МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ2

Эзотерик, или маг который бежит от социума, до реализации в нем, бежит от его уроков. Нужно не бежать от социума, а стараться быть в него включенным, при этом не становясь его рабом. Поэтому всё, что связано с социальной жизнью находится в этом подфоруме.

Модератор: Z

Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 10 июл 2015 13:35

Adamovna писал(а):Я стремлюсь к твоему тобой прославленному уровню логичности. Пытаюсь у тебя учиться. Но есть сомнения, что выбран правильный ориентир - и обосновываю свои сомнения. С вещ. доками несостыковок в твоих рассуждениях, все ходы записаны.

Это позиция потребителя. Хочу учиться, не нравится предполагаемый учитель. Не учись тогда - делов-то.
Сомнения в ориентире не зря - нельзя никого считать выше себя в чем-либо. Любого человека потенциально можно перерасти в любом качестве при желании.
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 10 июл 2015 13:39

Киборг писал(а):Осуждение - это неприятие. Прежде всего осуждаемого качества к себе. Вот и вся разница.


Хорошо. Ок. Разберем:
Я вижу что ты не ценишь людей, не хочешь входить в положение людей.
Хорошо. Ты утверждаешь что я не принимаю это качество в себе. Ок.
Т.е как только я приму это качество в себе, т.е. - перестану центить людей, че их центить то? что входить в положение соседа- а оно мне надо?, то я сразу решу проблему?
Ой -ли??? Это какой то тупичек...
Мне кажется, Зед вообще то не об этом говорил, Это называется, смотрю в книгу- вижу фигу...
Как принять осуждаемое качество в себе. Отвечаю, как поняла это я:
Это значит что когда ты видишь осуждаемое качество в своем соседе, а тебе контакт с соседом необходим, причем контакт кнструктивный, а не деструктивный; тебе, в установлении такого контакта мешает это самое осуждение его собой , оно не дает тебе увидеть соседа положительно., То-есть ТЕБЕ это осуждение мешает, а само качество (например "годыня" , которое ты увидел, оно само по себе отридцательное просто как факт")остается этим же фактом..., но без привязки к соседу...
Но благодаря тому, что ты смог снять со своих глаз само ОСУЖДЕНИЕ, ты увидел соседа с другой стороны, перевернул шарик другим боком к себе...И он уже в твоих глазах пахнет фиалками, благоухает и весь из себя ВДРУГ прекрасен...И сосед то чувствует, и начинает вести себя именно с тобой по -другому...
Аватара пользователя
Adamovna
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 23 дек 2010 10:36
Откуда: СПб
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение Adamovna » 10 июл 2015 13:49

Киборг писал(а):не нравится предполагаемый учитель.

Предполагаемый учитель первым указывает на погрешности. Я всего лишь пытаюсь уточнить в чем именно он усмотрел погрешность, чтобы понять, чтобы исправить, сделать правильно - указующий-то знает как правильно, раз указывает. И получаю обвинения в нелогичности.
Иначе получается, указующий говорит - как правильно я не знаю, но у вас все не так.
С другой стороны, я не 100 долларов, чтобы всем нравиться. Мне беседа с киборгом надоела. Он уверен, что во всем прав. В добрый путь.
Последний раз редактировалось Adamovna 10 июл 2015 14:04, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Рея
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 29 мар 2013 00:01
Обучение магии, это:: Познание себя, жизнь, путь
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 99 раз
Контактная информация:

Сообщение Рея » 10 июл 2015 13:55

Ощущение, что со СЛОВАМИ нужно быть аккуратнее..иногда бъет так..по ушам или другому месту..
Даже если мы используем их не осознанно или вкладывем "свой" смысл, информативно они все-равно содержат то, что в них заложено..
и получается, что человек вроде бы не хотел сказать ничего такого, но подсознательно выбирает именно те слова, через которые и хотел выразить свое реальное отношение..
это как в пословице - шило в мешке не утаишь))
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 10 июл 2015 14:01

Зара писал(а):Ощущение, что со СЛОВАМИ нужно быть аккуратнее..иногда бъет так..по ушам или другому месту..
Даже если мы используем их не осознанно или вкладывем "свой" смысл, информативно они все-равно содержат то, что в них заложено..
и получается, что человек вроде бы не хотел сказать ничего такого, но подсознательно выбирает именно те слова, через которые и хотел выразить свое реальное отношение..
это как в пословице - шило в мешке не утаишь))


Мне вот со своей колокольни, кажется что как то с этими "словами" перебор...Вы , те что проходили Буквы вкладываете уже какой то свой смысл в эти слова...о которых знает только узкая группа людей...т.е. вы рискуете себе создать какой то свой язык...Знаете, вот я и многие на этой планете, не умеем на таком языке говорить....Странно как то ..Не находите. Как Вы будите с нами общаться? :unknown:
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 10 июл 2015 14:13

kira писал(а):Знаете, вот я и многие на этой планете, не умеем на таком языке говорить...

На самом деле нет. Умеете, просто не в курсе. :-)
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 10 июл 2015 14:15

Adamovna писал(а):Предполагаемый учитель первым указывает на погрешности. Я всего лишь пытаюсь уточнить в чем именно он усмотрел погрешность, чтобы понять, чтобы исправить, сделать правильно - указующий-то знает как правильно, раз указывает.

Ты пытаешься наехать, а я в этом конструктива не вижу. Пробовала когда-нибудь разговаривать с человеком, который изначально уверен своей правоте? Оно мне не надо.
Аватара пользователя
Рея
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 29 мар 2013 00:01
Обучение магии, это:: Познание себя, жизнь, путь
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 99 раз
Контактная информация:

Сообщение Рея » 10 июл 2015 14:17

kira писал(а):Мне вот со своей колокольни, кажется что как то с этими "словами" перебор...Вы , те что проходили Буквы вкладываете уже какой то свой смысл в эти слова...о которых знает только узкая группа людей...

поясняю, какой я вкладываю смысл в слова- он один и есть в словарях, куда тут неоднократно отправляли))
я пишу про ощущения, что слова и то, что за ними стоит- это нечто большее- т.е. это инструмент воздействия и чем большую силу в них вкладываешь- тем сильнее воздействие, не важно осознанно или нет это делаешь, но это происходит..
вернее важно, что б это было осознаннее))
я чисто физически -энергетически ощущаю удар от слова, если оно несет соответствующий смысл..
и в том, что сейчас пишу - Америку не открываю- это известно, что можно сделать словом ..

вот это вообще откуда?
kira писал(а):т.е. вы рискуете себе создать какой то свой язык...Знаете, вот я и многие на этой планете, не умеем на таком языке говорить....Странно как то ..Не находите. Как Вы будите с нами общаться? :

наверное от не знания того, что было на курсе..вот пришла бы и не писала.
и чего ты за нас так переживаешь, вроде проблема то будет наша ;)
кстати инфа на 50% (условно) есть в инете и на форуме вкладывалась..когда есть знание- нет страха..
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 10 июл 2015 14:23

kira писал(а):например "годыня" , которое ты увидел, оно само по себе отридцательное просто как факт

Нет, это идеализм. Гордыня - это просто ошибка, а не грех или порок.

kira писал(а):Но благодаря тому, что ты смог снять со своих глаз само ОСУЖДЕНИЕ, ты увидел соседа с другой стороны, перевернул шарик другим боком к себе...И он уже в твоих глазах пахнет фиалками, благоухает и весь из себя ВДРУГ прекрасен...

В каждом человеке есть и фиалки, и говно. Но проблема в том, что люди не хотят видеть второе, а только первое. И нельзя методом игнорирования второго прийти к нормальному состоянию сознания. Игнорировать вообще ничего нельзя.

kira писал(а):И сосед то чувствует, и начинает вести себя именно с тобой по -другому...

Вот-вот. То есть ему это не поможет, ему просто будет комфортно с тобой. То есть ты за комфорт в ущерб самопознанию.
Последний раз редактировалось Амонар 10 июл 2015 14:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Adamovna
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 23 дек 2010 10:36
Откуда: СПб
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение Adamovna » 10 июл 2015 14:24

Киборг писал(а): Пробовала когда-нибудь разговаривать с человеком, который изначально уверен своей правоте?
Я с ним и разговариваю.
(а также посмотри внимательно на свою аватарку. хм, что бы она значила?)
Последний раз редактировалось Adamovna 10 июл 2015 14:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Социум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей