Отношение к деньгам

Эзотерик, или маг который бежит от социума, до реализации в нем, бежит от его уроков. Нужно не бежать от социума, а стараться быть в него включенным, при этом не становясь его рабом. Поэтому всё, что связано с социальной жизнью находится в этом подфоруме.

Модератор: Z

Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Отношение к деньгам

Сообщение Амонар » 26 апр 2015 16:44

Я тут понял, что как-то неправильно отношусь к деньгам. Не ценю их что ли.
Я полагал, что деньги подобны топливу - нужны всегда для достижения какой-то цели. Грубо говоря, сели с калькулятором, посчитали сколько на каждую нашу цель и потребность необходимо денег - вот столько денег нам и нужно. Чисто утилитарное значение.

И вот теперь думаю - ценить деньги - это как? Деньги как самоцель? Это странно.

В общем, не понимаю. Просветите меня, для чего нужны деньги и как к ним относиться?
Аватара пользователя
Глухов
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 ноя 2014 07:06
Обучение магии, это:: жизнь
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Глухов » 26 апр 2015 17:00

Деньги это важно. Можно поподробнее. Или сегодня на Костре этот вопрос освятить?
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 30 сен 2015 04:52

Глухов писал(а):Деньги это важно. Можно поподробнее. Или сегодня на Костре этот вопрос освятить?


Я уже на Костре об этом рассказывал. Здесь поэтому кратко.

Деньги это мерило энергии социума. Сколько пользы ты социуму принес столько денег и получил. Но внутри социума возникают разные группы которые несколько меняют это правило.

Накопление денег это определенное умение, качество земли , умение держать. Так вот накапливая заслуги перед обществом ты можешь потом эти заслуги тратить, на те или иные социальные ценности. Если ты осознаешь только ценности то тебе сложно осознать сами деньги. Если ты осознаешь весь процесс, то ты понимаешь как получить деньги в нужном тебе количестве и на приемлемых для тебя условиях.
Но всё это осознование начинается с умения удерживать. То есть по сути копить. Если ты не умеешь копить, то у тебя нет того что нужно осозновать.
В данном случае мы говорим о деньгах но это все работает и на других уровнях. Читаем махабхарату и находим там множество брахманов которые только и занимаются тем что копят так называемый тапас. Можно сказать что тапас это энергия божественного социума. И законы там те же самые..
"Что на верху, то и внизу"
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..

Вернуться в «Социум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей