Предназначение.

Эзотерик, или маг который бежит от социума, до реализации в нем, бежит от его уроков. Нужно не бежать от социума, а стараться быть в него включенным, при этом не становясь его рабом. Поэтому всё, что связано с социальной жизнью находится в этом подфоруме.

Модератор: Z

Аватара пользователя
Халида

Сообщение Халида » 23 апр 2016 16:00

kira писал(а):...Я не верю, что люди не слышат голоса своей души...это все отговорки :)

Я то же очень продолжительное время так думала, что это просто не может быть, если я слышу, то почему другие это не могут. Но Z... мне на примерах показал, что это не так, есть люди которым это не доступно, они не плохие и не хорошие, они другие, они это просто не могут, не осознают что это, не заложена это "опция в них" :) , другие задачи в жизни. Они действуют по "наработанным" другими схемам, на рефлексах и голос своей души им не нужен. И после мне пришлось согласиться с теорией разных каст, с неравенством людей...
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 23 апр 2016 16:38

Лея писал(а):kira, это говорю не я о себе, а Кастанеда пишет о природе человеческого ума. И я склонна ему верить.


Если склонна- значит верь, что я могу сделать. Хочется- верь.. :)
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 23 апр 2016 16:41

Хатканари писал(а): Но Z... мне на примерах показал, что это не так, есть люди которым это не доступно,


...не знаю, не уверена что твой вывод верный. Скорее доступно, просто не хотят, заняты чем то более важным, как им кажется... Каждому свое. :hi:
..Ведь не всем интересно , то что интересно тебе или Вам...поэтому и есть группы по интересам.
Аватара пользователя
Халида

Сообщение Халида » 23 апр 2016 16:42

...Мой вопрос выделен крупными буквами "ЕСЛИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ ДЛЯ КАЖДОГО ВОПЛОЩЕНИЯ НА ЗЕМЛЕ, ТО ПОЧЕМУ МАЛО КТО О НИХ ПОМНИТ? КТО ИЛИ ЧТО БЛОКИРУЕТ СВЯЗЬ СОЗНАНИЯ С ВЫСШИМ Я?"...

ИМХО: для решения задач стоящих перед конкретным воплощением не обязательно нужно помнить,знать о задачах для них. Индивид будет их решать в любом случае понимает ли он или нет, интересуют ли его они или нет. Пример: если предположим стоит задача на воплощение наработать качество прохождения через стены, так без разницы через какие стены человек будет тренироваться: через каменные, через бетонные, проходить через стены дома, больницы, магазина.И без разницы понимает ли он зачем он это делает или ему просто хочется так поступать, интересно или его кто то заставляет это делать... Главное опыт, результат...Если в семье муж и жена скандалят и живут плохо, может как раз этим они решают свои задачи на воплощение, могут отрабатывать любое: учится договариваться, учится расставанию, учится силовым методам, отработка кармы, учится доминированию, учится подчинятся, наработка отрицательного результата... да что угодно, так как для Духа нет ни чего плохого или хорошего,нет счастья или не счастья. Это имеет значение для индивида, а не для высшего. Только прожитый опыт...
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 23 апр 2016 21:47

Лея писал(а):kira, это говорю не я о себе, а Кастанеда пишет о природе человеческого ума. И я склонна ему верить.


О ВЕРЕ:

Прямо не знаю с чего начать. Сказки бывают разные, в том числе и про пожирателей душ. Идея не новая, по-моему античная…не помню кто конкретно, Далее у Успенского есть похожая тема мирового питания…

Мне так милее сказка тюркских народов, Тенгрианская, о том что мир делится на 3 части- верх, середину и низ. Свеху Вечное Синее Небо- ангелы, архангелы и т.п. силы небесные, светлые,- Возглавляет их Тенгри-хан и жена его Умай ( с ребенком на руках изображалась) а снизу, соответственно, мир мертвых, темных духов там тьмы всякой и не только во главе с Эрликом, родным братом Тенгри… А вот средний мир принадлежит людям, созданы были люди чтобы управляли средним миром…Вот…Тенгри и Эрлик как то не справлялись видимо …нужен был им Человек  для этого. Там есть еще история наподобие Адама и Евы, А далее там пошло разделение на Священнослужителей – те , что с Верхним миром общались и Шаманов, те что с нижним миром общались. У каждого была своя специализация. Шаманы часто лечили, общались с духами разными, в том числе и пожирателями душ человеческих, и вообще бродили по всяким мирам нижним, были проводниками и т.п., а Священники – с Верхним миром. Они друг с другом особо не контачили, разная специфика деятельности и разные задачи решали. В крестном ходу вместе со Священниками Шаманы не участвовали – пишется, что им становилось плохо…не знаю, не видела, но обратила на это внимание, когда читала.

Человек же кочевал, осваивал землю, занимался своим делом, прибегая к помощи как шаманов так и Священников… Обустраивал землю , особо в этом деле почиталась Умай.. олицетворение матушки- Земли, много было досок с ее изображением в Золотой Орде… Это похоже на правду, потому что мне всегда было не понятно почему Казанская Божья Матерь ---из Казани… Че она там делала…зачем она Басурманам, которым лица человеческие изображать запрещалось…Вопросик..
Так что эта сказка достаточно мирная, позитивная и не удивительно что эти народы шли спокойно, ни в чем не сомневаясь- осваивали себе место под солнцем. Культ героев был развит, мир был понятен, каждому свое место отводилось, особых противоречий в сознании не возникало, путаницы не было..
Но, как говорится, ничто не вечно под луной - и эта сказка тоже закончилась …

Из современных концепций – самая для меня душе успокоительная и жизнипримеряющая – это идея спасения Души, Христианская концепция, мне это близко и понятно, для меня она неисчерпаема и вечна. Вот. А пожиратели Душ…, ну пусть себе живут…что они тебя так беспокоят?
Поэтому вопрос Веры – он такой загадочный и таинственный… Кому что.. ;)
Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 04 ноя 2010 16:07
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Сообщение Дима » 24 апр 2016 00:59

У меня как то на группе было занятие по предназначению. Собственно эта была последняя практика и она не была никак заранее анонсирована. Была медитация и нужно было увидеть место окончания текущей инкарнации. Как место в сознании, не как географическое положение в физическом мире. Я увидел образ одинокой деревянной избы потерянной где-то в лесу. Цвет –сухое дерево, т.е серый. Пока шло обсуждение других участников до меня я уже знал, что серый цвет-страх. Вспоминая свой дом и окна я думал, что моя изба с квадратными окнами похожа на тюрьму. Трактовку образа давали такие же участники как и я, ведущий семинара только говорил нет когда кто-то давал неверную трактовку или дополнял в самом конце ответы других.
«Страх одиночества»-произнес кто-то из группы. В этот момент я ощутил достаточно сильную скованность, оцепенение и выбитость из привычных состояний. Ко мне обратились: «Это так»? «Да, да …нет». «Почему нет»?- на этот вопрос я не мог ответить и находился в какой-то прострации. «Это не страх одиночества как таковой. Он не боится быть один. Скорее страх остаться незамеченным»-произнес человек из группы. Я почувствовал пик внутреннего состояния и уже мое произнесенное «Да» звучало не напряженно, а скорее тоном уставшего человека и не вызывало внутри дисгармонии.
Цель инкарнации. Нельзя сказать чтобы я полностью неосознавал это, скорее ментально оно не было оформлено.
19.05.15г
Зед писал(а):PS. Но остаётся главный вопрос. Чего ты хочешь?

Дима писал(а):Это снова мне вопрос? Более полного проживания, ну и чтоп я помер а после окружающие сказали: "УУУ у него интересная была жизнь" :)
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Предназначение.

Сообщение Кот » 24 апр 2016 01:51

Лея писал(а): ЕСЛИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ ДЛЯ КАЖДОГО ВОПЛОЩЕНИЯ НА ЗЕМЛЕ, ТО ПОЧЕМУ МАЛО КТО О НИХ ПОМНИТ? КТО ИЛИ ЧТО БЛОКИРУЕТ СВЯЗЬ СОЗНАНИЯ С ВЫСШИМ Я?


1. А есть ли задачи? Может это просто некий сценарий (в рамках некой программы "развития" мира) , причем достаточно вариативный с широкими рамками или вообще без них. Хочешь идешь по основному сценарию, но можешь и воспользоваться чит кодами.
2.А твои ли это задачи, если это именно задачи? То есть другими словами не много ли ты о себе думаешь? Может твоя задача всего лишь лапки переставлять. Как таракана выпускают в бега и ему нужно просто бежать. Пока бежит - живет.
3. А если это не задача вообще, а нечто типа игры, опять же не совсем твоей игры. И твоя задача как раз совсем не в том, чтобы вспомнить (не можешь ты этого сделать по определению), а именно в том, чтобы почувствовать некую связь? И вложиться именно в проработку связи и тогда всем будет хорошо, и тому кто играет и тебе..

Твой базовый вопрос он уже поставлен так, что задает определенные рамки. Нужно(правомерно) ли его так ставить?
Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 04 ноя 2010 16:07
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Сообщение Дима » 24 апр 2016 02:36

Сам вопрос вообще я переформулировал в «Почему я не могу самостоятельно ментально понять и оформить цель своего воплошения? И тут на мой взгляд для каждого человека должен быть какой то свой конкретный рецепт, который последнему нужно реализовать.
Помимо реализации цели воплощения играет важную роль как человек прожил каждый конкретный день своей жизни. Поэтому нужно каждый день жить по совести.
Мне проще написать чего не стоит делать. Года 2 назад один человек показывал практику. Входишь в медитативное состояние и какие-то непроработки начинаешь видеть в образе животного. И с этой частью себя как-то разговариваешь и договариваешься. И вот когда настала пора заняться страхом я выбрал для себя: страх быть ничтожным в глазах окружающих. Олень оказался крайне упрямым и заявил, что делает меня лучше. Кончилась медитация ощущением взаимного раздражения между мной и товарищем преподавателем ). Впоследствии он сказал : У это ты взял корневой страх, надо было что-то попроще выбрать.
Не все пожалуй можно решить какими-либо искусственными практиками
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 25 апр 2016 18:08

kira писал(а):- какой твой совет то Лее?


Не простой это вопрос.. И тут нет однозначного ответа. Ответ каждый должен найти сам.
Я насколько могу даю ответы и подсказки.. Но видимо говорю как то не достаточно понятно.. Есть разные причины почему это происходит, но сейчас это не важно..
Тут как раз ценнее диалог друг с другом, размышления по этому поводу (что сейчас и происходит). Но попробую ещё раз:

Настоящая цель она на самом деле всегда у вас перед глазами.. Вы вообще не можете ей сопротивляться. Что бы вы по жизни не делали вы всегда к ней возвращаетесь.. Она вас реально тянет к себе.. Она может быть простой как помидор. А может трансформироваться и вас вначале тянет к одному, а потом вроде бы к другому.. Но на самом деле за этим можно увидеть, что на более высоком уровне это всё суть одного и того же! Нужно просто внимательно посмотреть на свою жизнь и вы это чётко увидите.
Совет что делать? Ребята мне уже не удобно повторять это слово.. но это перепросмотр.

Но очень часто даже после того как человек это показали, он берёт и опять отворачивается от неё.. Считая что это какая то банальность или по другой причине.
Потому что одно дело показать, а другое увидеть это самому!

Дима писал(а):
Зед писал(а):PS. Но остаётся главный вопрос. Чего ты хочешь?

Дима писал(а):Это снова мне вопрос? Более полного проживания, ну и чтоп я помер а после окружающие сказали: "УУУ у него интересная была жизнь" :)


Ну и что ты сделал для того что бы твоя жизнь стала интересней?
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 25 апр 2016 21:12

Z писал(а):Не простой это вопрос..

Конечно я тут с тобой соглашусь ( я вообще во много с тобой согласна, как не странно). Возвращаешься всегда..да.. :)

Про жизнь...или магию, мне вот это очень нравится - такое объемное и очень настоящее:

Ведь " предназначение" - это вовсе не профессия...и даже не выбор :)

Вернуться в «Социум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей