О происхождении видов (не Дарвина)

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

О происхождении видов (не Дарвина)

Сообщение kira » 21 июн 2016 16:51

Агрия писал(а):Но интереснее его рассказы про 4 расы и их так называемую генетическая пищу - 1 рис, 2 кукуруза, 3 бананы, 4 хлеб...Фишка в том что перечисленные продукты сами по себе не растут в дикой природе. По его предположению эти продукты привезены вместе с едоками, говорит что без человека ни банан ни кукуруз ни хлеб ни рис, не растет сам по себе ... Надо бы проверить инфу...Может кто то знает что то по этой теме?


Что значит не растут сами по себе...вообще то растут. Не открытие.
А почему только 4 продукта, список больше говорят…

Вообще то злаки существовали и существуют, есть дикая пшеница- полба. Конечно она сильно отличается от современных сортов… Вообще пшеница окультуривалась очень долго и медленно, потому что в неолите какой то особой селекции не велось, поэтому в основном находки дикой пшеницы. Потом встречаются поля с дикой и окультуренной пшеницей, и ближе уже к нам окультуренная вытеснила дикую. До нас дошли сведенья о ближневосточном центре, где именно много сортов этой пшеницы . Но это уже во времена когда человек поумнел. :D
Тоже самое с рисом. Ну и что тут удивительного?. Людям, похоже, с древности нравится рис, и пшеница…они специально выращивали любимое лакомство. А что? С неолита и выращивают. Кто бы спорил что окультуренное растение сильно отличается от не культурного… :D Даже люди отличаются…Конечно отличается и очень сильно за 10 тысяч то лет…
Тут вон за 5 лет муравьи стали разводить себе тлю в моем огороде,а в моем детстве еще были совсем себе мирными муравьями…а за 10 тыщ. лет эти муравьи могут не знай в кого превратится с такой то экологией то ...и скоростью к изменениям окружающей среды :D
Конечно, без человека много чего на Земле было бы другим….Кто бы спорил.. :D

Если почитаешь селекционную литературу ( ну так, если есть огород) – то там вообще, много дикого давно вымерло ( сохранилось только в виде каменных отложений, картинки такие :D ) и вытиснилось окультуренным, человечество же не вчера появилось на свет белый на Земле. Ничего удивительного. Наверное, и предок банана до нас не дожил… А фантазировать можно многое, лишь бы было желание… Говорят и предок граната тоже сдох... И что?
Аватара пользователя
Агрия
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 24 ноя 2011 01:31
Обучение магии, это:: магия - это жизнь
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Агрия » 22 июн 2016 00:34

Про бананы я запомнила то что их сажают на след год они цветут и еще через год дают плоды и все хана кусту...после этого он уже не будут плодоносить....Получается если им не заниматься то он вымрет так что ли...Про остальное помню что не окультурили дикое а как бы наоборот....дикое это остатки окультуренного ..я вам так подробно не расскажу я не спец...и уже тем более не Сундаков...
В обще я чуть в ахтунге)) Давно на форум не заглядывала ...у вас тут чего такие буйные товарищи то развелись)) Кира на курсы ходила ?
Уметь давать, чтобы быть
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 26 июн 2016 03:24

kira писал(а):
Агрия писал(а):Но интереснее его рассказы про 4 расы и их так называемую генетическая пищу - 1 рис, 2 кукуруза, 3 бананы, 4 хлеб...Фишка в том что перечисленные продукты сами по себе не растут в дикой природе. По его предположению эти продукты привезены вместе с едоками, говорит что без человека ни банан ни кукуруз ни хлеб ни рис, не растет сам по себе ... Надо бы проверить инфу... Может кто то знает что то по этой теме?



Вообще пшеница окультуривалась очень долго и медленно, потому что в неолите какой то особой селекции не велось, поэтому в основном находки дикой пшеницы. Потом встречаются поля с дикой и окультуренной пшеницей, и ближе уже к нам окультуренная вытеснила дикую. До нас дошли сведенья о ближневосточном центре, где именно много сортов этой пшеницы . Но это уже во времена когда человек поумнел. :D


А откуда такая уверенность, что в неолитике не велась селекция? :)
Я понимаю твою изначальную модель восприятия "с верой в современную науку", которую ты пытаешься грубо натянуть на окружающих. Но если ты это делаешь, то хотя бы приводи какие то ссылки и доказательства.

Агрия высказала версию, и попросила информацию по этой теме. Но вместо информации ты ей выдаешь своё мнение, которое не начем не основывается. По сути ты сказала:
Вообще пшеница окультуривалась очень долго и медленно, потому что мне так кажется.

Это не конструктивная беседа, это флуд..


Тут вон за 5 лет муравьи стали разводить себе тлю в моем огороде,а в моем детстве еще были совсем себе мирными муравьями…а за 10 тыщ. лет эти муравьи могут не знай в кого превратится с такой то экологией то ...и скоростью к изменениям окружающей среды :D


Вот это кстати очень показательное наблюдение! Из него вытекает, то что: Если Кира не видела раньше того что муравьи разводят тлю, значит этого и не было. :)
(открою тебе страшную тайну, муравьи этим занимались задолго до твоего рождения)
По остальным вопросам у тебя точно такой же подход.

Если почитаешь селекционную литературу ( ну так, если есть огород) – то там вообще, много дикого давно вымерло ( сохранилось только в виде каменных отложений, картинки такие :D ) и вытиснилось окультуренным, человечество же не вчера появилось на свет белый на Земле. Ничего удивительного. Наверное, и предок банана до нас не дожил… А фантазировать можно многое, лишь бы было желание… Говорят и предок граната тоже сдох... И что?


Вот именно, фантазировать можно очень долго.. Этим ты очень часто и занимаешься, при этом пытаешься в этом обвинить всех остальных..

Не найденные окаменелости, растений могут иметь более простые объяснения. Растения эти очень быстро гниют. И просто не сложились условия, или пока не найдены, или были найдены но им не предали значения..

Объясни мне тогда, колоссальное количество разных видов собак? Учёные утверждают что они были выведены из "древнего шакала", и гинетеки современности подтверждают их происхождения из одного гена.. Так вот объясни мне это разнообразие видов, и когда это учёные современности успели их всех вывести?

Самое реально объяснение этому факту, что в неолите велись селекционные работы! А возможно даже не только селекционные, но и генетические.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 26 июн 2016 09:18

http://lpgenerator.ru/blog/2015/12/29/k ... zhdeniyam/
Я не отрицала селекционные работы ...с чеого ты это взял? Как раз говорю о том что пшеницу вывели люди..давно. В древнем Вавилоне вполне себе была нормальная селекция....
Собаки...ну у меня Джек Рассел терьер, его вывел монах Джек...космических технологий для этого не требуется....

О чем вообще говорим...Бред.

про муравьев, кстати, ключевое у меня в "МОЕМ" огороде! Я знаю, что в моем детстве они выращивали тлю , но за моими( соседскими и т.п.) пределами, не вторгались, ну или я не вторгалась в их ореол, не важно. Суть в том что сейчас они жрут то что буквально недавно не жрали...голодають наверное..
Так и человек- жрет то что раньше не жрал...синтетику например. Вживит ли человек?- да вживит...такая тварь, как человек всех переживет.... А Вы про мясо ..."может или не может, нужно или нет употреблять сей продукт в пищу" . ..Смешные.

Когда ты говоришь про "Всех", кого я пытаюсь по, твоему "переубедить" - ты
1. Кого имеешь в виду? (группу из 10 человек юного возраста или все человечество)
2. С чего ты взял что моя цель переубеждать? Я манией величия не страдаю,историю переписывать не собираюсь и с научными теориями в конфликт не вхожу...этим занимаетесь Вы, а я всего лишь делюсь своим наблюдением и усе.

Наука, вы же в курсе - выросла из магического мышления, магия - развивалась так развивалась - и развилась до науки...отрицая науку, отрицаете магию. Магия и наука- звенья одной цепи. Даже если Вы считаете, что все обстояло с точностью до наоборот... Человек любит упражняться с любыми теориями, как с научными так и ненаучными. Мозгу все равно.

И еще одно дополнение: Эти муравьи, сегодняшние - намного крупнее, упитаннее и что не менее важно- довольно" сообразительнее " чем их предки из моего детства..

Про собак, вообще очень повеселил :) А ты вкурсе что люди которые вывели алабаев и например армянскую овчарку тоже уже вымерли :rofl:
Потому что ДАВНО ЭТО БЫЛО!(скажу тебе по секрету...точно не вчера :D ) Причем тут современные ученные... :unknown:

Бред...
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 26 июн 2016 15:56

Вообще, если продолжить о мясе, его употребление распространено в мусульманских странах, а у них есть месяц Рамадан, где целый месяц народ постится, не ест и не пьет вообще ничего в течении суток итак целый месяц. Я уж не говорю о том, что есть при этом предписывается мало..., но люди чаще всего наедаются на ночь, хотя именно это делать нельзя по Корану. Т.е. они реально очищают свой пищеварительный тракт. Более строгий пост включает в себя молчание, ограничение зрения, обоняния и весь остальной перечень воздержания, который есть в Христианстве. По сути - темный ретрит на месяц, только без еды и пития, но с бережным отношением к психике, т.к. с перерывами - все таки умеренная еда и включение органов чувств. Бережный подход.
Я сама никогда не практиковала, сейчас этот пост идет. Может когда-нибудь созрею.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 26 июн 2016 18:57

:) Понять логику твоих скачущих мыслей из одной темы в другую мне сложно.. Специально уже разделил тему на 3 части.. не помогает.. :)

Собаки...ну у меня Джек Рассел терьер, его вывел монах Джек...космических технологий для этого не требуется....


Ну тогда скажи мне, сколько надо времени для того что бы вывести все виды собак, при том что у них у всех только один предок?

kira писал(а):Вообще, если продолжить о мясе, его употребление распространено в мусульманских странах, а у них есть месяц Рамадан, где целый месяц народ постится, не ест и не пьет вообще ничего в течении суток итак целый месяц..


По Корану "Пост начинается с начала рассвета (после утреннего азана) и заканчивается после захода солнца (после вечернего азана)." Следовательно мусульмане с чистой совестью, кушают, пьют и тд. после 24 часов.. :)

К чему ты это сказала я так и не понял. Но ты если что то говоришь будь в этом точна!
Или ты мне сейчас скажешь: "Ну а я про что? Я же об этом же и говорю" :)
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 26 июн 2016 20:32

Z писал(а):Ну тогда скажи мне, сколько надо времени для того что бы вывести все виды собак, при том что у них у всех только один предок?



а. Все виды собак выводились не за один день, а постепенно.
б. Выводило их много людей, а не один человек.
в. людей на земле много и странно что вывели так мало пород, за последние 100 лет скорость выведения пород увеличилась.
г. можно мне такие идиотские вопросы не задавать, обратись к кинологам.

- у человека тоже один предок.
- сортов кошек тоже видимо-невидимо, так же как и коров, свиней, кроликов и т.п.
- тоже самое с сортами пшеницы
- в общем, если подытожить - человек зря время не терял :)

Z писал(а):К чему ты это сказала я так и не понял. Но ты если что то говоришь будь в этом точна!


Я это говорю к разговору о мясоедении, продолжаю тему. Хочу донечти свое предположение о том, что по всей видимости, коли люди научились употреблять мясо, они так же научились избавляться от токсинов от употребления мяса которые накапливаются в организме. В частности привела в пример мусульманский пост, он строже чем христианский, потому что в мусульманских странах, так сложилось - мясо едят больше, соответственно и пост строже.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 27 июн 2016 17:02

kira писал(а):
Z писал(а):Ну тогда скажи мне, сколько надо времени для того что бы вывести все виды собак, при том что у них у всех только один предок?



а. Все виды собак выводились не за один день, а постепенно.
б. Выводило их много людей, а не один человек.
в. людей на земле много и странно что вывели так мало пород, за последние 100 лет скорость выведения пород увеличилась.
г. можно мне такие идиотские вопросы не задавать, обратись к кинологам.


Странно.. Почему ты бросилась рассуждать о генетике растений, а вот генетика собак тебе уже кажется идиотской.. Не улавливаешь что тут есть явная аналогия?
Работа современных селекционеров, по удержанию чистокровной породы. По очень многим пародам зашла в тупик, собаки вырождаются, куча генетических заболеваний и т.д..
Отсюда вопрос как собачки эти дожили до нашего времени? Их возраст существования как вида оценивается примерно в 50 тыс. лет. По мнению признаваемой тобой науке, люди тогда жили в пещерах и учились пользоваться дубиной и огнём. А получается что тогда жили генетики! Или как минимум селекционеры, рядом с которыми современные учёные просто блекнут..

Так вот с растениями тоже самое! И не одно культурное растение выведенное селекционерами, не может выдавить изначальный вид. А вот генетически изменённое может.


- у человека тоже один предок.

А вот это вопрос!
- сортов кошек тоже видимо-невидимо, так же как и коров, свиней, кроликов и т.п.

Там тоже есть над чем подумать, но там не так наглядно полиморфное различие видов. Сравни Кавказца и Той терьера.

- в общем, если подытожить - человек зря время не терял :)

Это понятно.. Тут вопрос то в другом. Что это был за человек за такой? И он вряд ли охотился на мамонта с дубиной.

Z писал(а):К чему ты это сказала я так и не понял. Но ты если что то говоришь будь в этом точна!


Я это говорю к разговору о мясоедении, продолжаю тему. Хочу донечти свое предположение о том, что по всей видимости, коли люди научились употреблять мясо, они так же научились избавляться от токсинов от употребления мяса которые накапливаются в организме. В частности привела в пример мусульманский пост, он строже чем христианский, потому что в мусульманских странах, так сложилось - мясо едят больше, соответственно и пост строже.[/quote]
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 27 июн 2016 17:03

kira писал(а):
Z писал(а):Ну тогда скажи мне, сколько надо времени для того что бы вывести все виды собак, при том что у них у всех только один предок?



а. Все виды собак выводились не за один день, а постепенно.
б. Выводило их много людей, а не один человек.
в. людей на земле много и странно что вывели так мало пород, за последние 100 лет скорость выведения пород увеличилась.
г. можно мне такие идиотские вопросы не задавать, обратись к кинологам.


Странно.. Почему ты бросилась рассуждать о генетике растений, а вот генетика собак тебе уже кажется идиотской.. Не улавливаешь что тут есть явная аналогия?
Работа современных селекционеров, по удержанию чистокровной породы. По очень многим пародам зашла в тупик, собаки вырождаются, куча генетических заболеваний и т.д..
Отсюда вопрос как собачки эти дожили до нашего времени? Их возраст существования как вида оценивается примерно в 50 тыс. лет. По мнению признаваемой тобой науке, люди тогда жили в пещерах и учились пользоваться дубиной и огнём. А получается что тогда жили генетики! Или как минимум селекционеры, рядом с которыми современные учёные просто блекнут..

Так вот с растениями тоже самое! И не одно культурное растение выведенное селекционерами, не может выдавить изначальный вид. А вот генетически изменённое может.


- у человека тоже один предок.

А вот это вопрос!
- сортов кошек тоже видимо-невидимо, так же как и коров, свиней, кроликов и т.п.

Там тоже есть над чем подумать, но там не так наглядно полиморфное различие видов. Сравни Дога и той терьера.

- в общем, если подытожить - человек зря время не терял :)

Тут вопрос в том что это был за человек? В генетике он явно соображал лучше современных учёных.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 27 июн 2016 17:11

Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя