Формат общения на форуме

Всё что НЕ касается магии, эзотерики, духовного роста и сопутствующим им темам, размещать только здесь. Подфорум вне эгрегора клуба.

Модератор: Дейра

Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 06 май 2015 13:38

Тигра писал(а):Один из видов мышления - иррациональное мышление. И что он тоже в рамках логики работает?

Опять какие-то чудеса логики.

Тигра писал(а):Так вот ты нудный))

Я-то не нудный. Просто концентрирую внимание на том, что тебе не интересно. Твои претензии нелепы и лишены хоть какого-то здравого смысла. Я же не развлекать кого-то сюда пришёл, а делиться информацией и получать ту информацию, которая мне интересна. Если сферы интереса не пересекаются, то не может быть и взаимодействия.

Тебе надо видимо или чтобы тебя вводили в состояние когнитивного диссонанса (как это делает Зед), или чтобы объяснения умещались в рамки твоих представлений. А думать - это лишнее.

Тигра писал(а):твоя чистая формализация ничего не даст человеку который в образе. Он тебя не поймет.

Я знаю. Ну поэтому я и пишу здесь, а не на форуме философов или учёных или ещё кого-то. Человек в образе зашорен, пусть выходит из него, тогда поговорим.
Аватара пользователя
Агрия
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 24 ноя 2011 01:31
Обучение магии, это:: магия - это жизнь
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Агрия » 06 май 2015 16:34

А по мне нудный...Мне каждый раз хочется cпроить, ты в обще работаешь?
Есть мультик "Простоквашино" там есть такая реплика -Я тебя выбираю. Я с тобой уже… давно знаком, а этого кота… в первый раз вижу! Вот в данном случаи наоборот. Я за кота )) Понимаешь я Тигру малеха знаю и не в его манере наезжать ...Но, он можеть быть задротом если его достать....По мне он так и сделала в этих постах....что тебе и не понравилось....Как говориться сама неприятная из встреч, это встреча с собой...
Перед тобой куча людей и ты хочешь что бы все они подстроились под твой язык...они могут поверь мне..вот только зачем? Что ты дашь им взамен ? Тут же получается что вроде как ты тянешься сюда с общением...не проще ли самому стать малость гибче ?
Уметь давать, чтобы быть
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 06 май 2015 16:42

Агрия писал(а):Перед тобой куча людей и ты хочешь что бы все они подстроились под твой язык

Это где я такое хочу? Мне прежде всего интересно научиться понимать тех, чьи мысли мне интересны. Ну а написал я в целом, предполагая, что этот вопрос можно решить в целом, а не индивидуально.

Прикол в том, что у меня нет никакого языка. Мой язык прописан в словарях русского языка и учебниках логики. Когда речь идёт о метафизике, то бывают сбои, а так всё по протоколу почти всегда. А люди, хоть и признавая эти дисциплины, почему-то в корне их не понимают и игнорируют. Но зато примешать личные мотивы к чисто логическим вопросам - это всегда пожалуйста.
Аватара пользователя
Рея
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 29 мар 2013 00:01
Обучение магии, это:: Познание себя, жизнь, путь
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 99 раз
Контактная информация:

Сообщение Рея » 06 май 2015 22:47

Киборг писал(а):
Тигра писал(а):твоя чистая формализация ничего не даст человеку который в образе. Он тебя не поймет.

Я знаю. Ну поэтому я и пишу здесь, а не на форуме философов или учёных или ещё кого-то. Человек в образе зашорен, пусть выходит из него, тогда поговорим.

а может быть в этом проблема? ;)
ты хочешь, чтобы поняли тебя, но у самого нет желания понимать других..т.е. САМ сидишь в ОБРАЗЕ и не хочешь из него вылезать или как-то изменить его.
люди пытаются.. но движение не может быть в одну сторону, т.к. никто не станет полностью тобой.. можно изменить часть себя и тогда эта часть станет похожей на другого- это и будет точка соприкосновения, понимание
даже не знаю, есть ли в моем объяснении логика, основанная на не личном восприятии и фактах)
но у меня есть ОПЫТ- если меняешься ты, то изменится другой
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 06 май 2015 23:18

Я на самом деле всегда доступен для общения в формате чисто логическом. Утверждение, причина, следствие, противоречие и т.д. С Тигрой разговора не получилось из-за манеры общения. Я пытался раньше идти на одной логике в подобных разговорах - ничего стоящего из этого не получается.

Другой вопрос, что так общаться всем "скучно".

Зара писал(а):ты хочешь, чтобы поняли тебя

Мне по большому счету всё равно, поймет меня кто-то или нет. Обратная связь - это хорошо, но не гоняться же за ней. С другой стороны, а чего мне тут писать, если это никому не интересно.

Зара писал(а):т.е. САМ сидишь в ОБРАЗЕ

Безусловно, и не в одном, а в целом конгломерате. Только я это называю стереотипами. Чтобы вылезать, надо знать откуда и куда. Или хотя бы откуда. Как узнаю, так сразу и вылезу.

Зара писал(а):т.к. никто не станет полностью тобой..

Это да. В моем понимании для этого и существует логика, т.к. она универсальна (если уметь ею пользоваться).

Зара писал(а):это и будет точка соприкосновения, понимание

По сути, у меня с вами мало точек соприкосновения, почти нет. Что развито у меня, неразвито у вас, и наоборот. Со временем это исправится.
Аватара пользователя
Jakshi
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 17 апр 2011 17:27
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Сообщение Jakshi » 07 май 2015 08:55

Обратная связь - это хорошо, но не гоняться же за ней. С другой стороны, а чего мне тут писать, если это никому не интересно.


Киборг, мне всегда интересно читать тебя. Был бы рад увидеть твой блог в ЖЖ или ещё где-нибудь в сети. Продолжай писать, пожалуйста. А Гайды от тебя на тему эзотерики считаю были бы очень популярны в Рунете.
Schadenfreude ist die beste Freude
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 07 май 2015 09:33

Не, ты что-то перепутал. :-) Мне ещё рано до такого. Писать нужно только о том, в чём хорошо разбираешься, а не поверхностно. Но если интересно, то это хорошо.
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 07 май 2015 23:59

Киборг писал(а):
Тигра писал(а):Один из видов мышления - иррациональное мышление. И что он тоже в рамках логики работает?

Опять какие-то чудеса логики.

Это не чудеса, это твоя формализация:
Киборг писал(а):Т.е. логика - это компьютер, в рамках которого работают различные виды мышления (с вирусами, без вирусов и т.д.)

Ты ссылаешься на учебники логики – так вот в учебниках логики говорится о формах мышления:
Основными формами логического мышления являются:
 понятия;
 суждения;
 умозаключения.

О структуре мышления..

А вот о видах мышления говорится в учебниках по психологии:
 практически-действенное мышление
 наглядно-образное мышление
 иррациональное мышление

Отсюда мы имеем следующее твоё высказывание:
Логика это компьютер, в рамках которого работает иррациональное мышление ( как один из видов мышления).
Действительно чудеса логики, да? Причем твоей логики.

Насчет моих претензий ты ошибся. Должен быть предмет претензий, а его нет.

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей