Папский аббат: Русский народ является самым древним..

Все что касается славянской культуры, традиций, мировоззрения, практик. Эзотерический форум это живое знание. Славянская культура это тоже живое знание, вне зависимости от количества лет.

Модератор: Z

Аватара пользователя
Глухов
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 ноя 2014 07:06
Обучение магии, это:: жизнь
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Глухов » 26 апр 2015 17:16

Тут вроде речь шла о русском народе и языке. Было интересно. А догадки по учебникам истории мне ещё в школе надоели. Ещё даты зубрить меня заставьте. :mrgreen:
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 26 апр 2015 17:38

Тигра, думайте что хотите, это Ваше право. Я может девушка, (скорее тетенька)) эммоциональная...да некий поток. возможно для Вас несвязный шел, я отдаю в этом отчет, но как пошло- так пошло. Мне очень трудно весь экскурс и сведения свои сжать в один момент, трудно, да и не готова я к подобным дискуссиям, работа у меня еще параллельно , делом я тут занята :), поэтому может так все и вышло... Не думала я что мне еще раз экзамен по истории сдавать придется...:), все таки 17 лет прошло..., извините конечно :hi:

И дополню в догоночку: Если кого то мой вывод не устраивает, так я и не против. Но только мне позвольте иметь свой вывод по данной теме...
А источники..ну прямо и не знаю, никого я не хочу заставлять что то штудировать, если коuо это интересует, сам найдет первоисточники, ну не все конечно, но по крайней мере авторитетных авторов- не советские же времена, когда повально запрещали все. Сейчас много исследований на эту тему и уже в исторической среде давно наметился сдвиг, особенно после того как разрешили выезжать за рубеж и общаться со своими коллегами в других странах. Что тут такого то..
Последний раз редактировалось kira 27 апр 2015 00:01, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 26 апр 2015 18:05

kira писал(а):Знаешь, я очень не люблю, когда начинают русские видеть во всем разрушающий иностранный след..

Что значит во всём? Во всём его никто не видит. Я его вижу только там где он реально присутствует.

А я не люблю когда Россию называют агрессором. Ах она такая "плохая Россия", обижает маленькие «добрые» европейские страны.. А то что эти страны постоянно тявкали и норовили откусить себе кусок пожирнее, этого почему то никто не помнит.

Все говорят, Гитлер устроил вторую мировую войну! Заметь не Германия, а Гитлер! Но когда говорят о России, винят во всем всю страну и народ. Это не Лже Петр, это Россия. Это не Ленин, это русские.. и тд..

Агрессивная политика России- это политика России...была она...и по отношению к малым народам севера, кавказским народам.


Смешно!!! За последние 500 лет Россия постоянно теряет свои территории. Посмотри карту Тартарии и посмотри современную. И при этом нужно молчать о внешнем враге. Нет это не враги. Это «русские дураки» сами земли свои отдают. Так что ли ты мне предлагаешь делать?

Малые народы севера и кавказкие народы до сих пор живы. И живут надо сказать не плохо. Так как хотят, и где хотят! В отличии от американских индейцев, которых было гораздо больше чем американцев.

ЭТО ВСЕ КОМПЛЕКСЫ НАРОДА, НЕ ЗНАЮЩЕГО КТО ОН.

Зато англо-саксы без комплексов. :)


Я тут недавно читала про Колчака, как он зверствавал в Сибири...как грабила его доблестная "белая гвардия", считала народ- быдлом...

А как красная армия грабила ты не читала? Почему? Потому что в учебниках истории этого нет? :)

А революция 17...знаешь Вина - Николая2 и всей царской России в этом , ее верхушки...

Ага.. А ситуация на Украине, это вина Януковича и украинской верхушки.. :)
"США тут не причём"! Об этом все должны молчать! "Не было этого", это "глупые русские" опять во всём видят внешнего врага. Это ты хочешь мне сказать?


Почитай мемуары Юсупова, там вообще фигеешь как могли люди так думать и так относиться к собственному народу..вообще его не замечать...

Да это личное мнение Юсупова.. Ты Ницше вспомни ещё..

Ленин еще в каком то смысле - спас Россию от повального разрушения...,

А ты Ленина читала? Если бы ты поняла его реальное отношение к народу, ты бы молилась на Юсупова. :)


А че слепые то наши были не замечали ничего под своим носом то ???? Были же люди, не глупые, педупреждали... И в этом иностранцы виноваты??? Ты поробуй в Англии или Америки творить что то подобное- сразу упекут.

Согласен. А почему у них так а у нас вот так? Не думала? Может быть потому что либеральные взгляды у нас всегда разрешены были?
Смотрел тут у Михалкова фильм "Солнечный удар". Тягомотина конечно страшная (как и большинство его фильмов), но мысль то очень верная там идёт. Слишком терпимы русские к либеральным взглядам..


...А наши что- " святая простота что ли???" . Просрали они страну (извини)... А " иностранцы" - они всегда есть, в любое время, в любом месте- чтобы не расслаблялись, пинок надо иногда под зад давать, особенно русским, чтобы задумывались немного :)

Так кто же против этого спорит. Всё есть опыт..

Я тебе хочу донести одну простую мысль - мы не должны с Европой ссориться.

А я тебе другую мысль донесу. Не ссориться и плясать под её дудку это две разные вещи!
Никто с ней и не ссориться.. Но заглядывать её в рот, Россия не должна. Поэтому я полностью поддерживаю политику Путина.


И вообще..я тут подумала- не стоит скатываться к борьбе "добра" и "зла" в лице типа Властелин колец- некий прямо Гендальф такой, белый - "славянин" знаешь ли - мечем там махает... и такой Саруман - тюрк недорезанный в лице королевы Английской - сражается такой , тоже мечем махает....В этом конечно что то есть увлекательное...:)но это несколько примитивный взгляд на историю, на личность в истории , на язык, на формирование языка--и вообще...


Мне не понятно, почему ты настойчиво пытаешься навязать на меня этот образ? Похоже что он у тебя сложился, от общения с какими то недалёкими про российскими нацистами. Цель которых нести простую идею, всеми правдами и не правдами..
Ещё раз тебе говорю. Я не такой. Я только за правду! :)
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 26 апр 2015 18:30

С какими еще нацыстами??? Расскажи пожалуйста- мне интересно даже :shock:

Что ты вообще расшумелся...Я - да образы ТЕБЕ навязываю...ну, знаешь ли это слишком....ты хоть перечитай что написал то...

Я всего лишь хотела показать тебе, извини если что.., малюсенький фактик- аккадское письмо никак не вяжется с русской кирилицей...Если ты в своих исследованиях докажешь обратное, я первая кто будет на твоей стороне.. У тебя интересные исследования русского языка, они меня заинтересовли, я тут и ни с кем не ругаюсь, тоже хочу понять...а ты расшумелся тут...
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 26 апр 2015 18:41

И с чего ты взял что я не за Путина??? вопрос в этом что -ли??? Я - за Путина :D
Я что против русской истории и мирового значения- да я в первых рядах кто пойдет ее защищать хоть от черта лысого, если что...Ты вообще о чем??? В непатриотизме меня подозреваешь- так это зря, успокойся, люблю я свю страну- что в грудь себя побить???
По поводу либерализма, да черт - побери - полностью с тобой СОГЛАСНАЯ!! и нелюбимая тобой Европа тоже от этого же страдает, на приглашала себе арабов, да Гитлер бы 100 раз в гробу перевернулся увидев у себя в Берлине тучу турков...

Сейчас опять еще подумашь , что я поклоница Ницше...я вообще его не дочитала...не смогла:)

Ну Вы даете, блин все, охренеть..

Перечитала Зеда еще раз...Ну ты даешь...С чего ты взял что я молюсь на Юсупова-ну что за глупость то написал??

Ленин ненавидел народ- да, ненавидел..., просто Колчак свой народ тоже не очень любил, белые приходили- грабили, красные приходили -грабили..я об этом.
Тартария разрушилась и похудела, ну и что....Римская империя исчезла, нет к твоему сведению Арабского халифата...(не всчет сегодняшние полоумные, типа ИГИЛ...созданные американцами), так я что не вижу это что ли??? Вижу и не я одна..Мне очень жаль что разрушили Сирию...Россию мне тоже жаль - и что?? В чем ты меня пытаешся упрекнуть??? Ты вообще в своем уме...я могу и обидеться...

Ой, цырк вообще. Все это похоже на то что как буд то кто то приватизировал право "любить Россию и все Русское"...Хочу ее любить именно так как я хочу и чтобы еще все ее именно так и любили... а если кто то по -другому ее хочет любить - извините, Вы поклоняетесь Юсупову...или Гитлеру, блин.., не ожидала что от тебя я Зед такое услышу...Ушам своим не верю...
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 26 апр 2015 20:10

kira писал(а): Что ты вообще расшумелся..

Даже не начинал.. Просто ответил тебе в том же ключе..

kira писал(а): Я - да образы ТЕБЕ навязываю...ну, знаешь ли это слишком.

А что нет? Если ты сама этого не понимаешь, это ещё хуже.

kira писал(а): И с чего ты взял что я не за Путина??? вопрос в этом что -ли???

Когда я такое сказал? Когда я такое спросил?

kira писал(а):С чего ты взял что я молюсь на Юсупова-ну что за глупость то написал??

Ты внимательно прочитай, что я написал..

Почему ты передергиваешь мои фразы, но игнорируешь конкретные замечания по существу?

kira писал(а): В чем ты меня пытаешся упрекнуть?

Ты высказала то, что не нравится тебе, я высказал то что не нравиться мне. Причём тут какие то упрёки?

kira писал(а): Ты вообще в своем уме...я могу и обидеться...

Люди которые высказывают своё мнение в противовес твоему, не в своём уме? Тебе кажется это обидным?
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 26 апр 2015 20:19

Ладно Зед. Хорошо. Каждый останется при своем мнении. Больше не стану участвовать в подобных дискуссиях, не буду нарушать общее единодушие и канву суждений. Спасибо за внимание, могу хоть спокойно отчалить??? а то и так слишком много времени потратила.
Я не обижаюсь :)
...а что за конкретные замечания по-существу...бррр, не понимаю, думалка слабая наверное..так что там еще..
Не в своем уме я сказала на то что , я якобы молюсь на Юсупова, ну извини, зацепила меня эта глупость...да и еще про фашистов- честно пионерское- не общаюсь я с националистами!! ЧЕСТНО.
Аватара пользователя
Ника
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 09 янв 2012 00:10
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 200 раз

Сообщение Ника » 26 апр 2015 20:28

kira писал(а):
Ну Вы даете, блин все, охренеть..
...

Мне всегда было интересно наблюдать, как человек сам начинает упрекать других в том, что делает сам в данный момент.. :)
Обстоятельства вокруг нас-зеркало нашего мировоззрения...
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 26 апр 2015 20:30

А что я делаю???? :shock: - а что наблюдаешь- и молчишь??? Может скажешь по секрету - что я делаю???
Слушай- у меня сейчас ум за разум зайдет от твоих слов...я от Юсуповых только отошла, а от фашистов- вообще чуть не расплакалась... :shock: :shock: :shock:
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 26 апр 2015 20:35

kira писал(а):А что я делаю???? :shock: - а что наблюдаешь- и молчишь??? Может скажешь по секрету - что я делаю???

Говорю по секрету - ты нелогично мыслишь. Видишь причинно-следственную связь там, где её нет.
Хотя всегда есть вариант, что окружающие что-то упускают, а ты что-то видишь, чего не видят они. Поэтому оценить себя по большому счету можешь только ты.
Последний раз редактировалось Амонар 26 апр 2015 20:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Славянская культура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей