Переезд в г.Москва

Эзотерик, или маг который бежит от социума, до реализации в нем, бежит от его уроков. Нужно не бежать от социума, а стараться быть в него включенным, при этом не становясь его рабом. Поэтому всё, что связано с социальной жизнью находится в этом подфоруме.

Модератор: Z

Аватара пользователя
Рея
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 29 мар 2013 00:01
Обучение магии, это:: Познание себя, жизнь, путь
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 99 раз
Контактная информация:

Переезд в г.Москва

Сообщение Рея » 17 май 2015 23:47

Актуальная тема)
Исходя из моего опыта поиска работы (3-я за последний год) нужно:
1)
Зед писал(а):Самое главное понять чего ты сам хочешь!
= МОЖЕШЬ
2) иметь алгоритм, понимание как эту работу искать, техника процесса...это как при подготовке к экзамену- есть сами знания и есть порядок сдачи, например, обязательно решать в черновике или решать сначала, то что знаешь и т.д.
По поводу пункта 2- это разные процессы в регионах и Мск. В той же Твери можно просто "тупо" обойти все интересующие тебя компании и оставить свое резюме..естественно предварительно составив список таких компаний и возможно обзвонив их на предмет проверки их существования сейчас..

Как уже писали основная статья расходов в Мск- это жилье...либо время потраченное на дорогу и поскольку
Дима писал(а):собственно в этом году купил квартиру 45 кв в Твери в строящемся доме
, то вариант с Тверью кажется наиболее реалистичным сейчас

Правда не совсем понятна твоя специальность:
Дима писал(а):Сфера-строительство на объектах использования атомной энергии

Если ориентироваться на объекты атомной энергии- то это пардон совсем не в Москве и Твери) и тогда совершенно другой алгоритм поиска..

P.S. если будет понимание по п.1, то готова помочь с п.2 ;) резюме и т.д.
сама из Твери) в Мск с 2000 года
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Переезд в г.Москва

Сообщение Z » 18 май 2015 18:34

Зара писал(а):1)
Зед писал(а):Самое главное понять чего ты сам хочешь!
= МОЖЕШЬ


Люди часто не позволяют себе чего то хотеть, думая что они не могут себе этого позволить.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 04 ноя 2010 16:07
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Переезд в г.Москва

Сообщение Дима » 18 май 2015 22:32

Зара писал(а):В той же Твери можно просто "тупо" обойти все интересующие тебя компании и оставить свое резюме..естественно предварительно составив список таких компаний и возможно обзвонив их на предмет проверки их существования сейчас..


В Твери я могу тупо позвонить знакомому начальнику стк на завод. ЗП там инженером у него 30-40 рэ. Мой подчиненный в прошлом.

Зара писал(а):то вариант с Тверью кажется наиболее реалистичным сейчас

С точки зрения здравого смысла мне надо дождаться когда сдадут дом в Твери и т.п. Думается мне это не мой вариант :)

Зара писал(а):Если ориентироваться на объекты атомной энергии- то это пардон совсем не в Москве и Твери) и тогда совершенно другой алгоритм поиска..

Ну как пример упомянутый мной завод в Твери занимается изготовлением трубопроводов для АЭС.

Зара писал(а):P.S. если будет понимание по п.1, то готова помочь с п.2 ;) резюме и т.д.
сама из Твери) в Мск с 2000 года

Спасибо. Насчет резюме пока подумаю.Боюсь уважать себя не буду, если мне помогать составлять резюме кто-либо будет ..
Аватара пользователя
Рея
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 29 мар 2013 00:01
Обучение магии, это:: Познание себя, жизнь, путь
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 99 раз
Контактная информация:

Переезд в г.Москва

Сообщение Рея » 18 май 2015 23:54

Дима писал(а):Спасибо. Насчет резюме пока подумаю.Боюсь уважать себя не буду, если мне помогать составлять резюме кто-либо будет ..

ну вряд ли составлять ;) скорее отредактировать.. и то по структуре, внешнему восприятию..
могу просто свое выслать для образца..

У тебя узкая специфика по сфере деятельности получается и таких Компаний в принципе не много должно быть,но они как правило крупные и вакансии размещают на своих сайтах..
а про географию я уже писала..
Аватара пользователя
Mistik
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 21 апр 2012 01:52
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Переезд в г.Москва

Сообщение Mistik » 19 май 2015 01:17

Дима писал(а):Спасибо. Насчет резюме пока подумаю.Боюсь уважать себя не буду, если мне помогать составлять резюме кто-либо будет ..

а вот это ты зря, тут есть не понимание вопроса. резюме уже давно ушли от реального отображения опыта и умения работы.
эта фраза, говорит о тебе как о класном специалисте, пошли все нафик бездари я сам все зделаю :D , не не как о руководителе умеющем привлекать других спецов для решения производственных задач. а так как ты хочешь больше зарплату то тебе туда. ;)

Дима писал(а):-бардак на предприятии, приходится мухлевать с документами, часто обделяют не всегда заслуженно сотрудников.
-Авторитарный режим управления, все решает один человек, как следствие отсутствие отпусков, черная ЗП и т.п хрень
-кажется вот-вот все развалится,есть желание, чтобы предприятие развалилось.
-т.к. поддерживаешь порядок формально, не ощущаешь себя специалистом.

у тебя есть реальное поле где ты можешь откатать то что тебе пригодиться на новом месте. все равно ты собрался увольняться, значит бояться нечего. хотя есть вариант, если ты покажешь себя с новой стороны, тебе и на том месте могут найти применение за большие деньги. :?
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Переезд в г.Москва

Сообщение Кот » 19 май 2015 10:12

Дима писал(а):Диллема состоит в том, чтобы ехать в Москву и тогда все с эзотерической точки зрения вроде ОК при любой ЗП


Это вообще к чему??? С какой это эзотерической точки зрения и откуда делается вывод что это ОК?

Зед писал(а):Лично для меня вариант, ездить на работу из Подмосковья мягко говоря не самый подходящий.

Скажу прямо - это п..дц! Если ты на машине то 2-3 часа в одну сторону (итого из жизни выкинь 4 часа ежедневно минимум). Если не на собственном транспорте то может быть и быстрее, но слово "мордер" ты прочувствуешь по полной.

Подытожим: с утра в 8выехал, к 10 приехал - до 7 на работе, и в 9 дома. Это ОК с эзотерической точки зрения?

Давай дальше - если от твоей зарплаты после обязательных вычетов останется тысяч 10-20 то ты их практически не почувствуешь в собственных карманах т.к. уровень жизни и расходов тут совершенно другой. Или, ты всегда будешь себя чувствовать за бортом - то есть кругом будет какая-то другая жизнь (все такое яркое светящееся, магазины дорогие, машины кругом красивые, люди огромные деньги на кофе тратят, все на курорты и по европам ездят по два раза в год), но тебя в ней не будет..
Зато с эзотерической точки будет что прорабатывать, причем бесконечно))

Москва не настолько лакомый кусок как это в телевизорах показывают. Здесь огромное кол-во людей которые приехали и живут как белки в колесе, закрывая глаза на то, что по факту у них ничего не остается - ни денег ни времени, хотя там откуда они приехали у них есть и квартиры и работа. Но вот только в голове засело железным колом что вся жизнь в москве. И они как леминги тянутся бесконечным потоком.
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 19 май 2015 10:50

все дело в том что из москвы кто то постоянно уезжает :) а она все расширяется :) поэтому там постоянно есть пустотность требующая компенсации - вот неокрепшие умы и едут :)
раньше говорили - где родился там и пригодился а если не пригодился - то значит криворукий хрен. сейчас так не говорят - нам прививают космополитизм - чтобы у нас не было родины - тогда мы и защищать ничего не будем когда нас придут воевать :) поездка в москву это форма бегства от себя - в итоге приводит к деградации или к нахождения себя :) как повезет
я есть
Аватара пользователя
Рарог
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 27 янв 2011 07:13
Откуда: москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Сообщение Рарог » 19 май 2015 17:28

а вот и другая сторона медали :hi: Из ближайшего(кпримеру 4км от мкад) Подмосковья, добраться можно минут так за 20ть до ближайшего метро, и если не ехать на другой конец Москвы, то не так уж много времени на дорогу. А если даже два часа в одну сторону, у многих график 2 дня работаешь, два дня отдыхаешь.
Давай дальше - если от твоей зарплаты после обязательных вычетов останется тысяч 10-20 то ты их практически не почувствуешь

А почему бы нам не представить что останется не 10-20 а 100 - 120? У меня знакомые продажники по 100 - 200 тысяч получают.
Вообще то как описал Тигра, так оно и есть в большинстве случаев, при том такое ощущение что это какое то стадное и заразное)). Хотя если ты нормальный специалист с опытом с образованием и если не поддаться всеобщей панике и хаусу а всю просчитать , спланировать, вообщем без спешки и с умом, то можно жить не далеко от работы, получать хорошие деньки, рости и развиваться.
Но вот только в голове засело железным колом что вся жизнь в москве.

Может и не вся жизнь, но в провинциальном городке её точно нет(хотя это кто что хочет от жизни).
где родился там и пригодился а если не пригодился - то значит криворукий хрен.

как раз все криворукие где родились там и остались)))! Там где родился там и пригодился - так и есть. Но иногда наступает момент когда ты переростаешь свой город, тебе становится мало, и что бы идти дальше и развиваться нужно уезжать. Вон Ломоносов, еслиб не свалил из зажопинска своего, так бы и пригодился там)))
Вообщем в москву, да не важно, в любой крупный мегаполис, надо стремится не за красивой картинкой, не потому что все говорят как там можно жить круто,а осознанно , понимая для чего и зачем, ну либо если просто нет другого выбора.
Open mind wide like world
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 19 май 2015 17:47

Ну вообще то я пытался подвести к мысли, что если едешь в москву, то нужно и работу искать с соответствующим жизни в москве доходом. Правда придется кое что порвать на британский флаг, да и времени ни на что не останется.

Но иначе зачем сюда ехать???

Кстати я так и не понял, что имелось ввиду под эзотерической точкой зрения...
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Переезд в г.Москва

Сообщение Z » 19 май 2015 18:06

Тигра писал(а):Давай дальше - если от твоей зарплаты после обязательных вычетов останется тысяч 10-20 то ты их практически не почувствуешь в собственных карманах т.к. уровень жизни и расходов тут совершенно другой.


Да, ладно.. Не сгущай краски. В Москве много плюсов (иначе бы люди туда не рвались), там существует жизнь под любой уровень зарплаты. Если там есть своя квартира то жизнь в Москве выходит даже дешевле чем во многих городах России. На те же самые 10-20 тысяч. Ты можешь всегда спокойно купить горящую путевку и отдохнуть всей семьей за границей! Из провинции, ты эти деньги потратишь только на билет до Москвы, переезды, питания гостиницы и тд.. :)

А то что много соблазнов, и представлений это да. Ну для этого мы и отвечаем Диме, дабы у него сложилось верное представление о том что к чему. И что бы он сам, смог решить надо это ему или нет..

PS. Но остаётся главный вопрос. Чего ты хочешь?
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..

Вернуться в «Социум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей