Папский аббат: Русский народ является самым древним..

Все что касается славянской культуры, традиций, мировоззрения, практик. Эзотерический форум это живое знание. Славянская культура это тоже живое знание, вне зависимости от количества лет.

Модератор: Z

Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 28 апр 2015 01:29

Тут вот какой нюансик есть. Маленкий но важный.

Насколько я понимаю, как таковых гласных в арабском нет. Точнее они обозначаются не буквами, а знаками которые ставятся над или под согласной. Так?
И это говорит о том, что арабский язык если имел с русским одни корни, стал более упрощенным, а русскому удалось сохранить большую цельность.

Почему? Потому что в первую очередь теряются те буквы которые не в корнях, то есть гласные.
Поэтому в данный момент русский все таки намного ближе к праязыку.

Вот таки дела. :hi:
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 28 апр 2015 01:48

О господи...за уши можно все притянуть, особенно если очень хочется :D
Скажу, по -секрету , не по этому гласных нет....гласные греки внесли позднее, да почитайте , уже книжку любую о происхождении языков! Замучали уже меня. Вопрос вообще то не ко мне. Не я тут труды научные писала, :unknown: :o двоишники :o :evil: , каждый раз америку заново открываете...марш в школу..!
Баиньки , не могу и так был день трудный, вы еще тут -возьмите и почитайте учебник...
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 28 апр 2015 02:44

kira писал(а):да почитайте , уже книжку любую о происхождении языков!

И что там? Теории или неоспоримые факты?
Вот пока люди будут путать свои и чужие домыслы с реальностью, будут плодиться такие мутные измышления на сто страниц.
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 28 апр 2015 09:06

Да, факты и что? Не подтверждают они Вашу концепцию что ли...,этим не довольны что ли ? так кто виноват то в этом, весь научный мир заблуждается, а Вы тут сидите, знатоки истины получается? америку каждый раз заново открываете, что не так что ли??? И не замечаете что все пытаетесь меня переубеждать...образы я навязываю..., да надо больно. Оставайтесь пожалуйста при своем мнении, мне то что. :rofl:
Прошу предоставить хоть один факт того, что например -японский пуст будет...что в нем корень слова смысл не несет...есть тут хоть кто то, кто на японском разговаривает...пусть он скажет и подтвердит что в японском языке пра язык очень близкий к русскому...я вообще была бы рада если мне стал возражать хоть один человек, знающий не только русский...
А то как то странно получается, не кажется? " мы тут русские и мы ближе к пра-языку чем допустим персы" , задаешь вопрос -"почему Вы так решили, на основании чего?", Мне отвечают - мы так чувствуем, потому что глубинные корни ...потому что ЛонДон.. - ну и что??? Это не доказательства...Вы даже не хотите видеть что народов было в европе много и отголоски не только русского в европейских языках можно найти, но арабского тоже, иберского тоже (он вообще не относится к индо-европейской группе) Вы откройте глаза по -шире, и пообщайтесь хоть с мордвой, у себя под носом, 2 языка у них в основе -эрзя и мокша... на кирилице стала записываться довольно поздно...говроишь Вам что татары использовали не кирилицу, а арабицу, так тоже не нравится....вам что то много чего не нравится....может учебники уже под Вашу теорию перепишем? Будем как украинцы, считать себя прородителями всех земель и народов, у них что не день, так новая теория...я уже со счету сбилась....
В общем, не убедили вы меня друзья, оставайтесь при своем мнении. Давайте я лучше отвечать больше не стану, общайтесь сами с собой и все.

Украина вообще -наглядный пример, каким быть не надо...не случайно прямо под боком.., поазывают некоторым балбесам, специально, чтобы задумались немного то...братья -славяне...
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 28 апр 2015 10:25

Первое, что нужно понять, что нам ничего не известно. Второе - что всё, что мы знаем - только догадки и предположения. Третье - чем одни догадки более достоверны, чем другие. И всё. Тогда беседа возможно станет гораздо более предметной. Хотя я что-то сомневаюсь, что это кто-то станет делать.
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 28 апр 2015 10:46

Я давно уже хочу чтобы разговор был предметным. Говорю- приведи мне хоть одного носителя еще одного языка, кроме русского...только не надо бушменов предлагать.. :D мы его помучаем, пораспрашиваем, :rofl: Что он чувтсвует, что думает...
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 28 апр 2015 10:55

Для меня такие разговоры всегда запутанны и непонятны, а собеседники приводят аргументы, в которых я бы усомнился ещё десять раз. К тому же я абсолютно не знаю матчасти.
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 28 апр 2015 11:04

Слушай Киборг, если ты не знаешь мат. части- что я то могу для тебя сделать? Я то могу только мат. частью апеллировать..., у меня другого то нет ничего. Чему учили, тем апеллирую...Если ты "бы" усомнился 10 раз - так усомнись! проверь...
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 28 апр 2015 11:05

Как только, так сразу.
Я вроде бы ничего и не просил.
Аватара пользователя
Халида

Сообщение Халида » 28 апр 2015 11:15

kira писал(а):..Не буду отвечать, хорошо. Очень надо троллить...фу..

Да я и не сомневалась в этом так как по своим же словам:
kira писал(а):я то тут при чем, я не знаю арабский, не подтвердить ни опровергнуть не могу :)

и своего опыта в восприятии слова через ощущения-резонансы не имеете?
Зачем тогда приводить это словосочетании "сорока-воровка" в пример и давать ссылки выжимки из книги Вашкевича? Может сразу дать ссылку на все книгу, кто захочет и прочитает всю, что срезонирует в ней , а что нет, разберутся на своем опыте восприятия слов.
Николай Николаевич Вашкевич "СИСТЕМНЫЕ ЯЗЫКИ МОЗГА"
http://www.dominus.ws/magic/esoterikos/nikolaj-vashkevich-sistemnye-yazyki-mozga

Вернуться в «Славянская культура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей