Чем больше "узнаю о Путине", тем больше у меня сомнений

Эзотерик, или маг который бежит от социума, до реализации в нем, бежит от его уроков. Нужно не бежать от социума, а стараться быть в него включенным, при этом не становясь его рабом. Поэтому всё, что связано с социальной жизнью находится в этом подфоруме.

Модератор: Z

Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 07 дек 2015 16:24

Добра писал(а): Твое высказывание, что я озвучиваю брата или Википедию - ошибочно.

Кстати, у меня сложилось точно такое-же впечатление (про брата) т.к. уж больно разительно отличается все то, что ты пишешь по другим вопросам и о чем действительно задумываешься. А тут прям как то очень поверхностно, примитивно, как будто тебя продавили и ты в определенной колее, ни вбок не можешь свернуть, ни глубже пойти.
Очень непохоже на ту тебя которая иногда тут пишет..
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 07 дек 2015 16:42

Добра писал(а):На сегодняшний день Янукович уже не президент. После майдана в дальнейшем была проведена процедура перевыборов, и народ под это подписался. Можно сказать, что они выбрали своего президента и он теперь легитимный. Янукович не имеет возможности что-то действительно решать. Процедура была осуществлена. Да, можно говорить про "но" и "если" и кто-то был против(но недостаточное количество по стране, если говорить о том, чтобы решение потеряло силу). Сам факт выборов состоялся.

Сейчас да, выборы прошли (сложно конечно назвать это "выборами" но в этом украинцы сами виноваты хотели отсидеться "в кустах") и Порошенко был выбран. Но вспомни что было до этого! Весь "цивилизованный мир" (Запад) как один не замечали того, что у власти на Украине сидят бандиты без всякого на то права. И Янукович представлявший интересы Украины просто игнорировался.. По сути это наглый захват страны тем самым "цивилизованным миром"!
И при этом Путин должен был смиренно это всё терпеть! А так как он терпеть не стал то туже получил санкции.. .

А вот в России не все довольны присоединением Крыма. И у них есть на это объективные основания. Особенно те, кого это коснулось непосредственно.
Теперь потребуется, вложено и вкладывается много средств в развитие этого региона.


Кого это коснулось и как? И что за объективность за такая? Да кто то не получил сегодня прибыли, его заставили сэкономить на его сегодняшних нуждах.. Но когда человек экономит на себе для того что бы его дети (потомки и страна в целом) жили лучше, это даже не воспринимается как экономия.. Паразитов которые детей не имеют и не собираются иметь или они не собираются жить в этой стране, конечно это не устраивает. Им надо жить сейчас, сейчас хапать и грести под себя.

Все вложения эти будут окуплены с лихвой причём по меркам государств очень быстро! Причём вложения эти по большому счёту не такие уж и большие, если вспомнить о том что Россия ежегодно платила Украине за аренду земель и портов Крыма не много не мало 100 000 000 $. Поэтому ежегодные вливания в Крым такой суммы денег вообще не должны никого смущать. Эти деньги платились Украине все 23 года и это никого не напрягало.
Сейчас "Эхо Москвы" об этом молчит, дабы иметь возможность передёргивать факты.


Если тебя интересует мое мнение, то я все-таки за и рада, что Крым присоединился к России, хотя и осознаю, что наша страна заплатила за это свою цену и еще заплатит.


Сколько бы мы не заплатили за Крым сейчас в рамках мировой истории это ничто! По сути это просто зелёные бумажки, о которых через 100 лет вообще никто не вспомнит. А Крым так и останется нашим!

Тут по большому счёту речь идёт о двух позициях восприятия:

Одна позиция "в интересах страны и её граждан" (позиция Путина)
Вторая позиция "в интересах себя любимого и того кто разделяет моё мнение" (позиция Запада и раковой опухоли)

Была ещё третья позиция, всё ради интересов страны (позиция Сталина). Но для граждан от такой позиции одни беды..

Возможно я что-то изменю в своей картине восприятия, возможно нет. Это не значит, что я стала "Добрачкой" и буду спрашивать у тебя или кого-либо еще, что мне делать дальше.


Вот, это правильно! Во всём нужно разобраться самостоятельно предварительно выслушав все мнения..
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Зор
Филантроп
Филантроп
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 30 май 2013 10:40
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 542 раза
Контактная информация:

Сообщение Зор » 07 дек 2015 18:54

Твои девичьих фантазии по поводу моего к тебе отношения я все же не буду комменировать, а вот Грассушка очень даже доброжелательно, мне приятно, продолжай :D , а вот по поводу платы за Крым будет интересно и полезно глянуть вот этот фильмец :good: http://www.youtube.com/watch?v=EqHcaosfVFM
Что хочу сказать по поводу "фразы не просят не лезь" . Для меня это все же не призыв к действию, а точнее к бездействию, но просто предупреждение. Мол внимание, ты заходишь на чужую территорию,вмешиваешься в дела другого человека, будь осознан в своих действиях, ты берешь на себя ответственность ты платишь за это своей энергией и не только.
Но!!!! Бывают случаи и моменты в жизни когда ты плюёшь на все правила и догматы и делаешь так как велит тебе совесть , долг и честь и будь что будет. Если я вижу, что мой друг, брат, ребенок или просто близкий и родной человек попал в беду, я не буду даже ждать пока он там сориентируется и станет меня просить о помощи, а иногда человек не просит по каким то своим причинам, может стесняется, не хочет тебя обременять, может ему стыдно, может это просто глупый малыш который не видит опасности , или слишком самоуверенный человек но находится на краю гибели, да мало ли форс мажоров бывает. Вот и Россия я считаю поступила в этот раз потому что наступил форс- мажор, потому, что глупый и не дальновидный брат гибнет не видя всей тяжести своего положения , и слава богу что у нашего руководства есть еще в обиходе такие слова как Долг и Честь и Совесть и мы вступились за своего непутевого брата хотя и ждали - не вмешивались до последнего. Да мы заплатили за это своей энергией, но мы большие и сильные и мы можем себе это позволить. Мы даем людям время на то что бы они поняли свои ошибки, осознали их и больше такого не повторяли! Ну вот как то так я это вижу ,дорогая и милая Добрачка :give_rose:
«Кто думает: «Я ― это одно, а он ― другое», тот не знает»
Аватара пользователя
Зор
Филантроп
Филантроп
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 30 май 2013 10:40
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 542 раза
Контактная информация:

Сообщение Зор » 07 дек 2015 19:04

Что то по той ссылке звук не до конца http://www.youtube.com/watch?v=X_tnH9bgLIs тут лучше.
«Кто думает: «Я ― это одно, а он ― другое», тот не знает»
Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Сообщение Дейра » 07 дек 2015 19:08

Тигра писал(а):
Добра писал(а): Твое высказывание, что я озвучиваю брата или Википедию - ошибочно.

Кстати, у меня сложилось точно такое-же впечатление (про брата) т.к. уж больно разительно отличается все то, что ты пишешь по другим вопросам и о чем действительно задумываешься. А тут прям как то очень поверхностно, примитивно, как будто тебя продавили и ты в определенной колее, ни вбок не можешь свернуть, ни глубже пойти.
Очень непохоже на ту тебя которая иногда тут пишет..


Нет, Тигра. Брата я очень давно не видела... Брат повлиял только на самое начало разговора, начало топика, вначале этой темы я его влияние тоже вижу.
Сейчас, снова увидев тему, я пишу свое мнение. Не знаю, поверхностно или нет, как есть. Вы, ребята, тоже в определенной колее, в разговоре уже несколько раз приводили аргументы уже вобщем-то недействительные, не особо об этом задумываясь.
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.
Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Сообщение Дейра » 07 дек 2015 19:43

А вот в России не все довольны присоединением Крыма. И у них есть на это объективные основания. Особенно те, кого это коснулось непосредственно.
Теперь потребуется, вложено и вкладывается много средств в развитие этого региона.


Зед писал(а):Кого это коснулось и как? И что за объективность за такая? Да кто то не получил сегодня прибыли, его заставили сэкономить на его сегодняшних нуждах.. Но когда человек экономит на себе для того что бы его дети (потомки и страна в целом) жили лучше, это даже не воспринимается как экономия.. Паразитов которые детей не имеют и не собираются иметь или они не собираются жить в этой стране, конечно это не устраивает. Им надо жить сейчас, сейчас хапать и грести под себя.

Все вложения эти будут окуплены с лихвой причём по меркам государств очень быстро! Причём вложения эти по большому счёту не такие уж и большие, если вспомнить о том что Россия ежегодно платила Украине за аренду земель и портов Крыма не много не мало 100 000 000 $. Поэтому ежегодные вливания в Крым такой суммы денег вообще не должны никого смущать. Эти деньги платились Украине все 23 года и это никого не напрягало.
Сейчас "Эхо Москвы" об этом молчит, дабы иметь возможность передёргивать факты.


Есть люди о которых я скажу, на которых сэкономили и поимели последствия от возникшей ситуации...
Это - те, чьи дети не поехали в санатории (детей как раз имеют), потому что их место заняли дети беженцев. Ладно, год действительно можно обломаться, не страшно.
Траты на приведение района в порядок и создание других путей снабжения и т.д. Тоже ладно.
Знаю неприятную историю с рабочими местами. По стране в целом это может быть некритично, а вот в таком маленьком городке как Сольвычегодск, люди стали безработными, потому что на их место "благородно" взяли пожелавших переселится в данный район беженцев. Да, сократили людей уже пенсионного возраста, но в данной местности работать просто негде и конкретно у этих людей встал вопрос выживания.
Ситуация с пенсиями. В Крыму они сейчас выше, чем даже у некоторых северян с их северными коэффициентами. В связи с чем человеку обидно. Почему так? Потому что пообещали, присоединитесь - будут вам такие пенсии. Козырь разыграли. А вы, дорогие российские пенсионеры и так с нами, обойдетесь.
Конкретно эти истории не вызывают у меня ощущение паразитизма. И я могу посочувствовать и понять этих людей.

Но в целом я с тобой согласна. В перспективе действия Путина должны принести пользу стране. И присоединение Крыма должно окупиться.
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.
Аватара пользователя
Зор
Филантроп
Филантроп
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 30 май 2013 10:40
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 542 раза
Контактная информация:

Сообщение Зор » 08 дек 2015 08:25

Мне тут ночью еще надумалось по поводу "Не просят не лезь" :)
Большинство Великих людей: Учителей, святых, правителей, ученых и тд делали то , что их НЕ просили, они наглым образом вмешивались в жизни миллионов человек, целых стран, континентов, а за частую и всего человечества и меняли людей и мировозрения и события и весь Мир!!!! Они не сидели и не думали как бы НЕ потратить случайно кусочек своей драгоценной силы или энергии и подкопить ее для лучших времен, а смело и решительно действовали и потому Великие. Человечество в большей своей массе СПИТ и может и попросило бы конечно о помощи да не может осознать своего печального положения, а Учителя приходят и будят, хотя их никто и не просил об этом. А так то конечно можно сидеть в четырёх стенах и копить не понятно за чем и на что и силу и энергию, и все жизнь копить, а потом случайно умереть через неделю к примеру или завтра, правда умрёшь очень энергичный и сильный :D Да, если уж на то пошло, то хочешь ты или не хочешь ты уже вмешиваешься в жизнь людей и всего Мира только тем, что существуешь и мыслишь, не говоря уж о том когда просто выходишь из дома и идешь на работу к примеру. А скучные, спящие на яву люди, все чего то ждут, все на что то копят и проживают свою жизнь серыми мышками ничего не привнеся в Мир, боясь вмешаться и изменить, а потом неожиданно хлоп и в ящик :good:
Извините если не в тему, что то накатило :hi:
«Кто думает: «Я ― это одно, а он ― другое», тот не знает»
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 08 дек 2015 15:58

Недовольных бабушек потерявших работу, по тому что её заменили более молодым сотрудником в России можно найти превеликое множество. И факт того что в этом виноваты беженцы с Донбасса, мне кажется грубо "притянутым за уши".

Украина попала в эту ловушку запада, только потому что там людей с либеральными взглядами, думающих только о праздной сытой жизни очень много (опять таки стараниями США).
Об этом достаточно не плохо высказался Турчинов, нынешний украинский пастырь.

.jpg
.jpg (61.96 КБ) 2580 просмотров
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Mistik
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 21 апр 2012 01:52
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Mistik » 13 дек 2015 00:21

phpBB [youtube]
Аватара пользователя
Adamovna
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 23 дек 2010 10:36
Откуда: СПб
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение Adamovna » 13 дек 2015 18:53

Некоторые пояснения с научной точки зрения по ситуации с Украиной
http://www.youtube.com/watch?v=jTZGL2xLNDI
phpBB [youtube]

Вернуться в «Социум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей