Набор определенного вида энергии (вампиризм?)

Технологии, используемые различными магами, технологии древних цивилизаций (таких как Атлантида), народные и современные методы очистки тела, и обретения здоровья как физического так и духовного, а также ваши собственные находки, догадки и разработки. Можно найти в этой части нашего эзотрического форума.

Модератор: Z

Правила форума
Делясь информацией, Вы освобождаете в себе место для новой информации. Осознай себя.
Аватара пользователя
Агрия
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 24 ноя 2011 01:31
Обучение магии, это:: магия - это жизнь
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Агрия » 19 май 2015 00:14

Зед писал(а):Да мало ли куда они уходят? Почему сразу эгрегор? Если тебя толкнули в автобусе или метро, это же не значит что эгрегор метро тебя высасывает..

В песне это всё идёт исполнителю. В кино чаще всего они уходят на актёров. Потому, что на эмоции тебя разводит именно какой то персонаж, личность.
И только общее впечатление о фильме, может запитывать образ самого фильма. Здесь с моей точки зрения нельзя говрить о эгрегоре, так как эгрегор это нечто с собственным сознанием, здесь же просто раскаченный образ. (Хотя кто то может и это называть эгрегором). То есть, для того, что бы это стало эгрегором нужен следующий шаг.

Поэтому фильмы чаще всего снимаются на базе кой то книги. Там уже этот фильм замыкается на эгрегор книги, если он есть.

Никто никуда не уходит...Все происходит внутри человека..Как только он пустил то или иное произведение в себя оно и начинается..Вся каша происходит внутри нас...и либо воодушевляет... либо рушит... Поэтому эгрегор надо искать не во вне ... Все намного ближе...
Попробуйте представить себя в роли психоаналитика режиссеру или автору книги и станет ясно da ist der hund begraben.
Уметь давать, чтобы быть
Аватара пользователя
formax
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 06 янв 2012 19:05
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение formax » 19 май 2015 00:20

Агрия писал(а):Потому что эгрегоры цепляют нас за наши больные мозоли...зацикливая этим на себе ... Откачать энергию эрегора сродни откачиванию паразита...Паразита откачать нельзя, можно лишь сказать ему да...В том плане что внутри себя согласиться с эгреогором...А это значит, что вы пускаете его, в свой внутренний мир...и дальше чего ? Это поселяется в нас....и собственно начинает паразитировать...Зед же пишет, что для того что бы взаимодействовать на уровне ...надо самому стать ....экх ...паразитом...Все верно..и питаться здоровыми клетками...Просто большинство с этим не справляется. Они сжирают себя сами, прежде чем обучаться быть живым паразитом...


А почему эгрегор это паразит? Частотность у них разная бывает или я не прав? И уровень сознания у них разный. Каждый из нас подключен с огромному кол-ву эгрегоров и ничего, мы живы :) . Не, может я что-то не так понял. Прошу пояснить :oops:

Есть техники получения информации из эгрегоров и это не секрет, даже тут в клубе при занятиях часть инфы и настроек приходит через эгрегор и все это знают. Я в своем вопросе рассуждаю так:
Эгрегор - сгусток энергии со своим сознанием (вопрос о развитости сознания эгрегора оставим наверное пока). мы подключены, грубо говоря, к нему и отдаем или получаем от него энергию. Зачастую, когда эгрегор видит, что приток энергии от нас уменьшается он может развести нас на негатив (через него сильнее уходит энергия) чтобы отжать силы у нас. или дать позитива, чтобы потом окунуть нас лицом в грязь и сыграв на контрасте вытянуть энергии больше (так называемая раскачка). Но это не значит, что они плохие. Да - паразитируют конечно на энергетике, но кто без греха :D . Другое дело стараться избавляться от эгрегоров с низкочастотной энергетикой и идти по такой лестнице частотности вверх. Т.е. избавились от эгрегора допустим алкоголя, и привязались к другому эгрегору более светлому, вегетерианство к примеру (просто пример) и так далее, пока не дошли до светлых эгрегоров планетарного уровня (условно назовём), а далее до абсолюта. В общем это я к чему, я не понял почему эгрегоры плохие и почему их все нельзя пускать=)
Плюс дополню насчет паразитирования. Можно просто обмениваться энергией? Знаю, что некоторые мастера тянут энергию своих учеников из нижних центров, но взамен дают им энергии (прокачивают) на верхах. По такому же принципу.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 19 май 2015 17:41

Вот ведь, твоя тема Эгрегоры и там всё это обсуждалось!
Если рассматривать эгрегор как паразита, то тогда надо Дух и Душу рассматривать, как паразитов на твоём теле. :)
Можно даже мозг рассматривать как главный паразитический орган. Ведь он ничего не делает, а все органы работают на него. :)
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..

Вернуться в «Технологии и личные наработки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей