Личность - интерфейс по взаимодействию с социумом?

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 14 ноя 2015 20:17

НУ друг мой, ты не ответил.
то что ты называешь "аналогичной реальностью" , это все равно что я назову реальностью, пусть аналогичной мое изображение дерева на бумаге..., да это "аналогичная реальность" дерева, которое растет за моим окном..Но дерево, которое за окном, по отношению к моему изображению- РЕАЛЬНЕЕ.

Троль писал(а):Я написал о том, что по логике то, что я умею передавать мысли какого-то качества не означает, что их нет.


А я не утверждала что их нет, ты о чем??? По - логике, это еще раз доказывает что передать ты эти мысли и вообще формрлизовать их что бы самому себе тебе стало понятно что это именно мысль, а не картинка, ты можешь только при помощи слов...Я об этом.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 14 ноя 2015 21:32

kira писал(а):передать ты эти мысли и вообще формрлизовать их что бы самому себе тебе стало понятно что это именно мысль, а не картинка, ты можешь только при помощи слов...Я об этом.

А ну да... Как я сразу не догадался.

kira писал(а):формрлизовать их что бы самому себе тебе стало понятно что это именно мысль, а не картинка, ты можешь только при помощи слов

Формализуется не сама такого рода мысль, а наблюдения о ней. Понимание этого - не следствие формализации, а наоборот.

kira писал(а):то что ты называешь "аналогичной реальностью" , это все равно что я назову реальностью, пусть аналогичной мое изображение дерева на бумаге..., да это "аналогичная реальность" дерева, которое растет за моим окном..Но дерево, которое за окном, по отношению к моему изображению- РЕАЛЬНЕЕ.

Ты перепутала одно слово, из-за которого весь ход мысли ушел в абсолютно неизвестном направлении. И то, что я его написал ещё раз, почему-то осталось также незамеченным.
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 14 ноя 2015 21:44

Троль писал(а):Формализуется не сама такого рода мысль, а наблюдения о ней. Понимание этого - не следствие формализации, а наоборот.


Это как это наборот? это что наоборот? Понимание- это и есть формрлизация того что ты воспринимаешь, а не наоборот...ты не можешь вначале формолизовать и только потом воспринять...это абсурд. В том то и дело что ты в начале воспринимаешь, а личность уже формализует либо в слово-(мысль) , либо в картину, либо в ощущение.

P/S: Мне кажется, ты можешь попроситься к Зеду на работу...без тебя сайт бы значительно затух, я бы уже точно - просила бы зарплату ... :rofl:
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 14 ноя 2015 21:57

kira писал(а):Понимание- это и есть формрлизация того что ты воспринимаешь,

Неверно. Формализация - следствие понимания. Причем далеко не обязательное, некоторые вещи удовлетворительно формализовать нельзя из-за ограничений, заложенных где-то глубоко в языке или мышлении (читай мой давний трип-репорт про грибы).

kira писал(а):ты не можешь вначале формолизовать и только потом воспринять...это абсурд

Действительно.

kira писал(а):без тебя сайт бы значительно затух

Так это же хорошо, если я приношу пользу кому-то. Мне не жалко.
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 14 ноя 2015 22:08

Троль писал(а):Неверно. Формализация - следствие понимания.


А как и чем ты понимаешь, можно поинтересоваться? и как это выгледит?

Я вижу что вот это:
Троль писал(а):Неверно. Формализация - следствие понимания. Причем далеко не обязательное, некоторые вещи удовлетворительно формализовать нельзя из-за ограничений, заложенных где-то глубоко в языке или мышлении (читай мой давний трип-репорт про грибы).


и вот это:
Троль писал(а):Действительно.


Как то противоречат друг другу...Каша у тебя в голове.

Троль писал(а):Так это же хорошо, если я приношу пользу кому-то. Мне не жалко.


С этим я соглашусь! :D
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 14 ноя 2015 22:28

kira писал(а):А как и чем ты понимаешь, можно поинтересоваться? и как это выгледит?

Сознанием. Никак для меня оно не выглядит.

kira писал(а):Как то противоречат друг другу...Каша у тебя в голове.

Мне нужно разжевать, почему это не так, или ты напишешь более развернутую аргументацию?
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 14 ноя 2015 22:34

Троль писал(а):Сознанием. Никак для меня оно не выглядит.


ОК. Как и чем ты осознаешь, опять же- как это выглядит? в виде чего- картинок, слов, ощущений - как? Это же явно как то выглядит...ты же понимаешь что вот это ты осознаешь, а вот это нет...как ты различаешь? по средством чего?
Сознанием... Сознание - это слово, вернее этим словом названо нечто- что это нечто, как ты это нечто воспринимаешь?
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 14 ноя 2015 22:51

kira писал(а):Как и чем ты осознаешь, опять же- как это выглядит? в виде чего- картинок, слов, ощущений - как?

Объекты сознания - это не само сознание. Сознание - это то, где они происходят. Там много чего есть, но ничем из этого я не воспринимаю что-либо. Поэтому для меня сознание - это своего рода абстракция. Тем не менее это не бесполезная абстракция, т.к. двигаясь в направлении исследования ответа на вопрос "как устроено сознание" можно найти много интересного.

kira писал(а):ты же понимаешь что вот это ты осознаешь, а вот это нет...как ты различаешь? по средством чего?

Большинство вещей не осознается из-за запутанности мыслей. Например, я не осознаю, кто я такой. Потому что когда я направляю внимание в направлении исследования ответа на этот вопрос, то там можно обнаружить клубок переплетенных мыслей, которые и загораживают ответ.

Другие вещи не осознаются либо потому что их нет, либо потому что на них никогда не обращали толком внимание.
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 14 ноя 2015 23:01

ну так ты правильно все описал, но описал ты чем? - СЛОВАМИ. или смыслами...сложная структура- кто бы спорил, индивидуальная, интересная - но если вернуться к разговору, все это сложное описание возможно посредством слов.
За любым словом - смысл. есть примитивные смыслы, есть более сложные,все это создают структуру, в которой, при желании можно увязнуть... Я например уже устала. :hi:

А вообще, я люблю картинки, поэтому - особо не парся, все это не так важно! Потрать свое время на что нибудь более полезное и приятное, субботний вечер все таки :hi:
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 14 ноя 2015 23:09

kira писал(а):СЛОВАМИ. или смыслами

Это разные вещи. Соотносятся между собой примерно так же, как формализация и понимание.

kira писал(а):Потрать свое время на что нибудь более полезное и приятное, субботний вечер все таки :hi:

Для меня формализация моих идей безусловно полезна. Поэтому я и отвечаю на вменяемые вопросы. :-)

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей