Мясоедение

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Мясоедение

Сообщение olvo » 18 июн 2016 14:42

я понял в чем проблема современного мяса - его едят мертвым от мертвого тела

надо есть мясо от живого тела тогда все в порядке

не знаю как вы этот совет примените, может на будущее кому пригодится :)))
я есть
Аватара пользователя
Халида

Сообщение Халида » 18 июн 2016 15:10

Типа стать животным? Только животные едят от живого тела...загнал зверушку и начал есть живую, она верещит, вырывается, а ты вгрызаясь раздираешь её живую и теплая кровь брызгает, а ты дергающиеся куски в рот...
Правда китайцы научились получать "куски" живых животных, на пример: молодого медведя закрывают в крайне тесную,узкую клетку и сделав отверствие в районе печени и вставив туда трубку оттягивают по капле желчь и продают,понятно что медведя на много лет не хватит...
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 18 июн 2016 15:45

Хатканари писал(а):Только животные едят от живого тела...


эмм...а ты кустик? :)))))))))))))))))))
я есть
Аватара пользователя
Халида

Сообщение Халида » 18 июн 2016 15:58

Соглашусь,что слово "Мясо" сразу восприняла только в часто используемом значении...ни учла другое значение... :oops:
"МЯСО Средний род
1. Обиходное название мышц. "Порезать палец до мяса"
2.Части туши убитых животных, употр. для приготовления пищи."Говяжье м."
3. Мякоть плодов, ягод."
А так только живое есть, если подразумевать третье значение слова...
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 18 июн 2016 17:20

я про части туш убитых животных
я есть
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Мясоедение

Сообщение Z » 19 июн 2016 15:36

olvo писал(а):я понял в чем проблема современного мяса - его едят мертвым от мертвого тела

надо есть мясо от живого тела тогда все в порядке

не знаю как вы этот совет примените, может на будущее кому пригодится :)))


Есть у меня один знакомые "сыроед".. Так вот я его как то встречаю, и спрашиваю.

- Как твоё сыроедение?
- Да тут недавно поехал на охоту, и мало овощей с собой взял.. Пришлось есть на охоте сырую "парную оленину".. До сих пор живот крутит.

:)
Поэтому думаю что дело не в этом. Хотя сам лично не пробовал.

Хотя определённый смысл в этом есть. Так как растения после того как их сорвали продолжают жить. Клетки же животного тела после смерти сразу начинает умирать.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 19 июн 2016 17:47

Сердца и почки в банках по несколько суток возят а сперму вообще тысячелетиями можно хранить. Так что не придумывай. А уж сколько рук и ног пришили назад...
я есть
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 20 июн 2016 11:10

Это по моему ты придумываешь.. :geek:
Возят и хранят где? В холодильнике я так понимаю.. А попробуй без него?
Положи рядом (вне холодильника) мертвую мышку и яблоко (даже просто срезанную зелень). И всё сразу станет понятным. Аналогичный эксперимент можешь провести и с семенами и семенем. Раз уж ты заговорил об этом.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 21 июн 2016 12:24

Давно заметила, что больше всего о мясе думают вегетарианцы… :)

Люди любят заморачиваться не существующими проблемами, в том числе «проблемой» питания. Не замечая что сама природа давно уже расставила все на свои места в пищевой цепочке, облегчив человеку этот выбор и освободив время для более важных дел, дали ему 2 полушария с корой головного мозга чтобы думал и анализировал , а не фигней страдал.
Сказано же , мне думается вполне разумно – « Не бойтесь что в рот входит, бойтесь того что выходит» Это для человека сказано- чего боятся, а чего нет.. :hi: Понятно что пища должна быть свежей и натуральной.

Я мясо не ем, не потому что есть какие то заморочки, у меня его не особо переваривает желудок – но большинство людей нормально едят мясо, здоровы – особенно с Кавказа- стройны и подтянуты и веселы, а не прозрачные дистрофичные и злые как многие вегетарианцы , думающие постоянно о том как бы не не съесть мясо или что то не то…

Я тоже его ем если прихожу в гости где люди готовили шалык и собираются пить вино. И что? Да ничего. Ем, пью, веселюсь не парюсь о «мясе». Главное в этом деле – умеренность и внутреннее чувство здоровой пищи.

В татарских деревнях , по рассказам бабушки, самый богатый человек был- 1. Мулла и 2. Человек который умеет резать скотину.
Бабушка всегда заказывала мясо в деревне интересуясь кто резал. Это важно. Помню, когда соседи украинцы резали порося и он носился по нашему огороду с воткнутым ножем, бабушка разругалась с соседкой и сказала что такое мясо есть нельзя, тем более свинину, назвала их живодерами.

Меня она часто от простуды в детстве лечила конским бульоном со специями. Мы с братом очень быстро поправлялись. Я даже не помню чтобы я в детстве болела больше 1-2 дней.
Аватара пользователя
Агрия
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 24 ноя 2011 01:31
Обучение магии, это:: магия - это жизнь
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Агрия » 21 июн 2016 15:07

Вот кст на семинаре товарища Сундавкова на тему мяса много мучили вопросами ....он рассказал что, сам лично исследовал эту тему и людей которые мясо не едят ...что у тех кто не ест мясо желудок как орган через время исчезает...он трансформируется в толстый кишечник и именно поэтому через время мясо не лезет ..а не потому что вы там очистились энергетически и тп...
Сказал что без мяса хорошо медитировать высоко в горах...типа надо кушать то что растет и живет в вашем регионе ...Бананы надо есть если вы вынужденно живете там где их едят и другой еды там нету, в холодных регионах в обще без мяса не очень..
Но интереснее его рассказы про 4 расы и их так называемую генетическая пищу - 1 рис, 2 кукуруза, 3 бананы, 4 хлеб...Фишка в том что перечисленные продукты сами по себе не растут в дикой природе. По его предположению эти продукты привезены вместе с едоками, говорит что без человека ни банан ни кукуруз ни хлеб ни рис, не растет сам по себе ... Надо бы проверить инфу...Может кто то знает что то по этой теме?
Уметь давать, чтобы быть

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей