Папский аббат: Русский народ является самым древним..

Все что касается славянской культуры, традиций, мировоззрения, практик. Эзотерический форум это живое знание. Славянская культура это тоже живое знание, вне зависимости от количества лет.

Модератор: Z

Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 23 апр 2015 17:58

kira писал(а):Чтобы в серьез говорить об этой теме, а эта тема не только "магов" интересует на этом ресурсе в узком кружочке.., но и других людей тоже, других специальностей...

На самом деле маг - это не специалист по работе с сознанием или ещё что-то такое, хотя и это тоже. Прежде всего маг - это человек с нормальным сознанием, со свободными от гипноза современным менталитетом мозгами. А учёные и весь социум живёт в искаженной реальности и даже не догадывается об этом. Искаженной прежде всего мыслями, далёкими от реальности, но принимаемыми как истину.

И язык к этому тоже имеет отношение, он создаёт смысловые прокрустовы ложа. Чем меньше этого мусора в языке, тем он более понятный и тем сильнее он развивает сознание, а не заставляет его деградировать.
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 23 апр 2015 18:04

Я не спорю, Киборг, с тобой! :) :hi:
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 23 апр 2015 19:06

kira писал(а): поверите уж на слово, они знают чуть больше...


На слово никому не верю.. Поэтому и просил примеры.

kira писал(а): Вы утверждаете что Вы знаете санскрит? Говорите на нем свободно?...

Где такое утверждал????

kira писал(а):Я даже не хочу упоминать, что при дворе Ивана Грозного разговаривали на смеси татрского и славянского и из этой смеси вышел на свет русский..почитайте, Украина до Петра говорила на одном из таких диалектов..,


Вот это откуда? Подтверждение есть?
До Петра никакой Украины не было. Её и после не было. Украине всего то около 100 лет.


потом допишу.. ща некогда)
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 23 апр 2015 19:42

:) - Примеры чего??? людей знающих 2-3-4 языка??? Пожалуйста: У меня подруга , Училась в Питерском институте, знает французкий, английский, русский, немного немецкий, может сравнивать эти языки между собой. , знает отличия, именно она мне говорила про бургундский диалект, ей именно это интересно...каких конкретно примеров хотите??? Называйте слова которые хотите сравнить, я передам.

- если сами не знаете санскрит, откуда тогда уверенность в том что следов санскрита нет или мало во всех языках, кроме русского??? Изучите в совершенстве хотябы английский , в нем тоже найдете следы санскрита, не с "потолка" же эти языки принадлежат к индо-европейской семье...до Вас уже эту тему исследовали, не станете же Вы отрицать данный факт...или Вы все сами знаете лучше, до Вашего понимания других не существовало, так что ли??? Э....

Подтверждения найдите у Иловайского, истрорика :) потом более спорный Мурад Аджи...например " Полынь половецкого поля" , эту тему затрагивает- у него есть, по крайней мере ссылки на источники, но повторюсь- я не разделяю его взгляд на историю, т.к. есть у него несостыквки и он вообще такой фолк-писатель, это мое мнение, но - допустим Коэлье тоже писатель..., или еще вот есть Мирча Элиаде...умер правда недавно, вот он этнограф-писатель, у него точнее. лучше Иловайский, или Гумилев про степные народы писал точнее и исследовал их лучше. Вообще лучше почитать арабов, они были у нас в средние века и хорошо описали нашу страну и язык :)

Украины, к Вашему сведению как самостоятельного государства вообще не было до 20 века... ей 25 лет :) не считая периода революции, там то одно возникало- то другое, ну еще там при Хмельницком...ну это можно сказать не в счет, она переходила из рук в руки.
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 23 апр 2015 20:29

Собственно, я не спорю с Папским аббатом...Это я Тигре., я даже наоборот , я догадывалась что это именно так, я даже тут мамане своей это сообщила, ее эта статья не удивляет...она почти согласна, за исключением некоторых стран, например она не уверена по поводу Египта, потому что у нее нет таких сведений, а по по поводу остальных, особенно Прибалтики и восточной Европы, так это так и есть. Чехия- это точно! Почитайте Густава Майринка..Голем..
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 23 апр 2015 21:36

Да, и еще, я тут еще попытала мамульку...трасса Дакар, это как раз был путь народов идущих из нашей страны, так что про африку скорее всего тоже верно, там встречаются топонимы городов и поселков такие же как на Волге, в частности населенные пунктв "Козан" -это один из ключевых топонимов у исследовптелей, есть и другие, вот этот "Козан" в африке встречается очень часто.Это факт.
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 23 апр 2015 22:42

kira писал(а)::) - Примеры чего??? людей знающих 2-3-4 языка??? Пожалуйста: У меня подруга , Училась в Питерском институте, знает французкий, английский, русский, немного немецкий, может сравнивать эти языки между собой. , знает отличия, именно она мне говорила про бургундский диалект, ей именно это интересно...каких конкретно примеров хотите??? Называйте слова которые хотите сравнить, я передам.


Вы вообще помните о чем сами писали?? :D Такое ощущение, что не читаете что вам пишут вообще, а что-то свое там пишите и пофиг на то что вам отвечают.

kira писал(а): а в русском очень много тюркского, а уж сколько в тюркском языке от санскрита

Я вас попросил дать примеры - а вы меня спрашиваете примеры чего.. И почему-то перешли к людям которые знают языки. Я другое просил. Поясняю - примеры слов русского языка с тюрскими корнями, желательно с подтверждением. Или опять не поймете про что я?

kira писал(а):- если сами не знаете санскрит, откуда тогда уверенность в том что следов санскрита нет или мало во всех языках, кроме русского??? Изучите в совершенстве хотябы английский , в нем тоже найдете следы санскрита, не с "потолка" же эти языки принадлежат к индо-европейской семье...до Вас уже эту тему исследовали, не станете же Вы отрицать данный факт...или Вы все сами знаете лучше, до Вашего понимания других не существовало, так что ли??? Э....

Вот это вообще откуда - про уверенность что следов санскрита нет в языках? Опять ваши фантазии - я этого не говорил. Читайте, что пишут внимательно и не фантазируйте за собеседника.

kira писал(а):Украины, к Вашему сведению как самостоятельного государства вообще не было до 20 века... ей 25 лет не считая периода революции, там то одно возникало- то другое, ну еще там при Хмельницком...ну это можно сказать не в счет, она переходила из рук в руки.

Все в кучю :( При Хмельницком никакой Украины не было. Сам Хмельницкий подписывался то как гетман польского короля, то как гетман войска его императорского величества, в разные временные периоды. Была Малороссия и потом Новороссия. Никакого государства Украина не было. Если совсем точнее то была небольшая область (несколько десятков километров) которая на европейских картах называлась то Окраиной, то Украиной.. Реальный процесс постепенной автономии украины начался с 1900года. А окончательно сформирована Украина была в советские времена. Сформировано именно самосознание граждан.

kira писал(а):Я считаю что тема " Русский народ является самым древним..." несколько провакационная...хотя я соглашусь что этрусски это и есть русские..., все равно считаю что в такой форме лучше не высказываться...у нас в стране проживает много национальностей и каждый имеет право считать свой язык пра-языком тоже...

А давайте расставим точки над i, те что старательно прятали так много лет - титульная нация нашей страны это русские. Основная (пока еще), вокруг которой объединены другие. И именно её усилиями мы имеем такую большую страну, в которой мирно уживается много национальностей. Заметьте мирно и во многом из-за мирного менталитета русских. И государственный язык этой страны русский.
Но русских приучили стыдиться этого.

p.s. Пожалуйста, если будете отвечать, прочитайте внимательно что я написал и не придумывайте за меня "мои" высказывания. :hi:
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 23 апр 2015 22:49

Пр меры? Ну хотя бы вот это почитайте :http://www.tezan.ru/slov_tat.htm
:hi:
Про украину, так я о том же...о чем спор то??
А то что народы жили дружно, почему Вы решили что жто заслуга "титульной нации" ????
Если данные примеры не устраивают, найду еще :)
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 23 апр 2015 22:57

Т. Е. Я это к тому , опять же - что мы пытаемся ответить на вопрос что первее-яйцо или курица...Я об этом...я не против славянского, я же писала именно о том, что не так все однозначно, лично для меня не однозначно...и не только для меня...Вы же должны понимать что "славянин" это не самоназвание народа, этот термин довольно поздний...сами народы себя называли по -другому...Я об этом предлагаю задуматься :)
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 23 апр 2015 23:09

kira писал(а):Пр меры? Ну хотя бы вот это почитайте :http://www.tezan.ru/slov_tat.htm
:hi:
Про украину, так я о том же...о чем спор то??
А то что народы жили дружно, почему Вы решили что жто заслуга "титульной нации" ????
Если данные примеры не устраивают, найду еще :)


Посмотрел, в преамбуле : И речь идёт не о единичных случаях, а о системном (тотальном) подходе, что говорит о заимствовании из древнего славянского (праславянского) языка в письменный татарский язык. И...?
Кстати метод который они используют разработан для прагерманского языка. То есть приведенная ссылка ни о чем не говорит по большому.
Основной вопрос был такой если вы не поняли: Почему вы считаете цепочку - санскрит -> тюрский -> славянский правильной, а например цепочку праязык -> славянский -> тюрский, санскрит неправильной? Я например не был бы так категоричен.

Ответ на второй вопрос - у плохого руководителя коллектив всегда никакой. В том, что империя жила в основном дружно заслуга именно руководителей и основной нации. Например англии и её титульной нации было выгодно чтобы туземцы (читай меньшинства в колониях) враждовали друг с другом раз, а во вторых желательно периодически выкашивать их оставляя только нужное население. Аналогия понятна?
В нашем случае формирование основной империи прошло без геноцида меньшинств.

Вернуться в «Славянская культура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей