Интервью со Светланой Жарниковой

Все что касается славянской культуры, традиций, мировоззрения, практик. Эзотерический форум это живое знание. Славянская культура это тоже живое знание, вне зависимости от количества лет.

Модератор: Z

Аватара пользователя
Халида

Интервью со Светланой Жарниковой

Сообщение Халида » 26 июл 2015 18:09

Получила удовольствие от просмотра интервью со Светланой Васильевной Жарниковой. Уникальнейшая, харизматичная женщина, учёный-этнолог.
"Индия - архив культуры Русов"
phpBB [youtube]

Предположение о том, что действие Махабхараты происходили на территории нашей страны заставило задуматься.
Аватара пользователя
Халида

Сообщение Халида » 26 июл 2015 20:17

Жарникова С.В."Доклад на конференции по Гиперборее РГО 2004 г"
phpBB [youtube]
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 10 сен 2015 20:07

Я слушала эту почтенную даму, талантливо..умно. На мой вкус - немного романтично..
Есть же другая сторона, утверждающая что язык старо-тамильский намного древнее санскрита и вообще - арии ( пусть гиперборейцы) вторглись в Индостан, (как англичане на американский континент) поработили коренное население и присвоили себе их культуру.
Считают что харапская культура( Мохенджо-Даро и Хараппа) ничем не уступала арийской и даже превосходила ее, а главное - существовали раньше вторжения ариев... ( есть такая версия ТОЖЕ)
Сама харапская письменность ( дравидская письменность) справа -налево, поэтому имеется версия что :- ( харапский = потом превратился в арабский).
Я то вообще считаю, что коли была война, упомянутая в Махабхарате- виноваты все кто допустил эту войнушку...Хороши все... Не разделяю романтизм, что "светлые и голубоглазые высокие " были столь " высокодуховны", сродни ангелам ...Извините, но историю пишут победители...
Вопросов то много: С кем все таки воевали арии? зачем вторглись в Индостан?зачем уничтожили свою землю ( создали тот самый украинский чернезем, по догадке Жарниковой...) или кто тогда уничтожил? инопланетяне? как в американских фильмах?...по всей видимости воевали они как минимум с равными себе по силе, коли были такие разрушения ... и честно говоря, по Махабхарате судить на стороне "добра" или "зла" они были -все таки сложно...Сплошные гимны и песни...
Короче, лично мое мнение, ни на что не претендующее: Эти " Гиперборейцы" были такие же как мы -были РАЗНЫЕ и "высокодуховные" и "среднедуховные" и т.п., отличаются от нас только тем, что уничтожили себя и свою культуру НА САМОМ ДЕЛЕ - а у нас еще все впереди...:), есть надежда НЕ наступить на те же грабли... Корче - они- тоже что и мы, только в профиль.., а мы явные их потомки, (кто бы сомневался..) - убиваем себе подобных в бесконечном потоке войн...дурной пример, особенно "богов", - заразителен...
Прошу меня строго не судить. Это просто мое мнение.
Аватара пользователя
Халида

Сообщение Халида » 29 дек 2015 19:17

Светлана Васильевна Жарникова скончалась 26.11.2015 в кардиологическом центре Алмазова (СПб)
ОТХОДНАЯ" певческая руна,дошедшая до нас из древности из родовой клади.Звучит она для одной из лучших дочерей Руси -Матушки Светлане Жарниковой.....
ОТХОДНАЯ:
Когда срок твой выйдет,
Серез светел месяц,
Через Яро Солнце
Ты свой ход зачнёшь.
Как во вечной лодке
На всевышних вёслах
По волнам по звёздным
В Ирий-Рай войдёшь.
Тебя старцы встретят,
Бреги,Берегини
Прямо в середине
Да доставят в срок.
Там во Боже-Граде
Стоит Дидо Перун,
Он тя вечно примет
Через дань да толк."
Вира! Перуна Вечная Сила!"
phpBB [youtube]

Вернуться в «Славянская культура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей