Папский аббат: Русский народ является самым древним..

Все что касается славянской культуры, традиций, мировоззрения, практик. Эзотерический форум это живое знание. Славянская культура это тоже живое знание, вне зависимости от количества лет.

Модератор: Z

Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 28 апр 2015 11:16

Чего просил -не просил...не поняла :unknown:
Если кому то лень проверить, я тут не причем- проверяйте. Гумилев вон за свою теорию в лагерях отсидел..., но доказал, признали человека...может он конечно для таких как вы и не авторитет вовсе...ну тогда я только руками разведу и шляпу одену...чтобы к татарам уйдти, что с вами разговаривать..время только терять. Можно не Гумилева брать( а то опять татар вспомните..) Мирчу Элиаде возьмите, человек санскрит знал....правда Зед меня может опять в фашизме обвинить... :oops:
Последний раз редактировалось kira 28 апр 2015 11:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 28 апр 2015 11:20

Киборг писал(а):и своего опыта в восприятии слова через ощущения-резонансы не имеете?
Зачем тогда приводить это словосочетании "сорока-воровка" в пример и давать ссылки выжимки из книги Вашкевича? Может сразу дать ссылку на все книгу, кто захочет и прочитает всю, что срезонирует в ней , а что нет, разберутся на своем опыте восприятия слов.
Николай Николаевич Вашкевич "СИСТЕМНЫЕ ЯЗЫКИ МОЗГА"


Я еще и другие ссылки давала на арабизмы...чем другие то не устраивают? В других то что не так???
На ощущения- резонансы я не полагаюсь, я их тоже проверяю.. :hi:

И вообще, я по себе людей не сужу...Если у меня есть какие-то ощущения и резонансы, это еще не означает что у араба и китайца :hi: такие же...
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 28 апр 2015 12:12

kira писал(а):Скажу, по -секрету , не по этому гласных нет....гласные греки внесли позднее, да почитайте , уже книжку любую о происхождении языков! Замучали уже меня. Вопрос вообще то не ко мне. Не я тут труды научные писала, :unknown: :o двоишники :o :evil: , каждый раз америку заново открываете...марш в школу..!

Скажу не по секрету - у вас серьезные проблемы с логикой. И с теми же знаниями - причину описывал ранее. Надо же такую хрень то пороть, то про греков, то про финикийцев.... :shock:
Школьные знания у вас может были и хорошие, но не у одной вас. Со времени школы некоторые немного изменили картину мира и усомнились в официальной трактовке (просто мозги включили, а там само пошло..). Но к вам это не относится. Опять же по причине перегруза фактами и ощущения своей важности (как же столько знаю..) в голове образовался полный понос. Который как и всякое г.. рано или поздно лезет изо всех щелей, пачкая окружающих.
Это раз.

И с воспитанием - это два.
Воспитанные люди при конфузе стараются убрать за собой, вы же этим наслаждаетесь, попутно еще и оскорбляя других. :mrgreen:
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 28 апр 2015 12:27

"
Тигра писал(а):Скажу не по секрету - у вас серьезные проблемы с логикой. И с теми же знаниями - причину описывал ранее. Надо же такую хрень то пороть, то про греков, то про финикийцев.... "

про греков и финикийцев, это я даже долго не искала, это действительно школьные знания, вот:
http://www.xn--80aa6acj0ctx.xn--p1ai/gl ... hih-bukvah
цитирую:
"В наше время во всем мире применяется 65 различных алфавитов, причем количество букв у этих алфавитов самое разное. Так, самым большим набором отличается кхмерский алфавит, насчитывающий 72 буквы, а самым маленьким – всего в 11 букв, считается алфавит одного языка в Папуа Новая Гвинея. Как известно, финикийцы изобрели алфавит, дополнили же его греки, введя гласные буквы. А самыми последними, кто основательно смог осуществить улучшение алфавита, стали писцы из Рима в IV в. н.э., которые придумали разделить его на строчные и заглавные буквы."

"Школьные знания у вас может были и хорошие, но не у одной вас." - это Вы мне

Я и не спорю.. :)

" Со времени школы некоторые немного изменили картину мира и усомнились в официальной трактовке (просто мозги включили, а там само пошло..)." Что пошло то...куда, простите.. :D


И у Вас я смотрю, аргументы "железные"... :rofl: Прежде чем усомниться в официальной трактовке, надо еще эту трактовку знать, а потом сомневаться, и сомнения должны быть обоснованные...или Вы как то по -другому считаете?

Что за оскарбления??, ладно, пропустим. нет смысла отвечать.

далее - "Но к вам это не относится. Опять же по причине перегруза фактами и ощущения своей важности (как же столько знаю..)"

Я вообще об этом не говорила, это Вы придумали за меня что я знаю больше чем другие, наоборот, я знаю мало.., но что знаю, то знаю, извините, за такие вещи не оправдываются...даже извинять не хочется...

"в голове образовался полный понос. "

Да неужели??? Это еще почему?? Вы черезвычайно культурный человек! :hi:

"Который как и всякое г.. рано или поздно лезет изо всех щелей, пачкая окружающих."

Я Вас испачкала, ивините, - салфеточку подать??? ....ЧТО ЭТО??? И Вы меня еще в чем то обвиняете????

Это раз.


А что два??
Это где это я Вас попутно оскорбляю? примерчик- где? А Вы меня вот Да...
Как любят некоторые люди как чуть что не нравится обвинять другого в отсутствии воспитания и т.п. Что аргументы другие отсутствуют? Вы еща на кулаках со мной поговорите.. " Дурак- сам дурак"..

Мое не желание согласиться с Вашим мнением Вы считаете отсутствием воспитания? Вы уж в элементарных понятия как нибудь разберитесь, с русским языком разберитесь..
Аватара пользователя
Adamovna
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 23 дек 2010 10:36
Откуда: СПб
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение Adamovna » 28 апр 2015 13:09

Обоснования и доказательства никому тут не нужны. Хоть словарь праязыка с аудиозаписью предъяви - будет истерика на тему "меня бьют".
Такой тип поведения, увы, не так редок. Цель тут другая - я прав во что бы то ни стало и все меня слушайтесь, а если не кто-то усомнился - то караул меню бьют=вы виноваты. Я перечитала диалоги, то нам командуют идти, наконец, в школу или почитать что-то, то тут же плач-слезы меня обижают. И так по очереди - молчать -читать! а-а, меня обижают. С одной стороны мне уже скучно следить за этим диалогом. С другой стороны - очень и очень познавательно. Kira, огромное спасибо.
Осталось не очень понятным как вести себя с такими собеседниками, наверное, как-то держать свое и не поддаваться на провокации, или транслировать добро и любовь, или как-то еще. Ведь у человека явно сложности с восприятием своих слов, с логикой, ну или с причинно-следственными связями. Работа над этим действительно очень сложна, принять что ты сам неправ - не каждому под силу (см. пост Зеда про образы). Недавно попалась одна из мудростей - "Если у Джона проблемы со всеми - причина, скорее всего в самом Джоне".
И здесь не речь даже не доказательной базе - ну что за мегадоказательство пра-языка по трем словам?
Последний раз редактировалось Adamovna 28 апр 2015 14:14, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 28 апр 2015 13:13

Adamovna писал(а):Обоснования и доказательства никому тут не нужны. Хоть словарь праязыка с аудиозаписью предъяви - будет истерика на тему "меня бьют".
Такой тип поведения, увы, не так редок. Цель тут другая - я прав во что бы то ни стало и все меня слушайтесь, а если не кто-то усомнился - то караул меню бьют=вы виноваты. Я перечитала диалоги, то нам командуют идти, наконец, в школу или почитать что-то, то тут же плач-слезы меня обижают. И так по очереди - молчать -читать! а-а, меня обижают. С одной стороны мне уже скучно следить за этим диалогом. С другой стороны - очень и очень познавательно. Kira, огромное спасибо.
Осталось не очень понятным как вести себя, наверное, как-то держать свое и не поддаваться на провокации, или транслировать добро и любовь, или как-то еще.


Я ЖЕ ШУТИЛА ТАК! СТЕБ это был...потому что замучалась я вчера, опупела от всего этого " Папского аббата"...я думала поймете Вы меня..поэтому строем всех в школу отправила доучивться... ШУТКА ЭТО! Боже, как же с Вами сложно ..Однако.. :oops:
ПРОСТИТЕ ЕСЛИ ЧТО!!! ЭТО ЭММОЦИИ МОИ, ну такая я и что?? Не идел я...знаю, стараюсь меняться :oops:

До Украины докатимся с таким подходом...не заметим даже как... :o
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 28 апр 2015 13:29

kira писал(а):А что два??


Я же прямо написал - "И с воспитанием - это два."
Опять слона не заметили? И спрашиваете что два? Вот так и во всем, вы чего там хватаете, а чего и как осмыслить не можете или не хотите.

Кира, если вы не видите когда оскорбляете других (причем речь то не обо мне, вы тут по всем прошлись) то это очень печально. Причем больше для вас, чем для других.
Я же ответил вам в вашем стиле. Ну разве что немного добавил..

Ваши ссылки в подтверждение каких либо ваших перлов это просто гомерический ржач, последняя вообще радует: www.омалышах.рф.
Вот уж тролль так тролль.

Вы просто внимательно читайте и думайте перед тем как отвечать, и замечать больше будете и смысл может быть будет доходить. Тогда и переспрашивать не нужно будет и отвечать будете по факту вопроса, а не по вашим возбужденным фантазиям.

p.s. и отмазываться плоскими шутками не придется..
Последний раз редактировалось Кот 28 апр 2015 13:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Агрия
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 24 ноя 2011 01:31
Обучение магии, это:: магия - это жизнь
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Агрия » 28 апр 2015 13:31

Вот разумный призыв к последовательности. Опыт по набиванию шишек без этого качества имеется. Хороший совет от Adamovna.
Уметь давать, чтобы быть
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 28 апр 2015 13:40

Тигра писал(а):Я же прямо написал - "И с воспитанием - это два."


В каком месте с воспитанием?? Где слон??
Тигра писал(а):Кира, если вы не видите когда оскорбляете других (причем речь то не обо мне, вы тут по всем прошлись) то это очень печально. Причем больше для вас, чем для других.
Я же ответил вам в вашем стиле. Ну разве что немного добавил..


По ком это я прошлась??? Где??

Тигра писал(а):Ваши ссылки в подтверждение каких либо ваших перлов это просто гомерический ржач, последняя вообще радует: www.омалышах.рф.
Вот уж тролль так тролль.


Тигра писал(а):Ваши ссылки в подтверждение каких либо ваших перлов это просто гомерический ржач, последняя вообще радует: www.омалышах.рф.
Вот уж тролль так тролль.


Это школа советская, ржите пожалуйста, Что Вам везде троли то мерещатся??? А что не так- Вы мне так и не ответили что лично вам не нравится?

Мы вообще тему обсуждаем или на мою личность переходим..?? Давайте теперь меня будем обсуждать, культурный я или бескультурный человек, Вас же это так сильно заботит и задевает, так ведь?
Тигра писал(а):Вы просто внимательно читайте и думайте перед тем как отвечать, и замечать больше будете и смысл может быть будет доходить. Тогда и переспрашивать не нужно будет и отвечать будете по факту вопроса, а не по вашим возбужденным фантазиям.


Ну это уже вообще Ваши фантазии обо мне, спасибо конечно что думаете за меня :hi: , но я и сама умею :hahaha:
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 28 апр 2015 13:51

kira писал(а):Осталось не очень понятным как вести себя, наверное, как-то держать свое и не поддаваться на провокации, или транслировать добро и любовь, или как-то еще.


Да, тоже все об этом думаю..Транслировать добрату и любвь...как это?, серьезно- практически - как? ...не получится ли так что я транслирую "любовь" ну мне так кажется, я так чувствую- а мне Тигра такое вот выдает?, я не умею, не излучатель я (ШУТКА!).
Сложный вопрос...думаю еще пока... Зеркалю, возможно, так и есть наверное...

Вернуться в «Славянская культура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей