Один из подходов к школьному образованию

Эзотерик, или маг который бежит от социума, до реализации в нем, бежит от его уроков. Нужно не бежать от социума, а стараться быть в него включенным, при этом не становясь его рабом. Поэтому всё, что связано с социальной жизнью находится в этом подфоруме.

Модератор: Z

Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 17 сен 2015 19:13

Тигра писал(а):Ты не Система. Давай начнем с того, что тебя научили учиться. В школе и институте. Тебе привили (выработали) навык получать и обрабатывать информацию. Вот то как тебя научили учиться это и была система. Именно по ней все и закладывалось.

Не было такого. Если какие-то механизмы самообучения и инициировались, то только косвенным образом. Таким же косвенным образом можно изучать то, что интересно, и эффект будет не слабее.

Тигра писал(а):Ты не понимаешь зачем? Вернись к началу беседы - там явственно написано зачем, причем тобою же

Я явно не мог написать, зачем тебе какой-то там принцип. Так что это бред.

Тигра писал(а):Зачем ты мне пишешь про то что я высказываю?

Из твоих слов следует, что школа дает это, в том или ином количестве. Почему твои мысли противоречат друг другу - это другой вопрос.

Тигра писал(а):Но ты же предпочел сделать свои выводы..

Так они не мои - я просто взял твои слова и сопоставил их между собой.

Тигра писал(а):Вообще беседа с тобой несколько бессмыслена немного по другой причине - по причине отсутствия у тебя того, кого ты собираешься образовывать.

Ну со своими смыслами ты сам разбирайся.

Тигра писал(а):Без них ты долго и красиво можешь рассуждать как бы ты все сделал - но вот когда реально до дела дойдет то к глобальным экспериментам отношение будет очень настороженное.

Настороженность с рациональностью никак не связана. Я не говорю, что мои мысли - это неоспоримая истина, я слушаю аргументы. Вменяемых пока немного.

Вернуться в «Социум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей