Мясоедение

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 27 июн 2016 20:23

в будизме есть понятие трижды чистого мяса - т.е. когда не ты убивал, не видел как это происходило и это убийство было не для тебя. грубо говоря это и есть падшее животное. т.е. умершее в ходе естественных природных процессов. возможно это перекликается с привычками некоторых народов есть падших животных.
далай лама кстати ест мясо :))) и по преданию принц Шакъя умер от отравления мясом :))) т.е. как минимум он им не брезговал :)))
я есть
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 28 июн 2016 05:45

kira писал(а):
Z писал(а):Я тебе ответил выше по поводу "строгости" мусульманского поста..


По поводу строгости - почитай Коран - там будет лучший ответ. На ночь наедаться нельзя, есть можно столько что поместится в одной ладони, а то что люди устраивают застолья после захода солнца - это так же не правильно, как есть много вкусной еды, пусть и растительной в пост православный.


Я тебе привёл цитату из Корана! Поэтому иди и почитай его сама..
Я тебе говорю, о подходе к приёму пищи, ты мне отвечаешь тем что там написано о количестве..

Ты валишь все в одну кучу ... , не надо тапочек сравнивать с футболкой и утверждать что футболка лучше, потому что тапочки плохо сшиты. Это называется бред. (@kira)


Узнаешь свои слова из соседней ветки?
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 28 июн 2016 05:56

olvo писал(а):в будизме есть понятие трижды чистого мяса - т.е. когда не ты убивал, не видел как это происходило и это убийство было не для тебя. грубо говоря это и есть падшее животное. т.е. умершее в ходе естественных природных процессов. возможно это перекликается с привычками некоторых народов есть падших животных.

И не только в будизме это есть.. Даже в индуистские Веды, описывают специальный ритуал, после проведения которого над тушей животного, это мясо становиться чистым.
Но там такой ритуал.. . Если бы всех обязали каждый раз перед употреблением мяса его проводить, думаю мясо никто бы не ел. :)
Евреи которые "правильно убивают" ягнёнка, то же якобы делают его чистым. Такая пища у них называется кошерной.

далай лама кстати ест мясо :))) и по преданию принц Шакъя умер от отравления мясом :))) т.е. как минимум он им не брезговал :)))


Да в Тибете много кто ест мясо. Меня это сильно удивило когда я туда попал. А вот всякие принцы скорее всего ели мясо ритуально очищенное.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 28 июн 2016 10:15

Z писал(а):Я тебе привёл цитату из Корана! Поэтому иди и почитай его сама..
Я тебе говорю, о подходе к приёму пищи, ты мне отвечаешь тем что там написано о количестве..

Ты валишь все в одну кучу ... , не надо тапочек сравнивать с футболкой и утверждать что футболка лучше, потому что тапочки плохо сшиты. Это называется бред. (@kira)

Узнаешь свои слова из соседней ветки?


Спасибо что меня цитируешь, так где же цитата из Корана?

Почему же ты решил что мусульманское мясо менее очищено по сравнению с мясом, которое употребляли Индийские принцы?

Вот давай еще и ЭТО обсудим, предлагаю создать ветку ( их так мало как то ..) " Кто лучше очищает мясо" . Думаю, заинтересуешь людей из соседней шашлычной- кебабной забегаловки. Они тебе и ответят, а ты их просветишь...

Скажу даже больше: Это люди- потенциально твои! Они будут тебе благодарны...С такими как я - не в коня корм, а вот ОНИ- ТО ЧТО НАДО! ;)
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 28 июн 2016 11:38

kira писал(а):Спасибо что меня цитируешь, так где же цитата из Корана?

Твоя лень и нежелание думать и искать, переходит все границы.

КОРАН писал(а):Сура 2. Корова, 187-й аят.

187. Вам дозволено вступать в близость с вашими женами в ночь поста. Ваши жены — одеяние для вас, а вы — одеяние для них. Аллах знает, что вы предаете самих себя , и поэтому Он принял ваши покаяния и простил вас. Отныне вступайте с ними в близость и стремитесь к тому, что предписал вам Аллах. Ешьте и пейте, пока вы не сможете отличить белую нитку рассвета от черной, а затем поститесь до ночи. Не вступайте с ними в близость, когда вы пребываете в мечетях. Таковы ограничения Аллаха, не приближайтесь к ним. Так Аллах разъясняет Свои знамения людям, — быть может, они устрашатся.


:twisted:

Почему же ты решил что мусульманское мясо менее очищено по сравнению с мясом, которое употребляли Индийские принцы?


С чего ты взяла что я так решил? :)

kira писал(а):Вот давай еще и ЭТО обсудим, предлагаю создать ветку ( их так мало как то ..) " Кто лучше очищает мясо" . Думаю, заинтересуешь людей из соседней шашлычной- кебабной забегаловки. Они тебе и ответят, а ты их просветишь...
Скажу даже больше: Это люди- потенциально твои! Они будут тебе благодарны...С такими как я - не в коня корм, а вот ОНИ- ТО ЧТО НАДО! ;)


Без комментариев. :)

PS. Остапа несло, он уже сам не понимал о чём говорит..
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 28 июн 2016 12:23

Ну если уже так, тогда надо приводить и толкования...Тут уж так.

-Толкование ас-Саади
Вам дозволено вступать в близость с вашими женами в ночь поста. Ваши жены - одеяние для вас, а вы - одеяние для них. Аллах знает, что вы предаете самих себя (ослушаетесь Аллаха и вступаете в половую близость с женами по ночам во время поста в рамадане), и поэтому Он принял ваши покаяния и простил вас. Отныне вступайте с ними в близость и стремитесь к тому, что предписал вам Аллах. Ешьте и пейте, пока вы не сможете отличить белую нитку рассвета от черной, а затем поститесь до ночи. Не вступайте с ними в близость, когда вы пребываете в мечетях. Таковы ограничения Аллаха. Не приближайтесь к ним. Так Аллах разъясняет Свои знамения людям, - быть может, они устрашатся. [[Когда Аллах ниспослал повеление поститься, мусульманам было запрещено есть, пить и вступать в половую близость с женами ночью после того, как они засыпали. Это предписание было обременительным для некоторых мусульман, и тогда Всевышний облегчил обязанности Своих рабов и позволил им есть, пить и вступать в половую близость с женами на протяжении целой ночи, независимо от того, заснул человек после разговения или нет. О правоверные! Не выполняя часть своих обязанностей, вы обманываете самих себя. Но Всевышний Аллах принял ваши покаяния и облегчил ваши обязанности, и если бы не Божья милость, то обременительные предписания вынуждали бы вас совершать грехи. Что же касается ваших прошлых грехов, то Аллах уже простил их. Отныне Он позволил вам целовать и ласкать ваших жен, а также вступать с ними в половую близость на протяжении всей ночи в рамадане. Совершайте то, что вам дозволено и стремитесь благодаря этому приблизиться к Всевышнему Господу. Помните, что благодаря половой близости вы приумножаете свое потомство, оберегаете себя и своих супруг от прелюбодеяния и благоустраиваете свою семейную жизнь. Помните и о том, что Аллах предписал вам проводить ночь предопределения в поклонении. И хотя она является одной из ночей рамадана, вам не следует этой ночью предаваться земным страстям и терять огромное вознаграждение. Насладиться земными удовольствиями вы сможете и в другое время, но если вы пропустите ночь предопределения, то вам ее никогда не вернуть. Затем Всевышний Аллах повелел есть, пить и вступать в половую близость до того, как человек убедится в наступлении рассвета. Из этого следует, что если человек поел или вступил в половую близость, сомневаясь в наступлении рассвета, то он не совершил греха. Из этого также следует, что желательно не пропускать предрассветную трапезу, потому что Аллах велел есть и пить до наступления рассвета. Известно, что предрассветную трапезу желательно задерживать, поскольку Аллах повелел есть и пить до наступления рассвета именно для того, чтобы облегчить обязанности рабов. Из этого аята также следует, что при наступлении рассвета постящийся мусульманин может находиться в состоянии полового осквернения после половой близости и что пост считается действительным, даже если он не успел искупаться перед наступлением рассвета, ведь если человеку позволено вступать в половую близость непосредственно перед рассветом, то он неизбежно встретит рассвет в состоянии полового осквернения, и если само предписание является правильным, то его следствие также является правильным. Но после наступления рассвета постящийся мусульманин обязан воздерживаться от всего, что делает пост недействительным, до ночи, которая наступает с закатом солнца. Поскольку позволение вступать в половую близость с женами по ночам в рамадане не распространяется абсолютно на всех постящихся, далее Всевышний Аллах сообщил, что нельзя вступать в половую близость с женами во время благочестивого уединения в мечети. Это откровение свидетельствует о законности благочестивого уединения (итикаф), под которым подразумевается уединение в мечети ради поклонения Всевышнему Аллаху, отрекшись от мирской жизни. Из этого аята также следует, что благочестивое уединение допускается только в мечетях, причем во времена Пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует, мечетями считались места, в которых регулярно совершались пять обязательных намазов. Из этого аята также следует, что половая близость делает благочестивое уединение недействительным. Перечисленные выше запреты на употребление пищи и воды, а также вступление в половую близость во время поста, запрет на разговение без уважительной причины, запрет на половую близость во время благочестивого уединения и прочие предписания являются ограничениями Аллаха, которые рабам не дозволено преступать. Всевышний запретил даже приближаться к этим грехам, и этот запрет является более убедительным, чем обычное предписание не совершать грехи. Этот запрет распространяется не только на совершение этих грехов, но и на совершение всех поступков, которые могут привести к ним. Говоря о грехах и ослушании, Всевышний Аллах велел Своим рабам избегать грехов и всех поступков, которые подталкивают человека к ним. Аллах перечислил Свои ограничения и запретил приближаться к ним. А, говоря о религиозных повелениях, Всевышний Аллах запретил ослушаться их и сказал: «Таковы ограничения Аллаха. Не преступайте же их. А те, которые преступают ограничения Аллаха, являются беззаконниками» (2:229). Так Аллах разъясняет Своим рабам религиозные предписания, и эти разъяснения - самые понятные и самые совершенные. Аллах разъясняет людям Свои знамения, поскольку они следуют за истиной только тогда, когда она становится ясна им, и остерегаются лжи только тогда, когда убеждаются в ее пагубности. Многие люди совершают грехи потому, что не знают о запретах Аллаха. Они не стали бы совершать их, если бы знали, что поступать так нельзя. Но после того, как Аллах разъяснил людям свои знамения, они не имеют возможности оправдаться своей неосведомленностью, и это обязывает их быть богобоязненными и благочестивыми.]]

Вообще то в любой вере есть подвижники, которые берут на себя чуть больше. Одним словом, дело поста - сугубо добровольное, в этом и милость. Но если хочется дерзать - дерзай. Во благо все. Эта мысль основная. Есть среди верующих мусульман которые постятся как я писала.
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 28 июн 2016 13:11

Вот о пользе мусульманского поста, для меня самой это было новостью. Я правда христианка :), но интересно же.
Я всегда считала, что наедаться на ночь- плохо для фигуры. :D

http://www.filonov.net/statji/interesni ... kogo-posta

Вернемся вот к этому, собственно с чего и начала.:

" Давно заметила, что больше всего о мясе думают вегетарианцы… :)

Люди любят заморачиваться не существующими проблемами, в том числе «проблемой» питания. Не замечая что сама природа давно уже расставила все на свои места в пищевой цепочке, облегчив человеку этот выбор и освободив время для более важных дел, дали ему 2 полушария с корой головного мозга чтобы думал и анализировал , а не фигней страдал.
Сказано же , мне думается вполне разумно – « Не бойтесь что в рот входит, бойтесь того что выходит» Это для человека сказано- чего боятся, а чего нет.. :hi: Понятно что пища должна быть свежей и натуральной."
Аватара пользователя
Халида

Сообщение Халида » 28 июн 2016 13:34

kira писал(а):Ну если уже так, тогда надо приводить и толкования...Тут уж так.
-Толкование ас-Саади ,.. нельзя вступать в половую близость с женами во время благочестивого уединения в мечети...

Получается были прецеденты? Честно говоря я в шоке.. прям для зверушек каких то написано...где попалась там и .... :shock: По магическим тусовкам гуляет инфа что на Ближнем Востоке преобладает 1-2 каста, по данному запрету похоже...
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 28 июн 2016 14:16

Причём тут толкования? Зачем оно здесь.. При том что оно ничего не проясняет и не меняет. Пытаешься заболтать изначальную тему. Так здесь это не пройдёт, пора уже это усвоить, не первый раз же уже пытаешься это сделать..

Так вот говорила ты о "суровости", мусульманского поста.. Я потратил несколько дней для того что бы объяснить тебе что это не так. Потому что на слово ты мне не поверила. Но даже когда я тебе это доказал, ты это не признаёшь а пытаешься соскочить.. Задай себе вопрос, зачем ты это делаешь? И делаешь ты это не первый раз, следовательно это серьёзный повод заняться перепросмотром на эту тему..

Что касается твоего утверждения: "вегетарианцы больше всех думают о мясе". Нет это не так.. О мясе думают: Псевдо вегетарианцы, которые для себя ещё не всё решили. Их очень много среди начинающих. Через 3-4 года воздержания от мясной пищи, ты даже вкус этого мяса забываешь. И за это время уже как правило всё передуманно..

Лично мне тема мяса вообще не интересна.. Ну вот вообще не как.. За 16 лет это всё передуманно на 100 раз. И поэтому эту тему я долго игнорировал, до тех пор пока в ней не стал писаться откровенный флуд и бред. Если бы это был чужой форум, я бы просто ушёл и не скоро бы на него вернулся. А так как я вынужден думать о тех кто будет это читать, я просто не могу молчать..

Поэтому лирическое отступление, ещё раз.. Прежде чем что то писать, нужно подумать. Желательно почитать на эту тему и только после того как сформируется какое то мнение писать. А не так как делают некоторые, что то голословно выкрикнуть. А потом пытаться это отстоять. Не прокатит! Тут вас быстро "поймают за длинный язык". И потом придётся стыдливо уходить и ждать пока не приятная вам тема опустится в самый низ. При этом пытаясь "удержать хорошую мину, при плохой игре". Ребята не думайте что вы первые тут такие. Поднимите старые темы, знаете сколько тут таких было..

PS. Но кто то берёт из этого опыт, а кто то идя на поводу своего ЧСВ, обиженно уходит. Не понятно только кому он так делает хуже..
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 28 июн 2016 14:17

Хатканари писал(а):Получается были прецеденты? Честно говоря я в шоке.. прям для зверушек каких то написано...где попалась там и .... По магическим тусовкам гуляет инфа что на Ближнем Востоке преобладает 1-2 каста, по данному запрету похоже...


Да, да- я все ждала- кто это первый скажет... :good:

Мир поделен на касты, конечно. Славяне- бела расса, арабы - темная.. Да-да...Что то это мне это тоже напоминает.
Живите в своей концепции, не буду беспокоить. :hi:

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей