Бог говорил по-русски!

Все что касается славянской культуры, традиций, мировоззрения, практик. Эзотерический форум это живое знание. Славянская культура это тоже живое знание, вне зависимости от количества лет.

Модератор: Z

Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 10 апр 2015 20:32

Я всё больше убеждаюсь, что большинство - это инертная масса, которой надо управлять. Она неспособна жить самостоятельно. Поэтому задача "разумных людей" - это управлять ими, создавать условия для роста. Но сейчас управление в руках немного не тех разумных людей.
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 10 апр 2015 20:36

Киборг писал(а): задача "разумных людей" - это управлять ими, создавать условия для роста.


эльфийские замашки :)
я есть
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 10 апр 2015 20:40

Да эта идея пришла ко мне постепенно, как понимание необходимости. Изначально я думал, что люди разумные и их никуда не надо направлять. Несмотря на окружающую действительность.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 11 апр 2015 18:40

Киборг писал(а):Я всё больше убеждаюсь, что большинство - это инертная масса, которой надо управлять. Она неспособна жить самостоятельно. Поэтому задача "разумных людей" - это управлять ими, создавать условия для роста. Но сейчас управление в руках немного не тех разумных людей.


Вот именно. Человек который достаточно глубоко мыслит в этом направлении, сам приходит к этому пониманию. Дальнейшее развитие этой мысли приводит нас к модели каст.. Ну а от туда уже и до понимания чакр рукой подать..
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Рарог
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 27 янв 2011 07:13
Откуда: москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Сообщение Рарог » 12 апр 2015 12:55

Ну а от туда уже и до понимания чакр рукой подать..

А отсюда уже и до ТС на манипуре не далеко :)
Open mind wide like world
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 12 апр 2015 19:12

Здесь действительно есть две большие разницы в этом восприятии. Условно говоря это восприятие с уровня манипуры и тоже самое с уровня анахаты.
Для многих (позиция манипура) модель каст выглядит как некое пренебрежение к тому кто снизу.
Но с более верхнего уровня (анахата), это совсем другое отношение (можно сказать позиция любви). Это когда ты смотришь на нижние касты как на детей.. Вы же не смотрите на детей с высока, потому что они "глупее вас". Здесь тоже самое. Приходит понимание, что "детям" нужно объяснять всё по другому и спрос с них тоже совсем другой.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 12 апр 2015 20:22

Зед писал(а):Для многих (позиция манипура) модель каст выглядит как некое пренебрежение к тому кто снизу.
Но с более верхнего уровня (анахата), это совсем другое отношение (можно сказать позиция любви)


так вот и нефига модели спускать сверху вниз. если это модель годная не для всех почему все про нее знают?
я есть
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 12 апр 2015 20:59

А её не в древней Индии придумали? Или я что-то упустил?
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 12 апр 2015 21:07

речь идет не о том кто ее придумал а о том кто придумал вешать перед ослами морковку и самое главное объяснять им (ослам) зачем это морковка (про которую они и не слыхивали ранее) нужна. и вроде бы вот она морковка то рукой подать и ослы бегут что есть сил - осталось то еще маленько.
я есть
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 12 апр 2015 21:50

То что ты описал называется идеология. А идеология ну никак не может превратиться в исследовательскую модель ни при каких сдвигах сознания. Либо одно не верно, либо другое.

Вернуться в «Славянская культура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей