Размышления на тему "Сладкой воды"

Технологии, используемые различными магами, технологии древних цивилизаций (таких как Атлантида), народные и современные методы очистки тела, и обретения здоровья как физического так и духовного, а также ваши собственные находки, догадки и разработки. Можно найти в этой части нашего эзотрического форума.

Модератор: Z

Правила форума
Делясь информацией, Вы освобождаете в себе место для новой информации. Осознай себя.
Аватара пользователя
Агрия
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 24 ноя 2011 01:31
Обучение магии, это:: магия - это жизнь
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Размышления на тему "Сладкой воды"

Сообщение Агрия » 17 апр 2015 11:25

Зед писал(а):
Агрия писал(а): Зед вот начал ошибаться,

???

Замечания и критика дело интимное...
Скажем так, можно войти в воду как нож в масло, а можно прыгнуть и разбиться с дури.
Например "сладкая вода", про которую ты часто упоминаешь, но ведь есть еще и соленая вода. Иногда в попытке очистить воду от сахарка, мы можем упускать из вида, что делаем это путем добавления соли в большей степени, нежели фильтрации. Наверное многие в курсе, что есть такое явление природы, как Мертвое море. Это конечно не сладкая вода, а реальное природное проявление, но все же начало жизни в нем маловероятно.

Агрия писал(а): и тут как говориться шерше ля фам...

Зед писал(а):Кто ищет тот всегда найдёт.


Вот и тут натяжение большое. По легче ! :) Я же не говорю, что желание запрыгнуть на тележку, это вечные попытки мужчин доехать до рая на чужой шее. Муж голова, жена шея и ла ла, голова на шее держится.

Владимир Путин и фермер Джон:
- Как вы здесь оказались? Шерше ля фам?
- Ну... Я не парле па франсэ...
Уметь давать, чтобы быть
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 17 апр 2015 11:42

я тут сделал кстати открытие - оказалось что женщина это непостижимая форма меня самого!
я есть
Аватара пользователя
Агрия
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 24 ноя 2011 01:31
Обучение магии, это:: магия - это жизнь
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Агрия » 17 апр 2015 11:57

olvo писал(а):я тут сделал кстати открытие - оказалось что женщина это непостижимая форма меня самого!

Да, все верно..только есть нюанс, как говориться....Дабы ты постиг самого себя в аспекте высшего проявления духа, или там открыл неизведанные границы(не суть) для начала нужно помочь женщине постичь саму себя... Открыть глаза, на то, куда она даже под страхом смерти смотреть не захочет. Эдакий всем знакомый факт сопротивления...Сама себе она помочь не может ....мужчине не тоже не дает..парадокс...
Уметь давать, чтобы быть
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 18 апр 2015 13:08

Агрия писал(а): Замечания и критика дело интимное...

Если ты говоришь А, говори и Б..

Агрия писал(а):Наверное многие в курсе, что есть такое явление природы, как Мертвое море. Это конечно не сладкая вода, а реальное природное проявление, но все же начало жизни в нем маловероятно.


Даже в самом соленом море всё равно есть жизнь.. Собственно это те самые бактерии которое это море и делают таким солёным. Да и цели «зарождения жизни» у нас не стоит, с жизнью вроде бы всё нормально.. А вот "соли знания" в этой жизни маловато.. .

Возможно что с точки зрения животных, которые смотрят на воду только как на то что можно пить, соленое море выглядит бесполезным. Но люди как мыслящие существа, уже оценили полезные свойства такой воды (как целебные так и богатейший источник химических элементов). Сейчас курорты мертвого моря пользуются большой популярностью. Но произошло это не сразу..
Весь вопрос в том, кого ты хочешь привлечь "своей водой".
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Агрия
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 24 ноя 2011 01:31
Обучение магии, это:: магия - это жизнь
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Агрия » 18 апр 2015 22:19

У меня нет желания разводить тут еще 3 страницы демагогии, может быт приду на костер, и там мы можем подробно разобрать мои высказывания. Это будет удобнее, все эти твои ответы "комар носа не подточит" реально требуют 3 х страниц пояснений дабы и ты, и другие не подумали в силу мнительности всякое-разное.
Уметь давать, чтобы быть
Аватара пользователя
Агрия
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 24 ноя 2011 01:31
Обучение магии, это:: магия - это жизнь
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Агрия » 24 апр 2015 10:16

Вот сейчас, по горячему примеру, мне будет легче донести свою мыслю. Пример "Шире Шоры"(вставь сюда сыль на него, я не умею)
Это касается всех моих ай -яй -яй, как в этой теме, так и в других темах.
Зачастую твое изложение идеи или мысли, выглядит как воспитание мальчика, отцом, что логично. Форум и тебя лично, читают и те и другие, и если ты действительно хочешь быть услышанным, просто необходимо быть помягче. Как именно 'мягче" объяснить в двух словах мне сложно, вот если бы у тебя была еще и дочка, ты бы меня сразу понял. Для девочек папа очень много значит, гораздо больше чем мама. Думаю аналогия отец и учитель очевидна. Посему правильно выбранная интонация, одно правильное слово и ты будешь удивлен результатом.
Как сладкой водой, так и соленой, можно добиться чистоты в итоге. Для некоторых детей, как мальчиков так и девочек, не прокатывает метод пендаля. Вернее он прокатывает, но с большей кровью. Как ты считаешь может быть хитрость оправданной ?
Например, можно ребенку купить зубную пасту со вкусом клубники, щетку прикольную и не надо будет, ни уговаривать, ни бороться? Потом он же все равно поймет, потом будет готов для жуткого ментола. Не?
Я это собственно к тому, что пендалей терпилы получают с социуме нехило. Надо ли оно им тут ?
Уметь давать, чтобы быть
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 25 апр 2015 17:52

Да, частично я с тобой согласен.. И если бы у меня стояла задача, прикормить терпил вокруг себя, то я бы с тобой согласился полностью.
Но у меня другая задача, задача в том что бы люди перестали быть терпилами.. Если тебе кажется что существует «мягкий способ», стать сильным возьми и попробуй.. Или ты считаешь, что девочкам не нужно быть сильными?

Если говорить о детях. То папы которые сильно любят своих дочерей. Очень часто не могут подготовить их к жизни, и хорошо если мама это вовремя понимает и берёт воспитательную функцию на себя.. Получается папа балует, мама воспитывает. Проблема в том, что у нас нет такой «мамы».

И ещё такое правило есть в нормальных семьях. Чем старше становится ребёнок тем больше с него спрос. Но к сожалению далеко не все это понимают..

Поэтому вывод такой, за "сладкой водой" это не ко мне.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Агрия
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 24 ноя 2011 01:31
Обучение магии, это:: магия - это жизнь
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Агрия » 28 апр 2015 13:23

Зед писал(а):Да, частично я с тобой согласен.. И если бы у меня стояла задача, прикормить терпил вокруг себя, то я бы с тобой согласился полностью.
Но у меня другая задача, задача в том что бы люди перестали быть терпилами.. Если тебе кажется что существует «мягкий способ», стать сильным возьми и попробуй.. Или ты считаешь, что девочкам не нужно быть сильными?


Нужно, возможно даже больше чем мальчикам. Так как у девочек в этой части больше пробелов. Я пробовала и вполне удачно. Кст девочек (с которыми я пробовала) так же считали терпилами, причем самыми закоренелыми. Сейчас одна из них купила квартиру в Питере, сама, и открыла свое дело. Вторая пока просто открыла свое дело и движется к цели, что круто, так как возраст для новых проектов уже приличный. Третья уехала в какую то тропическую жопу, но до этого она только мечтала и ныла про такой типа смелый шаг, годами. По мне это результат.
Дело в том, что к каждой был индивидуальный подход, учитывая собственную чуйку и знания об их жизни, их семейном укладе, стало возможным подобрать, те правильные слова и ту мотивацию, которая всегда была связанна с их личной земной выгодой. Только вот не дай боже произнести это слово- выгода! Вот как такие вещи занести в массы? Это хождение по бритве, ведь в каждой свой лебедь, рак и щука. Поэтому была работа со снами. Во снах люди сами себе подсказали как быть, сами себя обучали и надеюсь продолжают обучают и дальше. Все это очень повторюсь- индивидуально. Потому как в массах есть глобальная проблема, заключается она в том, что, мало кто из женщин способен признать, что по сути все они одинаковые. По этой же причине свои идеи о глобальной перестройке женского сознания, я отодвинула и сосредоточилась на себе. Чего собственно желаю каждой..

Зед писал(а):Если говорить о детях. То папы которые сильно любят своих дочерей. Очень часто не могут подготовить их к жизни, и хорошо если мама это вовремя понимает и берёт воспитательную функцию на себя.. Получается папа балует, мама воспитывает. Проблема в том, что у нас нет такой «мамы».

И ещё такое правило есть в нормальных семьях. Чем старше становится ребёнок тем больше с него спрос. Но к сожалению далеко не все это понимают..

Поэтому вывод такой, за "сладкой водой" это не ко мне.


Хороший- плохой полицейский, кнут и пряник. Ну да..согласна..
Парадоксально... На фоне твоих речей, мои (с терпилами) были много болезненнее, но я же типа своя, женщина же ...Вот такой закон стаи...Женщина от мужчины не воспримет, то что воспримет от другой женщины, как будто все мужчины желают ей одного... А то хорошее, чему научила ее другая, она непременно(за редким исключением) будет использовать в своей битве с мужчинами.
Какой же бред в моих претензиях к тебе, ведь моя вода в обще горькая получается. М-да,я реалист, а это не сладко...
Уметь давать, чтобы быть
Аватара пользователя
Агрия
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 24 ноя 2011 01:31
Обучение магии, это:: магия - это жизнь
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Агрия » 28 апр 2015 13:27

Ну вот далеко ходить не надо...В теме Папский аббат -ахаха шутка..аахаха как смешно...
Вот как?
Уметь давать, чтобы быть
Аватара пользователя
Ника
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 09 янв 2012 00:10
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 200 раз

Сообщение Ника » 28 апр 2015 16:06

Кстати, в теме этой папской очень наглядно видно, как мы женщины иногда любим делать временами, ну пусть не все и не всегда, но очень наглядно. Поясню - женщина общается с мужчинами, например, и не просто дискутирует, она уже сражается. Причем берет оружие мужское, все эти примочки мужские использует, стойки всякие боевые и силу так вкладывает по полной, мужчины, что вполне естественно, видят нападение, противника и назад бац! - и тут женщина сразу и быстро очень вспоминает, что она девочка, между прочим, а девочек обижать нельзя и т д :) Получается, сначала женщина хочет равенства в общении и сама призывает к нему с помощью определенных инструментов, не свойственных женщине, а когда понимает, что силы таки не равны, самое время вспомнить, что девочки эмоциональный, слабый и ранимый народ.
Ну, там много на что есть в той теме посмотреть, интересно получилось, но я здесь про конкретную вещь наглядную, как к кому относиться- мальчики и девочки. Есть над чем задуматься нам девочкам-женщинам :)
Обстоятельства вокруг нас-зеркало нашего мировоззрения...

Вернуться в «Технологии и личные наработки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя