Ненависть

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 26 июн 2015 18:23

Зара писал(а):да почему только в руках женщин? а мужчины опять где? ребенок берет все от отца и матери в равной степени..и еще мальчиков должны воспитывать отцы/МУЖЧИНЫ, иначе и идет перекос в женскую сторону..

Мужчины тоже могут любить, а женщины сражаться, наверное. Я вот например могу стать акробатом. Но я не хочу, и не буду этого делать. Я не говорю, что мужчины должны игнорировать любовь (а женщины рассудок), но всё-таки разница в сильных сторонах очевидна.

Зара писал(а):опять же проблема ощущения себя не на своем месте каксается обоих полов)

Зара, читай внимательно: НИКТО И НЕ ГОВОРИТ ОБРАТНОГО.

Зара писал(а):еще такой момент, если мы говорим с позиции, что мир зеркалит нас, то все что нас "дергает"- это чисто наши блочки, то, чем мы бъемся о мир..
вот ты написал

Не надо говорить ни с какой воображаемой позиции, всё очевидно. Ненависть пропитала всё социальное подсознание. Тебе кажется, что ты чуть пораздражалась на человека, толкнувшего тебя в метро, а в твоем подсознании уже давно прописано, почему и в каком гробу ты его видала. И так почти у каждого.
Аватара пользователя
Рея
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 29 мар 2013 00:01
Обучение магии, это:: Познание себя, жизнь, путь
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 99 раз
Контактная информация:

Сообщение Рея » 26 июн 2015 20:18

Киборг писал(а):
Зара писал(а):да почему только в руках женщин? а мужчины опять где? ребенок берет все от отца и матери в равной степени..и еще мальчиков должны воспитывать отцы/МУЖЧИНЫ, иначе и идет перекос в женскую сторону..

Мужчины тоже могут любить, а женщины сражаться, наверное. Я вот например могу стать акробатом. Но я не хочу, и не буду этого делать. Я не говорю, что мужчины должны игнорировать любовь (а женщины рассудок), но всё-таки разница в сильных сторонах очевидна.

а.. вот что ты имел ввиду, теперь понятно

Киборг писал(а):Не надо говорить ни с какой воображаемой позиции

я написала конкретный вопрос
Зара писал(а):еще такой момент, если мы говорим с позиции, что мир зеркалит нас, то все что нас "дергает"- это чисто наши блочки, то, чем мы бъемся о мир..
вот ты написал
Киборг писал(а):например мне часто хочется задушить человека, который написал какой-нибудь быдлокод.

Зара писал(а):а ты думал, ЧТО внутри тебя рождает эту эмоцию или что за ней стоит? Почему лично ТЕБЯ это дергает?


и позиция не воображаемая, а такая, что ты сам несешь ответственность за то что с тобой происходит в жизни..
или ты не согласен с этим?
ведь не всех толкают в метро.. ;)

да, реакция на "толчки" у большинства идет автоматическая... но нужно же не только описывать как это плохо, но ДУМАТЬ, почему это происходит КОНКРЕТНО с ТОБОЙ, а не с абстрактными людьми где-то в метро
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 27 июн 2015 08:32

Зара писал(а):но нужно же не только описывать как это плохо, но ДУМАТЬ, почему это происходит КОНКРЕТНО с ТОБОЙ, а не с абстрактными людьми где-то в метро

Так я-то думаю, это ты пытаешься удовлетвориться одной точкой зрения и другие в принципе не рассматривать. Типа есть одно описание, что мир на трех китах, и хватит нам, дальше изучать ничего не надо.

Зара писал(а):и позиция не воображаемая, а такая, что ты сам несешь ответственность за то что с тобой происходит в жизни..

Прикол в том, что ты являешься всем миром. Не какой-то его частью, а сразу всем. И зону ответственности выбираешь ты тоже сама. По сути, раз человек имеет какую-то, неважно воображаемую или нет, точку опоры изменения ситуации в мире, то он ответственен за всё, докуда способен дотянуться. С другой стороны мир идет своим чередом и всё в нем совершается, подобно тому, как работает совершенный механизм. И никто не может не быть собой. Грань между индивидуальностью и миром невыразима в рамках наших несоврешенных концепций. Есть точки, где воображаемое и действительное, внутренне и внешнее, правое и левое и т.д. сходятся в одно. Т.е. пробела между ними нет и быть не может, т.к. ты видишь оба дуальных феномена и границу перехода. Просто эта область не укладывается в твоей голове и игнорируется.

А по сути ответственность - это умение не игнорировать тот факт, что ты (не конкретно ты) являешься человеком, а не воображаемой жалкой личностью с кучей глюков.

Зара писал(а):я написала конкретный вопрос
Зара писал(а):
еще такой момент, если мы говорим с позиции, что мир зеркалит нас, то все что нас "дергает"- это чисто наши блочки, то, чем мы бъемся о мир..
вот ты написал
Киборг писал(а):
например мне часто хочется задушить человека, который написал какой-нибудь быдлокод.
Зара писал(а):
а ты думал, ЧТО внутри тебя рождает эту эмоцию или что за ней стоит? Почему лично ТЕБЯ это дергает?

Для меня это идеал. Ничего более глубинного, способного рождать эту эмоцию, я не вижу. Какие-то "блоки" и всякое такое - это уже следствия.

Идеализм - вообще, это желание не жить в дерьме. Но только не адекватное действительности желание. Причем неадекватное в разной степени, но в общем оно всегда игнорирует реальное положение человечества и пытается подогнать его под какие-то стандарты.

Зара писал(а):да, реакция на "толчки" у большинства идет автоматическая... но нужно же не только описывать как это плохо, но ДУМАТЬ, почему это происходит КОНКРЕТНО с ТОБОЙ, а не с абстрактными людьми где-то в метро

Вот видишь, ты тоже оторвана от реальности. Для тебя люди в метро - это абстракция, а не реальность. Хотя на них всегда можно посмотреть и потрогать при желании. Почему не нужно это описывать, если это мало кто видит? Вам не интересно что у окружающих и у вас в головах? Там на 99% одно и то же.

Если у вас этого нет - я конечно рад за вас, но верится с трудом.

P.S. Вообще я подозреваю, что идеал - это отличнейшая вещь, если правильно ей пользоваться, что-то вроде термоядерного реактора для запитки целого мира или цивилизации. Но вот идеал без любви - это ад.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 27 июн 2015 19:15

Агрия писал(а):Что касается воспитания мальчиков мужчиной...Тут я бы опять свела все к женщинам... Как только современные папы делают попытки заняться этим вопросом, сразу нарисовывается нервозная и начинается...


Статистика явно показывает, что в неполных семьях дети вырастают с серьезными проблемами связанными с однобоким восприятием мира.. Это как раз и связано с тем что женщина всегда пытается "Тут я бы опять свела все к женщинам...", а мужики наоборот. В этом и есть однобокость.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Агрия
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 24 ноя 2011 01:31
Обучение магии, это:: магия - это жизнь
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Агрия » 29 июн 2015 20:36

Зед писал(а):
Агрия писал(а):Что касается воспитания мальчиков мужчиной...Тут я бы опять свела все к женщинам... Как только современные папы делают попытки заняться этим вопросом, сразу нарисовывается нервозная и начинается...


Статистика явно показывает, что в неполных семьях дети вырастают с серьезными проблемами связанными с однобоким восприятием мира.. Это как раз и связано с тем что женщина всегда пытается "Тут я бы опять свела все к женщинам...", а мужики наоборот. В этом и есть однобокость.

В обще не поняла тебя..как то загнул фразы...Поясни проще!
Уметь давать, чтобы быть
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 30 июн 2015 00:26

Зед писал(а):Статистика явно показывает, что в неполных семьях дети вырастают с серьезными проблемами связанными с однобоким восприятием мира.. Это как раз и связано с тем что женщина всегда пытается "Тут я бы опять свела все к женщинам...", а мужики наоборот. В этом и есть однобокость.

Я вижу просто паттерны психологических проблем, как с конвейера. Если их все собрать, то хорошо если несколько десятков наберется.
Аватара пользователя
Агрия
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 24 ноя 2011 01:31
Обучение магии, это:: магия - это жизнь
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Агрия » 01 июл 2015 11:27

Киборг писал(а):А какой антипод ненависти? Нет такого. Любовь - это выход из дуальностей, где одна сторона всегда черная (ненависть). Любовь - это состояние сознания здорового человека, а ненависть - идеалиста. В этом плане они антонимичны.

Знание кстати тоже не является антиподом невежества.

Вообще, ненависть не имеет антипода, потому что это результат логической ошибки. Люди ненавидят за то, что кто-то не соответствует идеалу, но идеалу соответствовать по определению невозможно (можно только к нему стремиться). Поэтому самый идеальный в одной среде, попадая в другую, тут же становится неудачником. Получатся, что при такой точке зрения люди всегда обречены на ненависть, из-за врожденного несовершенства.

Не знаю как про антипод ненависти....вот антипод любви -страх.
Уметь давать, чтобы быть
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 01 июл 2015 14:08

Агрия писал(а):
Зед писал(а):
Агрия писал(а):Что касается воспитания мальчиков мужчиной...Тут я бы опять свела все к женщинам... Как только современные папы делают попытки заняться этим вопросом, сразу нарисовывается нервозная и начинается...


Статистика явно показывает, что в неполных семьях дети вырастают с серьезными проблемами связанными с однобоким восприятием мира.. Это как раз и связано с тем что женщина всегда пытается "Тут я бы опять свела все к женщинам...", а мужики наоборот. В этом и есть однобокость.

В обще не поняла тебя..как то загнул фразы...Поясни проще!


Упрощенно: если мальчик растёт без папы, то ему сложно наработать правильные мужские образы.
Если девочка растет без папы, то у неё возникают проблемы с образами взаимодействия с мужчинами. Поэтому такие девочки очень часто повторяют судьбу своей мамы, и воспитывают своих детей в одиночестве, либо вообще детей не имеют..
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Халида

Сообщение Халида » 01 июл 2015 15:57

Зед писал(а):...
Упрощенно: если мальчик растёт без папы, то ему сложно наработать правильные мужские образы.
Если девочка растет без папы, то у неё возникают проблемы с образами взаимодействия с мужчинами. Поэтому такие девочки очень часто повторяют судьбу своей мамы, и воспитывают своих детей в одиночестве, либо вообще детей не имеют..

Без разницы с папой или без папы, бывают такие папы от которых правильных мужских образов не считаешь, и как правильно взаимодействовать с мужчинами не научится. Если только на примере как не надо.
ИМХО: идеальные образы в человеке внутри заложены по умолчанию при рождении- как эталон на основании которого он должен будет распознавать, воспитание от родителей играет роль,но только у совсем маленького ребенка,но по мере взросления он всегда будет корректировать и расширять полученное от родителей, а иногда и полностью менять.Социум,среда больше влияет на ребенка, чем родители. Родители влияют всегда однобоко.
Аватара пользователя
Агрия
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 24 ноя 2011 01:31
Обучение магии, это:: магия - это жизнь
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Агрия » 01 июл 2015 18:40

Зед писал(а):
Агрия писал(а):
Зед писал(а):
Агрия писал(а):Что касается воспитания мальчиков мужчиной...Тут я бы опять свела все к женщинам... Как только современные папы делают попытки заняться этим вопросом, сразу нарисовывается нервозная и начинается...


Статистика явно показывает, что в неполных семьях дети вырастают с серьезными проблемами связанными с однобоким восприятием мира.. Это как раз и связано с тем что женщина всегда пытается "Тут я бы опять свела все к женщинам...", а мужики наоборот. В этом и есть однобокость.

В обще не поняла тебя..как то загнул фразы...Поясни проще!


Упрощенно: если мальчик растёт без папы, то ему сложно наработать правильные мужские образы.
Если девочка растет без папы, то у неё возникают проблемы с образами взаимодействия с мужчинами. Поэтому такие девочки очень часто повторяют судьбу своей мамы, и воспитывают своих детей в одиночестве, либо вообще детей не имеют..

Понятно...Только к чему это ... Я больше делала акцент на том, что вся эта беда чаще от женщин. Есть отец в семье, даже очень классный, все равно ребенок воспринимает его через призму мамы. Видит ли женщина в своем избраннике мужчину помогает ли проявиться мужcкому аспекту ? Я вижу что не особо...а еще чаще это подавляется, а потом когда дело в шляпе можно спокойно добить. А еще я видела лично, примеры семей где папа погиб и мама там правильная ...смогла открыть в мальчиках мужское ....подерживала и уважала эти качества. Результат радует. Поэтому трудно согласиться со статистикой. Нет культуры общения, умения выражать мысль, умения думать образно, от этого больше проблем, нежели от не полноты семьи. Кого то из девочек учили относиться к мужчине как к гуру ? Нет! Да не надо даже относиться....Просто говори правильно, уже 70 % успеха по жизни....
Уметь давать, чтобы быть

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей