МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ2

Эзотерик, или маг который бежит от социума, до реализации в нем, бежит от его уроков. Нужно не бежать от социума, а стараться быть в него включенным, при этом не становясь его рабом. Поэтому всё, что связано с социальной жизнью находится в этом подфоруме.

Модератор: Z

Аватара пользователя
Рея
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 29 мар 2013 00:01
Обучение магии, это:: Познание себя, жизнь, путь
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 99 раз
Контактная информация:

Сообщение Рея » 14 июл 2015 10:16

Киборг писал(а):Я понимаю, что на анахате я пуст. У меня там довольно много скорби накопилась, а сама она неактивна. Поэтому в моей писанине анахаты почти нет, и из-за этого большинству девушек сложно ухватить, о чем я пишу

да не пуст ты, а закрыт..
ну вот здесь, например
Киборг писал(а):Я вообще с ума тут походу сошел, в хорошем смысле слова, поэтому не обижайтесь сильно на меня. :) Я вас всех люблю.

по-моему, прекрасная анахата была :) или не важно как назвать, что это было... ты открылся..из сердца писал.. и все, есть контакт) если умными словами- то взаимодействие с другого уровня пошло- от ДУШИ и в ответ уже никто не может гадости написать)) т.к. как бы "бессилен" становишься и пузырь агрессии лопается и душа открывается в ответ, т.е. никакой иной реакции уже априори не может быть...не знаю как это еще описать..просто чувствуется сразу, поэтому и написала, что характер общения в теме изменился (не надолго правда :) )))

на последней Ладоге Зед с nonamed хорошо показал как это работает - сюжет "кто против нас")
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 14 июл 2015 10:31

Киборг писал(а):Оболочки, о которой писал Олво - это набор активных стереотипов человека о себе. Осознание оболочек делает их прозрачными. Практика выслеживания себя у Кастанеды - это практика осознания оболочек. Оболочки есть на каждом уровне (чакре), чем выше, тем тоньше. Осознание оболочек приводит к тому, что человек осознает, что мир соткан его сознанием.

Чакры - это модель условного разделения реальности на уровни. Кому-то она помогает собрать мозги в кучу, а кто-то перерастает её и видит в ней ограничения.
Я понимаю, что на анахате я пуст. У меня там довольно много скорби накопилась, а сама она неактивна. Поэтому в моей писанине анахаты почти нет, и из-за этого большинству девушек сложно ухватить, о чем я пишу.

Любой человек неполноценен в плане осознания себя. Видит себя и мир не полно. Чтобы видеть полно, нужно жить максимально полной жизнью. Но человек исходит из накопленного опыта и отрезает часть мира, которой в этом опыте нет. Так он не нарабатывает часть опыта, которая ему неинтересна и проживает жизнь, не приблизившись к себе в той мере, в которой бы мог. Проблема эльфов и им подобных в том, что они не видят ограничений, налагаемых нижними чакрами на верхние, чувствуют самодостаточность при её отсутствии. А это очень не эффективно, подобно забиванию гвоздей микроскопом - познавать всё через одну чакру.

Короче у эльфов нарушен природный баланс интереса - интерес для них очень жестко расходится с канвой эффективного развития, а должен наоборот быть её критерием. Похоже на проклятие какое-то, чесслово.


эгоцентрическая позиция :) ты вод сядь на диван и попробуй как ты говоришь создать стереотип :) ничего у тебя не получится

вся твоя рефлексия про эльфовость и анахату это вот создание стереотипа.

про чакры мне нравится объяснение что это как ноты :) на одной ноте не сыграешь ничего путного :) но ноты сами по себе равноценны

про оболочки у меня есть целый семинар :) там я говорю про них и что с этим делать :)

почему оболочка? потому что "изнутри" она не видна :)
я есть
Аватара пользователя
Халида

Сообщение Халида » 14 июл 2015 10:35

Зара писал(а):... ты открылся..из сердца писал.. и все, есть контакт) если умными словами- то взаимодействие с другого уровня пошло- от ДУШИ и в ответ уже никто не может гадости написать)) т.к. как бы "бессилен" становишься и пузырь агрессии лопается и душа открывается в ответ, т.е. никакой иной реакции уже априори не может быть...

По мне Киборг всегда искренне пишет с любого уровня. Хотя мне сложно понять как можно писать из анахаты, как говорить искренне я чувствую, а как писать не знаю, а какой это может вызвать резонанс вообще сложно предугадать, многие читают из разных состояний.
Мне кажется, что это описан частный случай на этом форуме, здесь может быть гадость не напишут в ответ, а жизни бывает по другому, когда ты открываешься, а оппонент этого не чувствует, он может находится в другом состоянии и по привычке, не со зла "как раз в открытое место и бьет". Про это и говорят " не мечите бисер перед свиньями и не бросайте святыни псам"
Аватара пользователя
Рея
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 29 мар 2013 00:01
Обучение магии, это:: Познание себя, жизнь, путь
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 99 раз
Контактная информация:

Сообщение Рея » 14 июл 2015 11:07

kira писал(а): Почему тебя удивляет что кому то могут быть не интересны Буквы? ..
а где я это говорила?

kira писал(а):
Зара писал(а):боишься неведомого и вместо того, чтобы ПОЗНАТЬ, предлагаешь "мудрый" выход- избавиться от этого неведомого..

Вот это я вообще не понял...че еще за боязнь, чего уж там за такое неведомое..можно поконкретней?..
эээ..ты же сама про это писала
kira писал(а):Я не за вас переживаю, я за себя переживаю...скоро совсем не смогу с Вами общаться, если дело так пойдет...Будите за словами видеть разное мне неведомое.....



kira писал(а):Я вообще считаю , что НЕВЕДОМОЕ- познать невозможно потому что оно НЕВЕДОМОЕ....Прямо опять сказка, пойди туда, не зная куда... И КАК ВООБЩЕ МОЖНО ИЗБАВИТЬСЯ ОТ НЕВЕДоМАГО..ЭТО КАК? Я не понимаю. От него и не избавишся и не отсечешь его...]..

избавиться нельзя- можно только поЗНАТЬ.. ведь все что ты сейчас знаешь, было когда-то неведомым, а потом стало ВЕДОМЫМ)
все просто.. любой опыт- сначала НЕзнаешь. а потом ЗНАЕШЬ..


вот это вообще не понимаю)
kira писал(а):Честно говоря, вот отвечая, отвлекаюсь от работы, только сяду, только сосредоточусь, опять звоночек из ящика почтового, смотрю - опять Земиус. Наверное отключить надо. Невозможно уже. да и не хочу я на это время тратить. ...
да не трать) тебя кто-то принуждает здесь писать?)
и из другой темы-
kira писал(а):Ладно, че уж...некогда мне.


kira писал(а):Я против Иванов Сусаниных
а ведьмы и Иваны Сусанины- это разное, нет? :?
Аватара пользователя
Рея
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 29 мар 2013 00:01
Обучение магии, это:: Познание себя, жизнь, путь
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 99 раз
Контактная информация:

Сообщение Рея » 14 июл 2015 11:17

Хатканари писал(а):Мне кажется, что это описан частный случай на этом форуме, здесь может быть гадость не напишут в ответ, а жизни бывает по другому, когда ты открываешься, а оппонент этого не чувствует, он может находится в другом состоянии и по привычке, не со зла "как раз в открытое место и бьет". Про это и говорят " не мечите бисер перед свиньями и не бросайте святыни псам"

для форума скорее не частный случай, поскольку ..эээ мы все хотим здесь взаимопонимания и не только хотим, но и готовы ;) делать шаги со своей строны в этом направлении..
для жизни, да..но иногда это работает так, как я описала..
Аватара пользователя
Халида

Сообщение Халида » 14 июл 2015 11:44

Зара писал(а):
Хатканари писал(а):Мне кажется, что это описан частный случай на этом форуме, здесь может быть гадость не напишут в ответ, а жизни бывает по другому, когда ты открываешься, а оппонент этого не чувствует, он может находится в другом состоянии и по привычке, не со зла "как раз в открытое место и бьет". Про это и говорят " не мечите бисер перед свиньями и не бросайте святыни псам"

для форума скорее не частный случай, поскольку ..эээ мы все хотим здесь взаимопонимания и не только хотим, но и готовы ;) делать шаги со своей стороны в этом направлении..
для жизни, да..но иногда это работает так, как я описала..

Сорри, видно пора мне идти на курсы логики и русского языка, пишу как-то размыто и двусмысленно. На счет готовности всех, а точнее себя в последний год начала сильно сомневаться...
Аватара пользователя
Рея
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 29 мар 2013 00:01
Обучение магии, это:: Познание себя, жизнь, путь
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 99 раз
Контактная информация:

Сообщение Рея » 14 июл 2015 12:03

Хатканари писал(а): Сорри, видно пора мне идти на курсы логики и русского языка, пишу как-то размыто и двусмысленно. На счет готовности всех, а точнее себя в последний год начала сильно сомневаться...

готовность, да, может громко сказано.. заменю на намерение, желание, стремление..осознанные по возможности)
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 14 июл 2015 12:23

я вам всем советую провести эксперимент на работе например - подойдите к разным людям (человек 10 ) и попросите их описать то что они думают по поводу слова..ну например "рыба". и вы увидите, что казалось бы очевидное для вас слово люди могут интерпретировать в совершенно неожиданных ракурсах, рыбы будут у всех разные. (то что я тут результаты эксперимента описываю не означает что вы не должны его делать)
так же когда вы здесь пишете ..."готовность", то те кто читает - думают по поводу готовности совсем не то что вы имелли ввиду. в итоге получаются простыни по 10 страниц где люди не могут определиться с терминами.
по сути вы описываете свои фантазии по поводу наборов букв, поскольку у всех фантазии разные, то и общего языка вы не найдете :)
я есть
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 14 июл 2015 12:25

вы вообще попробуйте в своих текстах избегать типичных эзотерических штампов - немерение, душа, чакры, просветление, готовность, осознанность и т.д.
и сразу станет писать то не очем :)
я есть
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 14 июл 2015 12:27

на самом то деле если сесть и посчитать - врят ли наберется больше двух десятков слов (тем) вокруг которых подавляющее число сообщений :)
я есть

Вернуться в «Социум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей