Ненависть

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
Агрия
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 24 ноя 2011 01:31
Обучение магии, это:: магия - это жизнь
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Агрия » 26 июн 2015 11:27

Что бы люди были долюбленны, хорошо бы их воспитывали счастливые люди...Отец или мать это уже вторично...Хотя от матери больше зависит. Ребенок воспринимает отца через призму матери. Так же само и с отцом, отцы воспринимают ребенка через женщину. Как по мне то мужчина реализует то, что женщина думает, если внутри нее хаос, распад, истерика, что будет вокруг ? Как минимум детки типа "ой, он же индиго'' и мужчины типа ''ой, зато не пьет'' и мир типа ''остановите землю я сойду".
По поводу женщин которые думают, что мол их домашняя деятельность никому не нужна! Если в женщине нету ощущения что ей самой это нужно, то так и будет. Она найдет 1000 доказательств такой позиции. Если женщина для себя и вокруг себя, не наводит порядок, чистоту и красоту, значит внутри нее бардак и депресуха. Мужчины тоже часто ощущают, себя не в себе, особенно это касается желания защищать и действовать. Вы прикиньте деприсивную тетку, может быть она для кого то музой, вдохновляющей на подвиги или тому подобное? Очень навряд ли...
Что касается воспитания мальчиков мужчиной...Тут я бы опять свела все к женщинам...Как только современные папы делают попытки заняться этим вопросом, сразу нарисовывается нервозная и начинается...причем с пеленок!- не так держишь, не так говоришь, не хлопай дверьми, не смотри футбол и куча куча всего...Будет у него желание продолжать ? Нифига! будет желание от такой защемиться куда то подальше и сидеть не отсвечивая, слушая при этом обвинения про свою бездеятельность...
Вы ж посмотрите как сексом люди занимаются...Та же ерунда..не туда, не сюда, не так, ни сяк..Много от мужчины можно услышать таких слов? Они ведь более позитивны, обычно это- делай так...мне бы хотелось вот этого ....
Cори за такие примеры но они просто отражают суть мысли...Это примеры из жизни каждого..
Уметь давать, чтобы быть
Аватара пользователя
Рея
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 29 мар 2013 00:01
Обучение магии, это:: Познание себя, жизнь, путь
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 99 раз
Контактная информация:

Сообщение Рея » 26 июн 2015 11:49

Агрия писал(а):Что бы люди были долюбленны, хорошо бы их воспитывали счастливые люди..

да, согласна, наверное это и хотела сказать :)
поэтому сваливать все на депрессивных теток ну как-то не айс... я за обоюдную ответственнось в воспитании себя и детей тоже.

Агрия писал(а):Вы ж посмотрите как сексом люди занимаются...Та же ерунда..не туда, не сюда, не так, ни сяк...

ну да, есть такая фигня)) но это от неспособности выразить, а как нужно то)
Агрия писал(а):Много от мужчины можно услышать таких слов? Они ведь более позитивны, обычно это- делай так...мне бы хотелось вот этого ..

ну может у них все проще?) шутка)
вот опять тема свелась к мужчинам- женщинам :)
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 26 июн 2015 11:56

Агрия писал(а):Если женщина для себя и вокруг себя, не наводит порядок, чистоту и красоту, значит внутри нее бардак и депресуха.


если женщина наводит вокруг себя порядок это в подавляющем большинстве случаев означает что она не может принять свою внутреннюю грязность и пытается ее компенсировать внешними формами.
я есть
Аватара пользователя
Агрия
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 24 ноя 2011 01:31
Обучение магии, это:: магия - это жизнь
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Агрия » 26 июн 2015 12:05

Ну я такого не замечала...Мой опыт говорит о том что если внутри порядок ( в голове) то и вокруг тоже порядок.. Я же не о захерах...про обычную элементарную чистоту говорю ...что бы приятно самой было...ведь в кайф готовить в кайф уборку сделать...себя поухаживать ...
Уметь давать, чтобы быть
Аватара пользователя
Агрия
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 24 ноя 2011 01:31
Обучение магии, это:: магия - это жизнь
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Агрия » 26 июн 2015 12:10

Зара писал(а):
Агрия писал(а):Что бы люди были долюбленны, хорошо бы их воспитывали счастливые люди..

да, согласна, наверное это и хотела сказать :)
поэтому сваливать все на депрессивных теток ну как-то не айс... я за обоюдную ответственнось в воспитании себя и детей тоже.

Агрия писал(а):Вы ж посмотрите как сексом люди занимаются...Та же ерунда..не туда, не сюда, не так, ни сяк...

ну да, есть такая фигня)) но это от неспособности выразить, а как нужно то)
Агрия писал(а):Много от мужчины можно услышать таких слов? Они ведь более позитивны, обычно это- делай так...мне бы хотелось вот этого ..

ну может у них все проще?) шутка)
вот опять тема свелась к мужчинам- женщинам :)

Ну а как же...Ведь борьба и сопротивление начинается из семьи..Мама боролась с папой...Бабка с дедом..и т.д.. Мы че не боремся с мужиками что ли ? А они с нами? Покой в семье покой в мире...ну как то так..

П.С. Да у них все проще! Гениальное в обще просто!))
Уметь давать, чтобы быть
Аватара пользователя
Рея
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 29 мар 2013 00:01
Обучение магии, это:: Познание себя, жизнь, путь
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 99 раз
Контактная информация:

Сообщение Рея » 26 июн 2015 12:42

Агрия писал(а):Ну а как же...Ведь борьба и сопротивление начинается из семьи..Мама боролась с папой...Бабка с дедом..и т.д.. Мы че не боремся с мужиками что ли ? А они с нами? Покой в семье покой в мире...ну как то так..

да, но ведь по сути это все-равно борьба с самим собой получается, с чем то в себе


Агрия писал(а):П.С. Да у них все проще! Гениальное в обще просто!))

:good: :rofl: похоже женщины договорились)
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 26 июн 2015 14:01

нате

ах ну да - жителям санкт петербурга смотреть низя если че

phpBB [youtube]
я есть
Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Сообщение Дейра » 26 июн 2015 16:56

А почему жителям Санкт-Петербурга нельзя? Какая разница?
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 26 июн 2015 17:39

Добра писал(а):А почему жителям Санкт-Петербурга нельзя? Какая разница?


дело в том что я уже неоднократно здесь сталкивался с тем что именно жители санкт-петербурга глубоко ранились о мои невыделенные деепричастные обороты неговоря уже о ненормативной лексике. поэтому из гуманности и уважению к творчеству гумилева я стал заранее сообщать о том что далее этим жителям читать не стоит.
я есть
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 26 июн 2015 18:09

Зед писал(а):
Киборг писал(а):Люди ненавидят за то, что кто-то не соответствует идеалу, но идеалу соответствовать по определению невозможно

Не идеалу, а его представлениям о идеале..

А в чем разница? Мы ж вроде выяснили, что познание происходит посредством образов. Следовательно, любой воспринимаемый идеал - это представление об идеале. Другого в принципе нет.

Идеал от прочих представлений отличается тем, что он активен и может стать шилом в попе у его носителя.

Зед писал(а):Из чего в дальнейшем можем прийти к тому что корнями ненависть уходит в невежество и незнание. Так же как и страх.. Поэтому страх очень часто является основной причиной для лютой ненависти.

Можно найти миллиард причин у одного и того же явления. Самая причинная причина будет такая, которая является причиной также и для этого миллиарда. Так вот идеал - это мысль, делящая мир всегда на хорошую и плохую части. А дальше уже по накатанной. Невежество - это отсутствие знания, а знания нет потому, что доступ к подсознанию забит вирусами. По сути со-знание - это то что сейчас называется подсознанием, а сознание в современном смысле называть таковым неверно, потому что оно изолировано изнутри.
Последний раз редактировалось Амонар 26 июн 2015 20:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей