"Бизнес завтрак" на тему "Развитие лидерства в ребенке".

Любимое и интересное видео и музыкальные ролики, на любимом эзотерическом форуме.

Модератор: Z

Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 16 май 2015 13:15

http://econet.ru/articles/68632-otrava-kotoraya-zhivet-v-vashem-mozge-3-goda

Вот кстати примерно о том же. И че это все зачесались? Уверен что если полазить по просторам то можно еще найти несколько похожих тем
я есть
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 16 май 2015 14:04

Идеи часто, если не всегда, появляются в головах синхронно. Если у вас в голове засела какая-то "уникальная идея", то скорее всего уже есть и единомышленники.
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 16 май 2015 16:21

Киборг писал(а):Идеи часто, если не всегда, появляются в головах синхронно. Если у вас в голове засела какая-то "уникальная идея", то скорее всего уже есть и единомышленники.


Идеи довольно просто создаются ( ну не очень просто но вполне по силам ) и помещаются в головы. А вот отследить кто же создал конкретную идею если это сделано правильно практически невозможно.
я есть
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 16 май 2015 16:55

А какая разница кто? Если идея человеку никак не откликается, то он мимо неё и пройдет. Если он находит в ней смысл, значит она ему нужна.

Я плохо представляю, как кто-то из людей может создать и запустить в голову, например, идею изобретения радио или компьютера. Только если какие-то инопланетяне передадут уже готовые наработки. Иначе это не человекоподобные существа.
Последний раз редактировалось Амонар 16 май 2015 17:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 16 май 2015 17:02

Киборг писал(а):А какая разница кто? Если идея человеку никак не откликается, то он мимо неё и пройдет. Если он находит в ней смысл, значит она ему нужна..


Это не выбор человека :) человек вообще практически неволен в выборе.
я есть
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 16 май 2015 17:13

Выбор - это принятие решения на основе множества вариантов. То есть даже машина может делать выбор. Воля - это навык сопротивления собственным желаниям, либо умение выставлять высший приоритет выбранным стремлениям. Мне непонятно, что значит "человек не волен в выборе". Я думаю, все вольны настолько, насколько сами того хотят.

Хотя это конечно смотря откуда смотреть. Но если у человека есть хоть капля выбора, то значит, что всё в своей жизни (в том числе и безволие) он выбрал сам.
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 16 май 2015 17:42

Получается кармы нет? Ты замочил бабушку процентщицу и опа, похлопал в ладоши и пошел дальше свои дела делать :) ты забываешь ( ну или не понимаешь) что степень твоей компетенции ограничена. А мир безконечен :) ты связан с другими частями мира законами которые тебе невидимы и поэтому ты их не учитываешь. А они есть :) хуже того они постоянно меняются :)
я есть
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 16 май 2015 17:59

olvo писал(а):Получается кармы нет?

Почему нет? Карма, скажем, это один из законов мира, на основе которого формируется выбор.

olvo писал(а):ты забываешь ( ну или не понимаешь) что степень твоей компетенции ограничена. А мир безконечен :) ты связан с другими частями мира законами которые тебе невидимы и поэтому ты их не учитываешь. А они есть :) хуже того они постоянно меняются :)

И что это меняет? Перечисленное тобой - это поле выбора, а сам выбор остается недосягаем всем этим.
Выбор и всемогущество - это разные вещи.

Я например, когда думал идти в программисты, ещё не знал всей подоплеки этой профессии. От этого это ведь не перестало быть моим выбором?
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 16 май 2015 18:21

Да наверно ты прав. Я вот смотрю на своего кота и понимаю - у него действительно есть выбор- поесть воду или сухих квадратиков. А раньше мне казалось что я выбираю что он будет есть.
я есть
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 16 май 2015 18:25

Он может убежать от тебя, и жить в городе или лесу. Или хотя бы постараться сделать это. Выбираете вы оба, хотя я не знаю как с принятием решений у котов.

Получается, ты говоришь, что у человека недостаточно широкий выбор, чтобы прожить жизнь стоящим образом. И хоть как бы он рыпался, ничего у него хорошего не выйдет, либо без дополнительных знаний, либо без ещё какого-то дополнительного фактора.

Если нет осознанности в сфере мысли - нет выбора в мыслях. И так же в каждой сфере сознания и действия. Но если нет выбора знать, откуда взяться осознанности?
То есть можно говорить либо о том, что у человека вообще нет ни капли выбора, либо что выбор у него есть и вполне достаточно.

Вернуться в «Видео и музыка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей