Семинар на Ладоге (июль 2015)

Обсуждение, как существующих проектов, так и только готовящихся. Доступ к самим, форумам проектов, обговаривается индивидуально и зависит от того в какую группу вы входите.

Модератор: Дейра

Правила форума
Осторожно, это реально, магический форум.
Torin
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 09 май 2011 22:44
Контактная информация:

Сообщение Torin » 11 июн 2015 15:12

olvo писал(а):Господа, если нет желающих ехать на ладогу, мы не будем дергаться и планировать :) ибо думали о вас!
Если вам не нравится формат/ведущие/тема семинара - вы напишите, попробуем исправить!
До середины июля - месяц - нам надо определяться!

Да наши же вы золотые, чтоб мы без вас делали!
Я уже не однократно писал об ожиданиях, о предложения, о формате, что изменилось? ничего.
По ощущениям в этом году может не состояться не одного семинара. жадность до хорошего не доводит.

Одну и туже дохлую корову, трудно продать 5 раз подряд.
Зед, хотел много людей и много денег, не меняя не программы и подхода, просто потому что ему так захотелось, в итоге не собрал не сколько по крайней мере на ладогу.
Ну если ему так лучше то конечно это его выбор, мы не кого сюда не тащим, как и нас туда. у людей тоже есть выбор.

Теперь ребята хотят провести не понятный семинар посвященный обсосанной теме, по цене в два раза выше планов(относительно количества дней), и удивляются почему нет людей.
А почему они должны взяться собственно? за что платить, и зачем тратить время? Я каждый раз задаю одни и те же вопросы. Какие практические навыки возможно обрести после прохождение семинар, что практически мне это даст в жизни?

Веришь нет, но за последние полгода жизни в столице, я получил больше чем за три года на ладоге. о какой личности мы сейчас говорим?
сейчас вопрос опять не стоит в деньгах, у меня отпуск стоит дороже взять. вопрос в том что я могу получить практически?
Ты просишь нас писать мы пишем, проект загибается это видно. потому что развития нет. доим корову уже пять лет, хотя последние два она уже дохлая.
Нет не какой обратной связи. не изменений не улучшений. Я не один такой. просто многие другие такие как я, не пишут, а уходят молча, а я все жду смотрю вдруг что нибудь измениться, хорошей жи был проект.

Предложения те же, конкретно, темы семинара, расписание семинара, практическое применение, на сколько глубоко будет освящены темы. Все чему учат практически не находят не какого применения, собрались поговорили разбежались, все. что изменилось? а ничего не изменилось. потому что не понятно как менять и что.

Вся проблема еще в том что я уже знаю какой будет ответ на это. абсолютно предсказуемый и шаблонный. у нас все нормально это ты м%д#к, все делаешь и понимаешь не так.

О последнем курсе olvo о проблемах, проблема вся та же что проблемы по сути не куда не делись. жизнь не изменилась, да я не спорю и не отрицаю на курсе ты говоришь многие вещи правильно, но что это меняет? нечего.

Мне нужен практический опыт взаимодействия чтоб я, или другие люди, видели реально результаты (моих)своих действий. практика. вы слышите меня? ПРАКТИКА воздействия и взаимодействия, с миром и людьми. многим занятиям не хватает глубины и силы. нет не какого воздействия, опять же повторяюсь, они похожи на легкий шелест ветерка, который в целом нечего не меняет. тогда какой смысл во всем этом действие?

p.s. то что за две недели заявку подал 1 человек, нормального человека заставит задуматься, все ли я правильно делаю? может что то не так если люди не идут? цена высока, товар не тот? но я вижу только не вас. лично для меня данный семинар в том виде в котором его сейчас предлагают не представляет ценности даже бесплатно, т.к. моё время стоит дороже. я с такой же радостью могу поехать просто по залипать в любое вдругое место, или поехать на планы, вариантов море, а времени мало.
не обессудьте ребят.
Последний раз редактировалось Torin 13 июн 2015 01:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 11 июн 2015 15:32

Torin писал(а):
olvo писал(а):Господа, если нет желающих ехать на ладогу, мы не будем дергаться и планировать :) ибо думали о вас!
Если вам не нравится формат/ведущие/тема семинара - вы напишите, попробуем исправить!
До середины июля - месяц - нам надо определяться!

Да наши же вы золотые, чтоб мы без вас делали!
Я уже не однократно писал об ожиданиях, о предложения, о формате, что изменилось? ничего.
По ощущениям в этом году может не состояться не одного семинара. жадность до хорошего не доводит.

Одну и туже дохлую корову, трудно продать 5 раз подряд.
Зед, хотел много людей и много денег, не меняя не программы и подхода, просто потому что ему так захотелось, в итоге не собрал не сколько по крайней мере на ладогу.
Ну если ему так лучше то конечно это его выбор, мы не кого сюда не тащим, как и нас туда. у людей тоже есть выбор.

Теперь ребята хотят провести не понятный семинар посвященный обсосанной теме, по цене в два раза выше планов(относительно количества дней), и удивляются почему нет людей.
А почему они должны взяться собственно? за что платить, и зачем тратить время? Я каждый раз задаю одни и те же вопросы. Какие практические навыки возможно обрести после прохождение семинар, что практически мне это даст в жизни?

Веришь нет, но за последние полгода жизни в столице, я получил больше чем за три года на ладоге. о какой личности мы сейчас говорим?
сейчас вопрос опять не стоит в деньгах, у меня отпуск стоит дороже взять. вопрос в том что я могу получить практически?
Ты просишь нас писать мы пишем, проект загибается это видно. потому что развития нет. доим корову уже пять лет, хотя последние два она уже дохлая.
Нет не какой обратной связи. не изменений не улучшений. Я не один такой. просто многие другие такие как я, не пишут, а уходят молча, а я все жду смотрю вдруг что нибудь измениться, хорошей жи был проект.

Предложения те же, конкретно, темы семинара, расписание семинара, практическое применение, на сколько глубоко будет освящены темы. Все чему учат практически не находят не какого применения, собрались поговорили разбежались, все. что изменилось? а ничего не изменилось. потому что не понятно как менять и что.

Вся проблема еще в том что я уже знаю какой будет ответ на это. абсолютно предсказуемый и шаблонный. у нас все нормально это ты м%д#к, все делаешь и понимаешь не так.

О последнем курсе olwo о проблемах, проблема вся та же что проблемы по сути не куда не делись. жизнь не изменилась, да я не спорю и не отрицаю на курсе ты говоришь многие вещи правильно, но что это меняет? нечего.

Мне нужен практический опыт взаимодействия чтоб я, или другие люди, видели реально результаты (моих)своих действий. практика. вы слышите меня? ПРАКТИКА воздействия и взаимодействия, с миром и людьми. многим занятиям не хватает глубины и силы. нет не какого воздействия, опять же повторяюсь, они похожи на легкий шелест ветерка, который в целом нечего не меняет. тогда какой смысл во всем этом действие?

p.s. то что за две недели заявку подал 1 человек, нормального человека заставит задуматься, все ли я правильно делаю? может что то не так если люди не идут? цена высока, товар не тот? но я вижу только не вас. лично для меня данный семинар в том виде в котором его сейчас предлагают не представляет ценности даже бесплатно, т.к. моё время стоит дороже. я с такой же радостью могу поехать просто по залипать в любое вдругое место, или поехать на планы, вариантов море, а времени мало.
не обессудьте ребят.


делать то должен ты сам :) никто за тебя делать не будет, опять спросишь что делать? :)
золотого ключика нет - я уже говорил - сам хочу! найдешь расскажешь где лежал!
я лично не против изменить концепцию клуба и подход к обучению - что и пытаюсь делать по мере сил

по поводу летнего семинара и передоенной коровы - в некотором смысле согласен - потому и спрашиваю!

так получилось, что идея провести 2 семинара родилась совсем недавно и конечно нет времени утрясти и план и расписание и прочее - в логичном и лаконичном виде. хотя мне вот например во всех ладогах живое общение давало больше чем сами семинары. возможно я просто не мог оценить их результаты :)

по поводу того что тема дурацкая - не согласен, но если есть пожелания то готов выслушать.

Антон.
я есть
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 11 июн 2015 20:05

Torin писал(а):Веришь нет, но за последние полгода жизни в столице, я получил больше чем за три года на Ладоге.


Тебе не кажется странным, что подавляющее число людей переехавших в Москву не получило ничего. Кроме разрушенных амбиций.. .
Может быть ты всё таки что то взял на наших семинарах?

Люди которым не нужна корова (потому что она у них уже есть), просто проходят мимо. Те кто остается, наверное берут для себя что то ещё.. Ты же, не видя что можно взять, требуешь что бы в тебя это запихнули, разжевали и переварили.. Тебе надо разобраться в том, что такое жадность..
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Torin
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 09 май 2011 22:44
Контактная информация:

Сообщение Torin » 13 июн 2015 01:37

Зед писал(а):
Torin писал(а):Веришь нет, но за последние полгода жизни в столице, я получил больше чем за три года на Ладоге.

Тебе не кажется странным, что подавляющее число людей переехавших в Москву не получило ничего. Кроме разрушенных амбиций.. .
Может быть ты всё таки что то взял на наших семинарах?

Люди которым не нужна корова (потому что она у них уже есть), просто проходят мимо. Те кто остается, наверное берут для себя что то ещё.. Ты же, не видя что можно взять, требуешь что бы в тебя это запихнули, разжевали и переварили.. Тебе надо разобраться в том, что такое жадность..

Да взял, я взял некие основы. В прошлом посте относительно того кто что взял высказывание больше относилось к теме развитие личности.

Вообще про Москву отдельный разговор)) амбиций у меня особо не было, с подавляющим числом я не знаком.
Проблема которую я часто вижу в этом городе это пьянство, и это грустно.
Я нечего не требую, ради бога) olvo хотел диалога я его создаю.

olvo писал(а):по поводу того что тема дурацкая - не согласен, но если есть пожелания то готов выслушать.
Антон.

Антон, давай конкретно что практически может дать эта тема, и этот семинар в жизни? чему он научит? как и куда я смогу потом применить знания полученные на этом семинаре? что нового на нем расскажут относительно того что я еще не слышал? чем мы будем заниматься?
Многие люди заходя на сайт видят тему семинара, цену, и все. не какой конкретики, абстрактно все очень. а потом удивление почему у нас один человек.

Ты говоришь о развитие личности, однако твоя развития личность не может составить продающего объявления, и собрать людей на семинар, как то странно..
Нет ну а так конечно собраться печеньки поесть и посидеть у костра, как вариант, если есть много свободного времени, отличная идея.
Аватара пользователя
Глухов
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 ноя 2014 07:06
Обучение магии, это:: жизнь
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Глухов » 14 июн 2015 11:41

Torin писал(а):Одну и туже дохлую корову, трудно продать 5 раз подряд.


Вы что ездили на Ладогу 5 раз? И только с пятого раза поняли, что там всё одно и тоже? :crazy:
Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Сообщение Дейра » 16 июн 2015 11:44

Я ездила на Ладогу, как раз 5 раз. Не помню, чтобы хотя бы один из семинаров был таким же.

Из общего, того что можно приписать каждому из семинаров - было погружение и насыщенность; непредсказуемость результата, так как брала что-то свое, о чем не получалось предугадать заранее; ну и живое общение, особая среда.
Поэтому не могу сказать про одно и тоже. Для меня это не так.

Про цену и количество человек, может быть. Честно говоря, думаю, что именно это желание Зеда привело к таким сложностям с Ладожским семинаром.

Тема семинара: формирование основы целостной личности.

Семинар будет посвящен теме целостности и осознанности. Мы сложим знания, которые были получены ранее воедино. Сформируем точку опоры внутри себя, внутренний стержень, основу для обретения целостности.


Эта тема интересна. Я поеду, если семинар состоится. Хотя я в любом случае поеду, все равно собиралась съездить на Ладогу.
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 16 июн 2015 13:43

обстоятельства складываются таким причудливым образом что видимо семинар все таки скорее будет чем не будет :)
по поводу темы - глупо ехать на ладогу и не работать там с местом!
пузыри надувать можно и дома, на ладоге надо ходить в лес и в воду.
Я сейчас обдумываю формальности темы, но она в любом случае будет связана с местом (см выше)
Иван думаю уточнит тоже в ближайшие дни.
я есть
Аватара пользователя
Глухов
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 ноя 2014 07:06
Обучение магии, это:: жизнь
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Глухов » 17 июн 2015 18:20

Глухов писал(а):
Torin писал(а):Одну и туже дохлую корову, трудно продать 5 раз подряд.


Вы что ездили на Ладогу 5 раз? И только с пятого раза поняли, что там всё одно и тоже? :crazy:



Я спрашиваю потому, что хотел поехать. Но читая подобное у меня возникает не состыковка. Потому как в отзывах по семинару на Ладоге написано совсем другое. Получается что Торин там был, но не согласен с этими отзывами? Почему тогда там в отзывах об этом ничего не написал, а написал здесь?

Прочитал ответ Добры. Оно полностью противоречит мнению Торина. Так кому верить?
Аватара пользователя
Mistik
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 21 апр 2012 01:52
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Mistik » 17 июн 2015 21:51

Глухов писал(а):Так кому верить?

Верь себе! Любое мнение субъективно.
Аватара пользователя
Зор
Филантроп
Филантроп
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 30 май 2013 10:40
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 542 раза
Контактная информация:

Сообщение Зор » 18 июн 2015 08:35

Глухов писал(а):
Глухов писал(а):
Torin писал(а):Одну и туже дохлую корову, трудно продать 5 раз подряд.


Вы что ездили на Ладогу 5 раз? И только с пятого раза поняли, что там всё одно и тоже? :crazy:



Я спрашиваю потому, что хотел поехать. Но читая подобное у меня возникает не состыковка. Потому как в отзывах по семинару на Ладоге написано совсем другое. Получается что Торин там был, но не согласен с этими отзывами? Почему тогда там в отзывах об этом ничего не написал, а написал здесь?

Прочитал ответ Добры. Оно полностью противоречит мнению Торина. Так кому верить?


Отзывы о Ладожском семинаре это отзывы о проекте который вел Зед, а про этот семинар никто ничего не может сказать путного потому, что такого семинара еще не было и вести его будут Иван и Olvo. И что бы хотя бы примерно понять, что может тебя ждать, лучше почитать отзывы об их семинарах- проектах-курсах, а лучше конечно на оные сходить, иначе ты вообще как то с закрытыми глазами ехать собрался :hi:
«Кто думает: «Я ― это одно, а он ― другое», тот не знает»

Вернуться в «Проекты, обучение и психологические тренинги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей