Переезд в г.Москва

Эзотерик, или маг который бежит от социума, до реализации в нем, бежит от его уроков. Нужно не бежать от социума, а стараться быть в него включенным, при этом не становясь его рабом. Поэтому всё, что связано с социальной жизнью находится в этом подфоруме.

Модератор: Z

Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 19 май 2015 18:35

Да я еще не сгущаю))
"Жизнь" действительно существует под разный уровень дохода - есть даже такие рынки которые я думал уже лет как 10 закончились.. Вот только жизнь ли это?

В москву нужно ехать делать деньги, а не просто зарплату получать.. Тогда это имеет смысл. Возможностей тут больше чем где либо.

Но это не значит что их нет на местах. Самый молодой предприниматель РФ попавший в Форбс живет в Ижевске и вышел на доход в миллиард за несколько лет на хостелах и продаже франшизы на всю страну.
Да и полно полным примеров тех кто неплохо себя чувствует и без москвы.

P.s Кстати, два года назад в одной конторе мы искали гл. инженера на производство под тверью (20 мин езды от города) - так вот в последний момент его перекупили немцы на другое производство там же за з.пл. 100.000р. Два года назад... Сейчас работу на инженерные должности как раз проще в области и ближайших технопарках найти т.к. все стараются вывести производства из Москвы из-за очень дорогой аренды и больших зарплат алчущим сотрудникам..
Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 04 ноя 2010 16:07
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Переезд в г.Москва

Сообщение Дима » 19 май 2015 20:36

Mister писал(а):если ты покажешь себя с новой стороны, тебе и на том месте могут найти применение за большие деньги. :?

Сомнительно.
Mister писал(а): а так как ты хочешь больше зарплату то тебе туда. ;)

Я про большую ЗП вроде неписал или писал? Помню точно писал про хоббита и сухари
Тигра писал(а):Это вообще к чему??? С какой это эзотерической точки зрения и откуда делается вывод что это ОК?

Под эзотерической точкой зрения подразумевается видишь знак и выполняешь то что он предписывает и тогда ОК. Можно не выполнять, но тогда насколько мне известно придется все равно делать, только в более сложных условиях (так как всему свое время и когда ты точно знаешь что это знак на тебя и большая ответственность возлагается еще и за это знание). Например просидеть всю жизнь в провинции и не обращать внимания на знаки переезда, ну а потом родиться в г.Москва и собственно отрабатывать карму так сказать, не изжитое желание. Вообще о перезде я время от времени думал уже очень давно. Собственно весь последний год я на работе спал с открытыми глазами. Сейчас правда с марта изменение я переехал в Курскую обл. Тут неплохо достаточно, соловьиный край и более зелено. В 5 минутах набережная вдоль водохранилища, народ играет в волебол, в ветренную погоду занимаются виндсерфингом. С утра если оставить окно открытым слышишь щебетание и пение птиц, если нормально включиться частотность заметно повышается без спецзанятий и чужих трансляций состояния. Условия работы и проживания другие поэтому пока все свежо и не опостылело здесь.
Многие кто младше меня и кто и меньше или столько же работали все равно потихоньку отваливают и с конторы и с города, стремясь найти работу или в Твери или в Питере.
Тигра писал(а):Подытожим: с утра в 8выехал, к 10 приехал - до 7 на работе, и в 9 дома. Это ОК с эзотерической точки зрения?

Это не ОК. Правда у меня есть знакомый он специально снимает жилье рядом с работой. Он тратит меньше времени полагаю.
Тигра писал(а):Давай дальше - если от твоей зарплаты после обязательных вычетов останется тысяч 10-20 то ты их практически не почувствуешь в собственных карманах т.к. уровень жизни и расходов тут совершенно другой. Или, ты всегда будешь себя чувствовать за бортом - то есть кругом будет какая-то другая жизнь (все такое яркое светящееся, магазины дорогие, машины кругом красивые, люди огромные деньги на кофе тратят, все на курорты и по европам ездят по два раза в год), но тебя в ней не будет..
Зато с эзотерической точки будет что прорабатывать, причем бесконечно))

Я оптимист. Мне кажется я смог бы жить и питаться сухарями как те хоббиты, которые пошли в Мордор и сильно не расстраивался бы от этого. Возможно я не прав, если никуда не ехать наверняка я никогда точно не узнаю.
olvo писал(а):поездка в москву это форма бегства от себя - в итоге приводит к деградации или к нахождения себя :) как повезет

Я оптимист и поэтому рассчитываю на 2 вариант.
Зед писал(а):PS. Но остаётся главный вопрос. Чего ты хочешь?

Это снова мне вопрос? Более полного проживания, ну и чтоп я помер а после окружающие сказали: "УУУ у него интересная была жизнь" :) Я мог бы продолжить, но вобщем и т.п. Каждый раз я могу отвечать на него по-разному, но смысл будет один. Ну а вообще у меня как у человека много желаний и порой желания имеют разный вектор направления друг с другом. Одна часть хочет перемен и ехать в г. Москва, второй нравиться г.Курчатов и она хочет остаться на месте :)
Аватара пользователя
Ника
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 09 янв 2012 00:10
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 200 раз

Сообщение Ника » 19 май 2015 22:36

Дим, если возникло такое желание уехать, значит надо попробовать, и даже если как в Алхимике получится, то это будет твой путь и возможно он приведет тебя и обратно домой, но совсем другим человеком. И почему Москва? Подумай насчет Краснодара.. Тепло, благодатный край, жилье дешевле, город живой в плане развития собственного бизнеса, т е если ты в перспективе захочешь что то свое создать, то там есть такие возможности, во всяком случае мне так показалось, когда я там была :)
Обстоятельства вокруг нас-зеркало нашего мировоззрения...
Аватара пользователя
Рея
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 29 мар 2013 00:01
Обучение магии, это:: Познание себя, жизнь, путь
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 99 раз
Контактная информация:

Переезд в г.Москва

Сообщение Рея » 19 май 2015 23:07

Зед писал(а):PS. Но остаётся главный вопрос. Чего ты хочешь?

Дима писал(а):Это снова мне вопрос? ...ну и чтоп я помер а после окружающие сказали: "УУУ у него интересная была жизнь" :)

а вот с мотивчиком нужно разобраться)) ты для себя живешь или для неких "окружающих", которые после твоей смерти (!!!) тебе, так сказать, позавидуют?) и не факт, что ты эти слова вообще услышишь :D
Дима писал(а): Более полного проживания
а вот это хорошо бы конкретизировать ;) Что для ТЕБЯ значит это ПОЛНОЕ ПРОЖИВАНИЕ?
пока народ здесь пытается объяснить, что "полнота" будет состоять как минимум в 3,4-х часовой потери времени и сил (!!) на проезд- метро, электрички, маршрутки, а\м пробки..

На самом деле все познается в сравнении- и пока не попробуешь, не узнаешь..
Возьми отпуск, приедь, сними койко-место в квартире на 10 чел (+5 друзья и родственники) - это тысяч за 6)...поезди в транспорте, сходи на собеседования.. (правда я уже в 3-й раз пишу- АЭС в Москве не строят).. почувствуй, найди это полное проживание..и может окажется, что ты хочешь чего-то другого...

Тигра писал(а):Сейчас работу на инженерные должности как раз проще в области и ближайших технопарках найти т.к. все стараются вывести производства из Москвы из-за очень дорогой аренды и больших зарплат алчущим сотрудникам..

да, Ярославль, например.. и та же Тверь.. что-то я даже задумалась, а не вернуться ли?))) :) правда вот знаков пока не вижу :D

кстати про знаки-
Дима писал(а): В конце прошлого года мне гадали. Я спросил где я должен работать для удовольствия и передвинул колоду Таро. Кажется это был король монет

может еще раз спросить? правда ответ может получиться совсем противоположный ;)
ну я бы не относилась к гаданию как ЗНАКУ, опять же исходя из своего опыта..

Зед писал(а): Если там есть своя квартира то жизнь в Москве выходит даже дешевле чем во многих городах России
не сказала бы..если не зарабатывать значительно больше, .т.к. соотношение доходы\расходы приблизит одинаково
Зед писал(а): На те же самые 10-20 тысяч. Ты можешь всегда спокойно купить горящую путевку и отдохнуть всей семьей за границей!
уже нет)
Зед писал(а): Из провинции, ты эти деньги потратишь только на билет до Москвы, переезды, питания гостиницы и тд..
не совсем верно.. из городов с а\п в сезон есть прямые рейсы до мест отдыха.. а например из Нижневартовска прямой рейс в Таиланд круглогодично)

Конечно все относительно и все в сравнении, девочки из Нижневартовска даже не скрывая завидовали нам "москвичкам" прилетевшим на проверку..
а я завидовала им))
например, на обед они ездят домой (!!), а стоимость поездки на отдых компенсируется практически полностью (перелет до границы РФ)
опять же- дорога до дома макс полчаса, да и из а\п ехать тоже очень близко
и дети дышат свежим воздухом.. и не такие морозы сильные как раньше и снег есть :) а Москве его теперь днем с огнем..
в общем, полнота проживания для всех получается разная..
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 19 май 2015 23:28

Я тут волею судеб в апреле организовывал семинар первого в россии лесного фермера, по результатам могу сказать что в той же столице очень сильно нарастает процесс движения из города и жития на своей земле.
И уезжать хотят и собираются в основном те, кто в москве родились.

Кстати, пользуясь случаем хочу пригласить всех желающих в группу: http://vk.com/posadisvoiles. Не сочтите за рекламу.. :hi:
Аватара пользователя
Рея
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 29 мар 2013 00:01
Обучение магии, это:: Познание себя, жизнь, путь
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 99 раз
Контактная информация:

Сообщение Рея » 20 май 2015 20:43

вот и и такие вакансии есть в открытом поиске

Chief financial officer/CFO в промышленную компанию
500 000-700 000 руб.
Организация оценки экономической эффективности инвестиционных проектов компаний группы. Организация учета по МСФО, взаимодействие с аудиторской организацией. Участие в планировании и...
ОПЫТ РУКОВОДСТВА ФИНАНСОВЫМ БЛОКОМ 30-50 человек, выручка компании НЕ МЕНЕЕ 1 млр рублей, численность компании НЕ МЕНЕЕ 1000 человек.
Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 04 ноя 2010 16:07
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Переезд в г.Москва

Сообщение Дима » 22 май 2015 00:01

Зара писал(а):ну я бы не относилась к гаданию как ЗНАКУ, опять же исходя из своего опыта..

Расскажешь?

Дивья писал(а): И почему Москва?

Долго рассказывать. Полагаю что прежде всего по этой причине:

Тигра писал(а):Зато с эзотерической точки будет что прорабатывать, причем бесконечно))

Вернуться в «Социум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей