Папский аббат: Русский народ является самым древним..

Все что касается славянской культуры, традиций, мировоззрения, практик. Эзотерический форум это живое знание. Славянская культура это тоже живое знание, вне зависимости от количества лет.

Модератор: Z

Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 27 апр 2015 12:45

Так, ДА ТИГРА - именно , связь с Ираном - а я то чем с Вами??? Я то как раз с этим фактом не спорю...Только, еще раз пишу тебе Тигра, только аккадское или Авеста - она к кирилице то отношение не имеет...или имеет, если имеет- скажите мне какое??? :shock:

Я вообще то на русском пишу...тут на русском то люди не способны понять друг друга, зато о пра-языке рассуждаем! :D
Аватара пользователя
Adamovna
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 23 дек 2010 10:36
Откуда: СПб
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение Adamovna » 27 апр 2015 12:49

kira писал(а): вместо урду можешь поставить например тюркский или китайский. Китайцев , узбеков- их же много на планете Земля...как быть то с ними...они никогда кирилицу не знали...что они недоразвитые что ли???- или ты считаешь их русские осчастливили, а до этого момента они в темноте и невежестве прибывали?? Тогда куда деть Хорзем, Согдиану,Бактрию???

Обобщения и категоричность на каждом шагу.
Очень интересно проследить, как автор развивает мысль. в первом предложении "тюркский или китайский" - имеются ввиду языки. Сразу после точки - уже китайцы и узбеки целиком, не только языки. И вопрос - как с ними быть. Похоже, сейчас решается судьба народов.
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 27 апр 2015 12:59

Ладно ..уф.
В чем обобщения на каждом шагу? что не так опять? Китайцы ближе к Средней Азии чем славяне (сейчас, думаю камень полетит в мой огород..., но когда полетит- тогда и отвечу) , поэтому чисто географически я их рядом поставила..ну и язык..есть уйгурский автономный округ в Китае, постоянно хочет отделится и примкнуть к своим азиатам.. :) Тюркский язык - вот ссылка, я не поняла- правда- поясни пожалуйста что не так? Что смущает?

http://www.krugosvet.ru/enc/gumanitarny ... AZIKI.html
Бактрия, Хорзем,Согдиана смущают что вместе стоят- так там связь есть, почитай в интернете о каждой в отдельности и на карту посмотри...
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 27 апр 2015 13:12

Вот эта ссылка приводится в подтверждении предположения следов праязыка в Иране.

Я и спрашиваю, а почему Иран, а не что-то там другое. Из ссылки этого вообще не следует.

А по поводу письменности иероглифами и подобными знаками каждый из которых обозначает слово сразу, а иногда и больше чем слово Зед уже писал.

Мы играем в какой квест - раскопай вопрос, ответь и получи новую шараду т.к. твой ответ никому не нужен.

Кира, правильный вопрос несет в себе половину ответа!

Я верю, у вас получится. :)
Последний раз редактировалось Кот 27 апр 2015 13:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Adamovna
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 23 дек 2010 10:36
Откуда: СПб
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение Adamovna » 27 апр 2015 13:13

kira писал(а):Ладно ..уф.
В чем обобщения на каждом шагу?

В том, что с языков в одном предложении вы перескочили на народ полностью. На каком основании? Речь-то ведете о языках, насколько я понимаю.
Почти на все вопросы ответы даете сверхэмоциональные, но не отвечая на сам вопрос. На любое уточнение - вы заявляете, что вас камнями закидывают.
Вам нужен восторг от объема и масштаба перечисленных в свободном порядке лингвострановедческих терминов? Да, мы в восторге. Вы читали много книг, и у вас есть знакомые, которые тоже много читали, и вы обменялись друг с другом впечатлениями о прочитанном или увиденном в дальних странствиях. Мы в восхищении. Осталось систематизировать.
Многочисленные вопросительные знаки наталкивают на мысль, что автор сам сомневается, и многоточия - автор как бы размышляет и мысль еще не закончил...
Последний раз редактировалось Adamovna 27 апр 2015 23:20, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 27 апр 2015 13:29

Я отвечаю, как могу, так же как и Вы.
Перескочила с народа на язык потому что:

Позволила себе усомниться в том что "только кирилица" ближе к пра-языку, чем допустим урду...или китайский например, или тюркский например... Потому что ведь можно же предположить что и в урду и в китайском может быть такая же глубина и связь о которой пишет Зед...с пра-языком, что эти языки тоже несут печать глубины, как и кирилическое письмо, яж ведь только об этом и говорю..Хорошо, я не буду давать ссылки., я не буду указывать названия древних стран и народов и перепрыгивать с языка на народ, если это кого то так смущает, я не буду обобщать..- только тогда как сжать всю информацию, Вы знаете какой то другой способ? :unknown:

Почему только Иран, а не какой то другой регион...ну наверное потому что корни языков европейских народов ведут туда...не я это придумала, это не ко мне вопрос.
Насчет Квеста- да это уже напоминает это :shock:
Последний раз редактировалось kira 27 апр 2015 13:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Adamovna
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 23 дек 2010 10:36
Откуда: СПб
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение Adamovna » 27 апр 2015 13:32

kira писал(а):Я отвечаю, как могу, так же как и Вы.
Перескочила с народа на язык потому что:

Позволила себе усомниться в том что "только кирилица" ближе к пра-языку, чем допустим урду...или китайский например, или тюркский например... Потому что ведь можно же предположить что и в урду и в китайском может быть такая же глубина и связь о которой пишет Зед...с пра-языком, что эти языки тоже несут печать глубины, как и кирилическое письмо, яж ведь только об этом и говорю..Хорошо, я не буду давать ссылки., я не буду указывать названия древних стран и народов и перепрыгивать с языка на народ, если это кого то так смущает, я не буду обобщать..- только тогда как сжать всю информацию, Вы знаете какой то другой способ? :unknown:

Это не смущает.
И это не ответ на вопрос.
Вы сказали снова про языки. Да. Но про народ - ни слова. А ведь вы замахнулись парой ответов выше на "куда их девать?"
kira писал(а):Китайцев , узбеков- их же много на планете Земля...как быть то с ними...
Последний раз редактировалось Adamovna 27 апр 2015 13:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 27 апр 2015 13:35

И это не ответ на вопрос.
Сформулируй пожалуйста вопрос свой, еще раз , одним предложением. Я попробую ответить.
Аватара пользователя
Adamovna
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 23 дек 2010 10:36
Откуда: СПб
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение Adamovna » 27 апр 2015 13:36

Adamovna писал(а):
kira писал(а):Ладно ..уф.
В чем обобщения на каждом шагу?

В том, что с языков в одном предложении вы перескочили на народ полностью. На каком основании?
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 27 апр 2015 13:44

...но я же уже на этот вопрос Выше ответила..Мой ответ не устраивает?
Почему нельзя перескочить с языка на народ? Неужели народ и язык не связаны друг с другом, это разные понятия? я имею в виду не абстрактный язык, а с привязкой к народу, на нем говорящему..

Вернуться в «Славянская культура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей