Личность - интерфейс по взаимодействию с социумом?

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 19 ноя 2015 07:34

Рарог писал(а):
Перед эмоцией всегда есть мысль.

так и есть.


Типичная ловушка вертикальных развивастов :)
У конкретного человека то что он называет мыслями приходит после эмоции :)

В природе нет уровней соподчиненности. Да эмоция это частная форма мысли :) но это никак не следствие. Так же можно сказать что мысль это эмоциональная общность :)
я есть
Аватара пользователя
Рарог
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 27 янв 2011 07:13
Откуда: москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Сообщение Рарог » 19 ноя 2015 11:30

Рарог писал(а):
Перед эмоцией всегда есть мысль.

так и есть.


Типичная ловушка вертикальных развивастов :)
У конкретного человека то что он называет мыслями приходит после эмоции :)

В природе нет уровней соподчиненности. Да эмоция это частная форма мысли :) но это никак не следствие. Так же можно сказать что мысль это эмоциональная общность :)

Первое,второе, это ничего не меняет. Мне главное эмоция, с которой я могу поработать, и трансформировать её.
Open mind wide like world
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 19 ноя 2015 11:45

Рарог писал(а):Первое,второе, это ничего не меняет. Мне главное эмоция, с которой я могу поработать, и трансформировать её.


следуя твоей же логике - эмоция это топливо для действия :) зачем ее трансформировать? ты сам вешаешь разные бирки на канистры с топливом :) топливо то практически одно и тоже :) работать надо с собой а не с эмоцией :)
я так думаю :)

и потом эмоции человеком не персонифицируются, нельзя сказать точно что это твоя эмоция, можно только сказать точно какой ты ярлык повесил на нее в данный момент, потому что это ты делаешь, а источник эмоции дело темное :)
я есть
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 19 ноя 2015 19:17

olvo писал(а):Типичная ловушка вертикальных развивастов :)

И кто это? Тебя видимо совсем не напрягает, что слово "развиваст" использует 2,5 человека, кроме тебя. К тому же это звучит как-то оскорбительно, не находишь?

olvo писал(а):Да эмоция это частная форма мысли :) но это никак не следствие.

Например, эмоция зависти - следствие мысли зависти. Потому что если я убираю причину мысли зависти, то уходит эмоция, а наоборот не получается. Это не причинно-следственная связь?
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 19 ноя 2015 19:46

Троль писал(а):
olvo писал(а):Типичная ловушка вертикальных развивастов :)

И кто это? Тебя видимо совсем не напрягает, что слово "развиваст" использует 2,5 человека, кроме тебя. К тому же это звучит как-то оскорбительно, не находишь?

olvo писал(а):Да эмоция это частная форма мысли :) но это никак не следствие.

Например, эмоция зависти - следствие мысли зависти. Потому что если я убираю причину мысли зависти, то уходит эмоция, а наоборот не получается. Это не причинно-следственная связь?


да, я старался :)

то что ты называешь мыслью зависти это комбинаторная способность по объяснению текущего статуса (состояния) - к мыслям никакого отношения не имеет - это попытка фиксации - ты переехал в состояние - формируешь действие - нужен якорь :) это и есть следствие эмоции :) мыслей тама нету :) емпти

схема такова - сначала ты уворачиваешься от удара (действие) потом тебя трясет (эмоция) потом ты ищешь объяснение происходящему (типа мысль), ну? чего откуда следствием?

вот еще пример - мысль "лес" вызывает бесконечное разнообразие эмоций, которые влекут за собой еще большее разнообразие действий :)

сделай нам мысль "лес" или "море", там и поговорим

хотя оговорюсь, я допускаю что то что я называю мыслями совсем не то что принято у вас :)
я есть
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 19 ноя 2015 19:59

Мда. Очень интересно и познавательно.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 19 ноя 2015 21:19

Рарог писал(а):Да вода всё воспринимает, и структурируется под это восприятия. То есть сознание есть. А есть ли личность?

Ну то, что она структурируется, ещё ни о чем не говорит. По сути, о наличии сознания чего-то можно говорить, только соприкасаясь сознанием с ним.
Личность конечно есть. Это образование из мыслей, выдуманное, но от этого не менее реальное.

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей