Чем больше "узнаю о Путине", тем больше у меня сомнений

Эзотерик, или маг который бежит от социума, до реализации в нем, бежит от его уроков. Нужно не бежать от социума, а стараться быть в него включенным, при этом не становясь его рабом. Поэтому всё, что связано с социальной жизнью находится в этом подфоруме.

Модератор: Z

Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 05 дек 2015 17:17

Добра писал(а):Но в этом регионе было много людей вообще нежелавших воевать, с их точки зрения действия российских военных выглядят как агрессия. Поэтому и в семьях был раскол, а не потому что кто-то проукраинский, а кто-то прорусский.



Я тебе скажу больше, во всех регионах мира подавляющее большинство людей не желает воевать! И это более чем нормально.
Но одно дело не желать воевать, но идти на это ради своих детей. И совсем другое дело это не желать воевать, и поэтому призывать всех сдаться.

А то что с их точки зрения "действия России выглядят как агрессия", это их проблема..
80% американцев считают, что Америка выиграла вторую мировую войну. А Россия просто оккупировала Европу. Всем даётся по степени понимания и знания..


Какие-то люди просто стали решать за них, как в итоге должно быть, причем люди из другой страны.


Да. И страна эта США.


Возможно, была бы зачистка несогласных.. Сейчас это уже не докажешь.

Да не возможно! А она и была, и в Киеве и даже во Львове (якобы прозападном) по всей Украине и тем более в Одессе. И доказывать здесь ничего не надо, это факт! Несогласные просто уничтожаются. Это мы явно видим сегодня на Украине да и во всех странах Запада!
Это только в России "Эхо Москвы" и "Дождь" очень комфортно себя чувствуют.. (И с моей точки зрения это правильно)

Я здесь просто привожу тебе другой взгляд, сами события уже не поменяются. И с точки зрения местного населения наши действия во многом смотрелись и в какой-то степени были агрессией. Гипотетически они избежали зачистки, по факту у них есть разгромленные дома и нет явной, наглядной, доказанной пользы совершенных действий.


Ты излагаешь позицию толерантных и либералов, эта позиция мне давно понятна. И с моей точки зрения это и есть самое большое зло.
Они даже не хотят подумать о будущем своих детей! Да и детей у них как правило нет. Толерантные ведут паразитический образ жизни в 80% случаев.

Всегда есть люди которые хотят прожить жизнь по принципу "моя хата с краю, ничего не знаю". Вы мол меня не трогайте у меня всё хорошо. Дайте мне умереть спокойно, а что дальше будет мне плевать..
Они ошибочно думают, что американцы желают им добра. :)


В России малые народы живут тысячелетиями рядом с русскими. И численность этих народов если и меняется то незначительно. Американцы уничтожили индейцев которые по численности превосходили их более чем в 5 раз! Америка это единственная страна которая применила ядерное оружие! Причём против страны которая этого оружия не имела. Просто посмотри что стало с теме странами куда американцы пренесли свою демократию. Можешь ещё вот эту тему почитать Военные преступления США, полный список.



Посмотри фильм "Солнечный Удар" Михалкова. Там не плохо показаны события 1917 года, всё один к одному. Так вот там один из персонажей высказывает такую мысль. Что во всем этом бардаке виноваты как раз либералы. И я с ним полностью согласен.. Терпилы которые не хотят думать и смотреть в будущее. "Да пусть будет как будет, лишь бы не было войны.."


Есть же такая фраза "не просят - не лезь"! В данном случае мы влезли. Надо было раньше разведке бить тревогу, а сейчас люди уже выбрали себе правительство. Да, их обманули. Но большая часть такой страны как Украина, особенно Западная Украина, действительно считает, что они выбрали правильно, а мы мешаем их свободе выбора.


А кто влез то? Влезло США и устроило революцию на Украине (ладно не будем брать СССР).
Ту думаешь что если бы Россия вдруг начала устраивать переворот в Канаде, США спокойно бы на это смотрело? :)
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Сообщение Дейра » 05 дек 2015 19:54

Зед писал(а):
Добра писал(а):Но в этом регионе было много людей вообще нежелавших воевать, с их точки зрения действия российских военных выглядят как агрессия. Поэтому и в семьях был раскол, а не потому что кто-то проукраинский, а кто-то прорусский.



Я тебе скажу больше, во всех регионах мира подавляющее большинство людей не желает воевать! И это более чем нормально.
Но одно дело не желать воевать, но идти на это ради своих детей. И совсем другое дело это не желать воевать, и поэтому призывать всех сдаться.

А то что с их точки зрения "действия России выглядят как агрессия", это их проблема.. Всем даётся по степени понимания..



Какие-то люди просто стали решать за них, как в итоге должно быть, причем люди из другой страны.


Да. И страна эта США.


А я скажу, что не только США решила за них, но и Россия тоже так сделала. Мы влезли по собственной инициативе, а там сам народ вовсе не определился со своим выбором. "действия России выглядят как агрессия", это их проблема" - в том-то и дело, что это их проблема, которую мы пошли решать.


Возможно, была бы зачистка несогласных.. Сейчас это уже не докажешь.

Да не возможно! А она и была, и в Киеве и даже во Львове (якобы прозападном) по всей Украине и тем более в Одессе. И доказывать здесь ничего не надо, это факт! Несогласные просто уничтожаются. Это мы явно видим сегодня на Украине да и во всех странах Запада!
Это только в России "Эхо Москвы" и "Дождь" очень комфортно себя чувствуют.. (И с моей точки зрения это правильно)


В Харькове тоже были не согласны, но затаились. Были варианты. Резни там, слава богу, не допустили. Несогласные могут уйти в подполье.
Хотя согласна, что на Украине сейчас со свободой выражения своего мнения совсем плохо. Но, возможно, такая информационная травля и наглая ложь поможет в последствии украинцам осознать, какова на самом деле их власть, и что ей не стоит верить.

Я здесь просто привожу тебе другой взгляд, сами события уже не поменяются. И с точки зрения местного населения наши действия во многом смотрелись и в какой-то степени были агрессией. Гипотетически они избежали зачистки, по факту у них есть разгромленные дома и нет явной, наглядной, доказанной пользы совершенных действий.


Ты излагаешь позицию толерантных и либералов, эта позиция мне давно понятна. И с моей точки зрения это и есть самое большое зло.
Они даже не хотят подумать о будущем своих детей! Да и детей у них как правило нет. Толерантные ведут паразитический образ жизни в 80% случаев.

Всегда есть люди которые хотят прожить жизнь по принципу "моя хата с краю, ничего не знаю". Вы мол меня не трогайте у меня всё хорошо. Дайте мне умереть спокойно, а что дальше будет мне плевать..
Они ошибочно думают, что американцы желают им добра. :)


В России малые народы живут тысячелетиями рядом с русскими. И численность этих народов если и меняется то незначительно. Американцы уничтожили индейцев которые по численности превосходили их более чем в 5 раз! Америка это единственная страна которая применила ядерное оружие! Причём против страны которая этого оружия не имела. Просто посмотри что стало с теме странами куда американцы пренесли свою демократию. Можешь ещё вот эту тему почитать Военные преступления США, полный список.



Посмотри фильм "Солнечный Удар" Михалкова. Там не плохо показаны события 1917 года, всё один к одному. Так вот там один из персонажей высказывает такую мысль. Что во всем этом бардаке виноваты как раз либералы. И я с ним полностью согласен.. Терпилы которые не хотят думать и смотреть в будущее. "Да пусть будет как будет, лишь бы не было войны.."


Я считаю, что воевать стоит. Но! "не просят - не лезь"!
У украинцев есть свое правительство. Плохое или хорошее - украинское. И этим все сказано. Решать будущее своих детей должны украинцы, а не русские.
Другое дело, если бы официальное правительство Украины обратилось к нам за помощью. Не допускать такое паршивое руководство надо было раньше, сейчас уже поздно. Народ проголосовал, принял... С этой точки зрения мы являемся агрессорами для мировых наблюдателей (и для довольно большой части народа Украины так выглядим), даже если исповедуем благие намерения и болеем душой.
"Насильно мил не будешь".
Я не пытаюсь оправдывать американцев. Они свое черное дело сделали. Теперь у народа Украины должен выработаться иммунитет и прийти собственное осознание, что их развели.

Есть же такая фраза "не просят - не лезь"! В данном случае мы влезли. Надо было раньше разведке бить тревогу, а сейчас люди уже выбрали себе правительство. Да, их обманули. Но большая часть такой страны как Украина, особенно Западная Украина, действительно считает, что они выбрали правильно, а мы мешаем их свободе выбора.


А кто влез то? Влезло США и устроило революцию на Украине (ладно не будем брать СССР).
Ту думаешь что если бы Россия вдруг начала устраивать переворот в Канаде, США спокойно бы на это смотрело? :)


Нет, не думаю, США не сидело бы спокойно. Но! Плохо, что официально мы не имеем права вмешиваться в политику другого государства, руководствуясь просто своим мнением. На этом нас и поймали под санкции.
На мой взгляд, сейчас Россия может действовать на Украине только подпольно, негласно оказывая поддержку несогласным, но не открыто вступать в конфликт. Так сказать, помочь подготовить почву, чтобы сам украинский народ сумел осознать и выразить свое несогласие. Это информационная война, а не вооруженный конфликт.
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 06 дек 2015 00:35

Добра писал(а):На мой взгляд, сейчас Россия может действовать на Украине только подпольно, негласно оказывая поддержку несогласным, но не открыто вступать в конфликт. Так сказать, помочь подготовить почву, чтобы сам украинский народ сумел осознать и выразить свое несогласие. Это информационная война, а не вооруженный конфликт.


Хорошо, а как мы действуем? Что мы делаем не подпольного? Воюем? Мы официально воюем?
Ну "мы" тогда также и на стороне ИГИЛ воюем (можно подумать там нет наших боевиков) никто же не кричит что там русские воюют. Нет ведь? А почему на Украине кричат? Там ведь тоже нет нашей армии, хотя отдельные граждане есть. Так ведь и в ИГИЛ есть.

Помнишь как все начиналось? Часть населения Украины осознало и выразило свое несогласие (как ты пишешь) с политикой государства. И захотело даже не полной автономии (заметь, совсем не автономии), а просто проведения выборов по другому. Так ведь Донбасс начинался? Им не понравилось свержение официального президента и они возмутились. В ответ их начали просто истреблять. Но попросить нас официально они не могут т.к не являются официальными органами. Неофициально не просто просили - умоляли. Вопрос - что делать? Защищать себя? Допустим граждане готовы, но где брать оружие, на что жить пока война? Что вообще есть т.к. фабрики встали, предприятия закрыты.
С другой стороны мы видя это можем сидеть и ждать пока всех замочат и буза дойдет и обязательно перейдет через наши границы. Почему перейдет? Да потому, что вся эта заваруха с Украиной делалась только в расчете на дальнейшую войну на территории Украины и РФ. А можем не сидеть и не ждать, помогать хотя бы оружием и пропитанием.
Слава богу, что выбрали второй вариант.

И с территории Сирии точно также к нам прилетело бы через чечню и дагестан. И кстати турки бы этому сильно способствовали, такой хороший момент грех не пропустить..
Но только в Сирии нам проще получить оф. разрешение.
Вот и вся разница.

Причем я думаю, что если бы не было Украины и Крыма, но была бы Сирия, сейчас стоял бы не меньший срач по поводу наших действий, даже не смотря на оф. приглашение. Просто Украина с Крымом немного отрезвили "наших партнеров")
Аватара пользователя
Зор
Филантроп
Филантроп
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 30 май 2013 10:40
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 542 раза
Контактная информация:

Сообщение Зор » 06 дек 2015 10:39

Я что то не правильно понимаю может, но по моему легитимный президент на сегодняшний день Янукович и он в России и попросил помощи :unknown: Те же кто сейчас у власти это шайка ставленников англосаксов которые силой захватили власть с помощью фашистов- бендеровцев и наёмников спонсируемых западом, и поубивали кучу украинского народа. Всё так или я что то путаю? Если так то о чем еще можно тут рассуждать? Наших братьев славян просто захватили, а мы должны не реагировать на это? На мой взгляд мало делается еще. Надо было раньше вмешиваться и пресекать на корню , потому, что это было не в один день сделано, а планово велась работа на протяжении нескольких лет если не десятков. Ну, и наши геополитические интересы никто еще не отменял, мы как государство просто ДОЛЖНЫ их отстаивать , иначе кабздец ;) В этом году я месяц шлялся по Крыму ночевал у кучи разных людей и общался с еще большим количеством разношёрстной публики, НЕ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА кто бы сказал, что не доволен я не встретил, все рады что вернулись в Россию, везде очень патриотические настроения :good: :good: :good:
«Кто думает: «Я ― это одно, а он ― другое», тот не знает»
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 06 дек 2015 13:44

Grass писал(а):Надо было раньше вмешиваться и пресекать на корню , потому, что это было не в один день сделано, а планово велась работа на протяжении нескольких лет если не десятков.

Два десятка лет...
Как раз успело вырасти поколение.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 06 дек 2015 15:06

Добра писал(а):А я скажу, что не только США решила за них, но и Россия тоже так сделала. Мы влезли по собственной инициативе, а там сам народ вовсе не определился со своим выбором. "действия России выглядят как агрессия", это их проблема" - в том-то и дело, что это их проблема, которую мы пошли решать.


Ты не поняла! Ещё раз (Хотя тебе ребята уже пояснили подробнее)
Мы не влезали в чужие проблемы, мы решаем свои проблемы! Свои! Поэтому "не просят - не лезь" здесь никак не подходит. Потому что после захвата Украины пойдёт захват России. Пойдёт стравливание двух народов. То что сейчас идёт на Донбасе по плану США должно было идти между Россией и Украиной. Путин этого не хочет, а все либералы и пятая колонна (и все кто их поддерживают) хотят именно этого.
И это не домыслы это не иллюзии или отговорки, это реальность!

Если тебя собака один раз укусит за ногу, в следующий раз ты позволишь ей приблизиться к тебе на близкое расстояние? Я уверен на 100% что нет.
Так вот запад это бешеная собака которая кусала нас уже не один раз. И при случае готова не то что укусить, она готова разорвать Россию на части при первой же возможности.. И это понимали в России столетия назад, почитай историю пока её ещё американцы не переписали .
Думаешь зря Александр III сказал свою знаменитую фразу: "У России только два союзника армия и флот"



Другое дело, если бы официальное правительство Украины обратилось к нам за помощью. Не допускать такое паршивое руководство надо было раньше, сейчас уже поздно.



Ты о чём вообще? Ты загипнотизирована англосакскими СМИ. Официальное руководство Украины обратилось к нам за помощью. И только поэтому оно всё ещё живо! Это Янукович, законный правитель Украины. А та шелупонь которая сейчас сидит в креслах, это отморозки и бандиты, они не обладали вообще не какой легитимностью на момент начала боевых действий на Донбассе.

Но Запад и все их СМИ работающие в России упрямо этого не замечают и почему то их поддерживают! Хотя когда на Украине шёл Майдан, в Германии взбунтовались подростки, и их тупо разогнали дубинами, водомётами, и слезоточивым газом. Вот тебе опять двойные стандарты.

майдан.jpg
майдан.jpg (55.39 КБ) 2455 просмотров


Я не пытаюсь оправдывать американцев. Они свое черное дело сделали. Теперь у народа Украины должен выработаться иммунитет и прийти собственное осознание, что их развели.


Это да. Но самое главное что у народа России должен выработаться иммунитет на прозападные СМИ. Поэтому Путин эхо Москвы и не закрывает. Он сказал, цитирую: "русский народ умный, сам разберётся что к чему". Вот и разбираемся сейчас с тобой..
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Сообщение Дейра » 06 дек 2015 18:53

Ок. Я подумаю.
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.
Аватара пользователя
Зор
Филантроп
Филантроп
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 30 май 2013 10:40
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 542 раза
Контактная информация:

Сообщение Зор » 07 дек 2015 06:58

Ты Добрачка главное сама подумай, а не спрашивай у брата или у википедии :)
«Кто думает: «Я ― это одно, а он ― другое», тот не знает»
Аватара пользователя
Зор
Филантроп
Филантроп
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 30 май 2013 10:40
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 542 раза
Контактная информация:

Сообщение Зор » 07 дек 2015 08:14

У меня вот еще какой вопрос к тебе, Добра. Ты несколько раз ссылалась на высказывание "Не просят не лезь" и мне интересно вот стало, а ты знаешь почему не надо "лезть"?
«Кто думает: «Я ― это одно, а он ― другое», тот не знает»
Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Сообщение Дейра » 07 дек 2015 16:07

Grass писал(а):Ты Добрачка главное сама подумай, а не спрашивай у брата или у википедии :)


Уж как-нибудь разберусь, Грассушка. То, что я не согласна с тобой по нескольким пунктам, не дает тебе права быть снисходительным.

Grass писал(а):У меня вот еще какой вопрос к тебе, Добра. Ты несколько раз ссылалась на высказывание "Не просят не лезь" и мне интересно вот стало, а ты знаешь почему не надо "лезть"?


Потому что человек не просил тебя решать его задачу. Это его опыт.
Нарушая, ты грубо вмешиваешься в развитие другого, чаще всего делая в конечном итоге хуже. А также бестолково тратишь свое внимание и силы.

А теперь давай вернемся к тому, что ты написал, и с чем я не согласна.
На сегодняшний день Янукович уже не президент. После майдана в дальнейшем была проведена процедура перевыборов, и народ под это подписался. Можно сказать, что они выбрали своего президента и он теперь легитимный. Янукович не имеет возможности что-то действительно решать. Процедура была осуществлена. Да, можно говорить про "но" и "если" и кто-то был против(но недостаточное количество по стране, если говорить о том, чтобы решение потеряло силу). Сам факт выборов состоялся.

Я не говорила, что в Крыму недовольны присоединением. Довольны. И получили от этого свои плюсы. А вот в России не все довольны присоединением Крыма. И у них есть на это объективные основания. Особенно те, кого это коснулось непосредственно.
Теперь потребуется, вложено и вкладывается много средств в развитие этого региона.
Если тебя интересует мое мнение, то я все-таки за и рада, что Крым присоединился к России, хотя и осознаю, что наша страна заплатила за это свою цену и еще заплатит.

Мне интересны разные точки зрения и я их учитываю. Твое высказывание, что я озвучиваю брата или Википедию - ошибочно.
То, что я сказала "я подумаю", это всего лишь значит, что я вас услышала, ваши мнения учла и дальнейший спор особого смысла иметь не будет. Возможно я что-то изменю в своей картине восприятия, возможно нет. Это не значит, что я стала "Добрачкой" и буду спрашивать у тебя или кого-либо еще, что мне делать дальше.
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.

Вернуться в «Социум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость