О происхождении видов (не Дарвина)

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 29 июн 2016 15:13

Кот писал(а):Ты конечно можешь ответить и даже что-то там напишешь, скорее всего на тему что имела в виду совершенно очевидные вещи, но тебя в 100500 раз неправильно поняли..
Только вот зачем?
Все же и так всё понимают


1. нет, напишу не о том о чем подумал. Ну скажем о том, о чем я действительно думала: о словосочетании " естественный отбор" , В таком примерно ключе:
- любой отбор, - это именно отбор. Т.е. нужно взять вещь и отобрать ее от другой вещи, т.е какой никакой, а процесс мыслительный..взять-отобрать среди прочих других.
- поэтому, конечно вопрос - кто или что производит этот отбор, по все видимости все таки "кто"- некто обладающий сознанием.
- Поэтому " естественный отбор" можно понимать по разному. Начиная от отбора человеком лучшего помета собачек ( как видит это человек) и заканчивая Большим отбором- который производит Бог, Высший разум- как хотите так и назовите. Так что у меня нет диссонанса с теорией Дарвина.

Вот уж не знаю, поняли ли Вы меня на этот раз.
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 29 июн 2016 16:00

Ну твои рассуждения понятны, но ты же соглашаешься с Дарвином (с твоих слов), а у него основу эволюционной теории составляют три принципа: а) наследственности и изменчивости; б) борьбы за существование; в) естественного отбора.

Обрати внимание на порядок, это важно т.к. отбор идет по первым указанным факторам. То есть главный механизм это отбор, но отбор не в результате мыслительного процесса, а в результате лучшей приспособленности вида к окружающей среде за счет наследственной изменчивости и как следствие более эффективной борьбы за существование.

Поэтому в теории Дарвина естественный отбор можно понимать только так как указано, а не так как ты его трактуешь.
Другими словами у тебя нет диссонанса с теорией, а у нее с тобой есть :D

Не знаю, поняла ли ты меня..
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 29 июн 2016 16:37

Кот. Я тебя уважаю. Начну с этого.
Вот это абсолютно верно:
Кот писал(а): а) наследственности и изменчивости; б) борьбы за существование; в) естественного отбора.


так же верно:
Кот писал(а):То есть главный механизм это отбор


Но вот дальше:
Кот писал(а):но отбор не в результате мыслительного процесса


- а если в результате? почему не в результате мыслительного процесса Бога? Дарвин не утверждает что мыслительный процесс Бога(Творца ) отсутствует... и далее:

Кот писал(а):, а в результате лучшей приспособленности вида к окружающей среде за счет наследственной изменчивости и как следствие более эффективной борьбы за существование.


- но все это может, как мне думается, вполне органично включаться в основной мыслительный процесс Бога...Почему нет? Почему "или-или"...Не факт.
Вполне может быть так ( сейчас чисто теория) , что начальный импульс дан Сознанием, а далее доделывает все природа...в виде пресловутых трех факторов, которые ты правильно перечислил.
Что не так- скажи мне?
Ведь говорят, " У бога нет других рук, кроме человеческих".
Аватара пользователя
Халида

Сообщение Халида » 29 июн 2016 16:48

:hi:
Последний раз редактировалось Халида 08 июл 2016 17:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 29 июн 2016 16:52

Того что пишешь в теории Дарвина нет. Понимаешь? Ты свою трактовку подсовываешь под теорию Дарвина. И так ты делаешь очень часто. (я бы сказал постоянно)

При этом, я не говорю о том, что твоя трактовка не имеет смысла, я даже не обсуждаю её.
p.s Если ты дашь обозначения понятию Бог и мыслительный процесс Бога которым обосновываешь искусственность процесса, тогда можно поговорить.
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 29 июн 2016 17:07

Кот писал(а):Того что пишешь в теории Дарвина нет. Понимаешь? Ты свою трактовку подсовываешь под теорию Дарвина. И так ты делаешь очень часто. (я бы сказал постоянно)


Я не "подсовываю", прошу тоже выбирать выражения, лично я стараюсь выбирать.
Я так вижу. Это устроит?
Я не вижу конфликта. Попыталась объяснить, почему не вижу, а ты говоришь:
Кот писал(а):я даже не обсуждаю её.

А почему?

Но выдвигаешь условие:
Кот писал(а):Если ты дашь обозначения понятию Бог и мыслительный процесс Бога которым обосновываешь искусственность процесса, тогда можно поговорить.


И я могу тоже правомерно заявить, что Вы тоже всегда так делаете.
А без условий можно хоть что то обсудить на этом форуме?
Я подозреваю что нет...
Тогда, получается, что у вас свои рамки, о которых я вам и говорю постоянно.
Как я могу обсуждать когда вы сразу не хотите этого делать.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 04 июл 2016 08:15

Прежде чем говорить о генетике и тем более спорить. Рекомендую вначале ознакомиться вот с этой старой темой Наш ответ, "научному кретинизму"
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей