Личность - интерфейс по взаимодействию с социумом?

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 16 ноя 2015 08:20

Я тебе только об одном: Личность перекрывает твоё восприятие гораздо сильнее чем ты думаешь.
Если ты воспринимаешь это как давление, значит ты воспринимаешь с уровня манипура чакры..
Смысла в этом нет, поэтому я не буду продолжать "давить".
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 16 ноя 2015 11:04

Зед, честно говоря ты только и можешь ссылаться на свои чакры, надоело уже слушать этот бред, придумай что нибудь по интересней. Я просто обращаю внимание твоё на то что ты то говоришь и доказываешь всем что "социум развивает" " мир справедлив" а потом с таким же напором пытаешся доказать "что социум мешает", " социум перекрывает восприятие".... Ты как нибудь уж сам определись- мешает оно или развивает. Это твоё основное противоречие...
Только не надо мне говорить, что оно развивает, потому что мешает...
Если это так, то я тебе давно об этом и говорю... :hi:
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 16 ноя 2015 11:43

Ты видишь только крайности. А истина она посредине.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 16 ноя 2015 12:02

Да, ешкин кот! :rofl: А я тебе о чем толкую...о том же самом.
Ты мне ещё скажи что то типа: не ученье тьма, а ученье свет, или там "истина в гармонии".. И т.п. Это все завется " прописные истины"... Амтнь. :lol:
Ржачь...ей Богу...
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 16 ноя 2015 15:16

Как бы еще объяснить:
ЛИЧНОСТЬ- она неотъемлемая часть человека
Есть много исследований измененного состояния сознания (ИСС) с красочными иллюстрациями как это выглядит, при желании их можно найти, это не какая то тайна, там видно, что если человек в трансе ( Исследования Эрики Бургиньен например) на Гаити она много чего наблюдала, если человек в трансе выходит «за личность», то он ничего не помнит при выходе из транса, не важно какого, т.е. это ничем не отличается от обычного сна, когда ты ничего не помнишь.
Ежели ты помнишь – это уже функция Личности, как не крути… Пример простой:

Был в истории известный математик, не помню имени-фамилии, не суть. Он перед сном клал тетрадку с ручкой рядом с кроватью и как только просыпался, сразу записывал формулы – таким образом сделал пару открытий в математике…

Вася Пупкин, который тоже может войти в транс или в осознанный сон при просыпании никакую формулу по высшей математике увидеть не сможет, тем более е членораздельно записать…в лучшем случае он увидит что Маньку не стоит колотить каждый вечер, а можно попробовать с ней по – человечески членораздельно поговорить…Это все на что он способен в трансе….

И в чем разница как ты думаешь?- разница в ЛИЧНОСТИ. Васе Пупкину, что бы увидеть и осознать формулу по высшей математике лучше всего вначале выучить алгебру, затем, если ему это удастся, поступить в институт и ВОЗМОЖНО после этого он сможет какую то формулу , например 2+2=4 увидеть в трансе…. :D
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 16 ноя 2015 15:53

kira писал(а):Есть много исследований измененного состояния сознания (ИСС) с красочными иллюстрациями как это выглядит, при желании их можно найти, это не какая то тайна, там видно, что если человек в трансе ( Исследования Эрики Бургиньен например) на Гаити она много чего наблюдала, если человек в трансе выходит «за личность», то он ничего не помнит при выходе из транса, не важно какого


Да нет важно..
При воспоминании под гипнозом, человек даже не помнит того о чём он рассказывал про текущую личность.. Поэтому это ничего не объясняет.
Личность это только интерфейс взаимодействия с социумом..



И в чем разница как ты думаешь?- разница в ЛИЧНОСТИ. Васе Пупкину, что бы увидеть и осознать формулу по высшей математике лучше всего вначале выучить алгебру, затем, если ему это удастся, поступить в институт и ВОЗМОЖНО после этого он сможет какую то формулу , например 2+2=4 увидеть в трансе…. :D


Посмотри фильм «Умница Уилл Хантинг»
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 16 ноя 2015 17:14

Ты все время о своем…интерфейс..интерфейс – да Бог с ним, пусть интерфейс – я же не об этом.
Я говорю что ВОСПРИНИМАТЬ ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ЛИЧНОСТЬ. Минуя личность человек ничегошеньки не воспримет, пусть даже он нес некий связный текст при наркозе… НО ОН САМ ТО ЭТОГО НЕ ПОМНИТ.

Да, при наличии наблюдателя , врачей у постели больного , люди в которых личность присутствует (врачи) могут видеть слышать что этот чел в отключке говорит связные вещи о себе… И ЧТО?
Это может служить доказательством лишь того что подсознание реально существует, в чем я и не сомневаюсь…и все. Но воспринять сам себя он может только через личность и никак иначе…или при наличии еще одной личности рядом стоящей в качестве записывающего устройства , который ему расскажет все что с ним было при трансе …опять же , понять что же там записано человек может только активизировав свою личность , т.е. не в состоянии отключки..

Я же не утверждаю что твое сравнение про интерфейс ошибочно, человек социальное существо- кто бы спорил, и словами он общается только с себе подобными, т.е. с людьми…это и ежу понятно. Есть конечно придурки, которые с табуретками разговаривают, но я не о них.. :)

Я говорю о том , что воспринять сам себя без личности человек без вреда для здоровья не может, т.е. когда ты говоришь « выйдите пожалуйста за личность и воспримите» - это не возможно…ты воспринимаешь все равно личностью или ты находишься в состоянии отключки… соответственно не воспринимаешь… Либо- либо..и все.

Еспи же человек будет продолжать упорствовать и пытаться разделиться - его ждут друзья из Кащенко... :D
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 16 ноя 2015 18:24

kira писал(а): Я говорю что ВОСПРИНИМАТЬ ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ЛИЧНОСТЬ.

Выше ты писала о 3х составляющих. Сущность, Личность и Восприятие. Теперь ты говоришь полностью противоположную вещь.. В которой Личность и Восприятие это одно и тоже?

Я пытался немного тебя подправить, но ты тут же начинаешь со мной "драться". В итоге от моей поправки ты переходишь в абсолютно противоположную позицию..
То есть противоречишь себе самой.



Минуя личность человек ничегошеньки не воспримет


Пример:
Ты стоишь на улице и тебе в лицо дует ветер. Ты это воспринимаешь.. По твоему это твоя личность воспринимает? Или это всё таки восприятие которое отдельно от личности?
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 16 ноя 2015 18:48

Зед писал(а):Выше ты писала о 3х составляющих. Сущность, Личность и Восприятие. Теперь ты говоришь полностью противоположную вещь.. В которой Личность и Восприятие это одно и тоже?


Зед, я разве писала о состояниях?
Что – стебель- это состояние? Я писала о ПШЕНИЦЕ и разбирала ее на части и говорила что восприятие это то как то как растение улавливает свет, для того что бы растение улавливало свет у него есть стебель, который растет…и этот стебель я сравнила с личностью. . Личность+Сущность+Восприятие= человек или зерно+росток+возможность улавливать свет= растение.


Я написала, что есть организмы и без стеблей…, но они по –другому называются.

Что за мания, если я не соглашаюсь- значит я дерусь. Если у тебя желание неуемное "подправлять" - устраивайся учителем в школу... Я вообще то пью чай и иногда посматриваю почту, и я не занимаюсь "поправлением" Зеда.... Я высказываю свое мнение, но могу и заткнуться, просто в самом начале прозвучало желание услышать мнение телепатов в отпуске... :rofl:

Я ни в чем себе пока не противоречу. Это голословное заявление. :nea:


Зед писал(а):Пример:
Ты стоишь на улице и тебе в лицо дует ветер. Ты это воспринимаешь.. По твоему это твоя личность воспринимает? Или это всё таки восприятие которое отдельно от личности?


Когда дует ветер мне в лицо, моя кожа и нервные окончания посылают сигнал в мозг и все таки включают разум и я понимаю что дует ветер, а не идет дождь…но происходит это очень быстро и автоматически, не как в замедленной съемке .
Личность при этом никуда не девается, она куда-нибудь денется если упаду в обморок и меня сдует.. :lol:

Воспринимает мой организм, если уж совсем коротко, но моя ЛИЧНОСТЬ - это часть организма, под названием человек ТОЖЕ. И не будь этой личности, я не знаю, как бы я воспринимала ветер...

Вообще, я вижу одно Ты хочешь что бы все думали так как ты и совершенно не хочешь воспринять другую точку зрения. Но ведь не возможно что бы все думали так как ты? Короче, я поняла- если кто то на этом сайте хочет услышать другое мнение, это значит всего лишь одно - надо это другое мнение поломать и сделать таким же как свое... Ну это не интересно... :unknown:
Последний раз редактировалось kira 16 ноя 2015 19:18, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 16 ноя 2015 19:13

Ну ладно.. Я попытался..
:hi:
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя