Точка сборки сознания (ТС)

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Точка сборки сознания (ТС)

Сообщение Z » 24 авг 2009 22:16

Как ни странно о том, что такое точка сборки, есть очень много разных мнений. Дабы оперировать одинаковыми терминами, вот здесь небольшое описание о том, что такое точка сборки. Думаю оно ответит на большинство ваших вопрос, хотя К. Кастанеда в своё время описал точку сборки достаточно однозначно. Тем не менее давайте вместе разберёмся с тем, что же всё таки такое точка сборки.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
formax
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 06 янв 2012 19:05
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение formax » 21 мар 2012 21:18

у меня вопрос. может ли алкоголь вызвать перемещение точки сборки по человеческому кокону? и если да, то как? вверх или вниз?
опишу ситуацию, чтобы вопрос стал более понятен. у меня есть приятель, вроде нормальный и адекватный в общепринятом смысле человек. но стоит ему выпить алкоголя, как он становится кем-то другим. допустим явно выражена какая-то манипурность - желание подчинить всех своей воле, не принимая никакой позиции кроме своей как единственно верной. но когда сталкивается с препятствием, которое не гнется под его линию (собственно такой интересный случачй и побудил меня задать вопрос) начинает истерить пытаясь вывести из равновесия, но когда и это не срабатывает начинает пялить/пилить взглядом =) а как отрезвеет после какой-нить гулянки, то вроде нормальный человек=)
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 21 мар 2012 21:43

А как соотносятся внушение и ТС? То есть, что такое внушение с этой позиции?
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 21 мар 2012 22:00

интересно. а где моя точка сборки, сейчас :?
подозреваю что вообще не фиксирована, болтается
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 21 мар 2012 22:09

Zvezda писал(а):интересно. а где моя точка сборки, сейчас :?
подозреваю что вообще не фиксирована, болтается

Если болтается, то меняется что-то: от настроения до воспринимаемых миров гг...
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 22 мар 2012 12:28

Алкоголь это запитка манипуры, и соответственно в большинстве случаев это сдвиг ТС в эту область (однако при переборе энергии, можно пойти и выше). Если до этого человек сидел на свадхистане, то для него это сдвиг вверх, и тд.. Про алкоголь, в этот топик.

Внушение, не ограничивается сдвигом ТС. Диапазон сдвигов, может быть различным, зависит от силы того, кто проводит внушение.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость