"Бизнес завтрак" на тему "Развитие лидерства в ребенке".

Любимое и интересное видео и музыкальные ролики, на любимом эзотерическом форуме.

Модератор: Z

Аватара пользователя
Adamovna
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 23 дек 2010 10:36
Откуда: СПб
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

"Бизнес завтрак" на тему "Развитие лидерства в ребенке".

Сообщение Adamovna » 14 май 2015 19:19

Лучше бы переименовать тему в "Развитие ответственности не только в ребенке, но и в родителях. Откуда в ребенке берется пофигизм, инфантильность до 45 лет и роль родителей в этом. Пути выхода. Не только про бизнес, но и про семью. Обычную, каждую семью."
phpBB [youtube]

PS. Фильм про ответственность. Про роли в семье, в жизни. Заботливые родители изо всех сил часто уберегают от трудностей, растя податливого ведомого и руководимого среднестатистического страдающего человека, который не может сказать нет, не может поставить перед собой цель и планомерно ее достичь. Навешивают образы пассивного следования указаниям извне - в виде рекламы, фильмов, советов всех подряд. Автор - отец четверых детей, делится опытом, в основном своим.
Последний раз редактировалось Adamovna 14 май 2015 22:45, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 14 май 2015 19:39

боги денег требуют новых усовершенствованных роботов
я есть
Аватара пользователя
nonamed
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 апр 2013 13:17
Обучение магии, это:: Один из возможных способов познавать окружающий мир.
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Сообщение nonamed » 14 май 2015 19:45

Одно беспокоит меня. Если все дети вдург станут лидерами, кто гайки закручивать будет?
Аватара пользователя
Adamovna
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 23 дек 2010 10:36
Откуда: СПб
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение Adamovna » 14 май 2015 20:43

Что-то мне подсказывает, что оба комментатора ролик не смотрели. Если и смотрели - то не весь, а минуты две-три в лучшем случае.
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 14 май 2015 20:49

Adamovna писал(а):Что-то мне подсказывает, что оба комментатора ролик не смотрели. Если и смотрели - то не весь, а минуты две-три в лучшем случае.


как говорил один товарищь в известном фильме - крыса может быть и вкусная но я этого никогда не узнаю :)
я даже и не смотрел если честно - несет от этого ролика как из помойки
я есть
Аватара пользователя
Adamovna
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 23 дек 2010 10:36
Откуда: СПб
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение Adamovna » 14 май 2015 21:04

olvo писал(а):
Adamovna писал(а):Что-то мне подсказывает, что оба комментатора ролик не смотрели. Если и смотрели - то не весь, а минуты две-три в лучшем случае.


как говорил один товарищь в известном фильме - крыса может быть и вкусная но я этого никогда не узнаю :)
я даже и не смотрел если честно - несет от этого ролика как из помойки


:) Не читал, но осуждаю. Где-то я уже такое слышала.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 14 май 2015 21:10

На аргументацию в стиле "я так чувствую" можно ответить только в стиле "я чувствую правильней". По сути, люди всегда на форумах обмениваются не более чем мнениями, но здесь даже аргументами поперебрасываться не получается.

nonamed писал(а):Если все дети вдург станут лидерами, кто гайки закручивать будет?

Те, кого самые лидеровые лидеры заставят работать. Либо перемочат друг друга, и необходимость отпадет.

Вообще, без подавления себя работать можно либо в максимально эффективном ключе (много денег/мало усилий), либо в нравящейся сфере деятельности. Не знаю, насколько это соотносится с понятием лидерства из ролика.

upd. Вообще, гайки должны закручивать роботы. И поля сеять, и всё, до чего они могут дотянуться. Люди должны думать головой и поднимать все сферы жизни на новую высоту. Но видимо не сейчас на нашей планете.
Последний раз редактировалось Амонар 15 май 2015 17:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Adamovna
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 23 дек 2010 10:36
Откуда: СПб
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение Adamovna » 14 май 2015 21:30

Киборг писал(а):Вообще, без подавления себя работать можно либо в максимально эффективном ключе (много денег/мало усилий), либо в нравящейся сфере деятельности. Не знаю, насколько это соотносится с понятием лидерства из ролика.

Ничто не мешает определить это самостоятельно - по содержанию фильма, а не по названию.
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 14 май 2015 21:35

Adamovna писал(а):
olvo писал(а):
Adamovna писал(а):Что-то мне подсказывает, что оба комментатора ролик не смотрели. Если и смотрели - то не весь, а минуты две-три в лучшем случае.


как говорил один товарищь в известном фильме - крыса может быть и вкусная но я этого никогда не узнаю :)
я даже и не смотрел если честно - несет от этого ролика как из помойки


:) Не читал, но осуждаю. Где-то я уже такое слышала.



да я бы удалил неглядя, если уж быть до конца честным то... социальная ответственность не позволяет.
я есть
Аватара пользователя
Adamovna
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 23 дек 2010 10:36
Откуда: СПб
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение Adamovna » 14 май 2015 21:49

olvo писал(а):
Adamovna писал(а):
olvo писал(а):
Adamovna писал(а):Что-то мне подсказывает, что оба комментатора ролик не смотрели. Если и смотрели - то не весь, а минуты две-три в лучшем случае.


как говорил один товарищь в известном фильме - крыса может быть и вкусная но я этого никогда не узнаю :)
я даже и не смотрел если честно - несет от этого ролика как из помойки


:) Не читал, но осуждаю. Где-то я уже такое слышала.



да я бы удалил неглядя, если уж быть до конца честным то... социальная ответственность не позволяет.


Обоснуй, пожалуйста. Что именно у тебя вызывает такие эмоции? Слово лидерство? В фильме не только об этом. Точнее про лидерство как ответственность прежде всего.
Просто проходя мимо обругать плохими словами просто потому, что "я так чувствую" - я могу понять, если так сделает проходящая мимо баба с ведром, которая только и знает, что ругать всех всегда за все. Но от взрослого разумного мужчины хочется хоть какой-то логики и фактов.

Вернуться в «Видео и музыка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей