Ненависть

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 06 июл 2015 21:41

А че. Он тут почти единственный кто хоть что то пишет от себя самого. А то давно бы в викицитатник превратились. А то что кому то не нравится что он пишет так это очень хорошо, вот и разбирайтесь со своими тараканами.
я есть
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 06 июл 2015 21:42

nonamed писал(а):Ант, ты ведешь себя просто некрасиво, только и всего. Тебя еще не видели ни на одном выездном семинаре. Видимо, вероисповедание мешает тебе отстаивать свою точку зрения где-то, помимо форумных страниц :)

А разве ты себя красиво ведешь, или Юля? Не вижу никакой красоты. Но почему-то мне ваше отсутствие красоты глаза не режет.
Аватара пользователя
nonamed
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 апр 2013 13:17
Обучение магии, это:: Один из возможных способов познавать окружающий мир.
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Сообщение nonamed » 06 июл 2015 21:50

Я тот еще ушлепок. Adamovna ничего плохого не написала. Соответственно, чего ты к ней прицепился?
Аватара пользователя
Ника
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 09 янв 2012 00:10
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 200 раз

Сообщение Ника » 06 июл 2015 21:53

Периодически думала над этим словом, процессе его обсуждения. И накидывала себе на всякие варианты. Но с приставкой "не", мне не совсем ясно.
И вот Адамовна выложила тут и получилось, что я тоже рассуждала похоже.

Не на видеть
Не - означает чаще всего отрицание- ненависть, не дам, негодяй.. Но в тоже время смущает "не" в слове нежность. Но вот сейчас поняла, что оно не приставка здесь, а в корне слова, поэтому стало яснее.
Если брать буквально значение, то получится, что "не" - это наше есть, или вместе сейчас, или соединением людей достигается равновесие(есть), вот это то меня и смущает...

НаВидеть-
На-это вроде как - даю, передаю. А по буквам совместно познавать источник(изначальное, божественное)
Остается - "видеть".
Из него "вид" - по буквам ведать иже добро или касаться истинных знаний соединяясь(иже) с демиургом( богом, добром)
И получается, если "не" все таки взять за некое отрицание, то НеНаВидеть, это не делиться добром, знаниями или видением.
Последний раз редактировалось Ника 06 июл 2015 22:03, всего редактировалось 1 раз.
Обстоятельства вокруг нас-зеркало нашего мировоззрения...
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 06 июл 2015 21:56

nonamed писал(а):Adamovna ничего плохого не написала. Соответственно, чего ты к ней прицепился?

Так я ни к кому здесь вообще не цеплялся. Вы просто части себя, которые абсолютизировали, не хотите без боя отдавать. Если вам чисто логически всё расписать, то или не поверите, или занудой назовёте. А если в художественной форме, то кого-то может и потряхивать начать.

Короче, принцип сжигания на костре инакомыслящих пока работает в головах и никуда не делся.
Аватара пользователя
Adamovna
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 23 дек 2010 10:36
Откуда: СПб
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение Adamovna » 06 июл 2015 21:57

Что-то сильно мы отклонились.
Последний раз редактировалось Adamovna 07 июл 2015 13:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 06 июл 2015 22:00

Adamovna писал(а):Что-то сильно мы отклонились.

Имхо, это нормально. Меня прёт, я делюсь. :-) Оформить этот поток бреда в категории и разбить по темам маловероятно.
Аватара пользователя
Adamovna
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 23 дек 2010 10:36
Откуда: СПб
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение Adamovna » 06 июл 2015 22:10

Киборг писал(а): Имхо, это нормально. Меня прёт, я делюсь. :-)

Вот именно. Тебя прет.
Троль детектед и пруфд.
Киборг писал(а):На самом деле истинная ценность - это утверждать противоположное собеседнику мнение, вне зависимости от того, какое оно.
Последний раз редактировалось Adamovna 07 июл 2015 13:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ника
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 09 янв 2012 00:10
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 200 раз

Сообщение Ника » 06 июл 2015 22:23

Ребята, давайте жить дружно :)
Сейчас это уже похоже на кидание кубиками в друг друга в детском садике :) . Но очень даже возможно, что в этом есть большой плюс, может возникнуть вспышка ненависти и как раз будет чем поделиться, и мы наконец дойдем до сути слова.
Обстоятельства вокруг нас-зеркало нашего мировоззрения...
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 06 июл 2015 22:27

Дивья писал(а):может возникнуть вспышка ненависти и как раз будет чем поделиться, и мы наконец дойдем до сути слова.

А как до неё дойти? У вас, "буквоедов", другая прошивка мышления. Вы совсем с другого бока смотрите на объект, нежели например я. Или каббалисты какие-нибудь. Вопрос, кому из них всех суть-то принадлежит?

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя