МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ2

Эзотерик, или маг который бежит от социума, до реализации в нем, бежит от его уроков. Нужно не бежать от социума, а стараться быть в него включенным, при этом не становясь его рабом. Поэтому всё, что связано с социальной жизнью находится в этом подфоруме.

Модератор: Z

Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 10 июл 2015 12:35

Слушай, ты сечас ведешь себя КАК ребенок...
Я ТЕБЕ НЕ МАМА!
Дети, знаешь- ведут себя так, тыкают друг в друга пальцем, и говорят - "дурак- сам дурак".
Предложение - давай прекратим вести себя так. В этой манере бессмысленно общаться. Я уже устала тебе говорить, что я о тебе рассуждаю, но не осуждаю. Ты разницу можешь видеть м-у рассуждением и осуждением.?
Да, я могу сказать что ты играешся людьми. Я так вижу.

Вот это что такое:
Киборг писал(а):Вообще это позиция нелогичных ханжей, которые при этом сами же без остановки всех критикуют.


Ты меня (или нас, или всех людей) назвал
а) ханжами. Почему? На каком основании? Да,я согласна- ханжи существуют на свете, но причем они тут и в этом разговоре появились? Откуда это взялось у тебя в голове?
б) "без остановки всех критикуют" . Хорошо. Перейдем ко мне. Я- лично хоть кого то " без остановки критиковала". Я вот 2 раза перечитала этоту раздвоившуюся тему, нашла в себе силы и время на это , я точно никого не критиковала, не надо мне это прилеплять...не прилепится, отвалится...
Последний раз редактировалось kira 10 июл 2015 12:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
nonamed
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 апр 2013 13:17
Обучение магии, это:: Один из возможных способов познавать окружающий мир.
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Сообщение nonamed » 10 июл 2015 12:36

от неправильной программы образования

Скорее от нежелания большинства людей постигать своременное образование. Вспоминая свои школьные годы, я вижу лишь еденицы тех, кто хоть что-нибудь учил. Тогда им казалось, что это бессмысленно. Зато теперь мы видим толпы людей, недовольных современным образованием. Вспоминаем орфографию и пунктуацию в постах :)
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 10 июл 2015 12:39

nonamed писал(а):Скорее от нежелания большинства людей постигать своременное образование. Вспоминая свои школьные годы, я вижу лишь еденицы тех, кто хоть что-нибудь учил. Тогда им казалось, что это бессмысленно. Зато теперь мы видим толпы людей, недовольных современным образованием. Вспоминаем орфографию и пунктуацию в постах


Я вот с этим полностью согласная. Я точно пишу не грамотно и мне вот "лень" бывает все исправить...Это ужасно.Это точно. С препинанием- это вообще беда! Хоть кто то это заметил и озвучил!! Понимаю что нормальных людей это коробит.
Извините! :oops:
Последний раз редактировалось kira 10 июл 2015 12:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 10 июл 2015 12:40

Да я не про это образование. :-)

kira писал(а):Ты разницу можешь видеть м-у рассуждением и осуждением.?

А ты? Как ты это определяешь?

Я вот вообще никого здесь не осуждаю. Но тебе ведь так не кажется, не так ли?

kira писал(а):Понимаю что нормальных людей это коробит.

Это коробит тех, видит в пунктуации некий фетиш. Типа признак интеллекта или вроде того. Короче путание причины со следствием + интеллектуальные комплексы.
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 10 июл 2015 12:52

Киборг писал(а):А ты? Как ты это определяешь?

Встречный вопрос: А ты как это определил??
"Дурак-сам дурак"... Так я об этом же..
Киборг писал(а):Это коробит тех, видит в пунктуации некий фетиш.

Не только по этому. Может коробить, потому что человеку жалко " великий и могучий" ...эстетическое чувство его задевает.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 10 июл 2015 13:00

kira писал(а):Встречный вопрос: А ты как это определил??

Осуждение - это неприятие. Прежде всего осуждаемого качества к себе. Вот и вся разница.
Аватара пользователя
Adamovna
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 23 дек 2010 10:36
Откуда: СПб
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение Adamovna » 10 июл 2015 13:03

Киборг писал(а):Я вижу причину большей части критики меня в той теме в идее "сперва добейся". То есть человек видит моё несовершенство, и у него срабатывает в голове мысль "как он может, будучи несовершенным, что-то вообще говорить о несовершенствах других". Это явная логическая ошибка, и дело тут в том, что люди даже не осознают эту подсознательную ветвь мышления. У них просто возникает неприязнь.

Ну и к тому же дело в том, что участники они видели во мне те качества, которые не любят в себе самих: nonamed претендует на большее, чем на деле может являться, поэтому его коробит, что он находит подобное качество во мне; Адамовна умеет не так хорошо думать, как бы ей самой хотелось, поэтому стремится найти у меня недостаток логики; у Киры вообще всё сложно. :-)

Я вот, например, не очень ловкий. Это связано с некоторой удаленностью сознания от тела и в целом не особо хорошим состоянием последнего. Должен ли я приносить себе страдания, считать себя неполноценным и т.д., понимая это? Нет! Нужно ли мне исправить недостатки, связанные с этим? Да.

И так же у всех. Тогда критика не будет вызывать в вас негатив.


Ой, нас всех разоблачили. Что же делать.
Киборг писал(а): Адамовна умеет не так хорошо думать, как бы ей самой хотелось, поэтому стремится найти у меня недостаток логики

ты у нас находишь одно, мы у тебя другое. Все честно. Вот только мы находим у тебя по одному чему-то, а ты видишь все во всех. Видимо, это все ты не принимаешь в себе.
Я стремлюсь к твоему тобой прославленному уровню логичности. Пытаюсь у тебя учиться. Но есть сомнения, что выбран правильный ориентир - и обосновываю свои сомнения. С вещ. доками несостыковок в твоих рассуждениях, все ходы записаны.
Последний раз редактировалось Adamovna 10 июл 2015 13:18, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
nonamed
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 апр 2013 13:17
Обучение магии, это:: Один из возможных способов познавать окружающий мир.
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Сообщение nonamed » 10 июл 2015 13:11

Я даже как-то проглядел разоблачительный пост Анта :)

nonamed претендует на большее, чем на деле может являться, поэтому его коробит, что он находит подобное качество во мне


У меня скорее есть страх, что в один момент я потеряю все, что имею. Что все мои навыки окажуться моими придумками. Тут имеет место быть банальное неверие в собственные силы. А вот почему ты это воспринимаешь как завышенную самооценку -- думай сам.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 10 июл 2015 13:32

nonamed писал(а):У меня скорее есть страх, что в один момент я потеряю все, что имею. Что все мои навыки окажуться моими придумками. Тут имеет место быть банальное неверие в собственные силы. А вот почему ты это воспринимаешь как завышенную самооценку -- думай сам.

Всё просто - у кого нет комплексов, того не коробит и не цепляет. Вот вам и критерий, и больше не о чем говорить.
Аватара пользователя
nonamed
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 апр 2013 13:17
Обучение магии, это:: Один из возможных способов познавать окружающий мир.
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Сообщение nonamed » 10 июл 2015 13:33

Ну вот, только начали говорить о чем-то дельном, и ты сразу свинтил.

Вернуться в «Социум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей