Женский образ (опрос)

Эзотерик, или маг который бежит от социума, до реализации в нем, бежит от его уроков. Нужно не бежать от социума, а стараться быть в него включенным, при этом не становясь его рабом. Поэтому всё, что связано с социальной жизнью находится в этом подфоруме.

Модератор: Z

Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 16 сен 2015 20:55

Мне это напомнило школьные сочинения на какую-то тему. :-) Там тоже из тебя пытались достать мысли по какому-то крайне абстрактному поводу.

Maria писал(а):какая девушка может привлечь твое внимание (понравится) больше - та что одета в платье и юбку или, может, в обтягивающие брюки?

Привлечь внимание может и в обтягивающих брюках. А может и в платье, если оно рваное или кислотного цвета. Хотя лучше всего привлечет внимание голая.
Если серьёзно, то есть какой-то образ, но он довольно абстрактный, и я никогда не пытался его формализовать. Это что-то вроде смутного воспоминания чего-то. Его наверное проще было бы нарисовать, но я не умею. Что-то среднее между инопланетной женщиной и славянской.

В конкретных женщинах я этот резонанс нахожу, но как бы по частям.

Maria писал(а):На сколько для тебя вообще важно как она одета? Может, имеет значение звук ее голоса? Или взгляд. А, может, внешняя сторона вообще не представляет интереса, а важна идеологическая близость? Или схожее мировоззрение..

Абстрактная девушка мне не важно как одета.

Вообще, значение имеет всё, так как это всё и есть отражение Духа человека. Но я не путаю причину со следствием. Мировоззрение имеет значение для того, чтобы не мешать друг другу как минимум, а лучше помогать. Я бы не назвал это идеологией. Проще со своим человеком.
Аватара пользователя
Ника
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 09 янв 2012 00:10
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 200 раз

Сообщение Ника » 16 сен 2015 23:20

Итак, голая и покладистая девушка, которая молчит, все таки рулит.. :) в принципе, в этом что-то даже есть :)
Отозвались правда всего двое мужчин пока, за что им большое спасибо, может еще кто-нибудь из мужской половины добавит свое мнение по этому вопросу..
Я думаю, что, на самом деле, откликнулось так мало человек, потому что: "да, что за фигня, детский сад!", - или: "а в чем подвох?"..и т д. Девочки это спрашивают не для того, чтобы узнать нечто о вас, скорее, больше разобраться в себе.
Вот мужчина, например, ему нравиться общаться, взаимодействовать , к примеру, с разными женщинами, но что-то незримое, общее есть в них, возможно.. что их объединяет для вас? Какое качество, что , привлечет или оттолкнет, еще до того момента, как вы узнали как то ближе эту женщину?
Обстоятельства вокруг нас-зеркало нашего мировоззрения...
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 16 сен 2015 23:50

Дивья писал(а):Вот мужчина, например, ему нравиться общаться, взаимодействовать , к примеру, с разными женщинами, но что-то незримое, общее есть в них, возможно.. что их объединяет для вас?

Есть, но это качество настолько тонкое, что его сложно как-то назвать. Определенная конфигурация сознания, грубо говоря темперамент человека.

Дивья писал(а):Девочки это спрашивают не для того, чтобы узнать нечто о вас, скорее, больше разобраться в себе.

Чужие мнения редко этому способствуют.

Дивья писал(а):Итак, голая и покладистая девушка, которая молчит, все таки рулит.. :)

На самом деле, голая - это достаточное условие. Остальные - за неимением его.
Аватара пользователя
Ника
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 09 янв 2012 00:10
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 200 раз

Сообщение Ника » 17 сен 2015 00:15

Киборг писал(а):
Дивья писал(а):Вот мужчина, например, ему нравиться общаться, взаимодействовать , к примеру, с разными женщинами, но что-то незримое, общее есть в них, возможно.. что их объединяет для вас?

Есть, но это качество настолько тонкое, что его сложно как-то назвать. Определенная конфигурация сознания, грубо говоря темперамент человека.

Дивья писал(а):Девочки это спрашивают не для того, чтобы узнать нечто о вас, скорее, больше разобраться в себе.

Чужие мнения редко этому способствуют.

Дивья писал(а):Итак, голая и покладистая девушка, которая молчит, все таки рулит.. :)

На самом деле, голая - это достаточное условие. Остальные - за неимением его.

Кстати, реально сложно ответить.. Я сейчас подумала над тем, как бы я ответила и стало понятно, что выделить составляющие, такие , простые не просто, понятно, что некий резонанс, а в нем что.. Сила , пожалуй, сила в мужчине, причем это такое , многранное что-то, не значит, что амбал, просто сила, ощущение..И еще много всего вроде(ум, доброта, чувство юмора и т д) сложно точно дать определение. :? :unknown: :oops:
Но здесь не об этом, это я так...
Обстоятельства вокруг нас-зеркало нашего мировоззрения...
Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 06 апр 2014 11:27
Обучение магии, это:: магия - способ наиболее эффективного существования.
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Сообщение Лея » 17 сен 2015 00:19

Это очень простое задание, если его не усложнять :hahaha:
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 17 сен 2015 00:22

Дивья писал(а): Я сейчас подумала над тем, как бы я ответила и стало понятно, что выделить составляющие, такие , простые не просто, понятно, что некий резонанс, а в нем что..

В духовном резонансе по определению нельзя выделить простые составляющие. Иначе он был бы их тривиальным следствием. Можно только провести аналогии и описать ассоциации.
Аватара пользователя
Ника
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 09 янв 2012 00:10
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 200 раз

Сообщение Ника » 17 сен 2015 00:26

Киборг писал(а):
Дивья писал(а): Я сейчас подумала над тем, как бы я ответила и стало понятно, что выделить составляющие, такие , простые не просто, понятно, что некий резонанс, а в нем что..

В духовном резонансе по определению нельзя выделить простые составляющие. Иначе он был бы их тривиальным следствием. Можно только провести аналогии и описать ассоциации.

Пусть будут аналогии и ассоциации..
Обстоятельства вокруг нас-зеркало нашего мировоззрения...
Аватара пользователя
Халида

Сообщение Халида » 20 сен 2015 17:44

Так как магические мужчины в этой теме ожидаемо почти промолчали и моей убежденности в том,что особой разницы в восприятии женских образов магических мужчин и остальных мужчин нет, решила выложить результаты моих опросов. Подходила к знакомым, к мужчинам на работе и на очных занятиях, даже спрашивала в личку ребят нашего клуба(за что им снова огромное спасибо, что не кто не отказал в ответе на довольно не корректные вопросы), сразу говорила, что хожу на тренинг(женские курсы),где мне задали домашнее задание опросить мужчин. Получены ответы:
1) нравится в женщинах:
- игривость, легкость в общении
- ухоженность, аккуратность в причёске (без разницы кому то нравились длинные волосы, а кому то нравится короткая стрижка)
- выраженная сексуальность без лишней оголенности
- умение вкусно готовить
- самодостаточность, наличие у женщины собственных интересов,своего дела, так как пояснили, что если женщина интересуется только семьей, и не чем больше ,то она начинает деградировать.
- умение расслабить, умение отвлечь мужчину от его проблем
2) не нравится в женщинах:
-грубость,жестокость
-вульгарность
-легкая доступность женщины для других мужчин
-меркантильность, настойчивое требование подарков и денег
-излишний мелочный контроль (пример:частые звонки на телефон в течении дня...)
-большинству мужчин не нравится пирсинг
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 20 сен 2015 21:35

Дивья писал(а):Девочки это спрашивают не для того, чтобы узнать нечто о вас, скорее, больше разобраться в себе.

Я тут попробовал описать этот образ более конкретно и понял, что я описываю себя в будущем, только противоположного пола. Можно сделать выводы о ценности такой информации для кого-то, кроме меня. :-)
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 07 окт 2015 14:41

Киборг писал(а):Если серьёзно, то есть какой-то образ, но он довольно абстрактный, и я никогда не пытался его формализовать.

Вот, это очень важно понять.. В этом причина одиночества. Так как нет конкретики а она должна быть. И если это формализовать, то и жизнь начнёт меняться.
Упрощённо говоря, нужно твёрдо знать то что ты хочешь..
Но часто люди не создав своего образа пытаются подстроиться под чужой. Это ошибка.

Киборг писал(а):
Я тут попробовал описать этот образ более конкретно и понял, что я описываю себя в будущем, только противоположного пола. Можно сделать выводы о ценности такой информации для кого-то, кроме меня. :-)


Очень близко.. Поэтому и был создан вот этот опрос Опрос для женщин магической направленности Те женщины которые смогли сформировать свой образ мужчины, близки к формированию и своего. Потому что в своём партнёре, люди хотят видеть те качества которых им не достаёт.
Не надо это путать с тем что этих качеств в человеке нет (хотя это часто именно так), они может и есть и даже в избытке, но сам человек считает что у него этих качеств не достаточно и ему хочется больше.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..

Вернуться в «Социум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей