Личность - интерфейс по взаимодействию с социумом?

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 16 ноя 2015 19:14

Попытка, не пытка... :hi:
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 16 ноя 2015 19:18

Зед писал(а):Ну ладно.. Я попытался..
:hi:

Ты, видимо, большой оптимист. :-)
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 16 ноя 2015 19:22

Троль писал(а):Ты, видимо, большой оптимист.


Нет, ты Троль не прав. Я думаю у Зеда нет большого желания меня переубедить во что бы это не стало... :) Я не думаю что он сильно от этого расстроился ;)
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 16 ноя 2015 19:32

facepalm.jpg
facepalm.jpg (8.79 КБ) 532 просмотра
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 16 ноя 2015 19:37

Хи-хи...это ты о себе?
Сочувствую.. :hi:

ООО! Нет - Конечно же - это ты обо мне... ;) :drinks: :air_kiss:
Аватара пользователя
Рарог
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 27 янв 2011 07:13
Откуда: москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Сообщение Рарог » 18 ноя 2015 11:08

Когда дует ветер мне в лицо, моя кожа и нервные окончания посылают сигнал в мозг и все таки включают разум и я понимаю что дует ветер, а не идет дождь…но происходит это очень быстро и автоматически, не как в замедленной съемке .
Личность при этом никуда не девается, она куда-нибудь денется если упаду в обморок и меня сдует.. :lol:

Воспринимает мой организм, если уж совсем коротко, но моя ЛИЧНОСТЬ - это часть организма, под названием человек ТОЖЕ. И не будь этой личности, я не знаю, как бы я воспринимала ветер...

Вот прочитал я эти стоки и у меня появился вопрос, а является ли личность в действительности частью нашего организма, нашего тела.? Сам еще не решил, но попытаюсь порассуждать. В действительности , ветер который дует в лицо, дождь, снег, солнце, итд всё это есть внешняя среда. Для личности обсолютно всё равно назови мы ветер снегом, это лишь слова смысл которых личность запомнила и ассоциировала так как принято.то есть личность всё воспринимает через призму личности(так вообще может быть? :crazy: ) А вот организм как раз воспринимает так как есть,и реагирует на изменения внешней среды, при том огромным количеством процессов, которые мы (личность) никак не ощущаем и не воспринимаем. При том будь мы в сознании или нет, тело воспримет тот же ветер. То есть , видимо, человек по сути очень много может воспринимать, а воспринимает лишь то что знает личность. Значит ,есть возможно два варианта-это либо расширить границы восприятия личности, либо отбросить личность и воспринимать напрямую(опять же насколько напрямую не понятно).
С другой стороны личность нам всячески показывает наши не проработки, думаю что в основном через эмоции. То есть отработав какой то свой затык, косяк развивается и личность и то что за ней. То есть ,возможно, не будь личности, мы бы и не развивались. но , думается мне что с определенного уровня развития, мы перестаем нуждаться в личности, возможно она даже начинает нам мешать. Но так как, я считаю что ничего лишнего в нас не предусмотрено, нам надо просто научится переключаться с личности на неличность.Значит вот и вырисовывается алгоритм действий. То есть сначала мы отрабатываем все наши острые углы и шераховатости за счет осознания и понимания и проработки тех уроков на которые нас выводит личность, тем самым прокачивая и личность тоже. Затем когда личность уже ничего не цепляет, нам остается выйти за нее , ну а там уже непаханное пространство для работы.
Open mind wide like world
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 18 ноя 2015 12:13

Можно мне ответить, не претендую на суппер истинность и не с целью кого то в чем то переубедить, просто я так думаю, просто озвучиваю свои соображения:

Для «личности» может и все равно « назови ты это снегом или дождем», но для тебя как для ЛИЧНОСТИ, - это НЕ ВСЕ РАВНО. Потому что тебе- человеку важно – дождь это или снег, потому что если это дождь- ты как ЛИЧНОСТЬ- возьмешь зонт… А если снег ты как ЛИЧНОСТЬ – оденешь шубу… Т.е именно для Личности НЕ ВСЕ РАВНО!

Конечно, человек по сути, как часть органической и не органической вселенной очень много чего не только может воспринять, он и воспринимает! Большая часть задерживается в подсознании. Это бессознательное восприятие, оно минует сознательный уровень, а вот уже Сознательный уровень - это уже в некотором смысле и есть Личность..,

Потому что: - личность осознает!, а не восприятие осознает!. Пример:
Человек рождается и как только в нем появляются признаки сознания- у него начинает формироваться личность.. Т.е личность и сознание- близнецы-братья!..

Я не понимаю как « личность показывает недоработки», она это сделает если это выгодно ей…а не вообще… :D

Если на каком то уровне мы перестанем нуждаться в личности- мы превратимся в Бога.. или когда мы помрем, мы автоматически перестаем нуждаться в личности… Нас нет. Все. Нет личности. :D

Если ты задашь вопрос себе «Кто осознает» - ответит личность, можешь назвать что это «Высшее Я»- это не важно, как ты это сформулируешь, но осознавать будешь ТЫ, не Петя ни Саша , а ТЫ. НЕ МИНУЯ СВОЮ личность. Это просто невозможно… Даже если чувствуешь расширение , раздвоение, расстроение и т.п. чувствуешь вдруг себя Сашей, Петей, Леной или чувствуешь себя потоком, взрываешься и расширяешься - да любой необычный спецэффект восприятия - это все равно ТВОЕ сознание и оно не минует личность, если бы миновало, ты бы ничего не помнил и не видел и не ощущал..

Можно ли осознать и воспринять Бога? Наверное, да. Но только в том случае если твоя личность будет к этому готова.. Это и есть развитие личности, по сути- человечество этим и занимается…Т .е развитие для человеческого вида=это и есть развитие личности, которое будет способно воспринимать бесконечность со всей ее сложностью и на разных уровнях…

Вот это все:
Рарог писал(а):С другой стороны личность нам всячески показывает наши не проработки, думаю что в основном через эмоции. То есть отработав какой то свой затык, косяк развивается и личность и то что за ней. То есть ,возможно, не будь личности, мы бы и не развивались. но , думается мне что с определенного уровня развития, мы перестаем нуждаться в личности, возможно она даже начинает нам мешать. Но так как, я считаю что ничего лишнего в нас не предусмотрено, нам надо просто научится переключаться с личности на неличность.Значит вот и вырисовывается алгоритм действий. То есть сначала мы отрабатываем все наши острые углы и шераховатости за счет осознания и понимания и проработки тех уроков на которые нас выводит личность, тем самым прокачивая и личность тоже. Затем когда личность уже ничего не цепляет, нам остается выйти за нее , ну а там уже непаханное пространство для работы.


Это разговор с самим собой...Разговор ЛИЧНОСТИ...
Это все ТВОЯ ЛИЧНОСТЬ! Без нее ты никуда, даже в уборную без личности ты не пойдешь, ни одну мысль ты без нее не подумаешь… Как ты собираешся за нее выйти?....только сумашедший дом...только через Кащенко...
Если этого не происходит- поздравь себя!- Ты здоров, ты Человек! Ты еще ТУТ! ;)
Аватара пользователя
Рея
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 29 мар 2013 00:01
Обучение магии, это:: Познание себя, жизнь, путь
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 99 раз
Контактная информация:

Сообщение Рея » 18 ноя 2015 15:15

kira писал(а):Это разговор с самим собой...Разговор ЛИЧНОСТИ...
Это все ТВОЯ ЛИЧНОСТЬ! Без нее ты никуда, даже в уборную без личности ты не пойдешь, ни одну мысль ты без нее не подумаешь… Как ты собираешся за нее выйти?....только сумашедший дом...только через Кащенко...
Если этого не происходит- поздравь себя!- Ты здоров, ты Человек! Ты еще ТУТ! ;)

Мне кажется это вопрос допущений) если ты допускаешь, что теоретически это возможно, то ответ на вопрос КАК это сделать приходит в процессе самого делания..
Например, ты видишь цвета в практиках, а я -нет.. для меня это тоже за гранью..моей реальности) я не знаю, как это можно- видеть цвета))
но ты же при этом не собираешься в Кащенко? ;) в ТВОЕЙ реальности это существует

а для кого-то в принципе чувствовать какие-то энергии- уже Кащенко))
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 18 ноя 2015 15:28

Зара писал(а):Мне кажется это вопрос допущений


Вот с этим - полностью согласна! Именно допущений...т.е. - это некая концепция, некие восприятия и т.д. и т.п.... Иными словами ИГРА... Причем тут реальность?...

Для кого то Кащенко- это возможность рисовать! ;) ... Я не об этом...

В процессе самого делания происходит много чего...но это все пр исходит у тебя в голове... и что? почему ты решила что все происходящее у тебя в голове тут же "цепляет реальность"... с чего вдруг? Что бы хоть что то из тонкого стало реальностью тут, его нужно сюда как то вытащить, вытащить ты можешь только что то осознав ( через сознание или осознание) и если еще найдешь этому применение - то это и будет реальностью! Все Искусство и творчество, да собственно и наука на этом и построено..иначе не были бы возможны ни изобретения ни открытия...

Подсознание- интересная штука...в него трудно попасть, возможно и не нужно...оно само даст тебе о себе знать! К чему торопиться то?...

Я бы даже осмелилась утверждать - что подсознание - это основной твой учитель...Учитель №1, а далее - есть учителя №2, 3 и т.д , которых ты " якобы" "выбираешь"....
Аватара пользователя
Рея
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 29 мар 2013 00:01
Обучение магии, это:: Познание себя, жизнь, путь
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 99 раз
Контактная информация:

Сообщение Рея » 18 ноя 2015 15:59

kira писал(а):
Зара писал(а):Мне кажется это вопрос допущений


Вот с этим - полностью согласна! Именно допущений...т.е. - это некая концепция, некие восприятия и т.д. и т.п.... Иными словами ИГРА... Причем тут реальность?...
Для кого то Кащенко- это возможность рисовать! ;) ... Я не об этом...

А я - об этом :)
Ок, оставим реальность в покое)
Скажем так- для тебя это просто ЕСТЬ- ты видишь цвета в практиках.., а для меня этого НЕТ и все...и для меня это нечто не возможное.. как бред)
допускаю, что если бы я ЗАХОТЕЛА увидеть цвета, не как желание, а как намерение.. и не важно КАК это будет происходить...то вполне возможно я тоже что-то увидела бы :)
Когда ты ДОПУСКАЕШЬ возможность случиться чего-либо, ты убираешь личностные фильтры и это становится возможным..

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей