Папский аббат: Русский народ является самым древним..

Все что касается славянской культуры, традиций, мировоззрения, практик. Эзотерический форум это живое знание. Славянская культура это тоже живое знание, вне зависимости от количества лет.

Модератор: Z

Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 11 май 2015 11:37

Да и я тоже! Я собственно за "миру-мир" , за равенство и братство всех народов :)
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 11 май 2015 16:23

kira писал(а):Про перестройку сознания, я с тобой полностью согласна, я поэтому люблю языки :)

Хорошо. )
Можно рассуждать на примере слова " счастье"
Берем слово " счастье"
- русский -" счастье"
- санскрит - "Bhavantu" , " bhávya", " bhadrá"
- цыганский - " Бахталэ"
- татарский - " бәхетле"
- азербайджанский - " Bəxt"
- таджикский - " Бахт"

На татарском есть еще один синоним этого понятия: - " Сәгадәт" вот он может быть родственным русскому "счастье"...хотя , наверное больше "согласие", т.к."Сәгадәт" - это больше несет смысл "благоденствие" , как то так...

В русском самым близким к "Bhavantu" - " богатство"



Ты дальше чуть чуть подумала и сама поняла..
Смысл слова богатый поменялся в современном русском, вот и все. Всё правильно корень там Бог.
Богатый как и Богатырь, это тот кто взаимодействует с Богом. Просто грани взаимодействия разные..

Выводы, как видно - можно сделать абсолютно разные и диаметрально-противоположные :) кому как больше нравится :) ....

Не получаются, диаметрально противоположные выводы в этом случае..
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 13 май 2015 15:25

Язык - это всего лишь способ существования разума. Чем сложней язык- тем сложней разум.
Сущность языка, который ты находишь в русском - это суть невербального знания..эта суть присуща человеку и через человека проецируется на язык, она присуща любому народу.. причем здесь "только русский"...язык и возник как попытка интеллектуально записать то что ощущается...Можно сказать что через язык человек уходит из непосредственной Реальности в мир концепции, что русский что татарин.. и соответственно через язык можно проделать и обратный путь..к истокам ощущений.
Я даже не пытаюсь искать "первоязык" .или утверждать какой язык ближе к "пра" ...
терпимость - более мудрое решение вопроса :)
Я на самом деле не хочу рассуждать об "исключительности" народов, языков и т.п.- это все ошибочный путь, по сути- путь ЭГО.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 13 май 2015 18:58

kira писал(а): Я на самом деле не хочу рассуждать об "исключительности" народов, языков и т.п.- это все ошибочный путь, по сути- путь ЭГО.


Об этом никто не хочет рассуждать. Но почему то только ты об этом постоянно говоришь..

Я Язык рассматриваю несколько по другому. Если сравнить всех людей с компьютерами то язык будет похож на операционную систему. У каждой операционной системы свои плюсы и минусы. Но сами компьютеры (люди) тут уже не так важны, хотя есть особенности..
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 13 май 2015 19:14

Ну и ладушки :) Наверное в заглавии слово "самым" меня озадачило.
Я не програмист..мне сложно в таких понятиях, точнее я в этом деле вообще не специалист..юзер я, пользователь .. :unknown:
но мне почему то кажется что человек не совсем компьютор :), человек - воспринимает, а комп- нет..Хотя! может мой комп тоже на меня смотрит и изучает .. :unknown: или кто то через него.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 14 май 2015 08:06

Ну конечно нужно понимать, что это сравнение не буквальное, а аллегорическое.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..

Вернуться в «Славянская культура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей