Папский аббат: Русский народ является самым древним..

Все что касается славянской культуры, традиций, мировоззрения, практик. Эзотерический форум это живое знание. Славянская культура это тоже живое знание, вне зависимости от количества лет.

Модератор: Z

Аватара пользователя
Ника
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 09 янв 2012 00:10
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 200 раз

Сообщение Ника » 26 апр 2015 20:36

kira писал(а):А что я делаю???? :shock: - а что наблюдаешь- и молчишь??? Может скажешь по секрету - что я делаю???
Слушай- у меня сейчас ум за разум зайдет от твоих слов...я от Юсуповых только отошла, а от фашистов- вообще чуть не расплакалась... :shock: :shock: :shock:

Милая Кира, я в таком ключе вообще диалоги не веду, сначала умерь свой пыл и перестань наезжать в теме на всех подряд, и постоянно кичиться чем-то, по-настоящему умные, грамотные и мудрые люди так не делают.. :hi: :)
Обстоятельства вокруг нас-зеркало нашего мировоззрения...
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 26 апр 2015 20:36

kira писал(а):И дополню в догоночку: Если кого то мой вывод не устраивает, так я и не против. Но только мне позвольте иметь свой вывод по данной теме...


А какой вывод то? :D Вы его можете одним предложением сформулировать?
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 26 апр 2015 20:40

А....Спасибо Киборг, теперь знать буду! догадываюсь всем своим существом что Зед что то другое имел в виду...может докумекаю на досуге и до этого, глупенькая :)
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 26 апр 2015 20:41

Хорошо. Так и быть, после последних слов Зеда, можно меня бить, а то что то притихли...глазки только закрою..:)
Ладно, для Тигры еще раз повторю: Меня интересует связь аккадского письма и кириллицы...хоть какая то , хоть малюсенькая.., почему именно эта связь меня интересует- можешь заново перечитать топик, но я уже не могу...у меня сил нет
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 26 апр 2015 20:49

Я еще и кичусь ....ну ..не думала об этом. А на кого я наехала??? В чем наехала то???
Полон мир чудных вещей.. :hi:
Ладно, дествительно, лучше мне помолчать. Честное слово- больше ни слова ни-ни... :roll:
М.да...вот тебе и Папский аббат... :oops:

Не на кого я не хотела наезжать, если это так выглядело, ну извините, может резкая была..ну не могу же я выкинуть из головы сведения, которые знаю..не состыковываются у меня некоторые сведения с утверждениями некоторых людей на данном форуме и что...почему я не могу об этом сказать..что не скажу, так все не так..
то сказала врод то- да вот кого то оказывается оскорбила...как разговаривать то тогда..грустно как то получается...образы я в навязываю..ну ладно, не буду. Молчать буду. :unknown:

Я не знаю что еще, могу еще раз вернуться к этой дискуссии именно в том " настрое" в каком хотите, в качестве эксперимента, попробовать сформулировать свои вопросы, может они прозвучат по-другому, если это хоть кому то интересно. Это все что я могу предложить по теме.
Аватара пользователя
Глухов
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 ноя 2014 07:06
Обучение магии, это:: жизнь
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Глухов » 27 апр 2015 05:23

kira писал(а): Я еще и кичусь ....ну ..не думала об этом. А на кого я наехала??? В чем наехала то???


Мельком пробежал по последним страницам и выбрал то что мне не приятно читать.

kira писал(а): и это Ваше утверждение действительно абсурдное и бессмысленное,

kira писал(а): Ээээх - темнота Вы, вот....

kira писал(а): С чего ты взял что я молюсь на Юсупова-ну что за глупость то написал??

kira писал(а): Ну Вы даете, блин все, охренеть..

kira писал(а): Ты вообще в своем уме...я могу и обидеться...


Такие слова отбивают желание вести с вами дискуссию. Или вы именно на это и рассчитываете?
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 27 апр 2015 07:03

Так я уже изаинилась за это, описала же что девушка я эмоциональная...Считаете, не могу рассчитывать на прощение?, погорячилась, что есть то есть...я не считаю себя идеалом..
А вот по -существу спора хоть кто то возразит?
Или не видите существа спора?
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 27 апр 2015 08:24

Проблема в том что у нас разные понятия о этом "существе". Все мои возражения по существу (в моем понимании) тобой были проигнорированы..

Твоя "эмоциональность" это следствие того, что ты находишься в образе. И ты пытаешься этот образ целиком натянуть на остальных.
Ты из этого образа воспринимаешь всё остальное. Ты не можешь расширить своё восприятие за этот образ. Ты как бы сама стала этим образом, поэтому любые слова и факты которые разрушают этот образ ты воспринимаешь как разрушения себя.. Тебе в каком то смысле больно от этого, и ты бросаешься в отстаивание своего образа. Не смотря не на что.
Ты не слышишь людей, у тебя есть образ о том как люди воспринимают. И всё что ты хочешь, перетащить людей из "их образа" в свой. Остальные же люди (в большинстве из тех кто тут отписался) твой образ уже давно поняли, и они пытаются помочь тебе посмотреть за него. Пытаются подсказать тебе как расширить своё восприятие. Но ты это воспринимаешь как разрушение. Поэтому и начинаешь кусаться и огрызаться.

Остальные (и я в том числе) не кусаются потому, что они за образом. Они осознают, его. Но с ним не отождествляют себя. Они так же отстаивают свой образ, но если ты сможешь сказать, что то внятное и по существу они готовы отказаться от своего и взять другой или изменят и подкорректировать свой образ. Так как он станет более правильным.. В этом и есть смысл этих всех диалогов. Приближение к истине вне всяких догм.
Ты же не готова менять свой образ, ты сражаешься за него как за саму себя. Как и подобает воину на уровне 3ий касты.

Пока ты это не осознаешь разговаривать дальше беЗполезно. А когда осознаешь просто перечитай то, что тебе уже было сказано.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 27 апр 2015 09:35

Зед, я тебя услышала. Спорить с тобой по поводу образов не стану, тебе видней.Можешь ответить на простой вопрос? Вот ты считаешь что "пра" язык , его следы искать надо в Иране или нет? Если в Иране и ты с этим согласен, тогда как связать кириллицу с аккадской письменностью? Если ты знаешь как, но не хочешь говорить, то почему-можно по интересоваться? Весь сыр бор вокруг этого...и я свои ссылки давала всего лишь для того, чтобы ты просто посмотрел и все...я ничего не навязываю.
..я думала конечно, вспоминала, может быть эта связь через греков, элинов-есть версия что этрусских это русы, но тогда что делать с самими Иранцами,персами...а через них там близка Средняя Азия, Индия...И опять же Гумилевские тохары и денлины...у тохар язык близкий к германо- романской группе, никак не кириллице, а жили они на Алтае...

Вот, дополню свои высказывания вот этой статьей, дополняю именно этой статьей-просмотрела многие, потому что мне кажется она доступно излагает то, о чем я с таким трудом пытаюсь говорить. Надеюсь, хоть сейчас меня не обвинят что я навязываю образы.

http://epistemology_of_science.academic ... 1%8B%D0%BA



Зед, моя ошибка в том что я залезла в чужой монастырь со своим уставом...со своими представлениями и образами...Есть группа любителей шоколада, а есть группа любителей чая..и они как правило с друг другом спорят и никогда друг друга не переубедят, потому что на вкус и цвет-все фломастеры разные...
Ты считаешь что я навязываю, т.е. ты считаешь что приведение фактического материала - это навязывание? Я в самом начале делала пометку, что это не мое мнение, а мнение многих и приводила ссылки, может тогда лучше ссылки осбудить? может разобрать образы этих людей и групп? лично моих представлений там вообще нет, я только транслирую иную позицию по вопросам славянской культуры..
Эммоционально отреагировала, поясняла уже почему- неправильно поняла твое высказывание про Юсупова, и испугалась от того что увидел во мне "фашистку" :) отреагировала на тебя, извини. А перед всем этим то что не так было? Почему ты считаешь что ты видишь меня правильно и не ошибаешся никогда , ты непогрешим, так что ли..? Мне на веру воспринимать твой приговор? Взял поставил диагноз...ну хорошо. пусть так. Буду считать что знаешь ты меня лучше всех остальных и видишь на сквозь...Хорошо. Только это дело не меняет, вопрос то остался открытым. Почему ты считаешь что кирилица ближе к пра-языку чем любой другой...урду например...Мне казалось, что прежде чем такое утверждать, нужно хотя бы урду это выучить..., а вдруг в этом урду ( пакистанское наречие, к сведению, если кто то не знает) тоже есть тоже самое что в кирилице... Я образно выражаюсь, вместо урду можешь поставить например тюркский или китайский. Китайцев , узбеков- их же много на планете Земля...как быть то с ними...они никогда кирилицу не знали...что они недоразвитые что ли???- или ты считаешь их русские осчастливили, а до этого момента они в темноте и невежестве прибывали?? Тогда куда деть Хорзем, Согдиану,Бактрию???
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 27 апр 2015 12:35

kira писал(а):Ладно, для Тигры еще раз повторю: Меня интересует связь аккадского письма и кириллицы...хоть какая то , хоть малюсенькая.., почему именно эта связь меня интересует- можешь заново перечитать топик, но я уже не могу...у меня сил нет


То есть мы 8 страниц обсуждам связь аккадского письма и кириллицы???? Похоже, что не только я не догадался.. :D

Кстати связь Ирана с приведенной статьей по ссылке похоже еще более наглядна 8-)

Вернуться в «Славянская культура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя