Один из подходов к школьному образованию

Эзотерик, или маг который бежит от социума, до реализации в нем, бежит от его уроков. Нужно не бежать от социума, а стараться быть в него включенным, при этом не становясь его рабом. Поэтому всё, что связано с социальной жизнью находится в этом подфоруме.

Модератор: Z

Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 07 сен 2015 00:24

Ну так и я про тоже - если уходить из школы так уходить за знаниями, а существующая система (не важно в каком виде очно или дистанционно) направлена на другое.
Аватара пользователя
Ника
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 09 янв 2012 00:10
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 200 раз

Сообщение Ника » 07 сен 2015 00:24

olvo писал(а):Когда человек у которого нет детей постит с завидной регулярность о детском воспитании это неспроста :)

На личное, интимное переходить не стоит в общении в таком формате, знаю по собственному опыту, мы ж здесь не в узком кругу общаемся, поэтому вот.. учитывать нужно такие моменты, мне кажется..
Обстоятельства вокруг нас-зеркало нашего мировоззрения...
Аватара пользователя
Adamovna
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 23 дек 2010 10:36
Откуда: СПб
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение Adamovna » 07 сен 2015 00:35

.
Последний раз редактировалось Adamovna 07 сен 2015 00:43, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Adamovna
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 23 дек 2010 10:36
Откуда: СПб
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение Adamovna » 07 сен 2015 00:38

Тигра писал(а):Ну так и я про тоже - если уходить из школы так уходить за знаниями, а существующая система (не важно в каком виде очно или дистанционно) направлена на другое.

Менять ее, кончено, очень сложно. Но при дистанционном - вот и ты привел пример - обычная программа может быть усвоена в разы быстрее, и остается время на что-то другое. Тут уже родители подскажут, направят, или ребенок сам выберет.
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 07 сен 2015 01:07

Adamovna писал(а):
Тигра писал(а):Ну так и я про тоже - если уходить из школы так уходить за знаниями, а существующая система (не важно в каком виде очно или дистанционно) направлена на другое.

Менять ее, кончено, очень сложно. Но при дистанционном - вот и ты привел пример - обычная программа может быть усвоена в разы быстрее, и остается время на что-то другое. Тут уже родители подскажут, направят, или ребенок сам выберет.


Есть вот лично у меня некий скепсис - это все таки конкретный ребенок ( не факт что у другого будет также и он способен самостоятельно учиться) и лично я не знаю насколько она усвоена ( я ориентируюсь на слова подруги). И кстати вопрос с ЕГЭ остается открытым (если есть желание поступать в высшее) т.к. на него натаскивают отдельно ибо сдача школьной программы не гарантирует сдачу ЕГЭ.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 07 сен 2015 07:50

Тигра писал(а):Есть какая либо реальная программа по образованию высокоразвитого человека? Что это за программа? Хоть одну знаете?

Да. Забиваешь на весь окружающий шум, насколько это возможно, и делаешь то, что сам хочешь. Я думаю для детей должно сработать тоже.
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 07 сен 2015 09:13

Вопрос только в том готов ли ты как родитель рискнуть этим "должно сработать" 8-)
Аватара пользователя
Adamovna
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 23 дек 2010 10:36
Откуда: СПб
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение Adamovna » 07 сен 2015 15:29

Вот тут что-то планируется по развитию, обмен опытом. https://vk.com/event96983210
Но это тоже скорее дополнительно к основному образованию, а не вместо.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 07 сен 2015 16:38

Adamovna писал(а):Спасибо, olvo, что ты так за меня переживаешь, следишь за темами, о которых я пишу и даешь кучу советов, о которых никто не просил. Я в восхищении, что ты знаешь слова "сублимировать сексуальную энергию". Повод показать знания .. .


В Школе маленькие мальчики не знают как привлечь к себе внимание девочек.. Поэтому они начинают их дёргать за косички.
:kiss:
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 07 сен 2015 18:32

Тигра писал(а):Вопрос только в том готов ли ты как родитель рискнуть этим "должно сработать" 8-)

Можно подумать в обратном случае степень риска меньше.

Был бы у меня ребенок, я бы посмотрел в сторону индивидуального образования по разным направлениям. Примерно так и учили раньше принцов и им подобных. Качество обучения почти полностью зависит от учителя. Если освоить английский, то выбор учителя возрастает в разы. Но тут важно предварительно понять, чему учиться и зачем. Иначе - забыл 90% и потратил лет 15 непонятно на что.

Вернуться в «Социум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей