Чем больше "узнаю о Путине", тем больше у меня сомнений

Эзотерик, или маг который бежит от социума, до реализации в нем, бежит от его уроков. Нужно не бежать от социума, а стараться быть в него включенным, при этом не становясь его рабом. Поэтому всё, что связано с социальной жизнью находится в этом подфоруме.

Модератор: Z

Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Сообщение Дейра » 26 сен 2015 12:11

Дивья писал(а):Добра, информация западными СМИ искажается и очень сильно, у меня в Америке знакомые живут и работают, и кстати, сейчас в РФ собрались обратно.. Так вот , когда была олимпиада, в новостях там говорили, что русские не успели даже построить туалеты и тд, на самом деле все было не так..
И еще тебе пример, про опоздания, когда в Влг были терракты и взорвали жд вокзал, Путин 1 января в 7ч утра уже проводил совещание у нас в городе, и это никак не афишировалось, сама лично в шесть утра еще возвращалась семьей из гостей и удивилась, что спецмашины дежурят по дороге в аэропорт, и потом узнала , что это он.


То, что искажается я не спорю, информацию преподносят очень по-разному и тут и там. Насчет Олимпиады, действительно могли многое не успеть достроить, воровали там во всю.
Есть хорошие моменты. Но хочеться увидеть Путина как правителя в целом. Именно это я и пыталась написать.
Меня напрягало, когда Путина идализируют. Вызывает внутренний протест. Но ответить на это Зеду я не могла, сейчас смогла высказать это в словах.
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.
Аватара пользователя
Ника
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 09 янв 2012 00:10
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 200 раз

Сообщение Ника » 26 сен 2015 13:04

Я как раз не вижу никакой идеализации, наоборот, мнения разные и они , зачастую противоречат друг другу. Ты просто взгяни на этот вопрос шире. Ты президент, как ты бы поступила? Есть много нюансов. Это и эконимико-геграфическое положение страны, транспортно-географическое, геополитеческое и тд положение нашей страны. Мы граничим с многими государствами, по суше по моему только 14. После распада СССР, ухудшилось трансп-географ положение РФ. Сократилось число портов в Балтийском и Черном морях. Для России важно водное кольцо, для ее экономики. Транспортные пути, в т ч и жд и авто авжный ресурс для РФ, это я к теме об Украине тоже.
Дальше, подумай, как можео быстро изменить ситуацию в стране? Что нужно сделать? Принять жесткие законы и расстреливать всех за воровство и тд , но это же повлечет за собой ряд других последствий, будут страдать и не виновные, потому как у власти на местах, будут еще находится люди со старыми принципами работы. Этим начнут пользоваться в своих интересах. Или что сделать уволить всех? Как ты себе это представляешь? А кто работать будет, а есть уже новые кадры?
Все идет своим чередом, и изменения уже заметны. Стоит просто занять активную гражданскую позицию , и не давать взятки, если нарушил что то на дороге, плати честно штраф, ну тут много чего. Видишь пробки сходи к депутатам предложи, какие то решения, я посещаю открытые встречи и общаюсь с депутатами, которым не плевать, и скажу тебе, много чего делается.
Стань народным наблюдателем на выборах, прими участие в подсчете голосов, я знаю о чем говорю, не просто так сейчас тут рассуждаю.
Просто , если организм сильно болен, лечить его нужно постепенно, подходя с разных сторон, а если сразу то это будет смерть для организма.
Посмотри просто глужбе, вникни, и тогда некоторые вещи станут более ясными и объяснимыми.
Обстоятельства вокруг нас-зеркало нашего мировоззрения...
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 26 сен 2015 14:39

Добра писал(а):
1. Основополагающие законы страны написаны под диктовку США и с привлечением их специалистов. И заметь, по этим законам функция президента - гарантировать исполнение этих законов. Классный стеб да?
2. Заключены контракты на недра с иностранными компаниями по которым наши основные ресурсы вроде как уже и не совсем наши. То есть основные источники поступления бюджета выведены из страны!
3. Финансовый регулятор рынка - то есть ЦБ не принадлежит РФ, не управляется правительством и президентом. По закону кстати. О каких мерах по финансовой защите нашего рынка, по поддержки экономике, с нормальными кредитами с адекватными ставками можно говорить?
4. Относительно номинальный президент, а по факту правит группа олигархов - которой на эту страну глубоко посрать.
5. Тотальная коррупция, заметь тотальная. Причем вся вертикаль власти, абсолютно вся, с самого минимального чиновника построена на сборе взяток и заносе их наверх.


И что изменилось?
1. Мы и сейчас перенимаем законы. Также. Копируем.
2. Ну и что? Это мировая практика, свою прибыль государство с этого имеет. Сейчас большей частью российские компании, потому что государство стало забирать себе больше доходов от отросли, иностранным компаниям просто стало невыгодно здесь зарабатывать. Государство стало больше забирать, наши компании меньше.
3. А кто назначает управляющего ЦБ? Президент. Может назначить, может снять. Был и есть реальный рычаг управления.
4. Была группа олигархов, стала группа чиновников, по сути таких же олигархов.
5. Тотальная коррупция.

При чем коррупция при Путине увеличилась в разы. И из-за этой самой коррупции потери огромные и система работает ненормально, дела хреново делаются. Есть бумаги, нет дел. Значит, что-то не так с системой поощрений. Нет здесь реального поступательного изменения.
Когда Путин только пришел к власти выросли цены на нефть, газ, металл. Но мировой спрос на ресурсы это не его заслуга. Да денег стало больше за счет ресурсов.
Путин выстроил вертикаль власти. Но он не борется с коррупцией.


Давай проще, я уже задавал вопрос - что бы сделала ты. Ответь пожалуйста.
Просто напиши шаги которые ты бы сделала, ну или которые должен был сделать сильный правитель.

p.s по 1-3 пунктам ты походу вообще не понимаешь о чем пишешь:
1. какие законы мы копируем - примеры?
2.Я тебе пишу про то, что по заключенным договорам гос-во не имело прибыли.. ты отвечаешь что это мировая практика. Ты вообще читаешь то что тебе пишут? Далее про невыгодность работы иностранных компаний ты откуда эту информацию взяла? Ты знаешь например, что ВВ прямо запретил ряд сделок с западными компаниями, чтобы они не получили контрольную долю на рынке?
Как по твоему денег может стать больше за счет ресурсов если они не принадлежат гос-ву?
3. Опять же тотальное непонимание ( Найди учредительные документы ЦБ и посмотри закон о ЦБ, постарайся внимательно прочитать. Это первоисточники, а не твои представления.
Банк ЦБ негосударственный орган. Президент не назначает главу. Государство не отвечает по обязательствам Банка России, а Банк России по обязательствам государства..
А ведь ЦБ это инструмент работы со всей экономикой РФ. О каком оздоровлении и подъеме, развитии производств может идти речь, если инструментов у тебя нет?

Ты бы эмоции свои убрала и реально подумала бы. А то пишешь абы что..
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 27 сен 2015 06:07

Много писать с мобилы не могу.. но ребята те кто поняли о чем я, правильно все тебе отвечают.. Вот эту тему еще внимательно почитай, особенно первый ролик послушай, многие вопросы сами отпадут viewtopic.php?f=65&t=2604
И еще поиграй в игру Цивилизация, на самом сложном уровне. Это тоже поможет понять какого быть правителем и что такое "победить коррупцию".
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Сообщение Дейра » 27 сен 2015 16:11

Тигра писал(а):
Добра писал(а):
1. Основополагающие законы страны написаны под диктовку США и с привлечением их специалистов. И заметь, по этим законам функция президента - гарантировать исполнение этих законов. Классный стеб да?
2. Заключены контракты на недра с иностранными компаниями по которым наши основные ресурсы вроде как уже и не совсем наши. То есть основные источники поступления бюджета выведены из страны!
3. Финансовый регулятор рынка - то есть ЦБ не принадлежит РФ, не управляется правительством и президентом. По закону кстати. О каких мерах по финансовой защите нашего рынка, по поддержки экономике, с нормальными кредитами с адекватными ставками можно говорить?
4. Относительно номинальный президент, а по факту правит группа олигархов - которой на эту страну глубоко посрать.
5. Тотальная коррупция, заметь тотальная. Причем вся вертикаль власти, абсолютно вся, с самого минимального чиновника построена на сборе взяток и заносе их наверх.


И что изменилось?
1. Мы и сейчас перенимаем законы. Также. Копируем.
2. Ну и что? Это мировая практика, свою прибыль государство с этого имеет. Сейчас большей частью российские компании, потому что государство стало забирать себе больше доходов от отросли, иностранным компаниям просто стало невыгодно здесь зарабатывать. Государство стало больше забирать, наши компании меньше.
3. А кто назначает управляющего ЦБ? Президент. Может назначить, может снять. Был и есть реальный рычаг управления.
4. Была группа олигархов, стала группа чиновников, по сути таких же олигархов.
5. Тотальная коррупция.

При чем коррупция при Путине увеличилась в разы. И из-за этой самой коррупции потери огромные и система работает ненормально, дела хреново делаются. Есть бумаги, нет дел. Значит, что-то не так с системой поощрений. Нет здесь реального поступательного изменения.
Когда Путин только пришел к власти выросли цены на нефть, газ, металл. Но мировой спрос на ресурсы это не его заслуга. Да денег стало больше за счет ресурсов.
Путин выстроил вертикаль власти. Но он не борется с коррупцией.


Давай проще, я уже задавал вопрос - что бы сделала ты. Ответь пожалуйста.
Просто напиши шаги которые ты бы сделала, ну или которые должен был сделать сильный правитель.

p.s по 1-3 пунктам ты походу вообще не понимаешь о чем пишешь:
1. какие законы мы копируем - примеры?
2.Я тебе пишу про то, что по заключенным договорам гос-во не имело прибыли.. ты отвечаешь что это мировая практика. Ты вообще читаешь то что тебе пишут? Далее про невыгодность работы иностранных компаний ты откуда эту информацию взяла? Ты знаешь например, что ВВ прямо запретил ряд сделок с западными компаниями, чтобы они не получили контрольную долю на рынке?
Как по твоему денег может стать больше за счет ресурсов если они не принадлежат гос-ву?
3. Опять же тотальное непонимание ( Найди учредительные документы ЦБ и посмотри закон о ЦБ, постарайся внимательно прочитать. Это первоисточники, а не твои представления.
Банк ЦБ негосударственный орган. Президент не назначает главу. Государство не отвечает по обязательствам Банка России, а Банк России по обязательствам государства..
А ведь ЦБ это инструмент работы со всей экономикой РФ. О каком оздоровлении и подъеме, развитии производств может идти речь, если инструментов у тебя нет?

Ты бы эмоции свои убрала и реально подумала бы. А то пишешь абы что..


1. Не так важно, что копируем. Не значит, что копировать плохо. Просто несовсем обдуманно и долго копируют. А так нормально это. Не вижу, о чем тут спорить.

2. Иностранным компаниям предлагалось осваивать те места добычи, которые мы бы сами не смогли освоить, не было у нас своих таких желающих, слишком сильно надо было вложиться.
Да иностранные компании получали больше прибыли, чем сейчас получают наши российские отдавая 80 процентов государству. Нельзя сказать, что государство не имело прибыли. Меньше прибыли и это было оправданно.
Т,к. иностранные компании вкладывали свои технологии и создавали инфраструктуру, которой в этих местах вообще не было.
И сейчас нашей стране было бы наоборот хорошо вновь привлечь иностранных инвесторов к добыче ресурсов, т.к. у нас просто нет таких технологий. У меня брат был до кризиса на экономическом форуме, нам это очень даже нужно. Другое дело, что сейчас у нас просто нет достаточно выгодных условий, чтобы привлечь иностранные компании.

Как по твоему денег может стать больше за счет ресурсов если они не принадлежат гос-ву? - Сами ресурсы принадлежат государству. Это договора о добычи могут быть заключены на тех или других условиях.
3.
Конституция РФ - Статья 103

1. К ведению Государственной Думы относятся:
г) назначение на должность и освобождение от должности Председателя Центрального банка Российской Федерации;

Статья 83

Президент Российской Федерации:
г) представляет Государственной Думе кандидатуру для назначения на должность Председателя Центрального банка Российской Федерации; ставит перед Государственной Думой вопрос об освобождении от должности Председателя Центрального банка Российской Федерации;

Ты бы эмоции свои убрала и реально подумала бы. А то пишешь абы что.. - Не вижу, где я проявила какие-то особые эмоции в этом обсуждении. С моей стороны это было просто изложение информации. Извини, если чем-то тебя обидела. Можем закрыть эту тему.
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 27 сен 2015 17:19

Добра, тебе просто подумать лень, или ты тролишь меня?

1. Примеры по 1.п ты не привела, отписавшись какой-то фигней.
2. Ты реально полагаешь что у нас нет желающих вложиться в нефтедобычу? Да, у нас нет технологий по шельфовой и глубоководной нефтедобычи, но 10 лет назад иностранцам такое никто и не предлагал - речь шла об обычных методах - не меняй понятия и факты! Второе: до сих пор компания Шлюмбергер продавливает сделку по покупки компании Евразия которая держит практически 30% нашего рынка. И именно ВВ против этой сделки и тормозит её как может.

3. По конституции:
Ты реально не понимаешь разницы между тем что президент представляет госдуме кандидатуру, а не назначает? Представляет.
Назначает как раз Госдума. А может и не назначить, ибо не обязана.
Так вот вертикаль власти и нужна чтобы построить такую систему при которой госдума не встает в оппозицию президенту.

То есть ты читаешь выдержку из закона, приводишь её в подтверждение, совершенно не понимая, что ты только что прочитала.... Даже на мгновение не задумавшись над смыслом. :(
Я в шоке.
Я про эмоции то и пишу - потому, что пишешь ты явно на эмоциях, а не со смыслом. Не логика тобой руководит, эт точно.

p.s. примеры твоих шагов ты также не привела..
Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Сообщение Дейра » 27 сен 2015 19:26

Тигра писал(а):Добра, тебе просто подумать лень, или ты тролишь меня?

1. Примеры по 1.п ты не привела, отписавшись какой-то фигней.
2. Ты реально полагаешь что у нас нет желающих вложиться в нефтедобычу? Да, у нас нет технологий по шельфовой и глубоководной нефтедобычи, но 10 лет назад иностранцам такое никто и не предлагал - речь шла об обычных методах - не меняй понятия и факты! Второе: до сих пор компания Шлюмбергер продавливает сделку по покупки компании Евразия которая держит практически 30% нашего рынка. И именно ВВ против этой сделки и тормозит её как может.

3. По конституции:
Ты реально не понимаешь разницы между тем что президент представляет госдуме кандидатуру, а не назначает? Представляет.
Назначает как раз Госдума. А может и не назначить, ибо не обязана.
Так вот вертикаль власти и нужна чтобы построить такую систему при которой госдума не встает в оппозицию президенту.

То есть ты читаешь выдержку из закона, приводишь её в подтверждение, совершенно не понимая, что ты только что прочитала.... Даже на мгновение не задумавшись над смыслом. :(
Я в шоке.
Я про эмоции то и пишу - потому, что пишешь ты явно на эмоциях, а не со смыслом. Не логика тобой руководит, эт точно.

p.s. примеры твоих шагов ты также не привела..


То, что ты называешь попыткой тебя тролить является таковой только в твоем представлении. Почему ты воспринимаешь это так, это уже тебе на подумать. Спорить я с тобой не хочу, ничего из этого не выйдет.
Тебя в диалоге я не оскорбляю. На личности не перехожу. А вот меня ты оскорбил уже несколько раз.

1. Примеры по первому пункту я не привела, так как не понимаю зачем они тебе нужны. Можно посидеть, повыписывать законы, но почему я должна это делать? Спорить с тобой какие законы и где конкретно? Тебе нужны конкретные примеры законов, можешь их найти сам.

Также я не обязана приводить тебе примеры своих шагов. И не обязана быть президентом, чтобы делиться своим мнением и приводить имеющуюся информацию по вопросу.

2. СРП. В его рамках в 90-х стартовали 3 проекта:
Харьягинское нефтяное месторождение (оператор - Total),
«Сахалин-1» (оператор - ExxonMobil)
«Сахалин-2» (оператор - Sakhalin Energy).
Никто из российских операторов на Сахалин не рвался, это непростые условия. Да, я реально полагаю, что у нас не было желающих и спопобных это осуществить.
СРП все равно приносило нам миллиарды, тогда как можно было ничего и не осваивать, но тогда бы на данный момент и прибыли бы вообще не было. Не меньше и больше, а никакой, т.к. никто бы этим не занимался. Были и другие проекты. Остальные две с половиной сотни проектов не получили практического развития и были аннулированы, не приступив к бурильным работам.

3. С чего ты взял, что я не задумывалась о смысле? Госдумой у нас в реальности управляет президент, то есть по факту Госдума не встает в оппозицию к президенту. Да, Госдума может не согласится, тогда опять же президент предложит другую кандидатуру по своему выбору. Возможно после этого первая кандидатура покажется Госдуме более привлекательной.
Я вижу это так. Ты можешь не соглашаться. Не важно. Мы уже перешли на частности от ранее заявленной темы.
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 27 сен 2015 21:55

Добра писал(а):1. Примеры по первому пункту я не привела, так как не понимаю зачем они тебе нужны. Можно посидеть, повыписывать законы, но почему я должна это делать? Спорить с тобой какие законы и где конкретно? Тебе нужны конкретные примеры законов, можешь их найти сам.

В этом пункте ты ошибаешься. Поэтому я и попросил привести примеры.Если тебе нечего привести в подтверждение своих слов то так и скажи.

Добра писал(а):Также я не обязана приводить тебе примеры своих шагов. И не обязана быть президентом, чтобы делиться своим мнением и приводить имеющуюся информацию по вопросу.

А зачем ты тогда вопрос задаешь? Или просто свое мнение высказываешь, а подтвердить его не можешь?
Ты выносишь оценку действиям человека, а когда тебя спрашивают, а как бы сделала ты, чтобы понять что может быть ты предлагаешь что-то более эффективное - ты говоришь, что не обязана приводить примеры.
А почему ты тогда считаешь что я оскорбил тебя много раз? Я вот свое мнение высказал и в подтверждение факты привел.

Добра писал(а):2. СРП. В его рамках в 90-х стартовали 3 проекта:
Харьягинское нефтяное месторождение (оператор - Total),
«Сахалин-1» (оператор - ExxonMobil)
«Сахалин-2» (оператор - Sakhalin Energy).
Никто из российских операторов на Сахалин не рвался, это непростые условия. Да, я реально полагаю, что у нас не было желающих и спопобных это осуществить.
СРП все равно приносило нам миллиарды, тогда как можно было ничего и не осваивать, но тогда бы на данный момент и прибыли бы вообще не было. Не меньше и больше, а никакой, т.к. никто бы этим не занимался. Были и другие проекты. Остальные две с половиной сотни проектов не получили практического развития и были аннулированы, не приступив к бурильным работам.

Технически сложного в этих проектах ничего нет. Никакими новыми технологиями здесь и не пахло. Что там за непростые условия? Кроме того при проверке эффективности реализации действующих СРП Счетной палатой РФ от 28 ноября 2012 г. было выявлено, что в нарушение положений СРП по проектам «Сахалин-1» и «Харьягинское СРП» имущество, созданное при реализации СРП, стоимость которого составила 16,3 млрд. долл. США и полностью возмещена государством, до настоящего времени не передано Российской Федерации (заметь это намного больше дохода полученным государством). Кроме того, по всем СРП существуют проблемы по формированию средств на ликвидацию последствий проектов после их завершения. При этом, если по «Сахалину-1» и «Харьягинскому СРП» предусмотрены ликвидационные фонды, формируемые за счет возмещаемых затрат, то по проекту «Сахалин-2» ликвидационный фонд не предусмотрен вообще. Также было установлено, что система поддержания пластового давления, утилизации газа по «Харьягинскому СРП» не создана, не проведена модернизация центрального пункта сбора продукции для очистки газа. «В результате 74 % или 120 млн. кубометров газа в год сжигается. На экономические потери накладывается вред, который наносится экологии.
В проекте «Сахалин-1» до сих пор не решен вопрос о реализации природного газа на месторождении Чайво. В результате недополученный доход государства уже составил $3,6 млрд!
По проекту «Сахалин-2» установлено, что в нарушение cоглашения от 2008 г. оператор проекта «Сахалин Энерджи» при расчете роялти из добытых углеводородов незаконно исключает тот объем, который использует на собственные нужды. В результате недоплата оператора государству составила более $125 млн!
Раз уж начала, договаривай тогда..

Добра писал(а):3. С чего ты взял, что я не задумывалась о смысле? Госдумой у нас в реальности управляет президент, то есть по факту Госдума не встает в оппозицию к президенту. Да, Госдума может не согласится, тогда опять же президент предложит другую кандидатуру по своему выбору. Возможно после этого первая кандидатура покажется Госдуме более привлекательной.
Я вижу это так. Ты можешь не соглашаться. Не важно. Мы уже перешли на частности от ранее заявленной темы.


С чего взял? Да с того что ты совершенно разные понятия в одно складываешь.

Собственно говоря в твоем первом посте в обсновании слабости ВВ было три аргумента:
1. Он опаздывает - следовательно неадекват, несобран и т.д.
2. Коррупция при нем возросла
3. Его дети живут за границей.

По п.1 и 3 я даже говорить ничего не буду..
В принципе второго пункта было бы достаточно, если бы до него был очень низкий уровень. Но он таковой не был. И более того он как маховик постепенно раскручивался - т.к. вся система шла в штопор.
Кстати и у меня раньше это была "основная претензия" - я и на форуме писал про это. Но на мой взгляд за последние годы есть подвижка в решении этой проблемы. Очень похоже на некий перелом в ситуации.
Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Сообщение Дейра » 27 сен 2015 23:13

Тигра писал(а): Собственно говоря в твоем первом посте в обсновании слабости ВВ было три аргумента:
1. Он опаздывает - следовательно неодекват, несобран и т.д.
2. Коррупция при нем возросла
3. Его дети живут за границей.

По п.1 и 3 я даже говорить ничего не буду..
В принципе второго пункта было бы достаточно, если бы до него был очень низкий уровень. Но он таковой не был. И более того он как маховик постепенно раскручивался - т.к. вся система шла в штопор.
Кстати и у меня раньше это была "основная претензия" - я и на форуме писал про это. Но на мой взгляд за последние годы есть подвижка в этой проблемы. Очень похоже на некий перелом в ситуации.


Собственно на этих пунктах я и хотела остановиться. На самом деле беспокоит именно вопрос коррупции. Нет желания ввязываться в обсуждение чего-то еще, у тебя есть, у меня нет.
Разница "основной претензии" заключается в том, что ты видишь перелом ситуации по этому вопросу, а я этого перелома не вижу, следовательно не верю, что такая задача , как борьба с коррупцией, вообще стоит.

Насчет оскорблений, это скорее общее впечатление, хотя есть фразы:
"Ты бы эмоции свои убрала и реально подумала бы. А то пишешь абы что", "Добра, тебе просто подумать лень, или ты тролишь меня?", "отписавшись какой-то фигней" как ты в шоке и т.п.
Это твое отношение к собеседнику.
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 27 сен 2015 23:25

Фразы есть - но каждую из них я объяснил почему так написал.

Непонятно почему ты не видишь, что задача стоит. Реализация хромает и это также явно видно, но это также и понятно и предсказуемо.

Вернуться в «Социум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей