Отзывы по проекту "Буквы"

Отзывы по проектам обучения магии и выездным семинарам
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Отзывы по проекту "Буквы"

Сообщение Z » 03 июл 2015 07:07

Отзывы по проекту Буквы смысл и состояния. Просьба оставлять здесь.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Халида

Сообщение Халида » 03 июл 2015 10:06

Новый интересный проект, с необычным для меня ракурсом рассмотрения связи разных традиций и славянской азбуки.
Из минусов: проект был слишком растянут по времени (почти на 1 год) с огромными, иногда ни чем не обоснованными перерывами, из-за этого "смазывалась" общая картина восприятия. К сожалению, пришлось пропустить несколько завершающих занятия и 6 букв пошли "мимо меня" так как группа решила, что "7 одного не ждут" да и Зед поставил условия полной оплаты за весь курс вне зависимости от посещения, чем "лишили возможности" завершить рассмотрения азбуки. :evil:
Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Сообщение Дейра » 04 июл 2015 20:06

Спасибо за этот проект Зему и ребятам. Курс интересный, особенно когда какая-то буква начинала раскрываться и получалось взять состояние, тогда получалось принести в общую копилку что-то свое, было ближе, и каждый из участников мог сделать понимание более объемным.
Про себя могу сказать, что была насовсем готова, что-то прошло на уровне ознакомления. Думаю, что мне просто надо это переварить. Чувствуется, что если будет такой повторный курс, то пойдет уже легче.

И дело все-таки не в количестве букв, а в качестве. Можно, как вариант предоставить одну букву на месяц и встречаться раз в неделю, чтобы скорректировать состояние и поделится наработками. Такой факультатив можно будет легко вписать в программу для тех, кому интересно и это не будет мешать проведению других курсов и Зеду это не грозит большими временными затратами. Возможно тогда этот курс даст больше отдачи с нашей стороны, мне бы этого хотелось.

По идее этот курс должен был также достраивать личность, уровень вишудхи. У меня это скорее вызвало некий личностный кризис. Неожиданно. Но, надеюсь и это тоже хорошо обернется и то, что усложнило жизнь в итоге сможет ее улучшить. Надо просто разобраться с теми изменениями, что во мне произошли, понять и научится быть с тем, что есть на данный момент.
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.
Аватара пользователя
Рарог
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 27 янв 2011 07:13
Откуда: москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Сообщение Рарог » 05 июл 2015 01:35

Отзыв-отчет.Бесконечно глубокий проект в плане понимания осознания, да во всех планах, очень многогранный. какой то океан информации. Каждая буква это что то невообразимое, на самом деле. Вообще то где то до середины проекта я не очень понимал что происходит :crazy: :shock: . А потом просто взял и как то всё отпустил что ли, перестал что ли бо придумывать, и вот тут то стало все прояснятся. Сейчас есть ощущение что все эти буквы, вся это информация она в каждом из нас(может ген память),просто чувствуется что всё это какое то родное что ли, просто не можем вспомнить.
Временами было не просто, приходилось на волевых тащить свою задницу на занятия, да и на самом занятии было непросто держать осознанность. Думаю это коснулось всех, кого то больше кого то может в меньшей степени. Вообще огромная работа проделана, от этого радостно.
Проект БУКВЫ - это проект не для всех, это как опера,все знают что это круто, но мало кто там был, а если и был то не понял или же заснул)).
Два занятия в неделю считаю оптимальным ритмом. Три многовато, не успеваешь вникнуть в букву, один день меня бы расслабил.
Зед, как всегда, сделал все профессионально, и за это ему большое человеческое спасибо! :good: :!:
Open mind wide like world
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 05 июл 2015 22:52

Проект неожиданный. Ощущение, что прикоснулся к чему то нереально большому и родному – хотя сейчас вопросов больше чем ответов и всё это огромной массой где-то очень близко, рядом - кажется, что тронь еще немного и хлынет такой поток..

Было очень сложно пытаться найти взаимосвязи между буквами, но когда получалось зацепить связи и начинали вырисовываться какие-то цепочки это было как откровение.)) Вообще понимание смысла в привычном и казалось бы сто раз увиденном это каждый раз как дверь в новый мир.

Лично для меня время занятий было не очень удобным – очень уж сложно мозги включать так рано. Часто приходилось собираться через не могу, не хочу, не понимаю. Иногда под конец занятия меня вырубало напрочь :oops:
Аватара пользователя
Ника
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 09 янв 2012 00:10
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 200 раз

Сообщение Ника » 24 авг 2015 03:08

Тема для меня очень интересная, глубокая и многогранная. Хорошо, что за год коснулись достаточно большого количества букв. Потому как каждая новая дополняла и приоткрывала предыдущие. Получилось сделать некие наброски целого, появилась возможность построения чернового чертежа, образно говоря.
Хочется потрогать те буквы, которых мы еще не касались, и в тоже время возникает сильное желание углубиться в уже пройденные. Глубина этого процесса для меня без дна. Каждая буква открывала что-то новое во мне самой,и в окружающих. Происходили изменения, понимание вещей, которые не имели прямого отношения к проделываемой работе.
Для меня это ключи ко всему..и еще нечто большее, чего я пока не могу даже описать.
Протяженность во времени данного проекта, была такой какой она и должна была быть на тот момент.
Процесс исследовательский, и возможность именно благодаря групповой работе дополнить свое восприятие, тем что вызывает резонанс.
Изменилось мое отношение и к буквам и к их сочетаниям. К слову в целом. Стало ясно почему люди , иногда не понимают друг друга, или понимают не правильно, не точно. Обнажилась скудность современного языка. И как следствие, причины сужения восприятия в целом.
Интересно, что я стала подбирать слова, ощущать их.
Понравилось. Огромная благодарность Зеду за этот курс.
И большое спасибо всем участникам.
Обстоятельства вокруг нас-зеркало нашего мировоззрения...

Вернуться в «Отзывы по проектам и семинарам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя