Личность - интерфейс по взаимодействию с социумом?

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 17 окт 2015 10:52

все довольно банально - если есть интерфейс значит есть - внутри интерфейса и снаружи ну или с одной стороны и с другой
если есть внутри и снаружи - значит есть вектор состояния - а значит есть плоскость - а значит есть пространство - а значит есть мерность с бесконечным вариантом таких векторов - а значит есть старшая мерность где вообще неоформлены состояния как таковые

Че далать то?
да просто - банальная математика - складываем состояния и находим решение где нет никакого интерфейса.
а как сложить состояния? -а надо практиковать
а че практиковать? - а вот надо ходить на семинары там бородатые мужики рассказывают :)

Антон.
я есть
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 17 окт 2015 11:55

olvo писал(а):все довольно банально

В смысле банально? :-) Эту терминологию кто-то кроме тебя и учащихся у тебя вообще применяет? Я первый раз вижу некоторые понятия.

olvo писал(а):Че далать то?
да просто - банальная математика - складываем состояния и находим решение где нет никакого интерфейса.

Мало того, что не понятно, что это такое, непонятно и зачем это делать... Поэтому выглядит со стороны как идеология. :-)

Я вот ни одного реального "надо" в мире не увидел. Есть только твое желание и мир. Поэтому если в твою систему входят какие-то "надо", то возникает вопрос, почему они там.

Вообще, интерфейса безусловно нет, это просто пример, поясняющий что-то. В компьютере тоже нет интерфейсов - там только куски железа и пластмассы, да и тех тоже нет, т.к. расстояние между атомами ... и т.д.
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 17 окт 2015 12:14

Киборг писал(а):Есть только твое желание и мир


Изображение
я есть
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 17 окт 2015 13:34

Киборг писал(а):Вообще, интерфейса безусловно нет, это просто пример, поясняющий что-то. В компьютере тоже нет интерфейсов - там только куски железа и пластмассы, да и тех тоже нет, т.к. расстояние между атомами ... и т.д.


правильно все пустота

Изображение
я есть
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 17 окт 2015 13:36

Я не смотрел Звездные Войны. :-(
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Личность - интерфейс по взаимодействию с социумом?

Сообщение Z » 18 окт 2015 12:07

olvo писал(а):а можно оставить интерфейсы в покое и понимая что ты сам неотъемлемая часть мира, познавать мир- познавая себя и свои истоки


Да можно.. Именно этим и занимались все "дети маугли" (младенцы воспитанные животными). Они в гармонии с миром и природой, но в дикой дисгармонии с социумом и всеми людьми.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 18 окт 2015 18:32

ну так я не говорю что отвертка лучше напильника :)
имеет смысл для разных целей использовать разные инструменты
я есть
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 18 окт 2015 22:03

Расхождения вот в чем:
У тебя личность – интерфейс только для взаимодействия с социумом, по моему же личность это индивидуальный комплекс алгоритмов взаимодействия с окружающей средой. Именно со средой, что намного шире чем просто социум. Социум как часть среды лишь развивает часть личности.

По моему, личность это целая среда в которой работают программы по работе с разными типами окружающей среды. Это глобальная среда есть всегда и у каждого изначально. Больше программ - сложнее личность.
По твоему, (по крайней мере из твоего ответа я вижу) что личность всего лишь одна из программ, наравне с другими. Программа для взаимодействия со средой вне социума это не личность, у неё какое то другое название. Но вот вопрос: Больше программ - сложнее что?

Организационные принципы разные получаются.
Не знаю, понятно ли я написал?
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 18 окт 2015 22:21

А кто-то вообще может почувствовать личность как что-то атомарное? Или это просто условное название множества программ? И вы говорите: "Множество A называется X" - "Нет, это подмножество B множества A называется X"?
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 18 окт 2015 22:27

Речь идет про программный уровень.

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей