Остановка внутреннего диалога

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
nonamed
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 апр 2013 13:17
Обучение магии, это:: Один из возможных способов познавать окружающий мир.
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Сообщение nonamed » 10 июн 2015 23:49

Выгляди как, кхм ..., ну того самое. :) Я вот написал, зачем я это делаю. Навсегда - это вопрос времени. А время - это так же вопрос внутреннего диалога. Перефразирую тебя. Ты хочешь, чтобы люди тебе написали, зачем они останавливают ВД. Чтобы потом им сказать, что им это не нужно. Этак можно всю жизнь на попе ровно сидеть, в поисках истинной причины.
Аватара пользователя
Зор
Филантроп
Филантроп
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 30 май 2013 10:40
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 542 раза
Контактная информация:

Сообщение Зор » 11 июн 2015 06:46

ЭЭЭЭ, а где простите Олво предлагал выключить навсегда? Я вот доехал на машине например до места нужного и выключил движок , но это ведь не означает что это навсегда :?
«Кто думает: «Я ― это одно, а он ― другое», тот не знает»
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 11 июн 2015 08:11

Внутренний диалог это фигня...а вот как быть с внутренним монологом?
я есть
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 11 июн 2015 08:15

nonamed писал(а):Навсегда - это вопрос времени. А время - это так же вопрос внутреннего диалога.

Пока твое тело существует, время для тебя - это объективный фактор, думаешь ты о нем или нет. Солипсизм тут не поможет никак.

nonamed писал(а):Перефразирую тебя. Ты хочешь, чтобы люди тебе написали, зачем они останавливают ВД. Чтобы потом им сказать, что им это не нужно. Этак можно всю жизнь на попе ровно сидеть, в поисках истинной причины.

Мда. Ну что это за бред? Какие-то явные проблемы с логикой. Во-первых, мне всё равно, чем будут заниматься те, кто мне ответит. Во-вторых, куда мне сидеть или ходить - это тоже вне их компетенции. Остается вопрос, заданный в начале, который в "перефразированной" версии куда-то исчез.

Grass писал(а):ЭЭЭЭ, а где простите Олво предлагал выключить навсегда? Я вот доехал на машине например до места нужного и выключил движок , но это ведь не означает что это навсегда :?

По контексту понятно: выключить бредогенератор и не смотреть на него - на полчаса что ли, а затем опять включить и смотреть? Видимо имеется ввиду делать это постоянно.

Что касается аналогии с движком - если бы ВД работал так же, то и речи бы о его форсированной остановке не шло. В данном случае это движок, который выключается только ударом лопаты по нему. В нем есть проблемы, о чем он и сигнализирует своей непрерывностью. Поэтому и вопрос - зачем его игнорить и делать из этого духовное достижение.

olvo писал(а):Внутренний диалог это фигня...а вот как быть с внутренним монологом?

А чем они принципиально отличаются? Один фиг, один кусок ментала пытается уложить противоречия или несколько.
Аватара пользователя
Зор
Филантроп
Филантроп
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 30 май 2013 10:40
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 542 раза
Контактная информация:

Сообщение Зор » 11 июн 2015 09:06

Тут как мне кажется вся суть не в остановке ВД постоянной или временной. А в том, что бы осознать Себя нечто большим, разотождествиться с ВД и с Наблюдателем и еже с ними))), придти к своей истинной природе, к источнику, найти в ней себя.Что бы это было именно твоим опытом, переживанием, а не просто знанием, тем о чем многие говорят, а ты просто с этим согласен и принимаешь на веру. И тут нечего объяснять, есть вещи необъяснимые, за пределами ума и человеческой логики. И пока ты этого не переживёшь и не осознаешься , все попытки о чем то поговорить будут безуспешны. Жить с постоянно выключенным ВД в социуме очень проблематично :crazy: \
ПС. Ох уж эти все базары -вокзалы :) И ведь как всегда всё зря :hi:
«Кто думает: «Я ― это одно, а он ― другое», тот не знает»
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 11 июн 2015 09:29

я то вообще когда это писал - писал конкретно для киборга! речь конечно же не шла о навсегда - это появилось непонятно от куда - речь шла о том чтобы не вестись и не строить культа из результатов работы этого механизна - который как сам киборг и написал - не принадлежит нам. у нас в руках только краник - мы можем его прикрыть или закрыть.
зачем закрывать краник?
этот механизм - описательный - его задача фиксировать (как следствие описания)
а наша же задача (раз уж мы решили заниматься тем что написано в заголовках форума) - расфиксироваться. поэтому мы и прикрываем этот поток бреда, + прикрывая мы не тратим на фиксацию энергию. на первых порах это критично.
я есть
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 11 июн 2015 09:31

попробую сделать на днях пару артефактов - один прикрывающий краник - второй отрывающий - чтобы был у вас предметный разговор
я есть
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 11 июн 2015 10:03

olvo писал(а):речь конечно же не шла о навсегда - это появилось непонятно от куда

Ну а насколько? На пару дней, неделю или месяц? Ты конкретно написал - выключить или не смотреть. И то и другое я слабо представляю, как можно связать с "не абсолютизировать".

olvo писал(а):механизм - который как сам киборг и написал - не принадлежит нам

Где это я такое писал? Нам не принадлежат сущности тех концепций, которые мы впитали с детства и которыми мы думаем. Это типа хостинга, где социум - провайдер концептуальной базы. Вся ущербность мышления коренится в ущербности этой базы. Нам дали на обработку весь этот бред, чтобы мы сделали из него что-то более осмысленное. Сам же ум совершенен и при совершенной БД будет работать как часы, и не мешать никакой осознанности.

olvo писал(а):у нас в руках только краник - мы можем его прикрыть или закрыть.

Почему только краник? Любой ВД предметен - как правило, он о проблемах в мышлении. Нет проблем - нет непроизвольного ВД. Просто решать проблемы зачастую можно лишь посмотрев на них со стороны. Но непроизвольность ВД - это не норма.

Grass писал(а):Ох уж эти все базары -вокзалы

Есть конкретный вопрос, и я не понимаю, почему его надо игнорировать, типа это пустое. Это не менее и не более пустое, чем осознание себя кем-то там, но зато более актуальное. По сути вы говорите - у меня в уме бардак - ну и фиг с ним, это всё равно не лечится.
Аватара пользователя
Глухов
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 ноя 2014 07:06
Обучение магии, это:: жизнь
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Глухов » 11 июн 2015 12:24

olvo писал(а):Внутренний диалог это фигня...а вот как быть с внутренним монологом?

:rofl:

Это к доктору. :hospital:
Аватара пользователя
Леля
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 ноя 2015 23:15
Обучение магии, это:: изучение законов Вселенной
Контактная информация:

Сообщение Леля » 23 ноя 2015 23:30

Внутренний диалог - это разделение на две части. А разделенный человек не целостен. Просто достаточно осознать тот факт, что никого рядом нет, а вы с кем-то разговариваете в своей голове. Монолога внутреннего не бывает - всегда есть двойственность - чтобы какая-то часть говорила, нужна другая, которая слушает.
Из Империи сильнейших ведьм Алены Полынь

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 1 гость