Чем больше "узнаю о Путине", тем больше у меня сомнений

Эзотерик, или маг который бежит от социума, до реализации в нем, бежит от его уроков. Нужно не бежать от социума, а стараться быть в него включенным, при этом не становясь его рабом. Поэтому всё, что связано с социальной жизнью находится в этом подфоруме.

Модератор: Z

Аватара пользователя
formax
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 06 янв 2012 19:05
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение formax » 11 окт 2015 00:48

1.На таком высоком уровне человек уже не принадлежит себе и у него нет ни на что времени. Для всех встреч есть протоколы в которых все прописано вплоть до мелочей, все встречи готовятся представителями, как с одной, так и с другой стороны. Над каждой из ни работает масса людей, в том числе и пиарщики, психологи (если встреча открытая). Уже это говорит о том, что не от тебя зависит опоздаешь ты или нет. Это образ, который строится вокруг человека. А заставлять ждать это один из приёмов, который используют, так же и многие руководители. Не говорю, что он это специально делает, но приём такой есть.
2. Коррупция в России была всегда, вспомни литературу, и за такой короткий срок от неё ты не избавишься (особенно после 90-х).
3. Дети за границей - бывает :) .
Но это лишь моё мнение.
Аватара пользователя
Jakshi
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 17 апр 2011 17:27
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Сообщение Jakshi » 14 окт 2015 09:11

Много разных мнении было высказано по поводу Сирийского вопроса. Яков Кедми, на мой взгляд, дал ответ правильный без эмоции и прочих "эхомск" стайл помоев.
phpBB [youtube]
Schadenfreude ist die beste Freude
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 14 окт 2015 09:55

А кратенько (для тех кому лень смотреть 40 минут), шо таки сказал Яша? :D
Аватара пользователя
Jakshi
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 17 апр 2011 17:27
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Сообщение Jakshi » 14 окт 2015 11:07

Египет высказал поддержку по действиям Кремля. Ирак, Иран и Сирия будут укреплять свои позиции вместе с Россией против террористов. На данном этапе цель - Единая Светская Сирия. И минимальное влияние извне. Турки и Саудиты недовольны позицией США. Престиж Американцев как-бы под угрозой, но им видимо плевать на своих союзников. Речь ёще шла о Рауле Кастро, который марксист. Говоря коротко, точка не возврата была пройдена с возвращением Крыма в состав РФ. Москва будет драться если её вынудят. Также речь шла о голанских высотах и интересах Израиля. Но это уже другой вопрос и комментариев не было.

Уделите 7 минут вот этому видео. Думаю это можно реализуемо.
phpBB [youtube]
Schadenfreude ist die beste Freude
Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Сообщение Дейра » 03 дек 2015 19:04

Вот только сейчас увидел тему, перенесли оказывается.
Мнение... Насчет мнения услышала. Да, здесь больше мнения брата, но я бы тоже хотела разобраться в ситуации, выработать для себя какое-то понимание.
Когда читаешь написанное второй раз, воспринимается по-другому. Некоторые моменты я не услышала до этого.

Коррупция в целом не эффективна, но, так у человека всегда есть на тебя компромат. И Путин также вышел из этой же коррумпированной среды, он в ней вращался и действовал, задолго до своего президенствования. Возможно он не может прижать многих российских коррумпированных деятелей, так как им есть, что про него рассказать.
Если ты повязан с человеком, то ты не можешь влиять на него в полной мере как начальник... Вот это действительно похоже на правду. Даже имея ответный компромат, ты и сам в уязвимой позиции.
Если посмотреть на ситуации под таким углом, то я могу понять, почему практически никто из чиновников верхнего звена не то что не за решеткой, а даже не потерял теплого места, ну или поменял его на другое тоже тепленькое местечко.

Насчет моего высказывания, что на российском телевидении врут не меньше, ты просил привести факты. Правильнее будет сказать - замалчивают информацию, вот это действительно часто встречается.
Когда была в Крыму можно было посмотреть на то, как там оценивают ситуацию как в Крыму, так и на Украине (у многих там родственники, друзья, знакомые, сами ездили). Картинки отличались.
Например, ни у кого не вызывало сомнений, что на Донбассе воют исключительно русские военные, о чем также косвенно говорит профессионализм проведения военных действий, тоже умение пользоваться техникой и вообще что-то сбивать.
Также как факт для местного населения, что не будь там русских военных - не было бы там никаких боевых действий. Очень похоже на правду. Так что действительно можно сказать, что Россия при чем и без нас война в регионе не состоялась бы. Насколько это правильно, вот так вот воевать... Все-таки это не наша страна. Имеем ли мы право? Они не смогут отсоединится. А мирное население Украины страдает. Политически нам это, возможно, выгодно, мы не соглашаемся с режимом. А по факту людям живущим в районе боевых действий это ничего не дает.
Сами донбассцы, которые сбежали в тот же Крым... производят негативное впечатление на местных. Часто требуют и качают права, чисто на наглости, им все должны и обязаны. И часто действуют внезаконно. Вообщем, непохожи на патриотов.

В самом Крыму не все гладко и правильно с нашей стороны делается (о чем по телевизору нигде не говорилось, наверное, никому не интересно это было освещать) но в целом население настроено терпимо и к России в целом относятся хорошо.

Много мелких моментов, но вывод про недостачу информации на нашем тв сделать можно.
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.
Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Сообщение Дейра » 03 дек 2015 22:13

Да, еще по фактам. На нашем тв беженцы с Донбасса были представлены исключительно как жертвы. Из этого формировалось общественное мнение.
На самом деле есть реальные истории людей контактировавших непосредственно с "жертвами".

Мужик пустил семью беженцев (муж, жена, дети) пожить у себя на даче, на лето.
Там не было стиральной машины, он ездил к ним время от времени, возил к себе белье их стирать, помогал. Жили они пару месяцев.
Как-то раз приезжает мужик, а беженцев и нету. И вообще дача пустая, вынесли все, вплоть до старенького холодильника и печки.

Люди с донецкими номерами в Крыму и вели себя и ездили более нагло, не считаясь с окружающими.
Одного таксиста подрезала такая вот тетка-беженец, вобщем-то авария всецело по ее вине. Что делает тетка? Выходит и орет на таксиста. Да я! да тебя сгноят, да ты у меня! Давай бабло, унижайся, извиняйся! Счас такому-то крупному чиновнику звонить буду(не помню имя, вобщем чиновнику)! Хорошо этот таксист не повелся, и вообще этот конкретный чиновник ему приходился кумом и он понимал, что это все лажа. Но сам факт отношения впечатляет.

В Крыму возникали вот такие ситуации. Совсем другое отношение.
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 04 дек 2015 17:00

Добра писал(а):Коррупция в целом не эффективна, но, так у человека всегда есть на тебя компромат. И Путин также вышел из этой же коррумпированной среды, он в ней вращался и действовал, задолго до своего президенствования. Возможно он не может прижать многих российских коррумпированных деятелей, так как им есть, что про него рассказать.


Может и так.. а может и не так.
Ну если так, давай тогда на всех посмотрим. Я тебе открою глаза.. Все кто вёл бизнес в лихие 90е, и остался с деньгами и с бизнесом, так или иначе общались с бандитами или ими были. Потому как без "крыши" тогда не кто не работал. Да и работать тогда приходилось очень часто вне закона. Потому как законы написанные под американскую диктовку были направленны на то что бы уничтожить весь бизнес в России. И работать по этим законам было невозможно!
Поэтому по твоим меркам сейчас на любого крупного бизнесмена начавшего бизнес до 1994 года можно повесить ярлык бандит или мошенник.. И что ты предлагаешь всех их посадить и раскулачить?

И что это даст? Новый передел имущества и новый беспредел?
В рамках законодательства не "пойманный не вор". И тот кто во время успел одуматься и легализоваться, остался в живых и при деньгах..
Человек имеет право на ошибку, так же как и имеет сознание что бы одуматься..

Если ты повязан с человеком, то ты не можешь влиять на него в полной мере как начальник... Вот это действительно похоже на правду. Даже имея ответный компромат, ты и сам в уязвимой позиции.
Если посмотреть на ситуации под таким углом, то я могу понять, почему практически никто из чиновников верхнего звена не то что не за решеткой, а даже не потерял теплого места, ну или поменял его на другое тоже тепленькое местечко.


Ты сильно переоцениваешь эти компромат.. :) Надо быть большим идиотом что бы ссориться с призидентом, особенно с таким как Путин. :)
Поэтому не боится Путин не каких компроматов, тут дело в другом.

Здесь та же аналогия что и с бизнесом в 90е..
Если всех посадить кто работать будет?
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 04 дек 2015 20:47

Добра писал(а):Насчет моего высказывания, что на российском телевидении врут не меньше, ты просил привести факты. Правильнее будет сказать - замалчивают информацию, вот это действительно часто встречается.

Ну так, а это не враньё! У тебя есть инет и пятая колонна, от них ты можешь узнать все остальные подробности. А капать под себя, это как минимум странно..

Когда была в Крыму можно было посмотреть на то, как там оценивают ситуацию как в Крыму, так и на Украине (у многих там родственники, друзья, знакомые, сами ездили). Картинки отличались.
Например, ни у кого не вызывало сомнений, что на Донбассе воют исключительно русские военные, о чем также косвенно говорит профессионализм проведения военных действий, тоже умение пользоваться техникой и вообще что-то сбивать.



Если быть точным, то на Донбассе воюют добровольцы из числа бывших военных обучавшихся в России. И Путин этого не скрывает!
Но Россия как странна официально не имеет к ним не какого отношения.. Он прямо так об этом и сказал.
Точно так же как и Обама, который заявил что США не имеет отношения к подразделениям "Блэк Вотер" которые не скрываясь воевали на Украине. Потому что "Блэк Вотер" это частная компания, и она якобы не имеет отношения к правительству США. А то что правительство США постоянно её нанимает для всех своих операций это никого (весь "цивилизованный" мир) не смущает!

Поэтому Путин сделал тоже самое. Но как только он так сделал весь "цивилизованный мир" и Российская 5ая колонна завизжали об обратном. То есть, США так можно делать а России нельзя. Это и есть те двойные стандарты о которых Путин постоянно говорит.


Также как факт для местного населения, что не будь там русских военных - не было бы там никаких боевых действий. Очень похоже на правду. Так что действительно можно сказать, что Россия при чем и без нас война в регионе не состоялась бы.


Да войны бы не было.. Была бы просто зачистка, несогласных. Примерно такая какая была в Киеве и по всей Украине, Одессу вспомни, там просто несогласных загнали в одно здание и сожгли заживо, остальные несогласные просто заткнулись. Только в ДНР это было бы в большем масштабе, так как несогласных там больше. Но в конце концов, американские ставленники (киевская хунта) захватили бы весь регион.

Насколько это правильно, вот так вот воевать...


То есть воевать так как сейчас воюет США, руками отморозков с майдана убивают мирных людей для тебя приемлемо? И это тебя не смущает?


Все-таки это не наша страна.

Ну я бы здесь поспорил..
И давно она не наша? И чьими стараниями она стала "не нашей"? Я тебе напомню, что это было сделано деньгами американцев и руками их агента Горбачёва.


Имеем ли мы право? Они не смогут отсоединится. А мирное население Украины страдает.


То есть все зверства майдана.., дом профсоюзов в Одессе и тд.. это всё не страдание мирного населения? А то что сейчас происходит во всей Украине (а её тупо грабят англосакские шестёрки убивая несогласных), это тоже не страдания? На Украине сейчас лихие 90е, которые нам в своё время подарили англосаксы.
А ведь если бы Янукович, жестко подавил бы майдан, то ведь ничего бы этого не было сейчас..


Политически нам это, возможно, выгодно, мы не соглашаемся с режимом. А по факту людям живущим в районе боевых действий это ничего не дает.


Ты недопонимаешь ситуацию.. Здесь речь идёт не о "политической выгоде".. Здесь речь идёт о выживании страны!

Идёт 3я мировая война! Англосакский мир напал на славян (США напало на Россию)! Я не сколько не преувеличиваю, всё именно так.
Англосаксы давно уже не воюют своими руками (Гитлера тоже они спонсировали, но он проиграл. И поэтому в 1945 Черчель хотел напасть на СССР). Так вот тех самых бандеровцев англоскасы выкармливали внутри Украины, с того самого времени.
Я тебе напомню, так как ты тогда ещё маленькая была как это было.
Напали они на нас с помощью Горбачёва. Отхватив от СССР кучу кусков, и начав нагнетать там русофобские настроения.
Развязали войну в Чечне и руками чеченцев стали нападать на Россию. Я напомню тебе как. Они проспонсировали группы чеченских боевиков и украинских. Устроили переворот в чеченской республике, захватили нефтяные вышки и отдали их боевикам. Потом украинские каратели (бандеровцы) одетые в форму русских военных, зашли в несколько чеченских сёл изнасиловали там женщин, убили стариков и устроили беспредел.. И всё, дальше война сама пошла, американцы только помогали. Раскрутили все эти "происшествия" в СМИ, координировали боевиков, оружие поставляли, давили на Россию обвиняя её в разжигании войны на Кавказе, санкции применяли и тд.. Ну короче всё один к одному как сейчас на Украине.
Путин это прекратил! Кадыров ему помог, так как вовремя понял что к чему. Он кстати тоже воевал изначально против России и тут маргиналы тоже жаждят его крови. А теперь как видишь, он очень успешно играет на стороне Путина.
Ты знаешь что сейчас на территории Украины, уже давно готовят террористов из славян в американских военных лагерях? А знаешь что было бы если бы они захватили ДНР, где все шахты и ресурсы (уголь и тд)? Из Украины бы сделали вторую Чечню! Путин задавил это в зародыше!
Как только американцы поняли что проиграли здесь, они всю ставку поставили на ИГИЛ. Бросив киевскую Хунту, как отработанный материал.. Схема таже, спонсирование боевиков, захват нефти и тд.. Пятая колона хочет убедить тебя что война с ИГИЛ это не Российская война, и что не надо туда лезть.. Но это не так. Как только Сирия падёт, ИГИЛ тут же будет направлен на Россию. И Путин это прекрасно понимает. Поэтому мощными бомбовыми ударами он опять давит эту гниду в зародыше.


Сами донбассцы, которые сбежали в тот же Крым... производят негативное впечатление на местных. Часто требуют и качают права, чисто на наглости, им все должны и обязаны. И часто действуют вне законно. Вообщем, непохожи на патриотов.


Люди которые сбегают спасая свою шкуру, на многих производят негативное впечатление.. Пойми одно бегут всегда худшие из худших. Лучшие поднимаются с оружием и умирают. Поэтому как минимум странно искать среди них патриотов, и тем более судить по ним о тех кто остался воевать..

В самом Крыму не все гладко и правильно с нашей стороны делается (о чем по телевизору нигде не говорилось, наверное, никому не интересно это было освещать) но в целом население настроено терпимо и к России в целом относятся хорошо.

В США и Германии делеко не всё гладко! А ты хочешь гладкости от региона на который Украина 23 года забивала? И сейчас только и думает как бы устроить там гадость? :)

Много мелких моментов, но вывод про недостачу информации на нашем тв сделать можно.

Говорить о этой мелочи смысла нет, потому что это мелочь. А если начнёшь говорить то только будешь играть на руку 5ой колонне..
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Сообщение Дейра » 05 дек 2015 14:27

Я в курсе про лихие 90-е. И не предлагала никого за это сажать или, как ты говоришь, "раскулачивать". Говорила о коррупции сейчас, на данный момент. И в этом направлении очень мало что делается. Работать будет некому? Вряд ли на самом деле, придут новые люди, не обязательно делать массовые изменения, хотя бы начать менять состав, убирая несоответствующих своей должности. Да новым людям будет сложнее, надо будет наработать опыт, но в перспективе для страны это будет правильным решением.

Также как факт для местного населения, что не будь там русских военных - не было бы там никаких боевых действий. Очень похоже на правду. Так что действительно можно сказать, что Россия при чем и без нас война в регионе не состоялась бы.


Да войны бы не было.. Была бы просто зачистка, несогласных. Примерно такая какая была в Киеве и по всей Украине, Одессу вспомни, там просто несогласных загнали в одно здание и сожгли заживо, остальные несогласные просто заткнулись. Только в ДНР это было бы в большем масштабе, так как несогласных там больше. Но в конце концов, американские ставленники (киевская хунта) захватили бы весь регион.


Насколько это правильно, вот так вот воевать...


То есть воевать так как сейчас воюет США, руками отморозков с майдана убивают мирных людей для тебя приемлемо? И это тебя не смущает?


Я уже написала, что не считаю такие решения правильными. Местное население используется в своих целях. С точки зрения наших интересов все правильно. Мы противостоим таким же действиям американских ставленников.
Но в этом регионе было много людей вообще нежелавших воевать, с их точки зрения действия российских военных выглядят как агрессия. Поэтому и в семьях был раскол, а не потому что кто-то проукраинский, а кто-то прорусский. Какие-то люди просто стали решать за них, как в итоге должно быть, причем люди из другой страны.
Возможно, была бы зачистка несогласных.. Сейчас это уже не докажешь. Я здесь просто привожу тебе другой взгляд, сами события уже не поменяются. И с точки зрения местного населения наши действия во многом смотрелись и в какой-то степени были агрессией. Гипотетически они избежали зачистки, по факту у них есть разгромленные дома и нет явной, наглядной, доказанной пользы совершенных действий.
Ты говоришь, что мы бьем тем же оружием, что американцы до нас совершили аналогичные действия. Да, с этим я соглашусь. И да, есть двойные стандарты по отношению к этим действиям тех или других.

Все-таки это не наша страна.

Ну я бы здесь поспорил..
И давно она не наша? И чьими стараниями она стала "не нашей"? Я тебе напомню, что это было сделано деньгами американцев и руками их агента Горбачёва.


Советский Союз распался. Об этом можно сожалеть, но это так. И это не наша страна.
Есть же такая фраза "не просят - не лезь"! В данном случае мы влезли. Надо было раньше разведке бить тревогу, а сейчас люди уже выбрали себе правительство. Да, их обманули. Но большая часть такой страны как Украина, особенно Западная Украина, действительно считает, что они выбрали правильно, а мы мешаем их свободе выбора. Поэтому и санкции могут выглядеть оправданно с точки зрения Запада.
Другое дело, что России приходится защищать свои интересы так или иначе.
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.
Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Сообщение Дейра » 05 дек 2015 14:47

Как только американцы поняли что проиграли здесь, они всю ставку поставили на ИГИЛ. Бросив киевскую Хунту, как отработанный материал.. Схема таже, спонсирование боевиков, захват нефти и тд.. Пятая колона хочет убедить тебя что война с ИГИЛ это не Российская война, и что не надо туда лезть.. Но это не так. Как только Сирия падёт, ИГИЛ тут же будет направлен на Россию. И Путин это прекрасно понимает. Поэтому мощными бомбовыми ударами он опять давит эту гниду в зародыше.


Здесь я вижу ситуацию по-другому. Нас о помощи попросило правительство действующей страны. Поэтому мы вправе вмешиваться. Здесь не может быть никаких санкций, к нам официально обратились за помощью.
Если Запад что-то не устраивает, будут обращаться с претензиями к правительству Сирии.
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.

Вернуться в «Социум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя