Деньги и торговля на финансовых рынках

Эзотерик, или маг который бежит от социума, до реализации в нем, бежит от его уроков. Нужно не бежать от социума, а стараться быть в него включенным, при этом не становясь его рабом. Поэтому всё, что связано с социальной жизнью находится в этом подфоруме.

Модератор: Z

Аватара пользователя
phenix
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 ноя 2015 20:52
Обучение магии, это:: способ познать себя
Контактная информация:

Деньги и торговля на финансовых рынках

Сообщение phenix » 03 дек 2015 18:57

Здравствуйте.
Хочу разобраться в сути процессов, которые я опишу, и еще лучше - понять, как это происходит на энергетическом уровне.

Начну с цитаты из книги - Путь воина. Глава - Деньги: "Олег вспомнил то время, когда только начинал играть на фондовой бирже (не путать с форекс)"
Сразу вопрос к автору книги: почему вы разграничиваете понятие фондовой биржи и форекс?

Почему вы пишите - (не путать с форекс)? Насколько я понимаю - форекс это игра с компьютером. А фондовый рынок - это игра между людьми. Я прав? или поправьте меня.

И еще несколько вопросов по данной тематике.
Из того, что я знаю - индуизм, буддизм строго запрещают азартные игры. В христианстве таких жестких ограничений не встречал. Собственно поэтому и такой вопрос: относится ли торговля на форексе к азартным играм?
относится ли торговля на фондовом рынке к азартным играм?
и есть ли принципиальное отличие при торговле на форексе от торговли на фондовом рынке на тонком плане? если да, то какое?

И вообще что такое азарт? Азарт это участие в определенных так называемых азартных играх? или азарт это свойство психики, когда человек теряет контроль над ситуацией и впадает в бесконтрольное поведение, а до тех пор, пока ситуация под контролем игра и не является азартной?

В ведических источниках написано, что нужно служить на благо общего целого и приносить пользу обществу по мере своих возможностей. Например люди первой касты выполняют ручной труд, второй касты - продают товары. Кшатрии защищают. Брахманы дают знания. А какую пользу несут обществу люди, которые успешно торгуют на финансовых рынках и при этом зарабатывают не совсем понимаю. По сути они просто спекулируют на валюте, но не является ли такой образ жизни паразитическим? и причем до поры до времени, пока они не сожгут свой тапас.. ? с другой стороны, тот кто покупает например мебель в одном месте продает в другом, такой же спекулянт.

И еще цитата из книги: "Он вспомнил, как начав включаться в один из каналов, расширил себе денежный коридор.. Да это всё железно работало. В несколько раз увеличилась зарплата, биржевой порог вырос с 200 до 400 т.р., но с этим всем выросла нагрузка на него." А каким образом происходит включение в один из каналов? как это сделать на практике?

Если вы обладаете какими либо знаниями по данному вопросу, жду Ваших ответов.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 03 дек 2015 20:53

phenix писал(а):относится ли торговля на фондовом рынке к азартным играм?

Одно из основных правил любого профессионального трейдера - не играть нерационально. Использовать планирование рисков и подобное.

phenix писал(а):Азарт это участие в определенных так называемых азартных играх? или азарт это свойство психики, когда человек теряет контроль над ситуацией и впадает в бесконтрольное поведение, а до тех пор, пока ситуация под контролем игра и не является азартной?

Второе.

phenix писал(а):А какую пользу несут обществу люди, которые успешно торгуют на финансовых рынках и при этом зарабатывают не совсем понимаю. По сути они просто спекулируют на валюте, но не является ли такой образ жизни паразитическим?

Безусловно паразитический. Они только берут, и ничего не отдают (не производят).

phenix писал(а):с другой стороны, тот кто покупает например мебель в одном месте продает в другом, такой же спекулянт.

Вообще торговля - вещь полезная для общества. Но это смотря с каким намерением торговать.
Аватара пользователя
phenix
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 ноя 2015 20:52
Обучение магии, это:: способ познать себя
Контактная информация:

Сообщение phenix » 03 дек 2015 21:14

Безусловно паразитический. Они только берут, и ничего не отдают (не производят).

Какие последствия наступают за такой образ жизни? Или например если торгуешь и с заработанных денег отдаешь % на благо общества, вкладываешь например в развитие какого нибудь предприятия, которое производит физические товары или например в образование, так называемый ясак или десятина? наступают ли последствия в таком случае ?
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 03 дек 2015 23:04

phenix писал(а):Безусловно паразитический. Они только берут, и ничего не отдают (не производят).

Какие последствия наступают за такой образ жизни? Или например если торгуешь и с заработанных денег отдаешь % на благо общества, вкладываешь например в развитие какого нибудь предприятия, которое производит физические товары или например в образование, так называемый ясак или десятина? наступают ли последствия в таком случае ?


Тут по каждому твоему вопросу писать можно много. Давай разберем хотя бы вот этот.
Итак на бирже торгуются (пройдемся по самым верхам) :
1. Акции и облигации
2. Валюта
3. Производные интструменты ( фьючерсы и опционы)

Теперь рассмотрим конкретно эти пункты:
1. Торговля акциями - тут биржа выступает как механизм легальной и быстрой смены владельцев компании. Вы покупаете долю компании.
Торговля облигациями (как пример возьмем гос.) - механизм привлечения денег государством для решения своих нужд.

Где здесь паразитизм?

2. Покупка и продажа валюты - на самые различные нужды, очень часто для хеджирования.

3. Производные инструменты - изначально придуманы для контроля рисков будущих поставок.

Но с другой стороны все эти варианты могут быть использованы для спекуляции. Но огульно говорить про паразитизм всего фондового рынка это только от непонимания.
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Деньги и торговля на финансовых рынках

Сообщение Кот » 03 дек 2015 23:24

phenix писал(а):Здравствуйте.
Сразу вопрос к автору книги: почему вы разграничиваете понятие фондовой биржи и форекс?
Почему вы пишите - (не путать с форекс)? Насколько я понимаю - форекс это игра с компьютером. А фондовый рынок - это игра между людьми. Я прав? или поправьте меня.
И еще несколько вопросов по данной тематике.
Из того, что я знаю - индуизм, буддизм строго запрещают азартные игры. В христианстве таких жестких ограничений не встречал. Собственно поэтому и такой вопрос: относится ли торговля на форексе к азартным играм?
относится ли торговля на фондовом рынке к азартным играм?
и есть ли принципиальное отличие при торговле на форексе от торговли на фондовом рынке на тонком плане? если да, то какое?

И вообще что такое азарт? Азарт это участие в определенных так называемых азартных играх? или азарт это свойство психики, когда человек теряет контроль над ситуацией и впадает в бесконтрольное поведение, а до тех пор, пока ситуация под контролем игра и не является азартной?

В ведических источниках написано, что нужно служить на благо общего целого и приносить пользу обществу по мере своих возможностей. Например люди первой касты выполняют ручной труд, второй касты - продают товары. Кшатрии защищают. Брахманы дают знания. А какую пользу несут обществу люди, которые успешно торгуют на финансовых рынках и при этом зарабатывают не совсем понимаю. По сути они просто спекулируют на валюте, но не является ли такой образ жизни паразитическим? и причем до поры до времени, пока они не сожгут свой тапас.. ? с другой стороны, тот кто покупает например мебель в одном месте продает в другом, такой же спекулянт.

И еще цитата из книги: "Он вспомнил, как начав включаться в один из каналов, расширил себе денежный коридор.. Да это всё железно работало. В несколько раз увеличилась зарплата, биржевой порог вырос с 200 до 400 т.р., но с этим всем выросла нагрузка на него." А каким образом происходит включение в один из каналов? как это сделать на практике?

Если вы обладаете какими либо знаниями по данному вопросу, жду Ваших ответов.



Постараюсь кратко, но понятно.

1. Отличие форекс от фондового рынка.
На фондовом рынке все сделки выводятся на биржу, то есть существует только одна площадка ответственная за цены и кол-во сделок - это биржа. На рынке форекс цены и объем определяется неким консорциумом банков (это в идеале), а по факту скорее всего вы торгуете с дилером, то есть сделки никуда не выводятся, а просто рисуются в терминале дилера.

Но разделять это на игру с компьютером и людьми абсолютно неправильно т.к. на бирже тоже работаю роботы, особенно с области краткосрочных сделок (так называемая высокочастотная торговля)

2. Насчет азартных игр - самая азартная игра это жизнь. Торговля на бирже, это не игра. Как бы там её не называли. Если относиться к ней как к игре, готовьтесь сливать депозит. Как только у вас появился азарт - ждите, скоро прилетит.. :D

3. На бирже можно не только спекулировать, можно например хеджировать (защищать) свой капитал. Тут вообще стоит взглянуть по другому - людей которые успешно и стабильно торгуют на фондовом рынке всего несколько %. Знаете почему? В первую очередь потому, что у всех остальных психика не выдерживает. Чтобы нормально торговать необходимо достаточно серьезно себя проработать по ряду вопросов. И в конечном итоге все приходят к тому, что часть доходов просто перераспределяется на какие-то социальные дела.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 03 дек 2015 23:39

Тигра писал(а):Но с другой стороны все эти варианты могут быть использованы для спекуляции. Но огульно говорить про паразитизм всего фондового рынка это только от непонимания.

Ну я говорил только про трейдеров, про остальных не знаю. Мне показалось, что автора этот вопрос интересует.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Деньги и торговля на финансовых рынках

Сообщение Z » 04 дек 2015 05:02

phenix писал(а):Сразу вопрос к автору книги: почему вы разграничиваете понятие фондовой биржи и форекс?

Почему вы пишите - (не путать с форекс)? Насколько я понимаю - форекс это игра с компьютером. А фондовый рынок - это игра между людьми. Я прав? или поправьте меня.


При работе на валютном рынке ты играешь в азартную рулетку. Так как там всем правят эгрегоры банков с огромными денежными массами. И там гораздо чаще колебания валют отражает политические интересы, чем реальные предпочтения инвесторов. То есть это средство управление, в большей степени.



И вообще что такое азарт? Азарт это участие в определенных так называемых азартных играх? или азарт это свойство психики, когда человек теряет контроль над ситуацией и впадает в бесконтрольное поведение, а до тех пор, пока ситуация под контролем игра и не является азартной?


Второе. Азарт это плохо и именно он порицается религиями. Азартный человек не сможет заработать на бирже.


А какую пользу несут обществу люди, которые успешно торгуют на финансовых рынках и при этом зарабатывают не совсем понимаю. По сути они просто спекулируют на валюте, но не является ли такой образ жизни паразитическим? и причем до поры до времени, пока они не сожгут свой тапас.. ? с другой стороны, тот кто покупает например мебель в одном месте продает в другом, такой же спекулянт.


Биржа придумана для инвесторов, то есть это инструмент бизнеса. Мелкий спекулянты да паразитируют.. Но они тоже приносят пользу, они обеспечивают ликвидность.

А каким образом происходит включение в один из каналов? как это сделать на практике?


Нужно это практиковать.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..

Вернуться в «Социум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей