Предназначение.

Эзотерик, или маг который бежит от социума, до реализации в нем, бежит от его уроков. Нужно не бежать от социума, а стараться быть в него включенным, при этом не становясь его рабом. Поэтому всё, что связано с социальной жизнью находится в этом подфоруме.

Модератор: Z

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 04 ноя 2010 16:07
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Сообщение Дима » 26 апр 2016 00:13

Z писал(а):Ну и что ты сделал для того что бы твоя жизнь стала интересней?



1.Перестал посещать эзо интернет-проекты. Нашел очную форму обучения, 1-2 раза в месяц посещаю групповые занятия, считаю ее более интересной именно для себя. Занимаю в последнее время первое место справа от ведущего, т.е опросы начинаются с меня.
2.Когда есть свободное время и желание читаю Шмакова или еще что-нибудь.
3.Полагаю что сейчас лучше себя понимаю и воспринимаю. У меня есть мое состояние и мне хорошо и без специальных медитаций с привлечением кого-либо. В целом меня все устраивает. Я не делаю много, но и не считаю что не делаю совсем ничего.
4.Было желание поделится-написал в этой теме. Для меня то, что я написал интересно, т.к. это мое, я не цитировал чужие концепции, модных авторов, писал только как жил.

А что интересного произошло у клуба “Zemius”?
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 26 апр 2016 18:31

А окружающие это оценят? Цель то вроде как в этом.. .

Дима писал(а):А что интересного произошло у клуба “Zemius”?


Ты спрашиваешь у эгрегора или у каждого из его участников?
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Зор
Филантроп
Филантроп
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 30 май 2013 10:40
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 542 раза
Контактная информация:

Сообщение Зор » 26 апр 2016 21:15

Z писал(а):
kira писал(а):Но попробую ещё раз:

Настоящая цель она на самом деле всегда у вас перед глазами.. Вы вообще не можете ей сопротивляться. Что бы вы по жизни не делали вы всегда к ней возвращаетесь.. Она вас реально тянет к себе.. Она может быть простой как помидор. А может трансформироваться и вас вначале тянет к одному, а потом вроде бы к другому.. Но на самом деле за этим можно увидеть, что на более высоком уровне это всё суть одного и того же! Нужно просто внимательно посмотреть на свою жизнь и вы это чётко увидите.
Совет что делать? Ребята мне уже не удобно повторять это слово.. но это перепросмотр.



Чёт меня вштырило)) я по моему начал по другому понимать суть перепросмотра после того, что выше написано. Перепросматривая свою жизнь мы как бы очищаемся от той коросты которую нарастили за всё время как мы существуем как данная личность, избавляемся от той брони которую сами же и создали и которая мешает нам видеть ТО, что находится за этой стеной, и истончая эту коросту с помощью Перепросмотра мы пробиваемся наконец к более высокому- к Сути, так?
«Кто думает: «Я ― это одно, а он ― другое», тот не знает»
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 27 апр 2016 07:03

Grass писал(а):Чёт меня вштырило)) я по моему начал по другому понимать суть перепросмотра после того, что выше написано. Перепросматривая свою жизнь мы как бы очищаемся от той коросты которую нарастили за всё время как мы существуем как данная личность, избавляемся от той брони которую сами же и создали и которая мешает нам видеть ТО, что находится за этой стеной, и истончая эту коросту с помощью Перепросмотра мы пробиваемся наконец к более высокому- к Сути, так?


Именно так!
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Зор
Филантроп
Филантроп
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 30 май 2013 10:40
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 542 раза
Контактная информация:

Сообщение Зор » 27 апр 2016 07:38

Благодарю!
«Кто думает: «Я ― это одно, а он ― другое», тот не знает»
Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 06 апр 2014 11:27
Обучение магии, это:: магия - способ наиболее эффективного существования.
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Сообщение Лея » 27 апр 2016 10:21

Grass писал(а):Z писал(а):
Настоящая цель она на самом деле всегда у вас перед глазами.. Вы вообще не можете ей сопротивляться. Что бы вы по жизни не делали вы всегда к ней возвращаетесь.. Она вас реально тянет к себе.. Она может быть простой как помидор. А может трансформироваться и вас вначале тянет к одному, а потом вроде бы к другому.. Но на самом деле за этим можно увидеть, что на более высоком уровне это всё суть одного и того же! Нужно просто внимательно посмотреть на свою жизнь и вы это чётко увидите.
Совет что делать? Ребята мне уже не удобно повторять это слово.. но это перепросмотр.

Чёт меня вштырило)) я по моему начал по другому понимать суть перепросмотра после того, что выше написано. Перепросматривая свою жизнь мы как бы очищаемся от той коросты которую нарастили за всё время как мы существуем как данная личность, избавляемся от той брони которую сами же и создали и которая мешает нам видеть ТО, что находится за этой стеной, и истончая эту коросту с помощью Перепросмотра мы пробиваемся наконец к более высокому- к Сути, так?


Вот оно что. Меня тоже вштырило, дошло наконец-то. :) Внутренняя грязь мешает слышать голос своей души. Когда нет чистоты, нет и гармонии с собой и с миром. А ведь много раз слышала об этом, читала, но почему-то не было понимания. Странно. :unknown:
Еще один вывод для себя: не важно КУДА идти, ЧТО делать, главное КАК.
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 27 апр 2016 11:11

Лея писал(а):Вот оно что. Меня тоже вштырило, дошло наконец-то. Внутренняя грязь мешает слышать голос своей души. Когда нет чистоты, нет и гармонии с собой и с миром. А ведь много раз слышала об этом, читала, но почему-то не было понимания. Странно.
Еще один вывод для себя: не важно КУДА идти, ЧТО делать, главное КАК.


…Ну Вы даете, все таки, как странно - каждый раз удивляюсь вам - конечно «чистота залог здоровья».. о пере просмотре я думала в различных ключах, в том числе как и об исповеди, настоящая исповедь – это и есть пере просмотр, во всяком случае так похоже, задумывалось изначально.., конечно – это и есть очищение…это цель исповеди…только потом идут причащаться ко святым дарам, ну т.е. имеют слух и способность естества ко « всему высшему» именно способны приобщаться к свету… А как иначе?

-Мне смущают эти восторженные попытки объяснения, Ах! да Ох! наконец то дошло! …Важно что бы эти твои объяснения привели к ДЕЛУ, к реальным изменениям, понимание- это только начало, первый шажочек, нельзя на нем останавливаться- иначе – все твои «понимания» и «озарения» пройдут мимо…нужно это закреплять! А то так и будите ходить к Зеду на занятия, каждый раз – «сново- здорово..» Хотя...люди ходят- пока есть интерес, а интерес- штука очень важная, она лакмусовая бумажка...дошло или не дошло, нужно или не нужно, тут себя не проведешь :hi:

Мне думается, можно назвать словом «перпросмотр» если зрение хорошее и с образами все в порядке, можно словом «анализ» - если ум покоя не дает , можно «переваривание» если ощущения и чувствования воспринимаются больше чем все остальное, в любом случае, когда включается «пере просмотр» или «переосмысление» или «саморефлексия» задействуются функции к которым большая склонность у организма, как мне кажется. Стоит ли к нему специально готовится…не знаю, Попы говорят надо..Зед тоже :D

у меня самый эффективный – это то что спонтанно происходит, как само собой разумеющееся, главное саму себя не тормозить, дать себе свободу выражения :P

Мне вообще то кажется что это какая то естественная способность человека, больше связанная с функцией освоения новой среды и приспособлением к новому, она окрашена индивидуально у каждого, какой то особый способ сконцентрироваться и пройти, естественно почиститься, простая необходимость чтобы жить и двигаться дальше себя сегодняшнего – а как уж назвать это, дело второе. Можно назвать – «Рост». Как кости у детей растут, вытягиваются, так и человеческая природа – ковыряет впереди себя лопаткой, чтоб проползти дальше. И мне кажется, у всех он по-разному случается - но случается почти у всех, время от времени – точно ., когда накапливается достаточный критический потенциал.
Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 04 ноя 2010 16:07
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Сообщение Дима » 27 апр 2016 13:23

Z писал(а):А окружающие это оценят? Цель то вроде как в этом.. .

Специально не спрашивал. Один мой друг года 3 или 4 назад сказал, что-типо «Ты отличный человек, но окружающие не знают тебя достаточно хорошо. Я хотел бы быть тобой». В том месте, которое я сейчас посещаю для саморазвития есть человек, который мне говорил примерно следующее: «Тебя не было одно занятие, а уже что-то не то». Был еще случай когда он рассказал, что один человек записался и приехал на семинар не ради ведущего не чему-то учится, а на меня посмотреть. Это была хохма над которой все посмеялись, однако этот случай имел место быть.
Вопрос интереса со стороны окружающих это на мой взгляд во многом сводится к наличию внутренней силы и ее распространению. Я же во многом нахожусь в состоянии ее накопительства-накопительства знаний, жизненного опыта и т.п.


Z писал(а):Ты спрашиваешь у эгрегора или у каждого из его участников?

По форуму не совсем ясно происходит ли вообще что-либо. Как колесо обозрения вращается-одни уходят, другие участники занимают место. Наиболее востребованный раздел эзотерические приколы. Меня устроил бы любой ответ.
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 27 апр 2016 13:50

Дима писал(а):Специально не спрашивал. Один мой друг года 3 или 4 назад сказал, что-типо «Ты отличный человек, но окружающие не знают тебя достаточно хорошо. Я хотел бы быть тобой». В том месте, которое я сейчас посещаю для саморазвития есть человек, который мне говорил примерно следующее: «Тебя не было одно занятие, а уже что-то не то». Был еще случай когда он рассказал, что один человек записался и приехал на семинар не ради ведущего не чему-то учится, а на меня посмотреть. Это была хохма над которой все посмеялись, однако этот случай имел место быть.
Вопрос интереса со стороны окружающих это на мой взгляд во многом сводится к наличию внутренней силы и ее распространению. Я же во многом нахожусь в состоянии ее накопительства-накопительства знаний, жизненного опыта и т.п.


Как много разных людей….и в то же время одинаковых.
Вот, человеку важна оценка окружающих, ему приятно что на него смотрят, ценят . Да, этого многие ищут . , - Он нашел себе такое место. Нашел себе новый « магический» кружек…пошёл по проторённой дорожке.
Другой человек, для которого ТОЖЕ важно признание- пойдет и займется делом, которое его прославит и получит от этого удовлетворение. Я иногда таких встречаю. Хорошие люди. Сильные.

А зачем нужна оценка окружающих?

Фишка в том, что оценка окружающих – для первого – это одно…и он хорошо описал это в предыдущем посте, а для второго человека – это УЖЕ ДРУГОЕ…но направление у них одинаковое, одно и то же… Путь такой… Но вот ПЕРВЫЙ НИКОГА НЕ СТАНЕТ ВТОРЫМ, хотя направление одинаковое…

Почему?

kira писал(а):По форуму не совсем ясно происходит ли вообще что-либо. Как колесо обозрения вращается-одни уходят, другие участники занимают место. Наиболее востребованный раздел эзотерические приколы. Меня устроил бы любой ответ.


- Так ты сам ответил на свой же вопрос и не заметил.. Сам задал, сам и ответил :)
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 27 апр 2016 17:04

Z писал(а):Ты спрашиваешь у эгрегора или у каждого из его участников?

По форуму не совсем ясно происходит ли вообще что-либо. Как колесо обозрения вращается-одни уходят, другие участники занимают место. Наиболее востребованный раздел эзотерические приколы. Меня устроил бы любой ответ.[/quote]

В любом случае это тема для отдельного топика..

Дима писал(а):Вопрос интереса со стороны окружающих это на мой взгляд во многом сводится к наличию внутренней силы и ее распространению. Я же во многом нахожусь в состоянии ее накопительства-накопительства знаний, жизненного опыта и т.п.


Тут важно исполнять именно так как тебе хочется.. Потому что ты до конца не знаешь причины того почему хочется именно так. И если ты начинаешь обдумывать и как то объяснять то можно уйти в сторону от этого.. Особенно легко уйти когда ты начинаешь слушать критику твоих истинных желаний (поэтому те кто их поняли держат их при себе, подальше от профанов). Нельзя никого слушать, это только твоё. Критикующий чаще всего сам не понимает, не себя не тем более тебя.. Потому что если бы он хоть раз по настоящему понял свои желания, он бы не лез к тебе со своими советами.

Тот кто никогда не переживал озарения, или глубинного понимания. Будет слушать об этом как о какой то банальности. Но при этом он будет уверен на 100 процентов что он полностью в теме. Точно так же и с человеком который не испытывал настоящей любви.. Для него все рассказы о ней это лишь красивые "сказки".. С истинными желаниями тоже самое..
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..

Вернуться в «Социум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей