Чем больше "узнаю о Путине", тем больше у меня сомнений

Эзотерик, или маг который бежит от социума, до реализации в нем, бежит от его уроков. Нужно не бежать от социума, а стараться быть в него включенным, при этом не становясь его рабом. Поэтому всё, что связано с социальной жизнью находится в этом подфоруме.

Модератор: Z

Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Чем больше "узнаю о Путине", тем больше у меня сомнений

Сообщение Дейра » 25 сен 2015 23:21

Хотела посоветоваться с Земиусом. Может быть в чем-то недопонимаю общую картину.
Потом решила продублировать вопрос сюда, т.к. возможно кто-то выскажет еще какое мнение.

Я знаю, что ты Зед всегда положительно отзывался о Путине и его хвалил. С моей точки зрения даже идеализировал. А я чем больше узнаю о Путине, тем больше у меня сомнений, что это действительно хороший правитель для России.
Я не понимаю, почему ты считаешь иначе. Поэтому решила поделиться сомнениями и узнать твой ход мыслей.
На западе, где нет нашей пропаганды популяризации, от чего мнение приобретает больше оттенков, Путин считается несовсем адекватной личностью. И на это есть основания. Он постоянно опаздывает на встречи. Для него опоздание на встречу на два часа - это нормально. Когда идет общение с народом по тв, начинают позже назначенного времени, когда встречи внутри страны - опаздывает регулярно. И на международные. На встречу с Папой Римским он опоздал, больше чем на час. На встречу с английской королевой опоздал. Это необязательность. Возможно несобранность.

Коррупция. Что бы Зед не говорил про незаметные и медленные изменения, больше похоже, что Путина скорее такая ситуация устраивает, т.к. при такой системе страна более управляема. Ему никто не перечит. За то время, что он провел при власти, можно было добиться более значительных изменений, но их нет. Система удобна.

Дети Путина живут за рубежом. Сразу же после школы поступили учиться и за рубежом же и остались, они устраивают свою жизнь там, а не здесь. Дети людей, занимающих ключевые посты - тоже часто за рубежом. О чем это говорит?
Только после последнего освещения этого факта западными журналистами, Путин обязал детей пожить на родине, с его слов. Возможно, что их может и не быть в России, просто стали вести себя менее заметно, переместившись куда еще, ну или действительно временно поживут здесь.

Похоже, что Путин правитель достойный своего народа на данный момент. Но народа не очень умного. Человек, который умеет приподнести себя и свои действия. Но не являющийся реально сильным правителем. Человек, который крепко держит в руках нити управления страной, но не желающий менять систему к лучшему.

Объясните мне, если я неправа.
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 25 сен 2015 23:31

Ты бы лучше написала, в чем конкретные противоречия между тем, что писал Зед, и тем, что ты знаешь. И есть ли они. Потому что мышление на уровне "хороший - плохой", "правильный - неправильный" как раз и порождает большинство подобных вопросов.

Добра писал(а):Дети Путина живут за рубежом.

А что в этом такого? За рубежом очевидно им лучше. Путин желает блага своим детям. Всё логично. Непонятно, как это может идти в минус.
Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Сообщение Дейра » 26 сен 2015 00:18

Киборг писал(а):Ты бы лучше написала, в чем конкретные противоречия между тем, что писал Зед, и тем, что ты знаешь. И есть ли они. Потому что мышление на уровне "хороший - плохой", "правильный - неправильный" как раз и порождает большинство подобных вопросов.

Добра писал(а):Дети Путина живут за рубежом.

А что в этом такого? За рубежом очевидно им лучше. Путин желает блага своим детям. Всё логично. Непонятно, как это может идти в минус.


Где Зед писал про Путина? Видел где-то на сайте? Мнение Зеда я взяла из личных разговоров, где Путин выглядел с "хорошей" стороны, какую-то оценку Зеда о "плохой" стороне Путина я вообще не наблюдала. И я не могла согласиться с этим образом. Здесь написала то, что смогла выделить из того, что вызывает мое недоверие к этому человеку, как правителю.

Насчет детей. Дети это будущее. И будущее его детей связано не с Россией. Правитель с моей точки зрения желал бы своим детям хорошего будущего в своей стране, это тоже индикатор. Очевидно такой задачи в данном случае не ставится.
Это может говорить о потребительском отношении к стране. А будущее связываться с чем-то другим. Индикатор насколько человек готов вкладываться и менять.
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.
Аватара пользователя
Рея
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 29 мар 2013 00:01
Обучение магии, это:: Познание себя, жизнь, путь
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 99 раз
Контактная информация:

Сообщение Рея » 26 сен 2015 00:22

Добра писал(а):На западе, где нет нашей пропаганды популяризации, от чего мнение приобретает больше оттенков

эээ..вот в этом бы месте я засомневалась)
это как с Украиной- когда родственники с той стороны ссорились вплоть до разрыва отношений со своими братьями и сестрами на территории РФ просто потому, что там у них СВОИ картинки в телевизоре
На Западе есть СВОЯ пропаганда и не факт что мнение приобретает больше оттенков, скорее это ДРУГОЙ и совершенно конкретный оттенок)


Добра писал(а):Путин считается несовсем адекватной личностью. И на это есть основания. Он постоянно опаздывает на встречи. Для него опоздание на встречу на два часа - это нормально. Когда идет общение с народом по тв, начинают позже назначенного времени, когда встречи внутри страны - опаздывает регулярно. И на международные. На встречу с Папой Римским он опоздал, больше чем на час. На встречу с английской королевой опоздал. Это необязательность. Возможно несобранность.

осмелюсь предположить- из-за очень большой занятости и желания РАЗБИРАТЬСЯ и вникать в проблемы..вывод сделан после фильма Крым..опять же мнение вполне может быть сформировано правильной пропагандой :)
ну и ..пробки в полетах наверное тоже бывают)))

И чтобы не говорили- в Путине мне импонирует его СИЛА, которая проявляется в смелости говорить то, что он ХОЧЕТ и считает нужным в интересах страны.
и это вызывает чувство гордости за причастность именно к этому народу, языку, территории, государству, общности
Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Сообщение Дейра » 26 сен 2015 00:54

На западе, где нет нашей пропаганды популяризации, от чего мнение приобретает больше оттенков
эээ..вот в этом бы месте я засомневалась)
это как с Украиной- когда родственники с той стороны ссорились вплоть до разрыва отношений со своими братьями и сестрами на территории РФ просто потому, что там у них СВОИ картинки в телевизоре
На Западе есть СВОЯ пропаганда и не факт что мнение приобретает больше оттенков, скорее это ДРУГОЙ и совершенно конкретный оттенок)


Свои картинки и у тех и у других. Поэтому желательно увидеть мнения обоих сторон. И Запада в том числе. И тогда это не конкретный, так можно увидеть что-то иное.
Была в этом году в Крыму. Получилось собрать картинку чуть шире. На Российском телевидении врут не меньше.
Да влияние Америки и пропаганда, но также и влияние России и пропаганда. Америка и Россия создали настоящую войну на Украине. Санкции не так уж необоснованны, нельзя сказать что мы "ни при чем". Каждый пытается урвать свой кусок пирога.


Путин считается несовсем адекватной личностью. И на это есть основания. Он постоянно опаздывает на встречи. Для него опоздание на встречу на два часа - это нормально. Когда идет общение с народом по тв, начинают позже назначенного времени, когда встречи внутри страны - опаздывает регулярно. И на международные. На встречу с Папой Римским он опоздал, больше чем на час. На встречу с английской королевой опоздал. Это необязательность. Возможно несобранность.
осмелюсь предположить- из-за очень большой занятости и желания РАЗБИРАТЬСЯ и вникать в проблемы..вывод сделан после фильма Крым..опять же мнение вполне может быть сформировано правильной пропагандой :)
ну и ..пробки в полетах наверное тоже бывают)))


Есть факты, а есть оправдания (занятость, пробки и т.д.). По себе понимаю. Факты говорят за себя. Это не разовые случаи.

И чтобы не говорили- в Путине мне импонирует его СИЛА, которая проявляется в смелости говорить то, что он ХОЧЕТ и считает нужным в интересах страны.
и это вызывает чувство гордости за причастность именно к этому народу, языку, территории, государству, общности

Путин замечательно приподносит, когда смотришь действительно вызывает определенные настроения. Образ отрабатывает. А также никто против него ничего не скажет, связи. При этом полезность некоторых своих вызывает сомнения, тот же Медведев.
Я сомневаюсь, что он собирается менять коррумпированную систему к лучшему, не собирается.
Например, Крым. Чалый не устроил путинское правление, т.к. у него было свое мнение, был указ искусственно повысить пенсии пенсионерам в Крыму (наши уже приучены выполнять без разговоров), а Чалый задумался, что для самого Крыма это в целом плохо, как потом выплачивать кредиты. Такой человек не нужен, а нужны разовые меры. Теперь управляет Меняйло, вот он исполнитель.
Нужны послушные люди. Коррупция в этом плане вещь полезная, она всех повяжет. Поэтому я не верю, что Путин серьезно и систематически будет с ней бороться.
Возникает вопрос насколько делается на страну, а насколько на свое удобство и единоличное обладание властью.
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 26 сен 2015 01:10

Не то чтобы в защиту В.В. но по ситуации:
Если ты помнишь, то к приходу ВВ ситуация была следующей:
1. Основополагающие законы страны написаны под диктовку США и с привлечением их специалистов. И заметь, по этим законам функция президента - гарантировать исполнение этих законов. Классный стеб да?
2. Заключены контракты на недра с иностранными компаниями по которым наши основные ресурсы вроде как уже и не совсем наши. То есть основные источники поступления бюджета выведены из страны!
3. Финансовый регулятор рынка - то есть ЦБ не принадлежит РФ, не управляется правительством и президентом. По закону кстати. О каких мерах по финансовой защите нашего рынка, по поддержки экономике, с нормальными кредитами с адекватными ставками можно говорить?
4. Относительно номинальный президент, а по факту правит группа олигархов - которой на эту страну глубоко посрать.
5. Тотальная коррупция, заметь тотальная. Причем вся вертикаль власти, абсолютно вся, с самого минимального чиновника построена на сборе взяток и заносе их наверх.

Понимаешь, вся система в стране сделана так, что это фактически не страна со своими интересам, а сырьевая площадка, с которой нужно вывезти ресурсы и забыть про нее. Причем вся власть в РФ это фактически прораб на стройплощадке, а офис в США. И раздача пряников и пенделей идет оттуда. И олигархи все управляются оттуда. И понятно дело, что ни один разумный человек не хочет чтобы его дети жили в этой стране, соответственно все кто мог, отправляли их за рубеж.

Как ты думаешь любой правитель долго удержится на таком месте, если не найдет контакт с олигархами, начнет сразу искоренять коррупцию ( а система не может по другому работать!!! просто не может), и попробует дать указания ЦБ по оздоровлению рынка? Не, указания он конечно может дать, но его просто пошлют в соответствии с законом.
Да при первом серьезном движении, грозящем системе в любом направлении его либо олигахи сдадут, либо спецслужбы "недосмотрят", либо по закону импичмент объявят (это в лучшем случае), либо "возмущенный" народ выйдет на майдан.

Вот например приходишь ты в коллектив сложившийся, устоявшийся, в котором каждый копейку имеет (пусть даже и нечестно заработанную) и начинаешь всех на чистую воду выводить. Если ты не абсолютный владелец бизнеса или не имеешь 100% (заметь 100%) поддержки владельца то у тебя ничего не получиться. Уйдут тебя всеми правдами и неправдами. И достаточно быстро.

Вот что бы ты реально стала делать при таких входящих условиях, как у ВВ? Власть то на самом деле у тебя не монархическая, а в очень тесных рамках.
А все почему-то думают, что ВВ абсолютный монарх и делает только то, что хочет...

И тут очень сложно сказать можно ли больше было сделать.
Я вот реально только одного человека в истории знаю кто за 15 лет тотально искоренил коррупцию. Но там вся страна меньше МО :D

По поводу опозданий есть пункт у человека.. Этот факт может говорить о чем угодно, даже о том, что класть он хотел на всех римских пап и королев.
Дети его не живут на родине, а он строгим отцовским окриком не запретил им? Вот твой ребенок захочет жить в другом месте, а не там где ты, а ты уж решай имеет он право на свой выбор или нет. 8-)
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 26 сен 2015 01:16

Добра писал(а):Например, Крым. Чалый не устроил путинское правление, т.к. у него было свое мнение, был указ искусственно повысить пенсии пенсионерам в Крыму (наши уже приучены выполнять без разговоров), а Чалый задумался, что для самого Крыма это в целом плохо, как потом выплачивать кредиты. Такой человек не нужен, а нужны разовые меры. Теперь управляет Меняйло, вот он исполнитель.
Нужны послушные люди. Коррупция в этом плане вещь полезная, она всех повяжет. Поэтому я не верю, что Путин серьезно и систематически будет с ней бороться.
Возникает вопрос насколько делается на страну, а насколько на свое удобство и единоличное обладание властью.[/b]


То есть тебе нравится такая система которая не управляется сверху, а каждый делает так как ему кажется лучшим в меру своего понимания?
То есть Чалый что-то захотел и сделал в разрез в указанием сверху? Так?

А например министр обороны, тоже что-то свое сделает... ну войска введет куда нибудь куда ему покажется уместным, из лучших побуждений..
Другие министры и губернаторы тоже резко станут делать как лучше..

Только вот картина у всех разная, степень понимания тоже разная. На то и есть главный руководитель, что именно он руководит и кстати он несет ответственность.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 26 сен 2015 01:28

Добра писал(а):Где Зед писал про Путина? Видел где-то на сайте?

Да. Учитесь пользоваться поиском.

Добра писал(а):Мнение Зеда я взяла из личных разговоров

Да не важно, из разговоров или записей.

Добра писал(а):где Путин выглядел с "хорошей" стороны, какую-то оценку Зеда о "плохой" стороне Путина я вообще не наблюдала. И я не могла согласиться с этим образом. Здесь написала то, что смогла выделить из того, что вызывает мое недоверие к этому человеку, как правителю.

Ну вызывает. А с чем спорить? Аргументов-то нет, одни предчувствия. С образом и не надо соглашаться, надо принимать или оспаривать конкретные доводы. Так вероятность поиметь лапшу на ушах уменьшается. :-)

Добра писал(а):Насчет детей. Дети это будущее. И будущее его детей связано не с Россией. Правитель с моей точки зрения желал бы своим детям хорошего будущего в своей стране, это тоже индикатор. Очевидно такой задачи в данном случае не ставится.

Типа, пусть тоже мучаются за светлое будущее? Если это и признак чего-то, то только косвенный. Потому что будущее - это не настоящее.
Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Сообщение Дейра » 26 сен 2015 02:46

1. Основополагающие законы страны написаны под диктовку США и с привлечением их специалистов. И заметь, по этим законам функция президента - гарантировать исполнение этих законов. Классный стеб да?
2. Заключены контракты на недра с иностранными компаниями по которым наши основные ресурсы вроде как уже и не совсем наши. То есть основные источники поступления бюджета выведены из страны!
3. Финансовый регулятор рынка - то есть ЦБ не принадлежит РФ, не управляется правительством и президентом. По закону кстати. О каких мерах по финансовой защите нашего рынка, по поддержки экономике, с нормальными кредитами с адекватными ставками можно говорить?
4. Относительно номинальный президент, а по факту правит группа олигархов - которой на эту страну глубоко посрать.
5. Тотальная коррупция, заметь тотальная. Причем вся вертикаль власти, абсолютно вся, с самого минимального чиновника построена на сборе взяток и заносе их наверх.


И что изменилось?
1. Мы и сейчас перенимаем законы. Также. Копируем.
2. Ну и что? Это мировая практика, свою прибыль государство с этого имеет. Сейчас большей частью российские компании, потому что государство стало забирать себе больше доходов от отросли, иностранным компаниям просто стало невыгодно здесь зарабатывать. Государство стало больше забирать, наши компании меньше.
3. А кто назначает управляющего ЦБ? Президент. Может назначить, может снять. Был и есть реальный рычаг управления.
4. Была группа олигархов, стала группа чиновников, по сути таких же олигархов.
5. Тотальная коррупция.

При чем коррупция при Путине увеличилась в разы. И из-за этой самой коррупции потери огромные и система работает ненормально, дела хреново делаются. Есть бумаги, нет дел. Значит, что-то не так с системой поощрений. Нет здесь реального поступательного изменения.
Когда Путин только пришел к власти выросли цены на нефть, газ, металл. Но мировой спрос на ресурсы это не его заслуга. Да денег стало больше за счет ресурсов.
Путин выстроил вертикаль власти. Но он не борется с коррупцией.
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.
Аватара пользователя
Ника
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 09 янв 2012 00:10
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 200 раз

Сообщение Ника » 26 сен 2015 11:21

Добра, информация западными СМИ искажается и очень сильно, у меня в Америке знакомые живут и работают, и кстати, сейчас в РФ собрались обратно.. Так вот , когда была олимпиада, в новостях там говорили, что русские не успели даже построить туалеты и тд, на самом деле все было не так..
И еще тебе пример, про опоздания, когда в Влг были терракты и взорвали жд вокзал, Путин 1 января в 7ч утра уже проводил совещание у нас в городе, и это никак не афишировалось, сама лично в шесть утра еще возвращалась семьей из гостей и удивилась, что спецмашины дежурят по дороге в аэропорт, и потом узнала , что это он.
Обстоятельства вокруг нас-зеркало нашего мировоззрения...

Вернуться в «Социум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей