Личность - интерфейс по взаимодействию с социумом?

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 18 ноя 2015 20:16

Некоторые мистические школы говорят что да...но как они это поняли- они умалчивают... :D
Если оно есть, то оно очень сильно отличается от нашего человеческого :D
Возможно этому феномену можно дать другое определение не слово "сознание" , а что то другое...какое - я не знаю, надо спросить у тех кто общался с водой... :D и вода им отвечала... :D
Последний раз редактировалось kira 18 ноя 2015 20:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 18 ноя 2015 20:16

Не знаю. Если вдруг вода, а скорее тогда уж дух воды, что-то воспринимает, то у него определенно есть сознание. Потому что определение сознания - это то, что воспринимает.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 18 ноя 2015 20:40

Рарог писал(а):Смотри, личность реагирует, притом первая реакция -это эмоция

Перед эмоцией всегда есть мысль.
Последний раз редактировалось Амонар 18 ноя 2015 23:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 18 ноя 2015 20:41

Троль писал(а):Не знаю. Если вдруг вода, а скорее тогда уж дух воды, что-то воспринимает, то у него определенно есть сознание. Потому что определение сознания - это то, что воспринимает.


Если продолжить дальше - если оно воспринимает на своем уровне, человек воспринимает на своем уровне, Значит они где то могут встретиться. Они могут встретиться там где уровень сознания воды и уровень сознания человека находятся на одном уровне - где этот уровень расположен, на какой чакре или где в теле и где в пространстве или где в подсознании и где конкретно этот вход в подсознании , выше или ниже человеческого уровня восприятия - я не знаю. :unknown:
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 18 ноя 2015 21:27

kira писал(а):Ну смотри, давай только без голословных заявлений и выдумок.
Я не отрицаю ни гипноз ни транс, это глупо потому что я была в похожих состояниях. Могу говорить об осознанном сновидении.

Вот смотри в чем прикол общения с тобой:
1. ты что-то пишешь
2. тебе пишешь в ответ, причем конкретно по существу
3. Ты резко уходишь в сторону
4. начинается новая иттерация (и так каждый раз цикл повторяется)

Вот причем здесь осознаное сновидение? Это вообще другое и оно не имеет отношение к тому что ты писала ранее и к тому, что я тебе отвечал.
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 18 ноя 2015 21:42

Хорошо.
На твой вот этот пост:

"Я не говорил, что вошла другая личность, я сказал, что активна совсем не та которая обычно ассоциируется с гипнотизируемым"
Простой вопрос- Если не та - то какая? Все равно ведь какая то другая.. так все равно личность..КАКАЯ? и я ране и выше писала:

"Тоже смешно... Активна - ТОЛЬКО ТВОЯ ЛИЧНОСТЬ... Да, она может так паясничать...но не стоит думать, что это Вася в тебе активничает...т.е другая личность в тебя вошла, или ты в нее и т.п. - продолжи сам уже.."


А вообще я вот что писала в самом начале:

" Как бы еще объяснить:
ЛИЧНОСТЬ- она неотъемлемая часть человека
Есть много исследований измененного состояния сознания (ИСС) с красочными иллюстрациями как это выглядит, при желании их можно найти, это не какая то тайна, там видно, что если человек в трансе ( Исследования Эрики Бургиньен например) на Гаити она много чего наблюдала, если человек в трансе выходит «за личность», то он ничего не помнит при выходе из транса, не важно какого, т.е. это ничем не отличается от обычного сна, когда ты ничего не помнишь."

Мне совершенно нет сил цитировать саму себя... Читай внимательно и все. Устала. :oops:
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 18 ноя 2015 23:11

kira писал(а):Хорошо.
На твой вот этот пост:

"Я не говорил, что вошла другая личность, я сказал, что активна совсем не та которая обычно ассоциируется с гипнотизируемым"
Простой вопрос- Если не та - то какая? Все равно ведь какая то другая.. так все равно личность..КАКАЯ? и я ране и выше писала:

"Тоже смешно... Активна - ТОЛЬКО ТВОЯ ЛИЧНОСТЬ... Да, она может так паясничать...но не стоит думать, что это Вася в тебе активничает...т.е другая личность в тебя вошла, или ты в нее и т.п. - продолжи сам уже.."


А вообще я вот что писала в самом начале:

" Как бы еще объяснить:
ЛИЧНОСТЬ- она неотъемлемая часть человека
Есть много исследований измененного состояния сознания (ИСС) с красочными иллюстрациями как это выглядит, при желании их можно найти, это не какая то тайна, там видно, что если человек в трансе ( Исследования Эрики Бургиньен например) на Гаити она много чего наблюдала, если человек в трансе выходит «за личность», то он ничего не помнит при выходе из транса, не важно какого, т.е. это ничем не отличается от обычного сна, когда ты ничего не помнишь."

Мне совершенно нет сил цитировать саму себя... Читай внимательно и все. Устала. :oops:


Читай внимательно сама): еще раз повторю, что писал я. Человек после гипноза не помнит что он делал. Если ориентироваться на то, что ты пишешь - он вышел за личность. Но в гипнотическом состоянии он был в сознании - у него была личность (правда не совсем характерная для него). Получается что он никуда не выходил.

Еще раз повторю: факту у тебя есть набор предложений каждое из которых легко опровергается примерами из жизни.

А еще рекомендую тебе посмотреть самый первый пост этой ветки... раз уж ты в ней пишешь). Я вот например тоже не совсем понимаю как можно выйти за личность.
Но у тебя если взять отдельные твои утверждения ( и твои ссылки на других исследователей) можно сделать совершенно противоположные выводы).
Ты как то чётче картину выстраивай. :drinks:
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 18 ноя 2015 23:28

Тигра писал(а):Читай внимательно сама): еще раз повторю, что писал я. Человек после гипноза не помнит что он делал. Если ориентироваться на то, что ты пишешь - он вышел за личность. Но в гипнотическом состоянии он был в сознании - у него была личность (правда не совсем характерная для него). Получается что он никуда не выходил.


Так и я о том же... :shock: 2 раза перечитала- в чем вопрос то? Я и говорю, что никуда не выходил...и... :shock:


Тигра писал(а):Еще раз повторю: факту у тебя есть набор предложений каждое из которых легко опровергается примерами из жизни.


Ну так давай, дерзай - иначе это твое голословное утверждение... Я об этом, а ты о чем - не знаю.. Я не телепат, догадаться не могу... :unknown:

Тигра писал(а):А еще рекомендую тебе посмотреть самый первый пост этой ветки... раз уж ты в ней пишешь). Я вот например тоже не совсем понимаю как можно выйти за личность.


Представь себе - и я не понимаю, поэтому и пишу... Странно что ты сказал об этом только сейчас... :?:
Тигра писал(а):Ты как то чётче картину выстраивай.



Ну знаешь ли... не знаю что и сказать, извини...
Аватара пользователя
Рарог
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 27 янв 2011 07:13
Откуда: москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Сообщение Рарог » 19 ноя 2015 05:01

Перед эмоцией всегда есть мысль.

так и есть.
Open mind wide like world
Аватара пользователя
Рарог
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 27 янв 2011 07:13
Откуда: москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Сообщение Рарог » 19 ноя 2015 05:04

Не знаю. Если вдруг вода, а скорее тогда уж дух воды, что-то воспринимает, то у него определенно есть сознание. Потому что определение сознания - это то, что воспринимает.

Да вода всё воспринимает, и структурируется под это восприятия. То есть сознание есть. А есть ли личность?
Open mind wide like world

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей