Семинар на Ладоге (июль 2015)

Обсуждение, как существующих проектов, так и только готовящихся. Доступ к самим, форумам проектов, обговаривается индивидуально и зависит от того в какую группу вы входите.

Модератор: Дейра

Правила форума
Осторожно, это реально, магический форум.
Torin
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 09 май 2011 22:44
Контактная информация:

Сообщение Torin » 20 июн 2015 12:32

Глухов писал(а):Вы что ездили на Ладогу 5 раз? И только с пятого раза поняли, что там всё одно и тоже? :crazy:

Глухов писал(а):Я спрашиваю потому, что хотел поехать. Но читая подобное у меня возникает не состыковка. Потому как в отзывах по семинару на Ладоге написано совсем другое. Получается что Торин там был, но не согласен с этими отзывами? Почему тогда там в отзывах об этом ничего не написал, а написал здесь?

Я ездил на Ладогу 3 года подряд, в прошлом году был 4 год, на который я не ездил, если мне не изменяет память этот год пятый.
В прошлом году я как раз не ездил по той причине что за прошлые три года многие темы выглядели достаточно избитыми.
И на мой взгляд вложения, не вызвали бы адекватную отдачу, я уже видел весь семинар на сквозь.
Проблема в том что семинар не растет год от года, база примерно одна иногда называется немного по разному.
Я кстати поискал отзывы и темы за прошлые года Ладоги, в которых я отмечался, но не нашел? наверно их кто то удалил :D

Как я представляю база освященной темы семинара Olvo и Ивана,
основана в большей мере на том что говорит Зед, и по сути все они ребята, не плохие)) говорят хорошие правильные вещи.
Если ты едешь первый раз то конечно едь, этот семинар может дать тебе хорошую базу. :)
Но мой вопрос в том что этот семинар может дать людям которые уже давно в теме? и скушали тему развитие личности не один раз.
мне на него так не кто не ответил.
Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 04 ноя 2010 16:07
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Сообщение Дима » 20 июн 2015 22:20

Torin писал(а):Но мой вопрос в том что этот семинар может дать людям которые уже давно в теме? и скушали тему развитие личности не один раз.
мне на него так не кто не ответил.


Значит ты скушал тему развития личности? Может презентуешь тогда свой курс? Сядешь во главе круга. Я ради этого готов приехать вопросы тебе поспрашать :)
Аватара пользователя
nonamed
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 апр 2013 13:17
Обучение магии, это:: Один из возможных способов познавать окружающий мир.
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Сообщение nonamed » 20 июн 2015 22:23

Мол, вначале добейся, потом критикуй?
Аватара пользователя
Зор
Филантроп
Филантроп
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 30 май 2013 10:40
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 542 раза
Контактная информация:

Сообщение Зор » 21 июн 2015 00:28

Да даже если скушал тему, ну молодец, что тут скажешь, и пошёл дальше чё тут биться то? Это типа закончил школу, а сидишь дальше и чего то еще требуешь. Не понятно, честно. Похоже на то что человек закончил три класса, ему мол ну все, пока! Идет набор опять в первый класс, а чел такой прочёл программу первоокласса и орать начинает мол опять одно и то же. Ему , говорят ды ты же это прошёл, что тебе еще надо то?? Так нет, он тем кто не прошёл трындит что тут не чего делать.Ты сколько раз начальную школу проходил то?? Комплекс что ли??? Ну прошёл и иди дальше, чё тупить то??? Тебе кто то чего то обещал что ли??
«Кто думает: «Я ― это одно, а он ― другое», тот не знает»
Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 04 ноя 2010 16:07
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Сообщение Дима » 21 июн 2015 16:57

Grass писал(а):Да даже если скушал тему, ну молодец, что тут скажешь, и пошёл дальше чё тут биться то? Это типа закончил школу, а сидишь дальше и чего то еще требуешь. Не понятно, честно. Похоже на то что человек закончил три класса, ему мол ну все, пока! Идет набор опять в первый класс, а чел такой прочёл программу первоокласса и орать начинает мол опять одно и то же. Ему , говорят ды ты же это прошёл, что тебе еще надо то?? Так нет, он тем кто не прошёл трындит что тут не чего делать.Ты сколько раз начальную школу проходил то?? Комплекс что ли??? Ну прошёл и иди дальше, чё тупить то??? Тебе кто то чего то обещал что ли??

Одно и то же действие можно трактовать как негативное-автор наводит излишнюю критику и как позитивное-пытается улучшить подход к обучению. Количество плюсов равно количеству минусов. Зачем видеть только негатив? Подобным постом ты утверждаешь его в следующей позиции:
Torin писал(а):Вся проблема еще в том что я уже знаю какой будет ответ на это. абсолютно предсказуемый и шаблонный. у нас все нормально это ты м%д#к, все делаешь и понимаешь не так.
Аватара пользователя
Зор
Филантроп
Филантроп
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 30 май 2013 10:40
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 542 раза
Контактная информация:

Сообщение Зор » 21 июн 2015 18:03

То, что я написал тоже можно трактовать двояко ;) Смысл в том, что если ты перерос проект то чего тут толкаться, иди дальше, на определенном этапе "птенцам надо улетать из гнезда".
«Кто думает: «Я ― это одно, а он ― другое», тот не знает»
Аватара пользователя
Зор
Филантроп
Филантроп
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 30 май 2013 10:40
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 542 раза
Контактная информация:

Сообщение Зор » 21 июн 2015 18:14

Кто то тут упоминал Планы реальности, тот же Торин по моему. Ну вот у Сергея Мельникова уже третий год одна и та же программа Медитация и пранояма , и ничего, народу все только больше и больше, кому надоело те уходят и нечего тут обсуждать. Ему это интересно и он ничего менять не собирается пока, есть резонанс учишься у него нет, идешь лесом. :good:
«Кто думает: «Я ― это одно, а он ― другое», тот не знает»
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 22 июн 2015 07:10

Torin писал(а):Я ездил на Ладогу 3 года подряд, в прошлом году был 4 год, на который я не ездил..
В прошлом году я как раз не ездил по той причине что за прошлые три года многие темы выглядели достаточно избитыми. И на мой взгляд вложения, не вызвали бы адекватную отдачу, я уже видел весь семинар на сквозь.


Получается что тут даже нельзя говорить о том что "ты был но недопонимал". Тут скорее "не читал но осуждаю". :hahaha:


Torin писал(а): И на мой взгляд вложения, не вызвали бы адекватную отдачу, я уже видел весь семинар на сквозь.

Ну тогда однозначно, тебе нечего делать на таких семинарах.. Твой "уровень" явно выше моего.. Потому как я сам, не вижу семинар на сквозь. Там кроме моего намерения задействованы структуры до которых я не дотягиваюсь своим сознанием полностью..


Torin писал(а): Я кстати поискал отзывы и темы за прошлые года Ладоги, в которых я отмечался, но не нашел? наверно их кто то удалил


На форуме мало что удаляется. Плохо искал: Ежегодный семинар на Ладоге, отзывы (Удаляются наборы на проекты, и откровенный бред и спам)
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Torin
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 09 май 2011 22:44
Контактная информация:

Сообщение Torin » 23 июн 2015 10:39

то что я говорю, мало кто услышал..
я понял вашу позицию, семинары замечательные, нечего менять не надо, слушать не кого тоже не надо.
На семинарах дается и так слишком много материала, мы отрабатываем очень много практических взаимодействий, которые очень сильно помогают нам в жизни,
учитель выдает слишком глубокие состояние из которых потом трудно выйти, мне кажется я теперь умею слишком много.
хотите еще в теме отзывов напишу какая замечательная школа и что сюда непременно нужно идти учиться?
предлагаю меньше заниматься больше жрать, имхо занятие угнетают, мы слишком слабые, нам не нужна магия, нам нужны печеньки и сгущенка, больше сгущенки!!!!!
я слышал на некоторых семинарах, приветствуется жрать шашлык и запивать его водкой, этакий ритуал посвящения, может и нам стоит ввести такую практику, мне кажется обучение пойдет куда быстрей, да и любителей духовного развития это может собрать куда больше!
у меня все.
Аватара пользователя
Ника
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 09 янв 2012 00:10
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 200 раз

Сообщение Ника » 23 июн 2015 12:44

Torin писал(а):то что я говорю, мало кто услышал..
я понял вашу позицию, семинары замечательные, нечего менять не надо, слушать не кого тоже не надо.
На семинарах дается и так слишком много материала, мы отрабатываем очень много практических взаимодействий, которые очень сильно помогают нам в жизни,
учитель выдает слишком глубокие состояние из которых потом трудно выйти, мне кажется я теперь умею слишком много.
хотите еще в теме отзывов напишу какая замечательная школа и что сюда непременно нужно идти учиться?
предлагаю меньше заниматься больше жрать, имхо занятие угнетают, мы слишком слабые, нам не нужна магия, нам нужны печеньки и сгущенка, больше сгущенки!!!!!
я слышал на некоторых семинарах, приветствуется жрать шашлык и запивать его водкой, этакий ритуал посвящения, может и нам стоит ввести такую практику, мне кажется обучение пойдет куда быстрей, да и любителей духовного развития это может собрать куда больше!
у меня все.

По-моему, ты как раз не понял позицию "нашу".. :)
Ты искренне пишешь , что тебе не нравится и это хорошо. Только похоже ты не желаешь услышать, что тебе отвечают в ходе диалога. А раз ты вообще написал, значит хотел именно коммуникации.
На прошлой Ладоге, с моей точки зрения, были очень интенсивные и новые занятия. Утром всегда перед завтраком была разминка, где были включены различные упражения. Пищу сами учащиеся не готовили, кроме тех, кто согласился взять на себя эту ответственность. Честно говоря, готовить то было и некогда. Занятия шли по 2-4ч, потом перерыв и снова занятия и так 2-3 раза в день, фактически мы занимались не менее 8 часов в сутки.
По питанию, ты уже не в первый раз пишешь про какие-то сладости, но это выбор каждого, что он ест и делает в свободное время от занятий. Пища была вегетарианская, с молочными составляющими иногда. Но можно было питаться и без молока.
На занятиях было все грамотно построено, был накормлен и ум (теория), и как показывает практика, это тоже способствует лучшему усвоению информации, и после внутренний диалог легче успокоить. Так же были практические занятия, как групповые, так и каждый прорабатывал свои актуальные для него вещи. Также были медитации.
По хорошему работа, которая была там проделана, не могла не принести изменения. Причем это было только начало, у меня до сих пор идет работа с задачами, которые были заложены там. Т к это требует определенного периода времени.
Дальше был зимний томский семинар. Где вообще проводилась очень глубокая и серьезная работа.
У меня после семинаров реальные изменения.
Просто можно придти и просто послушать, что да как, а можно реально делать. Чего бы это не касалось.. Социума , магии или отношений..денег, ну вообще всего, что кому наиболее актуально.
Люди могут практиковать одну и ту же вещь годами, пока она действительно получится. ( остановка ВД, полная концентрация внимания на чем-то..и т д)
Положительный момент, что ты хочешь донести инфу и переживаешь искренне ,как видно, за клуб.
Наглядно, что тебя услышали, но и ты постарайся внять тому, что тебе поясняют.
Обстоятельства вокруг нас-зеркало нашего мировоззрения...

Вернуться в «Проекты, обучение и психологические тренинги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей