Тёмный ретрит 2016.

Форум практической магии, содержит в себе теорию и практику, используемую в эзотерике и магии, йоге и алхимии. Ритуалы древних магов и забытых цивилизаций, ритуалы, заговоры, руническая магия и практическая магия всё это располагается на этом форуме.

Модераторы: Z, Дейра

Аватара пользователя
Зор
Филантроп
Филантроп
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 30 май 2013 10:40
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 542 раза
Контактная информация:

Тёмный ретрит 2016.

Сообщение Зор » 25 май 2016 20:28

Темный ретрит с 01 по 23 Мая 2016 года.
Это был мой второй ретрит, первый в прошлом году где я просидел 7 дней. Практика очень понравилась, и решил повторить ее еще раз, но уже подольше.
Комната досталась уютная, теплая с приличным диваном и даже хорошим одеялом, единственный минус это спускаться в туалет приходилось на три этажа вниз, что в дальнейшем создало непредвиденные трудности.
Первый 8 дней постоянно, что то в тонких телах шевелилось, что то распрямлялось, плавилось, лопалось, прочищались и открывались каналы иногда с болевыми ощущениями, но я радовался потому, что ощущал, что идут процессы самодиагностики, очистки и восстановления. В этот период очень хорошо шли практики расслабления- очень глубоко получалось и на уровне физики и на уровне тонких тел, практика перепросмотра запускалась сама, приходили разные осознания, понимания, раскаяния. Сны были очень живыми и хорошо запоминались, был один ОС.
С 9 дня началось легкое головокружение, которое продолжалось где то дня 3 с небольшим нарастанием, но это не вызывало какого то сильного дискомфорта вполне себе терпимо, а то и не заметно. С 12 дня головокружение резко усилилось и временами было настолько сильным, что очень мешало ориентироваться в пространстве, просто пройти от кровати до кресла было порой целым приключением, не говоря уж о том, что бы спуститься в тубзик, в котором я один раз все же заблудился минут на 5- в двух квадратных метрах то, с одной стороны оно очень ржачно , но и очень не удобно :) Примерно в это же время пространство вокруг перестало быть чисто темным и стали появляться тёмно- красные пятна и с каждым днём их процент по отношению к темноте возрастал достигнув к 15 дню чуть ли не 50 %. К этому времени начали прорисовываться очертания стен комнаты , крыша и пол. На 16 день я уже точно видел очертания комнаты, но это была не моя комната, в которой я сидел, а какая то другая, больших размеров и другой конфигурации. Стали хорошо видны и более мелкие детали которые дали мне представление , что я нахожусь на каком то верхнем этаже который был как чердак. С этих пор я стал жить в двух домах, один невидимый, но физически ощущаемый, а другой видимый, но не ощущаемый. Тут хочу разъяснить по поводу реальности другого дома, буду называть его «Красный». Он конечно не был таким же реальным как видимые нами в обычной жизни предметы, он был как призрачная тень, был виден объем , то есть присутствовали и выпуклости и вогнутости, но все это было красно черным т.е. очень темным и соответственно трудно различимым. Пришло сравнение с комнатой, в которой раньше проявляли фотографии и в этой комнате горел только красный свет, так вот очень похоже, только еще темнее. Но, реальность была такой, что когда я спускался в туалет, и мне приходилось проходить через пол чердака Красного дома, то я видел структуру дерева, из которого был сделан паркет и сначала инстинктивно зажмуривался, боясь повредить глаза. Зажмуриваться кстати не помогало потому, что все было видно сквозь веки, я даже поначалу пробовал прятаться под одеяло, но это было бесполезно, одеяла и моих век не было, а Красный дом был и исчезал только с приходом сновидения, но об этом попозже. С утра 17 дня начали появляться животные кошки и собаки они как будто видели меня и с опаской наблюдали поодаль, но потом со временем они начали подходить ко мне и нюхать, а потом и соваться мне в лицо. После собак появились детишки около 3 человек, вели себя как типичные дети, то подбегут, то отбегут, показывали в мою сторону, а к вечеру, когда я сидел, ел, появились взрослые люди дама и двое мужчин, и вместе с детьми начали вокруг меня танцевать :crazy: . На следующий день я уже находился не в доме, а на площади типичного средиземноморского городка эпохи средневековья, были различимы стены домов, двух ярусные переходы меж улицами, мостовая из булыжника, какие то вазоны, велосипед старенький, появились лошади. Народ ко мне подходил, показывал руками, трогали, собаки, как и дети вели себя по прежнему. И вот до самого конца ретрита я то находился в Красном доме то на этой площади. Это то что касается одного конкретного глюка ;)
На сегодня все ,завтра продолжу про остальные, оставайтесь с нами, будет еще интереснее :hi:
«Кто думает: «Я ― это одно, а он ― другое», тот не знает»
Аватара пользователя
Зор
Филантроп
Филантроп
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 30 май 2013 10:40
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 542 раза
Контактная информация:

Сообщение Зор » 25 май 2016 20:37

Вопрос к Знающим людям, а почему красный цвет?? :?:
«Кто думает: «Я ― это одно, а он ― другое», тот не знает»
Аватара пользователя
Зор
Филантроп
Филантроп
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 30 май 2013 10:40
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 542 раза
Контактная информация:

Сообщение Зор » 25 май 2016 20:41

По поводу того что меня видели люди на площади, мне подсказали, что возможно я находился на месте какого то памятника и под ним были зарыты мои кости, не подтвердить не опровергнуть эту догадку я не могу :)
«Кто думает: «Я ― это одно, а он ― другое», тот не знает»
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 26 май 2016 00:54

Интересно, помню у меня было зеленым, а не красным видны всякие такие объемы и очертания. Но не просто зеленый, а светящийся, как мох в лесу после дождя выдает..
Аватара пользователя
Ника
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 09 янв 2012 00:10
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 200 раз

Сообщение Ника » 26 май 2016 09:39

У меня тоже было красным, т е изначально я все восприримала не как "темно",а в таком инфракрасном излучении словно, и да видно комнату всю и предметы или обьекты как красные пятна..
Открыты или закрыты глаза мне было все равно, это видение не глазами, оно там включилось сразу, там хоть накрывайся одеялом хоть нет, дезориентация тоже, нет верха, ни низа ..право и лево тоже отсутствуют...полная невесомость и непонятная "подвешенность" и в тоже время растворение, при этом вращение, кружение, но у меня опыт то короткий был :oops: .. Накрыло сразу по полной программе, так же воспринимала вокруг некие обьекты и сущности. Вообщем прочитала Grass с большим удовольствием, спасибо за то, что поделился, как сама снова окунулась в это все :)
Обстоятельства вокруг нас-зеркало нашего мировоззрения...
Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 06 апр 2014 11:27
Обучение магии, это:: магия - способ наиболее эффективного существования.
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Сообщение Лея » 26 май 2016 10:04

Роман, как ощущения на данный момент, что в тебе изменилось?
Аватара пользователя
Зор
Филантроп
Филантроп
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 30 май 2013 10:40
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 542 раза
Контактная информация:

Сообщение Зор » 26 май 2016 10:50

По ощущениям процесс изменения еще идет, как бы по инерции что ли. Пока ничего конкретного сказать не могу.
«Кто думает: «Я ― это одно, а он ― другое», тот не знает»
Аватара пользователя
Зор
Филантроп
Филантроп
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 30 май 2013 10:40
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 542 раза
Контактная информация:

Сообщение Зор » 26 май 2016 10:54

Да, Дия спасибо что напомнила про подвешеность! Периодически видение красного дома и площади пропадали и на их место приходила огромная(больше дома в котором я сидел) Сфера. Я находился в центре этой сферы. Картина конечно потрясающая. Ты как бы паришь в центре огромной красно- черной, вращающейся вокруг тебя Сферы. Особенно захватывает дух когда смотришь вниз а там пропасть, нет не дивана не тебя а только пропасть и внизу красное вращающееся дно этой сферы. Жуть)))
«Кто думает: «Я ― это одно, а он ― другое», тот не знает»
Аватара пользователя
Зор
Филантроп
Филантроп
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 30 май 2013 10:40
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 542 раза
Контактная информация:

Сообщение Зор » 26 май 2016 11:12

Про Свет :!:

Примерно на 17 день я увидел лучик света, он был настолько реальный, что я подумал что в потолке образовалась дырочка и начал ее искать, конечно же никакой дырочки не было и свет выходил из дырочки у меня во лбу :) Свет этот был не простой, а волшебный! Если лучик от него попадал на какой нить предмет в Красном доме или на Площади то это место или предмет как бы становились настоящими, оживали, выходили из тени, те становились как реальные, проявлялись что ли. Со временем эта дырочка во лбу превратилась в горизонтальную полоску в центре лба. Потом началась подсветка в районе левого виска,а потом и правого. В районе висков полосы были вертикальные и получалась как бы маска и по ощущения была как будто у тебя на лице реальная маска для подводного плавания те это было реально физическое ощущение!!!! Нижнюю границу маски я не нашел. Конечно же я пытался эту маску с себя снять но не получилось, хотя свечение на 22 день было уже приличным те я ее раскачал наверное или это был естественный процесс, я не знаю. Так вот, как я писал Свет это был волшебным животворящим. И когда его становилось больше то и площадь и дом переставили быть такими угрюмыми. Лучики света бегали по всему пространству проявляя все что было у них на пути и предметы и животных и детей, и мне кажется что если бы все пространство залить этим светом то тот мир нельзя было бы отличить от реального, такой вот живительный Свет. Плюс он еще был очень теплым, когда с левой стороны щелочка стала побольше этот Свет начал от туда как бы вытекать, именно вытекать потому что он был густой- насыщенный и горячий, висок у меня очень сильно разогрелся!! Так же было замечено, что люди старались держаться ближе к источнику света и как бы грелись об него. Вместе с увеличением Света красного цвета в том мире становилось меньше, а появился зеленый и фиолетовый.
«Кто думает: «Я ― это одно, а он ― другое», тот не знает»
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 26 май 2016 17:43

Роман писал(а):Вопрос к Знающим людям, а почему красный цвет?? :?:


Это самый нижний диапазон работы аджна чакры (муладхара аджны).. С этого обычно всё и начинается.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..

Вернуться в «Форум практической магии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя